Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 138

Тема: Рэнг для нищебродов (вопросы новичка)

  1. #1
    Пользователь Аватар для vladimor
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    По умолчанию Рэнг для нищих кошельком (вопросы новичка)

    Всем доброго дня!

    Меня зовут Вова и я алкоголик (с)
    Последние много лет я от всех и каждого слышал, что Рэнг во владении обходится в такую гору денег, что позволить себе его могут только очень богатые дядьки с причудами. И настолько крепко сложился стереотип о дороговизне, что ежиков я никогда даже и не рассматривал всерьез, ориентируясь на пикапы разных мастей (свой УАЗ типа трактор я планировал заменить на ниссан np300).

    И вот только буквально на днях на авто.ру обнаружил, что есть просто масса джипов в категории "до полуляма". Да, им лет по 10-15, да, пробег 150-200, но это же мать его рэнги!
    Океееей, быть может их ремонт влетает в копеечку? - подумал я.
    Но из того, что пока найдено - детали вполне сопоставимы по стоимости с деталями от джимни (помянутый выше уаз - вторая машина в семье).

    Засим есть пара вопросов к вам, друзья.
    Первый: старые рэнги - быть или не стоит?
    Второй: чо почем обходится их содержание? У меня на джимни в месяц выделено 12000 (Питер) - и этих денег хватает как на расходники, так и на обслуживание.
    Третий: постройка ежа дело простое или не очень?
    Про последний вопрос поясню - строил я только уаз, и не могу оценить цены на работы с иномарками.

    Собственно, пока все.
    Подозреваю что я не первый тут с такими темами, но видимо они где-то глубоко, найти не смог.
    Заранее спасибо))
    Последний раз редактировалось vladimor; 01.12.2014 в 14:35.

  2. #2
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimor Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!

    Меня зовут Вова и я алкоголик (с)
    Последние много лет я от всех и каждого слышал, что Рэнг во владении обходится в такую гору денег, что позволить себе его могут только очень богатые дядьки с причудами. И настолько крепко сложился стереотип о дороговизне, что ежиков я никогда даже и не рассматривал всерьез, ориентируясь на пикапы разных мастей (свой УАЗ типа трактор я планировал заменить на ниссан np300).

    И вот только буквально на днях на авто.ру обнаружил, что есть просто масса джипов в категории "до полуляма". Да, им лет по 10-15, да, пробег 150-200, но это же мать его рэнги!
    Океееей, быть может их ремонт влетает в копеечку? - подумал я.
    Но из того, что пока найдено - детали вполне сопоставимы по стоимости с деталями от джимни (помянутый выше уаз - вторая машина в семье).

    Засим есть пара вопросов к вам, друзья.
    Первый: старые рэнги - быть или не стоит?
    Второй: чо почем обходится их содержание? У меня на джимни в месяц выделено 12000 (Питер) - и этих денег хватает как на расходники, так и на обслуживание.
    Третий: постройка ежа дело простое или не очень?
    Про последний вопрос поясню - строил я только уаз, и не могу оценить цены на работы с иномарками.

    Собственно, пока все.
    Подозреваю что я не первый тут с такими темами, но видимо они где-то глубоко, найти не смог.
    Заранее спасибо))
    У меня зарплата на ваши 12000-и ниче два года как то гоняю)

    - - - Updated - - -

    По мне так Wrangler-это ни сколько машина-а сколько образ мышления Я лишний раз себе что нибудь не куплю а в тачку втюхаю-ну или я больной человек)
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  3. #3
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HARLEY-DAVIDSON Посмотреть сообщение
    У меня зарплата на ваши 12000-и ниче два года как то гоняю)

    - - - Updated - - -

    По мне так Wrangler-это ни сколько машина-а сколько образ мышления Я лишний раз себе что нибудь не куплю а в тачку втюхаю-ну или я больной человек)
    хорошо ответил ))
    TJ Rubicon 5.7HEMI мкпп

  4. #4
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HARLEY-DAVIDSON Посмотреть сообщение
    Я лишний раз себе что нибудь не куплю а в тачку втюхаю-ну или я больной человек)
    Наш человек!
    Та же самая болезнь
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    07.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    ну вообщем ты все понял)))))
    Диагноз это однако))))

  6. #6
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Прелесть Рэнга в том, что ты можешь на него тратить десятки, сотни тысяч денех, а можешь не тратить практически ничего и он от этого хуже не становится. Ни один другой машин, в отличие от Рэнга, нельзя улучшать вечно и безнаказанно для его внешнего вида и тех. характеристик.
    А траты на ЕЖИКА в 12р ежемесячно -это очень даже не плохие вливания, ну если конечно не убивать его в говнах еженедельно
    Иди за своей мечтой. Удачи

  7. #7
    Местный Аватар для Vladimir791
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    406

    По умолчанию

    Если машина вам нравится, то она дорогой не будет в обслуживании
    Будь добр с людьми на своем пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.
    тел. 8-951-409-7849
    YJ 2.5i 93г.в.

  8. #8
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    YJ до 500 т.р. будет как правило заколхожен,в плохом смысле этого слова, на приведение машины в приличное состояни(тут у всех свои вкусы) придётся потратить от 100 до 500 т.р.(в зависимости от состояния исходника и желаемых доработок) при условии что все будешь делать сам.Я,например,считаю что машина должна быть максимально близко к стоку,доработки с применением заводских комплектующих и грамотной ручной работы(которая выглядит как заводская и сделанная именно для YJ) и без необратимых последствий(типа ,,пилки", ,,резки" и пр.) приветствуются.Да ,,Ренг" должен быть 4L(заводским).
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  9. #9
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Шашечки или ехать?
    Для чего тебе машина?
    Если ездить - рисовозку, причем тавоту, а не ацтой или зузуку.
    Если ипаться с ней в гараже или по сервисам, на последнии - велкам, Ренг то что тебе нужно) Хотя до уровня УАЗа по скорости сгнивания и ресурсу(говенности) запчастей он не дотягивает. Но самую малость, которая компенсируется ценой запчастей и их наличием(отсутствием).
    В общем если у тебя четко не встало на Ренг - хочу нимогу как именно ренг - лучше не надо...
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  10. #10
    Местный Аватар для Андрей_50
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Я честно не понимаю, на что в еже можно потратить 500 тыс ?! Тюнинг в расчет не берем- это на и на Жигули можно в три раза больше тратить.
    Запчасти недорогие, большинство одинаковых с теми же чероки и гранд чероки, на которых в основном ездят совсем не богатые люди. Единственное, что иной раз ждать их долго. Кузовщина только своя, но тут лодку за 70 рублей продавали.
    Тем более если самому делать.

    Единственное, что приходит в голову, это купив ежа, еще купить авто за 500 тыс, на котором будешь ездить пока Ренг в ремонте.
    YJ 2.5 МКПП 1987 г.в.

  11. #11
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimor Посмотреть сообщение
    И вот только буквально на днях на авто.ру обнаружил, что есть просто масса джипов в категории "до полуляма". Да, им лет по 10-15, да, пробег 150-200, но это же мать его рэнги!
    602.jpg

    вот 20-летний Еж. Жалоб нет)))
    Всем мир)))

  12. #12
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Здесь присутствуют люди которые в своего YJ вложили больше 500 т.р. и без ,,тюнинга".Восстановление рамы и корыта(с покраской) обойдётся от 100 до 200т.р.,перебрать мосты с заменой пар,хвостовиков и пр. 50-80 т.р без работы,тормоза,раздатка,карданные валы и пр..Можно конечно включить режим ,,наездник " и пользоваться авто до тех пор пока оно не ляжет и превратится в хлам...но это каждый решает для себя сам...
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  13. #13
    Местный Аватар для Андрей_50
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Какие то цены страшные говорите))) Может это у официального диллера?
    Еще можно не говорить, что это рама от ренга и ее восстановят в два раза дешевле)))
    Мосты перебирал. Все вышло сильно дешевле, все з/ч брал мопар.
    А если сам делаешь, то вообще все недорого..

    Вообще, как мне показалось, слухи о дороговизне ренглеров (как самой машины, так и их ремонта) сильно преувеличены. И многие продавцы и сервисмены этим пользуются.
    YJ 2.5 МКПП 1987 г.в.

  14. #14
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_50 Посмотреть сообщение
    Я честно не понимаю, на что в еже можно потратить 500 тыс ?.
    Я так понял ты своего YJ уже готового взял?
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  15. #15
    Местный Аватар для Андрей_50
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Вот поясните, почему содержание ренглера, к примеру 95 года, должно обходится дороже, чем содержание чероки xj того же года?
    Никто же не говорит, что чероки дорогая в содержании машина.
    YJ 2.5 МКПП 1987 г.в.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой Рэнг (и Рэнг ли вообще) посоветуете?
    от Гренадер в разделе Общий
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 21:27
  2. Вопросы от новичка
    от Marco в разделе Общий
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:11
  3. принимайте новичка, купил TJ, недавно, есть вопросы (поиск не помог)
    от off-road.kg в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 11:25
  4. Приветствую старожил!!! Вопросы от новичка...
    от Трофим в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 19:54
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •