Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 138

Тема: Рэнг для нищебродов (вопросы новичка)

  1. #121
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xMax Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    У меня такой же диагноз - влюблен в 5-ти дверный Rubicon. Смотрю, выбираю, но пока не понимаю, сколько стоит годовое владение в рублях машины 2007-2009 годов выпуска.
    Понимаю, что взяв машину у прошлого хозяина, в течение года буду находить и исправлять косяки и проблемы, очень хотелось бы понимать с какими сложностями придется столкнуться и какую сумму нужно иметь в запасе для ремонта и устранения возможных проблем.

    Спасибо большое заранее за ответ
    Привет! вот мои итоги за прошлый год , пробег 115-150 тыс , анлим сахара, бензин, акпп , близкий к стоку
    крестовины осей -2 раза
    сами полуоси — 1 раз
    Сальники полуосей 2 раза
    полный ремонт переднего моста с заменой всех подшипников
    ремень приводной + несколько роликов
    аккум
    поменял подвеску на Оме
    поменял катализатор на Магнафлоу из нержавейки + все лямбды
    поставил новые фары в замен лопнувших
    свечи
    все шаровые
    немного подремонтировали передний кардан
    стойки и втулки заднего стаба
    сайленты и передние рычаги
    шнорик
    + расходники.
    Итого + —
    Тюнинх: — 65000 р
    Запчасти и расходники — 100000 р.
    Работы — 65000 руб
    средний расход 14,5 литров, т.е на бенз ушло примерно 150 тыс
    Сейчас все сильно подаражало, нужно умножать минимум на 1,5 , один кат сейчас стоит тысяч 70
    Для сравнения дизель примерно с таким же пробегом:
    https://www.drive2.ru/l/7668446/
    Последний раз редактировалось Pashtet; 24.12.2015 в 01:20.

  2. #122
    Новичок
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Привет! вот мои итоги за прошлый год , пробег 115-150 тыс , анлим сахара, бензин, акпп , близкий к стоку
    крестовины осей -2 раза
    сами полуоси — 1 раз
    Сальники полуосей 2 раза
    полный ремонт переднего моста с заменой всех подшипников
    ремень приводной + несколько роликов
    аккум
    поменял подвеску на Оме
    поменял катализатор на Магнафлоу из нержавейки + все лямбды
    поставил новые фары в замен лопнувших
    свечи
    все шаровые
    немного подремонтировали передний кардан
    стойки и втулки заднего стаба
    сайленты и передние рычаги
    шнорик
    + расходники.
    Итого + —
    Тюнинх: — 65000 р
    Запчасти и расходники — 100000 р.
    Работы — 65000 руб
    средний расход 14,5 литров, т.е на бенз ушло примерно 150 тыс
    Сейчас все сильно подаражало, нужно умножать минимум на 1,5 , один кат сейчас стоит тысяч 70
    Для сравнения дизель примерно с таким же пробегом:
    https://www.drive2.ru/l/7668446/
    Спасибо за ответ. Скажи, пожалуйста, а ты эксплуатировал машину в городе или гонял также в "джунглях"? С чем связаны такие поломки и замены по запчастям? Какие есть основные болезни?

  3. #123
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Дима, у меня первая поломка за 2 года -засвистел ремень- поменял все ролики и сам ремень.
    Все! (тьфу 3 раза)
    Ты с асфальта не съезжаешь.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  4. #124
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xMax Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Скажи, пожалуйста, а ты эксплуатировал машину в городе или гонял также в "джунглях"? С чем связаны такие поломки и замены по запчастям? Какие есть основные болезни?
    езжу везде в разумных пределах , в болота не лажу, но почти каждые выходные езжу за город ,иногда в горы, иногда на рыбалки и тд, вообщем то для этого и покупал, Вся ходовая начинает лететь после 100 тыс начиная ступицами ,заканчивая редукторами и карданами, практически все запчасти не ремонтопригодные и меняются целиком!!! , если есть возможность то сразу меняется на более прочный тюнинг , Я описал что было за прошлый год, а за позапрошлый поменяно еще больше. Катализаторы- у них ресурс 130-150 тыс, поэтому был готов к его замене. У меня с передним мостом много было проблем- почти вся внутрянка заменена на данный момент, не знаю почему ( машину тоже с рук покупал , спишу на предыдущего владельца) ) Я бы в первую очередь смотрел на работу коробки и раздатки , т.к. их чинить дорого, Акпп тут у многих дохли , но думаю это можно списать на колеса большого размера, желательно ставить доп-охлаждение на коробку, а так главное это рама , ну и в движке чтобы посторонних звуков не было. Думаю что живя в Мск самое правильное свозить приглянувшийся автомобиль перед покупкой в клубный сервис , мужики расскажут что к чему. В целом по прошествии почти 3х лет владения, автомобилем доволен, несмотря на некоторые поломки домой привозит всегда!
    Последний раз редактировалось Pashtet; 24.12.2015 в 02:07.

  5. #125
    Новичок
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо вам большое, единомышленники, за советы и ответы.

  6. #126
    Местный
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Зато на нём можно ездить вот так: DdC6OmCcAqk.jpg, а потом помыть и полгода ездить только в ашан, думая, что это у тебя такой вот паркетник на 35".
    One life - screw it!

  7. #127
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Не каждая мойка обрадуется...
    JK 3,8 2d 2007.

  8. #128
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Не каждая мойка обрадуется...
    да уж. лучше иметь какое-то постоянно место для мытья.
    мои мойщики уже привыкли.
    правда они там цу-е-фа устраивают на проигравшего обычно.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  9. #129
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrygun Посмотреть сообщение
    Зато на нём можно ездить вот так: DdC6OmCcAqk.jpg, а потом помыть и полгода ездить только в ашан, думая, что это у тебя такой вот паркетник на 35".
    Супер-фотка!))) Готовая реклама, можно крайслеру впарить!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от xMax Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    У меня такой же диагноз - влюблен в 5-ти дверный Rubicon. Смотрю, выбираю, но пока не понимаю, сколько стоит годовое владение в рублях машины 2007-2009 годов выпуска.
    По-моему, ответить на такой вопрос сложно даже в отношении новой машины, не говоря уж о БУшной. А уж БУшном Рэнге - это вообще отдельная история, т.к. слишком много зависит от личности (личностей) предыдущих хозяев, методов использования и ухода. Если покупая Мерс S-класс, понимаешь, что, скорее всего, на нем не ездили на зимнюю рыбалку по льду, и не выкручивали тахометр на три оборота со светофора, и (наверное) не экономили на масле, то в отношении Рэнга в предыдущей жизни могло быть абсолютно все - и рыбалка, и тахометр, и масло, и ара-сервис, а может, с него только пылинки сдували, фоткали и катали вечерами по набережной. Летом причем.

    Мне кажется, если на что-то и ориентироваться, то на стоимость з/ч и сервиса. Это хоть какая-то константа. А вот что на..бнется на машине 08-го года из-под неизвестного человека - это совершенно непрогнозируемо. Что угодно, и вероятность этого не просчитать.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  10. #130
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Я вот ухаживаю за авто все делаю вовремя только лучшие запчасти. И каждый день езжу и гадаю что следующее н@ебнёц@
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  11. #131
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Дима, на ЛМЗ работает станок вывезенный по репатриации в 45-м. Его сделали Цинцинатти в 1914. Мы его тоже чинили. Работает лучше новых. Так что резерв есть...
    JK 3,8 2d 2007.

  12. #132
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Я вот ухаживаю за авто все делаю вовремя только лучшие запчасти. И каждый день езжу и гадаю что следующее н@ебнёц@
    Во-во. И это притом, что ты с нуля покупал, и вся его история под тобой.

    В защиту Рэнга - с любой машиной так. Более того - и не только с машиной. (я не про женщин, если что))).
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  13. #133
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Во-во. И это притом, что ты с нуля покупал, и вся его история под тобой.

    В защиту Рэнга - с любой машиной так. Более того - и не только с машиной. (я не про женщин, если что))).
    Не соглашусь, был у меня 7-й аккорд я на нем 7 лет откатал брал новым дык вот там не сломалось ничего. вообще ничего. И это с учетом того что я люблю погонять. Двигатель крутил до отсечки, пару раз даже пассажиров тошнило, как в такси
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  14. #134
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Дим, а у меня был фокус из салона. точнее сначала он был папы, и тот матерился, потом он стал моим и я стал материться))))
    еще была нексия не из салона... взял с пробегом 80, продал с пробегом 180, история как у тебя с аккордом-никаких проблем!
    хонда была тоже, сивик 5д. нууууууу робот это конечно прикол, салон собран кривожопыми людьми(не верю что робот может так плохо собрать).. но в целом не ломалась.

    сделал вывод для себя- хочешь минимум проблем покупай японца.
    хочешь для души-американца)) но гемор будет иногда.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  15. #135
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цивик, Аккород... у меня вот Шнива была, вот там секса было хоть отбавляй, там не едешь и думаешь что навернется, а утром во двор идешь и думаешь сможешь ли сегодня на машине поехать, или опять не заведется))) а если поехал , то это уже хорошо! потом был Спортэйдж с нуля, у него ни одной поломки не было за 120 тыс, дал мне передохнуть от сервисов, когда понял что отдохнул- взял Джипа

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой Рэнг (и Рэнг ли вообще) посоветуете?
    от Гренадер в разделе Общий
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 21:27
  2. Вопросы от новичка
    от Marco в разделе Общий
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:11
  3. принимайте новичка, купил TJ, недавно, есть вопросы (поиск не помог)
    от off-road.kg в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 11:25
  4. Приветствую старожил!!! Вопросы от новичка...
    от Трофим в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 19:54
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •