Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: не платить штрафы больше не получится?

  1. #31
    Местный Аватар для parkan
    Регистрация
    22.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodoley Посмотреть сообщение
    Необходима поправка.....поправки.... - если оплата не позднее 10 дней - 25% штрафа, не позднее 5 дней - 12%, не позднее 2 дней - 5%.....
    Не не так... 20 дней - 50%, 10 дней - 25%, на месте - 10%. )))
    JKU 2,8 CRD 2014 Rubicon X
    Передний бампер ARB Deluxe Winch Bar, задний ARB с калиткой, лебедка Warn Zeon 10-s, Диски KMC XD Series XD811 Rockstar II (Black Painted) 20", ET -12, Резина Federal Couragia m/t 35x12.5x20, лифт 2,5".
    GCh 3,0 CRD 2012 Limited

  2. #32
    Местный Аватар для vodoley
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    1,378

    По умолчанию

    Уже, глядишь, прогресс... А то раньше на месте - 50%....
    был JK Rubiсon Unlimited 3.8 2011

  3. #33
    Местный Аватар для =КОТ=
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    У нас за долги закрывают выезд за границу. А для нашего региона хуже наказания не придумаешь))))
    Хотя в связи с обвалом рубля поездки сократились в разы((
    об этом заранее извещение приходит какое? или на границе только узнать можно... ))))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Армен Посмотреть сообщение
    Ладно, и я внесу лепту....
    Остановили недели две назад... "Зрасте Армен Сергеевич, у вас просроченна оплата по 2-м штрафам, вот вам еще два протокола дублирующие эти штрафы, и валите ка в суд а там как ПМС у судьи будет...." Вот и поеду во вторник в суд, а там 15 суток ареста, принудительные работы, или штраф в двойном размере....(

    Так что бегом платить!
    Да, вот еще: Штраф надо оплатить не позже 70 дней с момента нарушения/ выставления. Штрафы действительны 1 год, потом списывают, если повезло и не приняли)))))
    вроде как 60 дней. и потом один месяц на то, чтобы тебя дпс (созвучно с ПМС) поймали, далее не их дело, а только приставов....

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от OldMenJeep Посмотреть сообщение
    И ТЫ ТАКОЙ НЕ ОДИН))))))

    - - - Updated - - -



    Вот по причине того, что без моего письменного извещения о делопроизводстве судебных приставов не имеют права совершать операции со счетами, ограничивать мое передвижение и вообще как бы то ни было ограничивать мои гражданские вопросы, я и не плачу штрафы и налоги))))). За все время только единожды с меня приставами был взыскан штраф, который был сразу оплачен.
    Или у них, что то поменялось в работе?
    мне приходило оповещение через портал гос услуг. это равносильно письменному оповещению? если да, то всем срочно покинуть сие злачное место!!!
    KOT-BEGEMOT
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 10TH ANNIVERSARY 2.8TD 5AT 2013
    K666OT199
    AEV Premium Front Bumber + Front Skid Plate + ComeUp 9.5rsi + AEV JK Rear Bumper / Tire Carrier + AEV JK DualSport RS Suspension 3.5"
    BORIS 8-9I5-З72227З

  4. #34
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Парни перед выездом за границу рекомендую посещать судебного пристава по вашему району, получите самую достоверную информацию, за не уплаченные штрафы не могут запретить выезд за бугор, а вот если по этим штрафам ведется делопроизводство у ФССП то есть шанс остаться у трапа самолета.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  5. #35
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Задолженность удобно проверять через гос услуги.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  6. #36
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,918

    По умолчанию

    выезд ограничивают при совокупной сумме задолженности в размере не меньше 10 тыс. руб.

    инфо на начальном этапе можно получить тут http://fssprus.ru/iss/ip/ подробно - у пристава на приеме

    по поводу извещения: никто никогда не будет ждать, пока вы получите уведомление по почте. забота о почтовом ящике - ваша забота, а не пристава. его задача - только отправить. если пристав отправил извещение и письмо вернулось за истечением срока хранения - это уже ваши проблемы, вы считаетесь надлежащим образом извещенным.

    по поводу списания денежных средств: если вы оплатили штраф, а потом с вас списали денежные средства на оплату того же штрафа - решить этот вопрос можно только на приеме у старшего судебного пристава, имея на руках письменное заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств с копиями квитанций или иными документами, подтверждающими платеж. если приставы отказываются вернуть деньги - иск в суд о признании незаконными действий судебного пристава и о возврате необоснованного обогащения.

    на практике мне известны единичные случаи, когда судебные приставы незаконно ограничивали выезд. в большинстве случаев ограничению на выезд предшествует 2-3 месяца с момента возбуждения исполнительного производства и попытка (хотя бы формальная) вас известить.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  7. #37
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Задолженность удобно проверять через гос услуги.
    Ага. На этих госуслугах за мной числятся два штрафа по 500 рэ, оплатить которые невозможно через сайт госуслуг, так как "отсутствуют необходимые реквизиты". А через другие сервисы, которые штрафы показывают, за мной эти два штрафа не числятся.
    Вот так у них выходит
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  8. #38
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    Ага. На этих госуслугах за мной числятся два штрафа по 500 рэ, оплатить которые невозможно через сайт госуслуг, так как "отсутствуют необходимые реквизиты". А через другие сервисы, которые штрафы показывают, за мной эти два штрафа не числятся.
    Вот так у них выходит
    ну это к ГИБДД вопрос скорее. Служба приставов отвечает за свой кусок, справка по ним пока работает хорошо.
    Последний раз редактировалось avolkoff; 09.12.2014 в 17:33.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  9. #39
    Местный Аватар для FireBat
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saa Посмотреть сообщение
    выезд ограничивают при совокупной сумме задолженности в размере не меньше 10 тыс. руб.

    инфо на начальном этапе можно получить тут http://fssprus.ru/iss/ip/ подробно - у пристава на приеме

    по поводу извещения: никто никогда не будет ждать, пока вы получите уведомление по почте. забота о почтовом ящике - ваша забота, а не пристава. его задача - только отправить. если пристав отправил извещение и письмо вернулось за истечением срока хранения - это уже ваши проблемы, вы считаетесь надлежащим образом извещенным.

    по поводу списания денежных средств: если вы оплатили штраф, а потом с вас списали денежные средства на оплату того же штрафа - решить этот вопрос можно только на приеме у старшего судебного пристава, имея на руках письменное заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств с копиями квитанций или иными документами, подтверждающими платеж. если приставы отказываются вернуть деньги - иск в суд о признании незаконными действий судебного пристава и о возврате необоснованного обогащения.

    на практике мне известны единичные случаи, когда судебные приставы незаконно ограничивали выезд. в большинстве случаев ограничению на выезд предшествует 2-3 месяца с момента возбуждения исполнительного производства и попытка (хотя бы формальная) вас известить.
    Походу уже никто никуда не едет. С такими то курсами. Никогда не пользовался гос услугами и не собираюсь. Штрафы приходят, оплачиваю. Не приходят, значит нет. На всех спецназа не хватит.

  10. #40
    Модератор Аватар для Michania
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва, м.Тимирязевскся
    Сообщений
    2,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    Ага. На этих госуслугах за мной числятся два штрафа по 500 рэ, оплатить которые невозможно через сайт госуслуг, так как "отсутствуют необходимые реквизиты". А через другие сервисы, которые штрафы показывают, за мной эти два штрафа не числятся.
    Вот так у них выходит
    Т.е. нет полной стыковки между запросами через сайт гибдд и госуслуги????
    Когда-то и я ездил на маленьком красном "феррари"!!

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michania Посмотреть сообщение
    Т.е. нет полной стыковки между запросами через сайт гибдд и госуслуги????
    полной стыковки нет!!! есть только данные от ГИБДД, что материалы отправлены в ФССП, а дальше у них-возбудили или нет. как-то так.
    TJ 5.2, 44RE, NP 242, 2003г.р. - был.
    Suzuki Intruder VS800, 2003г.р.

  12. #42
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michania Посмотреть сообщение
    Т.е. нет полной стыковки между запросами через сайт гибдд и госуслуги????
    Да. Похоже что нормально стыкуются только сведения по московскому региону. А без реквизитов штрафы из Казани и из Пензы.
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  13. #43
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,918

    По умолчанию

    ну так а что вы хотите? базы разные, у каждого ведомства своя. общей координации действий как не было, так и нет. у нас общей базы штрафов гибдд по стране до сих пор нет, насколько я знаю, а вы говорите о синхронизации межведомственных баз.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  14. #44
    Местный
    Регистрация
    07.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =КОТ= Посмотреть сообщение
    мне приходило оповещение через портал гос услуг. это равносильно письменному оповещению? если да, то всем срочно покинуть сие злачное место!!!
    вот по этому меня там нет и не планирую там появляться, меньше знаешь крепче спишь))))
    А вообще самое правильное, это не нарушать и жить спокойней)))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.07.2017, 10:20
  2. Штрафы ГИБДД и выезд заграницу.
    от Morituri в разделе Флуд
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.06.2014, 00:44
  3. Дахау. Никогда больше.
    от Alex Bolotnikov в разделе Фото и видео
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 22:09
  4. Новые штрафы с 1 сентября 2013 года (промиле тоже есть)
    от Michania в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 13:56
  5. Хочу такой......и больше никакой
    от docent42 в разделе Флуд
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 10:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •