Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Вопрос к знатокам бокса и не только.

  1. #1
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    Вопрос Вопрос к знатокам бокса и не только.

    Всем привет. Возник маленький вопрос. Младший просит купить ему боксерскую грушу. Я не против, пусть поколотит, главное что-бы не во вред. Но так как не являюсь знатоком этого поприща, то и отсюда вопрос, что приобрести под елочку?
    №1б1.jpg №2б2.jpg №3б3.jpg.
    Отдать его в нормальную секцию нет возможности по причине отсутствия таковых. Была вроде какая-то по рукопашке, но стартует она еще до окончания уроков, парадокс-но факт. Вообще конечно жуть, на население примерно в 15000 человек, практически нет организованного досуга для детей, планшетно-андроидное поколение блин!!!
    Задачи: Пусть молотит..., уйдет немного страх от удара..., лучше по груше -чем по чем попало..., ну и в этом духе.
    Чем смогу -подскажу сам. Чего не смогу -воспользуюсь вашими подсказками. Нужно ли еще там какие легкие перчатки прикупить?
    Сам я просто ближе к татами, потому надеюсь на квалифицированную помощь и здравую критику.
    Спасибо.

  2. #2
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Это попозже понадобится, пока привяжи на бейсболку мяч теннисный на резинке от трусов.
    JK 3,8 2d 2007.

  3. #3
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Я только мешком всегда пользовался, поэтому за грушу не скажу.
    Но вообще пользы никакой не будет если некому показать и научить. Только вред.
    Потому что потом если он захочет нормально начать боксировать тренеру будет тяжелее переучить и побороть его мышечную память.
    Помимо перчаток - а они бывают абсолютно разные(снарядки, для работы с партнером, для соревнований с различными требованиями) нужны еще бинты. Хотя и это не страхует от травмы. Хотя груша конечно и не мешок, но все же.
    Короче я бы не стал на самотек пускать. Если ближе татами - то лучше этому и научи.


    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Это попозже понадобится, пока привяжи на бейсболку мяч теннисный на резинке от трусов.
    Вот это кстати годная вещь. Продаются и фирменные.
    Правда врядли это пацана увлечет кмк)
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  4. #4
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Эти штуки тоже не увлекут, на вечерок. Купи тогда макивару Бадюка, к ней видео курс есть.
    JK 3,8 2d 2007.

  5. #5
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Это попозже понадобится, пока привяжи на бейсболку мяч теннисный на резинке от трусов.
    Ничего не понял
    Купи тогда макивару Бадюка, к ней вилеокурс.
    Ту вообще в ауте
    Потому что потом если он захочет нормально начать боксировать тренеру будет тяжелее переучить и побороть его мышечную память.
    Тут я пока вообще сомневаюсь в продолжении. Мечтаю конечно, что он школу будет заканчивать в другом месте, но пока как и у многих -санкции вредят
    Вопрос в том, чтобы не сделать из него Тайсона, а дать пацану помолотить. Ведь все равно стучит то там то здесь время от времени. И не нанести вред его рукам, они еще и задачки по математике на отлично пишут.

  6. #6
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Щаз Студент придет, расскажет)))

    - - - Updated - - -

    Макивару не надо. Руки убьет без присмотра.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  7. #7
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Рукам груша врядли навредит.
    Купи снарядки. И бинты. На небольшую пацанью руку трехметровые должно быть ок!
    Но я бы не стал. Лучше сходить в рукопашку, посмотреть чего там происходит. Поговорить с тренером. Может он согласится сделать для детей занятия. Должно же из 15000 человек набраться группа детей подростков. Хотя по мне все эти рукопашки хрняя(да простят меня адепты рукопашки).
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  8. #8
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    самое правильное решение это секция.

    но если под елочку, то либо номер два с кругом. либо три. три наверное предпочтительнее. цели разные.

    - - - Updated - - -

    уу меня дома номер два висит))
    И мешок. длинный мягкий.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  9. #9
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    самое правильное решение это секция.

    но если под елочку, то либо номер два с кругом. либо три. три наверное предпочтительнее. цели разные.

    уу меня дома номер два висит))
    И мешок. длинный мягкий.
    Так же изначально по наитию склонялся к №3. Я так понимаю, что она накачана воздухом или ошибаюсь? Была бы секция -не было бы вопосов. Полгода физкультуру в школе в библиотеке проводят, и это в 6 классе, в спортзале идет ремонт, лета им блин мало было
    Судьба к сожалению занесла в такой дырень, что поделать. В моем родном совхозе, в центральном Казахстане, с населением в 3500 чел и школой на 300 учащихся, секций было больше чем школяров. И даже такие экзотические, как авиамодельный и бальные танцы. Каждый год выпускники золотые-серебряные медали получали. Сегодня со школы приходит, спрашиваю что было? А было: репетиция концерта к дню матери, две технологии с одним напильником на двоих, физкультура в библиотеке и снова репетиция. Добро пожаловать в 21 российский век за мкадом!

    За сопли не корите, иногда срываюсь, наболело вот и прорывает. В космос туристов возим, а пацанам спортзал обеспечить не всегда можем часто. Грушу все же парню надо купить, пусть молотит, хоть день, хоть год, насколько хватит. Сейчас вон неделю чего то там паяет, не по подворотням и то плюс
    Последний раз редактировалось Pechnik; 27.11.2014 в 21:26.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    тяжелая груша - руки травмирует
    Wrangler TJ 2000 года, 4.0 sport МККП стоковый лебедка 12000 lb noname

  11. #11
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    В Казахстане хорошая школа бокса была. У меня кенты Карагандинские. Через одного мастера спорта. Кум вообще чемпион союза.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  12. #12
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    Всем привет. Возник маленький вопрос. Младший просит купить ему боксерскую грушу. Я не против, пусть поколотит, главное что-бы не во вред. Но так как не являюсь знатоком этого поприща, то и отсюда вопрос, что приобрести под елочку?
    №1б1.jpg №2б2.jpg №3б3.jpg.
    Отдать его в нормальную секцию нет возможности по причине отсутствия таковых. Была вроде какая-то по рукопашке, но стартует она еще до окончания уроков, парадокс-но факт. Вообще конечно жуть, на население примерно в 15000 человек, практически нет организованного досуга для детей, планшетно-андроидное поколение блин!!!
    Задачи: Пусть молотит..., уйдет немного страх от удара..., лучше по груше -чем по чем попало..., ну и в этом духе.
    Чем смогу -подскажу сам. Чего не смогу -воспользуюсь вашими подсказками. Нужно ли еще там какие легкие перчатки прикупить?
    Сам я просто ближе к татами, потому надеюсь на квалифицированную помощь и здравую критику.
    Спасибо.
    Варианты 1 и 3-ий для отработки дистанции для удара и передвижений
    Вариант 2-для отработки серийности

    Лучший вариант -обычный мешок , чем тяжелее-тем лучше!(дешевые мешки покупать не стоит ,лучше на авито глянуть б/ушный )
    К мешку так же прикупить блинчики(специальные перчатки) или обычные перчатки -8 (если маленький еще) или уже нормальные -12 унцовые(голыми руками бить-легко собьешь кожу на кулаках!)

    У меня висит сделанный на заказ больше 120 кг, НЕ кожаный а специальный материал толщиной около 1 см (был у нас мастер в Питере ,делал высококачественные мешки для спортивных залов)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от KAZ Посмотреть сообщение
    тяжелая груша - руки травмирует
    Руки травмирует неправильно нанесенный удар.
    А тяжелый мешок-то что надо!(со временем,правда разбивается)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Хотя по мне все эти рукопашки хрняя(да простят меня адепты рукопашки).
    Зависит от рукопашника!(хороших, к сожалению мало , а кто тренирует спецназ -в погонах и не тренирует на гражданке)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  13. #13
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Не нужен ребенку без тренера тяжелый и жесткий мешок. Руки это самое меньшее. Неправильный удар по жесткому мешку разбивает шейный и грудной отдел позвоночника. Плечевой пояс.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  14. #14
    Местный Аватар для Cherry
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Может физику для начала, а удар ставят за месяц. Или по старинке... отжимания на кулаках, бег и подтягивания.
    JKU Rubicon'12, 3.6, Lift 2' OME, JW Speaker 8700 Evo, JW Speaker 6050, IPCW tail lights, RECON LED, RIGID LED 50' Combo, 33' Dick Cepek Crusher, ARB Diff covers, Kicker Sound System, sound insulation, anti-corrosive coating, 10TH ANNIVERSARY FRONT & REAR BUMPER MOPAR, Magnaflow exhaust system + 1001 micro upgrades and devices

  15. #15
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Нужно воспользоваться дельным советом спортсмена. Того кто шарит что да как. Вообще нужно знать для чего все это.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос знатокам! поговорим чуть о двигателе Субару?
    от All right в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 18:45
  2. Замена сальников переднего моста, вопрос к знатокам.
    от Сэм в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 20:08
  3. Вопрос знатокам
    от Robot в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 14:37
  4. Вопрос к знатокам!
    от REM в разделе TJ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 19:29
  5. Только не ето!!
    от Dragan в разделе Флуд
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •