Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Wrangler 2018

  1. #1
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию Wrangler 2018

    немного новостей
    крайслер под руководством фиата продолжает выносить мозги
    есть несколько новостей если кто не в курсе
    JK выпускается до 2017го года включительно =)
    новый всё таки решили делать из люминия
    движок будет меньше чем 3.6
    коробка на ренге будет восьми скоростная та же что сейчас на РЭМ (но есть инсайдеры которые утверждают, что её мы сможем увидеть и на JK)
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  2. #2
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    плюсы/минусы?
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  3. #3
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Пока ничего страшного .

    Мотор 3.2 в линейке пентастаров уже есть.
    8ми скоростная коробка ставится на WK рестайловый, хоть и не очень успешно.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  4. #4
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Нужно ли ренглеру 8 ступеней, 5 за глаза) В 8 ступенчатой размер и количество фрикционных дисков будет априори меньше следовательно меньше ресурс.
    Последний раз редактировалось noa3; 11.12.2014 в 17:27.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  5. #5
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    А фотки-то уже есть? Люминий и 8миступка - это хорошие новости
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  6. #6
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    =)) в погоней за экологичностью, все пересаживаются на электротяги и всякие материалы, выработка которых в разы более грязная а утилизация сложная, при явном уменьшении ресурса объекта =))) такая вот она псевдо гонка за экологию.

    экологов, маркетологов, ростовщиков (банкиров)- нужно варить в масле.

    мой персональный ад- котёл с кипящим маслом из которого лезут маркетологи, а я не могу дотянуться до вил, чтоб скидывать их обратно.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  7. #7
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    а что именно из люминия будет-то? лодка с крыльями и капотом?
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  8. #8
    Местный Аватар для Artem
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Одинцово, МО
    Сообщений
    703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    мой персональный ад- котёл с кипящим маслом из которого лезут маркетологи, а я не могу дотянуться до вил, чтоб скидывать их обратно.
    О, вот тут с Женей особенно согласен!
    TJ '97, 4.0, AT 33MT - был
    LJ '06, 4.0, AT 33MT сбылась давняя мечта!

  9. #9
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Вот из-за такого отношения к мАркетингу у нас и продаются до сих пор тазы и прочие УАЗы....
    Т.к маркетинг фигня, производить будем что хотим, а не то, что человекам нужно....

    Я пришел в Соллерс на собеседование.... мне мужик прямо сказал: я не знаю зачем ты нужен, но это модно, у нас будет маркетолог, мне сверху сказали нанять. Будешь плакаты рисовать.

    Я не сдался.... т.к хотел работать с машинками и делать их лучше, выступать посредником между интересами компании и потребителями, работать на долгосрочную перспективу.... в общем нимб над головой горел.

    На следующее собеседование к нему, я пришел с набросками системы анализа потребностей. Предложением по улучшению обратной связи с потребителем. И кучей всего прочего.... т.к. человек не понимал что я такое... Причем естественно это все вело к росту выручки.....

    На что в целом получил вопрос: Ты рекламу на каком фоне рисовать будешь?


    Так что, господа хорошие, продолжайте в том же духе разбрызгивать невежество и праздновать 50летие одних и тех же моделей без обновления, а потом и 100летия...
    Последний раз редактировалось Morituri; 11.12.2014 в 19:23.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  10. #10
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Вот из-за такого отношения к мАркетингу у нас и продаются до сих пор тазы и прочие УАЗы....
    угу, именно поэтому изучив потребности и наладив связь с покупателем, делают JK, который по вящему мнениею старожил "пластиковое гавно", но продают как "ультимативное решение для бездорожья" со слоганом "будь свободен".
    цель бизнеса заработать денег, а не удовлетворить потребности гомера симпсона, и маркетинг- лишь инструмент.

    homer.jpg
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  11. #11
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Да.
    Сколько людей пересели с ежей и тж на жк ? А сколько обратно ?

    Про TJ говорили что УГ ибо пружины, хотя и комфорт выше и артикуляция лучше.
    Про YJ говорили что УГ в сравнении с CJ.... как минимум форма фар была данью моде, а не продолжением традиций, но уверен еще что-то...
    CJ тоже был УГ :D
    Виллис каноничен, хотя думаешь не было разговоров ? Вообще надо саблю на коня и танки фигачить ))))

    Всегда писали модель ** это последний Рэнг, все что дальше УГ.

    Я бы не отказался от кузова из алюминия..... сразу минус много веса.... я был бы рад если бы вообще сделали раму жестче, а кузов вообще из пластика..... ( А в JK жесткость рамы то повысили.... )
    Хороший пластик живет не хуже металла.... у меня вся машина в коцках, крыша не гниет, а кузово.....

    Удоволетворяются естественно самые выгодные для компаний целевые аудитории....

    Ну и так.... вопросы:
    Тебе нравится рэнг ? Как думаешь многим нравится ?
    Многие могли себе позволить TJ купить как единственную машину ?
    А JK вполне себе покупают....

    На этом форуме много таких примеров... это товарищи маркетологи правильно посчитав необходимые характеристики сделали так, что к ЛЕГЕНДЕ смогло прикоснуться намного больше людей....

    А стаб дохнущий и прочии мелочи... так, что TJ, что YJ тоже ломаются.... а в грязи и подавно.... более того... Toyota ломается ( только тссс никому не говори )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  12. #12
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    С моей точки зрения - не всё так плохо между JK и TJ. Скажем шрус на валах это несомненный плюс, подвеска практически не пострадала, центр массы тоже , салон коротыша прилично увеличился, рама кстати стала шире и поимела больше пространственных элементов, что хорошо сказывается на жесткости плюс компенсаторы удара спереди, комфорта подкинули электростеклоподьемники и подогрев сидений, центральный замок. Двигатели конечно потеряли момент, эластичность и долю надежности по сравнению с амс 242, было б много приятнее если помимо м276( пентастар) в дизелях числился ОМ642 V6 вместо вм- мотори. Климат контроль своеобразный, как и система откидывания передних сидений - не сохраняет предыдущее положение. Также в плюсах салонный фильтр.
    Последний раз редактировалось noa3; 11.12.2014 в 21:22.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  13. #13
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Да.
    Сколько людей пересели с ежей и тж на жк ? А сколько обратно ?

    Про TJ говорили что УГ ибо пружины, хотя и комфорт выше и артикуляция лучше.
    Про YJ говорили что УГ в сравнении с CJ.... как минимум форма фар была данью моде, а не продолжением традиций, но уверен еще что-то...
    CJ тоже был УГ :D
    Виллис каноничен, хотя думаешь не было разговоров ? Вообще надо саблю на коня и танки фигачить ))))

    Всегда писали модель ** это последний Рэнг, все что дальше УГ.

    Я бы не отказался от кузова из алюминия..... сразу минус много веса.... я был бы рад если бы вообще сделали раму жестче, а кузов вообще из пластика..... ( А в JK жесткость рамы то повысили.... )
    Хороший пластик живет не хуже металла.... у меня вся машина в коцках, крыша не гниет, а кузово.....

    Удоволетворяются естественно самые выгодные для компаний целевые аудитории....

    Ну и так.... вопросы:
    Тебе нравится рэнг ? Как думаешь многим нравится ?
    Многие могли себе позволить TJ купить как единственную машину ?
    А JK вполне себе покупают....

    На этом форуме много таких примеров... это товарищи маркетологи правильно посчитав необходимые характеристики сделали так, что к ЛЕГЕНДЕ смогло прикоснуться намного больше людей....

    А стаб дохнущий и прочии мелочи... так, что TJ, что YJ тоже ломаются.... а в грязи и подавно.... более того... Toyota ломается ( только тссс никому не говори )
    Вот сейчас заточит своё остриё каждый из Адептов!
    а я б и на Ёжике не отказался от алюминиевого кузова и более жесткой рамы!
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  14. #14
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Также в плюсах салонный фильтр.
    Вот да.... как бы я был рад, иметь у себя фильтр.... брррр проехался по грунту, по пыли, включил печку и давай песок из глаз выковыривать.... Даже иногда мысли о колхозе одалевают....

    А вообще я бы на рэнготэслу пересел..... и пересяду....
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  15. #15
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Масса ренготеслы тебя приятно удивит) как и автономность особливо в говнах)
    JK 2D 2014 3.6 AT

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MOPAR® EVS I Alarm Kit for 07-10 Jeep® Wrangler & Wrangler Unlimited JK with Keyless
    от RIYAN в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 22:29
  2. Самый правильный Wrangler, голый Wrangler
    от Особое вниманеи в разделе Общий
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 21:40
  3. Площадка под два АКБ на Jeep Wrangler или Wrangler Unlimited
    от Pavlo в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 09:54
  4. ЧМ по футболу 2018 в РОССИИ!
    от Bentley в разделе Флуд
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •