Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 80

Тема: а насос гур может сдохнуть как лампочка перегореть?

  1. #16
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Брандмейстер Посмотреть сообщение
    У меня Кордон стоит. Месяца три. Нормально работает, пока. Они как правило продают без шкива, а родной возможно снять без повреждений не получится. Мой случай. Пришлось потом еще отдельно шкив покупать и ждать неделю.
    Привет, земляк! Как шкив сломал?! На счет шкива не подумал. Поэтому надеюсь снять без повреждений...
    С Уважением,
    Константин.
    JK "Сахара", 3,8л. 4D, 2008г.

  2. #17
    Пользователь Аватар для Брандмейстер
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K_Konstantin Посмотреть сообщение
    Привет, земляк! Как шкив сломал?! На счет шкива не подумал. Поэтому надеюсь снять без повреждений...
    Я не сломал его. Снимали крайслеровским съемником, но он видимо прикипел к валу и дюралевая коронка на шкиву начала трескаться, что бы не доломать решили купить новый и все. Говорят бывает такое.
    JKU Rubicon 2007, 3.8, lift 2" (unspecified), 32" BFG MT KM2, Mopar front & rear off-road bumpers, Smittybilt XRC8000, Superchips Traidash

  3. #18
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Брандмейстер Посмотреть сообщение
    Я не сломал его. Снимали крайслеровским съемником, но он видимо прикипел к валу и дюралевая коронка на шкиву начала трескаться, что бы не доломать решили купить новый и все. Говорят бывает такое.
    Да тоже шкив дозаказал, в сборе поставлю. Что то не глянул под капот, там подлезть к креплению нормально можно? Шланги то менял, а как тушка гидрача крепиться не обратил внимания...

    - - - Updated - - -

    Кстати, братцы, что кроме мопаровской АТФ+4 в ГУР джеков, из не плохого, лить принято?
    С Уважением,
    Константин.
    JK "Сахара", 3,8л. 4D, 2008г.

  4. #19
    Пользователь Аватар для Брандмейстер
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K_Konstantin Посмотреть сообщение
    Да тоже шкив дозаказал, в сборе поставлю. Что то не глянул под капот, там подлезть к креплению нормально можно? Шланги то менял, а как тушка гидрача крепиться не обратил внимания...

    - - - Updated - - -

    Кстати, братцы, что кроме мопаровской АТФ+4 в ГУР джеков, из не плохого, лить принято?
    Шланги у меня нормальные. Насос крепиться на два болта, если память не изменияет. Сквозь дырки в шкиву головкой откручиваются. Кроме Мопара не советуют ничего. Мне залили другую АТФ+4, не помню производителя. Немного гудит. Буду менять на Мопар. Не забудь поменять жижу. 2 литра с хвостиком на всякий случай. Мне когда меняли литр вошел. Говорят все хватит. Пришлось заставлять крутить руль пока свежая не полилась. Больше к этим ленивцам не поеду.
    JKU Rubicon 2007, 3.8, lift 2" (unspecified), 32" BFG MT KM2, Mopar front & rear off-road bumpers, Smittybilt XRC8000, Superchips Traidash

  5. #20
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Брандмейстер Посмотреть сообщение
    Шланги у меня нормальные. Насос крепиться на два болта, если память не изменияет. Сквозь дырки в шкиву головкой откручиваются. Кроме Мопара не советуют ничего. Мне залили другую АТФ+4, не помню производителя. Немного гудит. Буду менять на Мопар. Не забудь поменять жижу. 2 литра с хвостиком на всякий случай. Мне когда меняли литр вошел. Говорят все хватит. Пришлось заставлять крутить руль пока свежая не полилась. Больше к этим ленивцам не поеду.
    ОК! Премного благодарен!
    С Уважением,
    Константин.
    JK "Сахара", 3,8л. 4D, 2008г.

  6. #21
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    IMG_20150109_082532.jpgнасос от Кардона и шкив вчера забрал... Насос китайский, шкив канадский. Шкив то как правильно на вал напресовать? Думаю взять длинный болт, на него гайку, под гайку шайбу, под шайбу втулку давилку... все это вкрутить в резьбу вала до упора и гайкой придавть шкив на вал. В валу есть пазы под шестигранник, видать для правильного инструмента, но у меня его нет..

    - - - Updated - - -

    IMG_20150109_161909.jpgНахлобучил шкив... натяг афигенный!
    С Уважением,
    Константин.
    JK "Сахара", 3,8л. 4D, 2008г.

  7. #22
    Местный Аватар для kira
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    У меня стоит от кардон насос и машинка. Насос уже лет пять, машинка года три. Всё норм.
    У меня насос помирал странно, началось с жужжания под нагрузкой (не в крайних положениях, а просто под нагрузкой). Потом переставал гурить на холостых. Ну а потом просто обломился вал у подшипника внутри (вскрытие показало). Лень перепечатывать, дам сылку на пост на драйве. http://www.drive2.ru/l/288230376151725916/

    Кто придумал что надо лить именно атф4+ я не знаю, но по инструкции в ТЖ в гур рекомендуют лить третий.
    И почему это кардон китайский? Скорее уж мексиканский, завод по ребилду у них там. По крайней мере если отсылать свои агрегаты на ребилд то адрес в Мексике.
    Последний раз редактировалось kira; 15.01.2015 в 00:22.

  8. #23
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Да на коробке написано, что китай....)
    Изображения Изображения
    С Уважением,
    Константин.
    JK "Сахара", 3,8л. 4D, 2008г.

  9. #24
    Местный Аватар для Uncle Ruckus
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kira Посмотреть сообщение
    У меня стоит от кардон насос и машинка. Насос уже лет пять, машинка года три. Всё норм.
    У меня насос помирал странно, началось с жужжания под нагрузкой (не в крайних положениях, а просто под нагрузкой). Потом переставал гурить на холостых. Ну а потом просто обломился вал у подшипника внутри (вскрытие показало). Лень перепечатывать, дам сылку на пост на драйве. http://www.drive2.ru/l/288230376151725916/

    Кто придумал что надо лить именно атф4+ я не знаю, но по инструкции в ТЖ в гур рекомендуют лить третий.
    И почему это кардон китайский? Скорее уж мексиканский, завод по ребилду у них там. По крайней мере если отсылать свои агрегаты на ребилд то адрес в Мексике.
    Тиджеи конечно бывают разные, но с мерсовским гуром с 2003 года льется ATF +4
    Последний раз редактировалось Uncle Ruckus; 15.01.2015 в 11:04.
    TJ 2004 г.в., 2.4, 30/35, 4.88, МКПП, SYE. Metalcloak 3.5" lift, Cooper STT 33", Ironman 9500LBS winch, Trektop NX

  10. #25
    Пользователь Аватар для Брандмейстер
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K_Konstantin Посмотреть сообщение
    Да на коробке написано, что китай....)
    Так же было. Ни чуть не удивился.
    JKU Rubicon 2007, 3.8, lift 2" (unspecified), 32" BFG MT KM2, Mopar front & rear off-road bumpers, Smittybilt XRC8000, Superchips Traidash

  11. #26
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Поставил Кардона. Что то не понятное. Толи воздух остался.. Как поставил, на холостых оч хорошо гурил, километров пять проехал - от полутора тыс оборотов начинает гурить и немного атф через крышку выкинул. Завоздушиться там может что нибудь? Уровень опять же в бачке плавает - то по метку то под крышку. После установки насоса, литра полтора атфки рулем прокачал, промыл. После выгнал все до пузырей, подсоеденил шланг к бачку, залил и рулем прокачал до стабильного уровня.
    С Уважением,
    Константин.
    JK "Сахара", 3,8л. 4D, 2008г.

  12. #27
    Пользователь Аватар для Брандмейстер
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K_Konstantin Посмотреть сообщение
    Поставил Кардона. Что то не понятное. Толи воздух остался.. Как поставил, на холостых оч хорошо гурил, километров пять проехал - от полутора тыс оборотов начинает гурить и немного атф через крышку выкинул. Завоздушиться там может что нибудь? Уровень опять же в бачке плавает - то по метку то под крышку. После установки насоса, литра полтора атфки рулем прокачал, промыл. После выгнал все до пузырей, подсоеденил шланг к бачку, залил и рулем прокачал до стабильного уровня.
    Похоже на воздух. Надо прокачивать
    JKU Rubicon 2007, 3.8, lift 2" (unspecified), 32" BFG MT KM2, Mopar front & rear off-road bumpers, Smittybilt XRC8000, Superchips Traidash

  13. #28
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,611

    По умолчанию

    Что прокачивать? Это вам не тормоза чтобы их прокачивать! Воздух там если и будет то первые 30 секунд потом гур его выгонит.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  14. #29
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Насос неисправен - либо изначально бракованный либо погиб при установке - например не промытая система, недостаточный уровень сервисной жидкости или неподходящая сервисная жидкость.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  15. #30
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K_Konstantin Посмотреть сообщение
    IMG_20150109_082532.jpg Насос китайский, шкив канадский
    Китайский насос я бы не рекомендовал покупать!

    Номер насоса на ваш авто -52059899AE или -52060171AE (зависит от г.в авто -в принципе подойдут оба,но последний надо немного колхозить крепления -пробивайте по VIN у дилера , какой именно насос у вас стоит на 3.8 !)

    А вообще , насосов этих выпускается не 2-а варианта , а 3-и -для 3.6 идет другой насос (отличие по креплению)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что за красная лампочка мигает?:))
    от Alexey в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.10.2022, 14:21
  2. лампочка вода в баке
    от znvauto в разделе JK
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 17:20
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 21:08
  4. Лампочка
    от RIYAN в разделе Общий
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 16:09
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 00:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •