Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 40484950
Показано с 736 по 748 из 748

Тема: Рэнглеросовместимости или что подходит на Рэнг

  1. #736
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2019
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    ок, разобрались.

    чуть вдогонку, я конечно же имел ввиду автоматический гидрокорректор от угла наклона машины, а не тот, что вручную из салона выставляет угол в зависимости от загрузки.

    просто я не видел не разу, что бы ставили автокоректор на галоген, так как цена то сразу на 300-500 долларей за фару будет выше. а для галогена автокорректор не требуется.

  2. #737
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gsm Посмотреть сообщение
    а кто может подсказать, насколько совместимы блоки фар , led и галоген в ренглере 2018?
    агкадемеГ поставил, вот может кто тоже на форуме уже подобное делал, какие блоки там докупать?

    где можно посмотреть размеры блоков led фар ?

    фары то остались 7 дюймовые?
    На драйве все описывалось неоднократно, у меня JL с установленными лед фарами через полгода после покупки (мопар)
    1. В 2018 году выпускались и jl и JK (Далее про JL)
    2. В JL штатный размер 9 дюймов
    3. В JL можно ставить и 7 дюймовые фары, но с адаптером (кольцо металлическое или пластиковая хреновина). Про адаптеры - отдельная песня, лучше покупать фары с адаптерами, есть проблемы совместимости. И сами адаптеры, например, те, что идут со Спикерами не айс.
    Почитайте инструкцию по установке, я рыдал.
    4. Рынок афтемаркет растет, появились и 9 дюймовые не мопар. Ценник падает, и на мопар тоже.
    5. Электро корректор съемный и встроен в фару, подходит (для мопар) и к галогеновой фаре, и к лед фаре. Я писал на драйве про этот геморр и как его победить
    6. Если при покупке машины нет опции "автокорректор", т.е. не установлены опции ксенон (На JL такой нет, а вот на JK вроде была) или лед, то автокорректор не поставить, это три датчика под кузовом (или один) и собственно управлялка (блок электронный) электрокорректором
    7. Кстати, лед фары JL не кивают (интенсивно) при включении зажигания, я все удивлялся и проверил на паре машин у дилера, но может так и надо. Незачем устраивать световое щоу, а ля мерседес.
    8. Мопаровские лед фары на мой взгляд не очень, у Мини лучше) В метель еще и снегом забиваются, не горячие ибо.
    9. Покупать можно от дорогущего квадратека до недорогих с Али
    10. Автокорректор как и омывайка нужны на фарах (пофиг каких, сейчас вот некие лазерные появляются) в случае если световой поток (эффективный, как измерять не в курсе) больше чем 2000 люм. Это можно посмотреть в спеках на фару. Документ называется, не помню, на драйве обсуждалось, из тех. регламентов Таможенного союза. Производители евро фар про это знают, насчет Али не уверен, но пишут.
    11. Никаких доп блоков ставить не надо, но смотря что мы подразумеваем под этим словом. Зачем дилер шьет комп под лед фары, точнее вводит Sales коды?. Чтобы отключить или изменить fault sense, это измерение тока в цепи, и если тока нет, или он мал (а у лед он мал), то выплевывает сообщение на торпеду "замените лампу". Но это не самое плохое, фары еще как бы мигать начинают, почему особо не разбирался, бортовой комп что-то опрашивает что-то делает, хрень какая-то. Второй вариант, если с прошивкой к официалу лень идти, (мне тогда шили официалы) то можно шить самому используя тот же Tazer JL или третий вариант - поставить нагрузочное сопротивление (визуально похоже на некий блочок). На Али вся хрень как правило продается с этими самыми сопротивлениями, на фотках видно.
    12. С лед еще один нюанс, ему нужно стабильное (и определенное) напряжение в отличии от галогена. Я поначалу думал, что прошивая комп, что-то в выходных силовых цепях происходит, потом доперло, что это бред. В нормальных лед фарах цельный радиатор установлен и под ним всякое стабилизирующее хозяйство.
    13. Как с лед фарами идет сигнализации о неисправности фары и есть ли она вообще - в душе не чаю.

  3. #738
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    О как....
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  4. #739
    Пользователь Аватар для Chuck_TMN
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Кто-нибудь в курсе какими болтами саундбар привинчивается к трубам? Болтокомплект стандартный отсутствует, болтики, что в гараже нашел ни один не подходит поз. 8
    Screenshot_20191211-142005.png
    TJ 2002 2.5L M/T, Зелёный, лифт 2".

  5. #740
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Вангую, дюймовыми.
    И, если там что-то близкое по диаметру к 8 мм, то болт м8 туго, но зайдёт
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  6. #741
    Местный Аватар для izotop
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    хз... хз... я когда-то прикупил на ebay комплект оригинальных б/у болтов для крепления саундбара, замерил их сейчас - 1/4"-26 нд. Но в отверстия в дугах спортбара эти болты у меня что-то не хотят вкручиваться.
    Думаю, возьмите метчик и перережьте резьбу на нашу М8

    PS посчитал сейчас - у моих болтов параметры резьбы близкие к нашей М6
    Последний раз редактировалось izotop; 11.12.2019 в 16:37.
    TJ'97 2,5L МКПП (ЧЕРНЫЙ) DuraTrac 31"

  7. #742
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Там болты 5/16’’ продаются в магазинах крепежа
    Последний раз редактировалось Sanchos; 11.12.2019 в 17:11.
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  8. #743
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kstogov Посмотреть сообщение
    10. Автокорректор как и омывайка нужны на фарах (пофиг каких, сейчас вот некие лазерные появляются) в случае если световой поток (эффективный, как измерять не в курсе) больше чем 2000 люм. Это можно посмотреть в спеках на фару. Документ называется, не помню
    Правила ЕЭК ООН, аналог нашего техрегламента.
    По 2000лм штука хитрая, насколько я понимаю JW Speaker ей пользуется, нужно чтобы каждый источник света был менее 2000лм....а у спикера в каждой фаре по 3 источника света. Итого суммарно получается дофига, а про суммарно ничего в документе не сказано. И они придумали какую-то отмазку в виде Raw и Effective , типа потери на тепло, сборку итп 40%
    Последний раз редактировалось Екатерина; 11.12.2019 в 18:57.

  9. #744
    Пользователь Аватар для Chuck_TMN
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    хз... хз... я когда-то прикупил на ebay комплект оригинальных б/у болтов для крепления саундбара, замерил их сейчас - 1/4"-26 нд. Но в отверстия в дугах спортбара эти болты у меня что-то не хотят вкручиваться.
    Думаю, возьмите метчик и перережьте резьбу на нашу М8

    PS посчитал сейчас - у моих болтов параметры резьбы близкие к нашей М6
    Вот тоже думал нарезать новую, но крышу не хотелось снимать, а оказалось чтобы саундбар запихать, то ее по-любому снимать придется (хотел перехитрить мануал )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
    Там болты 5/16’’ продаются в магазинах крепежа
    Спасибо, попробую.
    TJ 2002 2.5L M/T, Зелёный, лифт 2".

  10. #745
    Местный Аватар для Патрулевод
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    подскажите руль и рулевая колонка от TJ подойдет на ежа?
    или от черокезов может быть?

  11. #746
    Местный Аватар для Патрулевод
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    посмотрел колонку от тиджика, она короче значительно, там два карданчика идет, на еже один


    колонка рулевая джип.jpg

  12. #747
    Местный Аватар для Spine
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    МО, Пироговский
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Модет было здесь... На моторе 3.8 ролик натяжителя подходит от калины и такой же вроде стоит на шевиниве. Калиновский один в один.
    Everyone needs to believe in something.
    I'll believe. I'll go hunting.

  13. #748
    Местный Аватар для Kainsk1
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от федор Посмотреть сообщение
    Привет.На ежике такая проблема с датчиком уровня тот что в баке . От какой машины можно подобрать?
    На TJ у меня тоже не работал. Снял, подогнул чтобы дорожку задевал. Там всё разбирается и не сложно отрегулировать. Уже лет 6 езжу, проблема не всплыла.
    Wrangler TJ 1997г. 2,5L.

Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 40484950

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мини-Рэнг
    от GAI в разделе Машины других марок
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 23:30
  2. Рэнг в кино .
    от Руся в разделе Флуд
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 17:31
  3. От чего подходит руль на TJ
    от urikvti в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 22:56
  4. КАСКО на рэнг
    от Mustang в разделе Общий
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 15:03
  5. Ещё одна запчасть от газели которая подходит
    от maxred в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •