Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 54

Тема: А еще раз про бампстопы и энергоемкость подвески на джеке.

  1. #16
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Такезо сан. Почитай первый пост. Пробои там, где их быть не должно.
    Я не против бампстопов. Но начал бы с пружин и амортов)))
    ну с слов так и есть. А на деле реально 12-15 см? к примеру, лететь ходом на лежачего полицая, высотой 15 см, 100% будет пробой, при условии что подвеска на сжетие спереди имеет 10-12 см ( околостандартная величина для лифтованного JK кит комплектом ) Опять же, от профиля препятствия зависит все. Может колеса перекачаны и есть люфт в сайлентах рычагов - это дает ощущение пробоя. Возможно разбит штатный отбойник с пеногерметика, и не держит, при этом мост тукает железом об железо.. А может бампера/лебедки осадили машину так, что ход подвески на сжатие 7-8 см, что крайне мало для каких либо бугров, на этих аммортах.

    я бы начал с аммортов, и ими бы закончил. 5100 - фуфловые амморты, особенно на сжатие. При этом с виду целые, могут вдове стать мягче через пол года городской езды. При работе подвески 10-12 см на сжатие, бампстопам места маловато для работы.

  2. #17
    Местный Аватар для ReinTeufel
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    ...
    Но я бы проверил. Потом бы я перешел к возможной замене пружин/амортизаторов на другие.
    Прав Вадос - аирбампы в данном случае это не то, что нужно для "гражданской" машины. Ты же не носишься по степи с 37 колесами, а хочешь ездить комфортно по всем типам дорог.
    ...
    Про то, что потребности американцев несколько другие, нежели у нас - согласен. Но пока все относительно свежее и в целом комфорт перемещения по сравнению со стоковой подвеской и предыдущим комплектом ОМЕ достигнут. Так что сейчас менять пружины-амморты не буду. А вот когда аморты, например, накроются - то да, полезу с линейкой, что бы два раза не вставать.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    поставь бампстопы, и не слушай никого. Они как раз для этого и нужны, чтоб сделать мягче пробои, и чтоб в момент пробоя не погнулся чулок. Тем более когда ход подвески на сжатие, не позволяет ей бесконечно складываться и гасить буераки.

    Гидравлика лучше всего. Их можешь настроить давлением на нужный кооф жесткости.
    ...
    Вобщемт я и исхожу как раз из того, что мне нужно нивелировать именно пробои. Про гидравлику понял, спасибо. А бильштайн я сейчас ушатаю и сменю, да.
    ... и, кроме того, у меня были планы на эту машину. Я предвкушал, с каким шумом мы будем носиться вокруг Лас-Вегаса на этом содомизаторе.

  3. #18
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Бильштайны кстати всегда считались довольно жесткими амортизаторами.
    Бильштайны , как бы мягковаты...и если и считаются, то комфортными -никак не жесткими!
    Фоксы по-жестче будут и более,считаю, подходят под основное направление тюнига JK (имхо)

    - - - Updated - - -

    зы.Ушатать Суммо Спрингс -это надо постараться!
    Возможно,какие-то другие проблемы -или с просевшими пружинами,или с амортами.
    Выяснить для начала -слабое звено...а потом, по-любасу поменять аморты , - из недорогих ,я бы порекомендовал IPF серия BDS Фоксы-выпускаются может год с небольшим, у меня стояли -нравились!, вмеру жесткие и упругие...вобщем, то что надо!(до них были Бильштайны 5160 -очень комфортные аморты ,если бы через 2 мес.после установки не потекли -ездил бы на них до сих пор )

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    ну с слов так и есть. А на деле реально 12-15 см? к примеру, лететь ходом на лежачего полицая, высотой 15 см, 100% будет пробой, при условии что подвеска на сжетие спереди имеет 10-12 см ( околостандартная величина для лифтованного JK кит комплектом ) Опять же, от профиля препятствия зависит все. Может колеса перекачаны и есть люфт в сайлентах рычагов - это дает ощущение пробоя. Возможно разбит штатный отбойник с пеногерметика, и не держит, при этом мост тукает железом об железо.. А может бампера/лебедки осадили машину так, что ход подвески на сжатие 7-8 см, что крайне мало для каких либо бугров, на этих аммортах.

    я бы начал с аммортов, и ими бы закончил. 5100 - фуфловые амморты, особенно на сжатие. При этом с виду целые, могут вдове стать мягче через пол года городской езды. При работе подвески 10-12 см на сжатие, бампстопам места маловато для работы.
    Откуда цифры?
    12см -имхо, маловато будет!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #19
    Местный Аватар для ReinTeufel
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    зы.Ушатать Суммо Спрингс -это надо постараться!
    Возможно,какие-то другие проблемы -или с просевшими пружинами,или с амортами.
    Выяснить для начала -слабое звено...а потом, по-любасу поменять аморты , - из недорогих ,я бы порекомендовал IPF серия BDS Фоксы-выпускаются может год с небольшим, у меня стояли -нравились!, вмеру жесткие и упругие...вобщем, то что надо!(до них были Бильштайны 5160 -очень комфортные аморты ,если бы через 2 мес.после установки не потекли -ездил бы на них до сих пор )
    Ну собсно с суммоспригсами было примерно "Ничего не делал, только вошел.. Хулиганка какая-то (с)" И скорее всего амморты действительно не справляются с инерцией переднего моста - на нем артековский усилитель и 35е на хатчинсонах.
    ... и, кроме того, у меня были планы на эту машину. Я предвкушал, с каким шумом мы будем носиться вокруг Лас-Вегаса на этом содомизаторе.

  5. #20
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение


    - - - Updated - - -

    зы.Ушатать Суммо Спрингс -это надо постараться!
    Возможно,какие-то другие проблемы -или с просевшими пружинами,или с амортами.
    Выяснить для начала -слабое звено.. )
    +100500 А с линейкой все же залезть не лишне - просто померить расстояния от отбойника до бампстопа, особенно спереди. Была у меня такая же песня когда пружины ОМЕ просели и отбой стал порядка 6-7см. о чем собственно Андрей Такезо и говорит
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  6. #21
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReinTeufel Посмотреть сообщение
    Ну собсно с суммоспригсами было примерно "Ничего не делал, только вошел.. Хулиганка какая-то (с)" И скорее всего амморты действительно не справляются с инерцией переднего моста - на нем артековский усилитель и 35е на хатчинсонах.
    По Суммоспрингсам - площадки под бампстопы устанавливали?
    Дело в том, что ,если делать,как рекомендуют производители при установке площадок под лифты 1-2-3-4" (количество шайб) -то их рекомендации по передним площадкам -В ТОПКУ! -Слишком маленькое расстояние
    При лифте 2.5" -рекомендовано 2 шайбы(минимум) -на деле оставил 1 шайбу, которую позднее убрал именно из-за маленького расстояния между площадкой и самим бампстопом!
    Если вы руководствовались инструкцией и оставили маленькое расстояние -история про ушатанные суммо Спрингсы объяснима (((

    зы.Как я понимаю лифт-кит был куплен не больше года назад у Дивенсона?(если так-пружины не должны просесть -дело в амортах!)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #22
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Откуда цифры?
    12см -имхо, маловато будет!
    откуда цифры что маловато?))

  8. #23
    Местный Аватар для ReinTeufel
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    По Суммоспрингсам - площадки под бампстопы устанавливали?
    ...
    Если вы руководствовались инструкцией и оставили маленькое расстояние -история про ушатанные суммо Спрингсы объяснима (((

    зы.Как я понимаю лифт-кит был куплен не больше года назад у Дивенсона?(если так-пружины не должны просесть -дело в амортах!)
    Да, все так, комплект поставлен по весне. Количество шайб надо будет посмотреть на досуге - не помню совершенно.
    ... и, кроме того, у меня были планы на эту машину. Я предвкушал, с каким шумом мы будем носиться вокруг Лас-Вегаса на этом содомизаторе.

  9. #24
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReinTeufel Посмотреть сообщение
    Ну собсно с суммоспригсами было примерно "Ничего не делал, только вошел.. Хулиганка какая-то (с)" И скорее всего амморты действительно не справляются с инерцией переднего моста - на нем артековский усилитель и 35е на хатчинсонах.
    Ааа.
    Ну так тогда ясно. Хатчинсон весит минимум в два раза больше аналогичного литого. Каждый.
    Плюс усилитель. Все это неподресоренные массы. При таком раскладе возможно твое желание поставить аирбампы действительно не лишено смысла.
    Заодно не плохо ступицами запастись.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  10. #25
    Местный Аватар для ReinTeufel
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Ааа.
    Ну так тогда ясно. Хатчинсон весит минимум в два раза больше аналогичного литого. Каждый.
    Плюс усилитель. Все это неподресоренные массы. При таком раскладе возможно твое желание поставить аирбампы действительно не лишено смысла.
    Заодно не плохо ступицами запастись.
    Ага, ступицы положил уже в зип.
    ... и, кроме того, у меня были планы на эту машину. Я предвкушал, с каким шумом мы будем носиться вокруг Лас-Вегаса на этом содомизаторе.

  11. #26
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    откуда цифры что маловато?))
    Из моей головы и глаз
    Эмпирическим путем при выставлении моих Фоксов
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #27
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Из моей головы и глаз
    Эмпирическим путем при выставлении моих Фоксов
    )))

    я тебе пример приведу.
    додж рэм, задние амморты, при максимально возможной нагрузке на заднюю ось ( около 2х тонн в кузове ) сжимаются на 15 см. И этих 15 см хватает амортизитовать на сжатие. Отчего же в ренге плюшевом, будет мало 12)) Хотя вам гурманам лучших подвесок всегда чего то мало, там снизу))

  13. #28
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    )))

    я тебе пример приведу.
    додж рэм, задние амморты, при максимально возможной нагрузке на заднюю ось ( около 2х тонн в кузове ) сжимаются на 15 см. И этих 15 см хватает амортизитовать на сжатие. Отчего же в ренге плюшевом, будет мало 12)) Хотя вам гурманам лучших подвесок всегда чего то мало, там снизу))
    Опять "не дорогие" подколы

    У Доджа Рема нет такой артикуляции колес ,как у JK-я + мосты так не вывешиваются, как могут на JK-е - почему ты считаешь, что для Рема хорошо, для Джипа -многовато будет 15 см и достаточно 12-ть?
    Давай, проясним этот вопрос без дешевых понтов
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #29
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Опять "не дорогие" подколы

    У Доджа Рема нет такой артикуляции колес ,как у JK-я + мосты так не вывешиваются, как могут на JK-е - почему ты считаешь, что для Рема хорошо, для Джипа -многовато будет 15 см и достаточно 12-ть?
    Давай, проясним этот вопрос без дешевых понтов
    Эдуард, эмпирическим путем на "глаз" в итоге сколько у вас получилось расстояние на отбой?
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  15. #30
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    зы.Вот пример:
    У одного из моих земляков установлен готовый лифт кит известного производителя(аморты шли с лифтом) - ход штока -8 см
    При роспуске аморта -длина штока 30 см
    При таком раскладе ,-15 см ход штока был бы самым оптимальным!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    Эдуард, эмпирическим путем на "глаз" в итоге сколько у вас получилось расстояние на отбой?
    У меня другая песня
    Аморты с байпасом , искал нормальную артикуляцию,чтобы байпас работал нормально
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пневматические бампстопы Offroadevolution
    от cyrill3 в разделе Подвеска
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 23:52
  2. Чертовщина в Джеке...
    от Rocker в разделе JK
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 15:26
  3. Рычаги подвески
    от Серж в разделе TJ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 17:44
  4. Лифт подвески на YJ
    от Nik1977aaa в разделе Подвеска
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 17:52
  5. Ходы подвески
    от Krinz в разделе TJ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 16:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •