Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 54 из 54

Тема: А еще раз про бампстопы и энергоемкость подвески на джеке.

  1. #46
    Местный Аватар для ReinTeufel
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    При чем тут аморты?

    Ясно.
    У тебя тупо не хватает энергоемкости подвески.
    Либо ставь бампстопы, либо меняй пружины, либо разбирайся с геометрией подвески (возможно она у тебя просто стоит так, что хода на сжатие просто нет).
    Геометрию буду смотреть, да, но ход на сжатие есть. И попробую вариант с бампстопами, а потом уже буду думать про пружины. Спасибо.
    ... и, кроме того, у меня были планы на эту машину. Я предвкушал, с каким шумом мы будем носиться вокруг Лас-Вегаса на этом содомизаторе.

  2. #47
    Местный
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Я себе поставил Амада экстремизм от Takezo.Пока полет нормальный.Накачал 10бар азота и никто не пробивает!image.jpg
    JK Unlimited 2011г.в. 2,8 дизель,5d,лебедка,порталы Тибус,фоксы-чмоксы,усиления и т.д.37-е на хатчинсонах

  3. #48
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReinTeufel Посмотреть сообщение
    но ход на сжатие есть
    Ход-то есть, о не может не есть...
    Вопрос в том сколько его.
    Ты описываешь раллийную подвеску.
    Т.е. у тебя должно быть в районе от 2\3 хода аморта на сжатие.
    Фактическая величина подбирается из допустимой геометрии и жесткости пружины.

    Если проводить параллели с моими амортами (их ттх должны быть схожи с твоими), то из 26см хода штока ориентирвочно 15-18см должно остаться на сжатие.
    Далее смотри положение отбойников - они должен срабатывать в конце хода аморта (последние 3-5см) и гарантированно тормозить подвеску до схлопывания аморта.
    Т.е. не надо тупо поднимать вверх нижнии площадки - надо вычислять насколько это нужно делать.
    Когда настроишь геометрию, в последнюю очередь, тестируй свои пружины.
    Их жесткости должно хватать на 99% ситуаций, когда у тебя подвеска срабатывает на весь ход сжатия.
    Т.е. хлопки в отбойники должны быть редкими.
    Если твои пружины вата и складываются раньше, то либо менять пружины, либо ставить отбойники как в предыдущем посте и ездить, на последней части хода подвески, вместо пружин на них.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Дед Женя. Посмотреть сообщение
    Я себе поставил Амада экстремизм от Takezo.Пока полет нормальный.Накачал 10бар азота и никто не пробивает!
    У меня глюк или у тебя пружина бананом стоит?

    Ну и так, чисто для интереса: а как тэти пружины, со всем что запихано в них, доставать?
    Я с пустыми-то маюсь, а тут у тебя вообще места нет пружину завести.

    ПС: Подпись поправь: "Unlimited"
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  4. #49
    Местный
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Бампстоп крепится на одном болтуА вот что меньше всего парит,так это подпись!
    JK Unlimited 2011г.в. 2,8 дизель,5d,лебедка,порталы Тибус,фоксы-чмоксы,усиления и т.д.37-е на хатчинсонах

  5. #50
    Местный Аватар для ReinTeufel
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Ход-то есть, о не может не есть...
    Вопрос в том сколько его.
    Ты описываешь раллийную подвеску.
    Т.е. у тебя должно быть в районе от 2\3 хода аморта на сжатие.
    Фактическая величина подбирается из допустимой геометрии и жесткости пружины.
    Ага, про велечину хода - вопрос. С линейкой на досуге полезу. А чем, кстати, грозит малый ход на отбой?

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Если проводить параллели с моими амортами (их ттх должны быть схожи с твоими), то из 26см хода штока ориентирвочно 15-18см должно остаться на сжатие.
    Далее смотри положение отбойников - они должен срабатывать в конце хода аморта (последние 3-5см) и гарантированно тормозить подвеску до схлопывания аморта.
    Т.е. не надо тупо поднимать вверх нижнии площадки - надо вычислять насколько это нужно делать.
    Когда настроишь геометрию, в последнюю очередь, тестируй свои пружины.
    Их жесткости должно хватать на 99% ситуаций, когда у тебя подвеска срабатывает на весь ход сжатия.
    Т.е. хлопки в отбойники должны быть редкими.
    Если твои пружины вата и складываются раньше, то либо менять пружины, либо ставить отбойники как в предыдущем посте и ездить, на последней части хода подвески, вместо пружин на них.
    Подход весьма логичный. Еще раз спасибо.
    ... и, кроме того, у меня были планы на эту машину. Я предвкушал, с каким шумом мы будем носиться вокруг Лас-Вегаса на этом содомизаторе.

  6. #51
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReinTeufel Посмотреть сообщение
    А чем, кстати, грозит малый ход на отбой?
    Порванным амортизатором, загнутым штоком например. Хотя чаще рвет крепление. Если задний - рвет barpin обычно. Штатный барпин - спрессованная трубочка, можно сравнить с предохранителем на 5А)
    Т.к. подвязок у тебя нет.
    А стаб не может настолько уж ограничить ход отбоя даже одного колеса. А уж если с отрывом обоих колес на оси - так тем более.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  7. #52
    Местный Аватар для ReinTeufel
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Порванным амортизатором, загнутым штоком например. Хотя чаще рвет крепление. Если задний - рвет barpin обычно. Штатный барпин - спрессованная трубочка, можно сравнить с предохранителем на 5А)
    Т.к. подвязок у тебя нет.
    А стаб не может настолько уж ограничить ход отбоя даже одного колеса. А уж если с отрывом обоих колес на оси - так тем более.
    Ага, понял. А я чойт в таком разрезе про ход отбоя и не думал. С другой стороны - прыжки у меня уж точно реже чем пробои (один тока на пару десятков последних). Но про подвязки - учту, спасибо.
    ... и, кроме того, у меня были планы на эту машину. Я предвкушал, с каким шумом мы будем носиться вокруг Лас-Вегаса на этом содомизаторе.

  8. #53
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReinTeufel Посмотреть сообщение
    А чем, кстати, грозит малый ход на отбой?
    Насколько малый смотря по тому.
    Если он меньше того, насколько аморт сумеет задержать пружину при разгрузке подвески (при спрыгивании с паребриков и кочек), то будут идти ударные нагрузки на аморт и его кронштейны.
    Если настаивать, то скорее всего что-то оборвется (вервет шток, оборвет крепеж или ухо на мосту).
    В быту недостаточный ход аморта терпеть смогут только очень усидчивые - при недостатке хода, на расжатии, будут идти нешуточные удары т.к. демпфирующих элементов нет вообще.

    Если же такую клинику не рассматривать, то при гражданском использовании - ничем.
    Если часто летать с отрывом колес, то увеличивается вероятность вырвать шток или крепление.
    Но, повторюсь, при граждансом использовании эти нагрузки в подвеске самые небольшие в сравнении с остальными.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  9. #54
    Местный Аватар для ReinTeufel
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    ...
    Но, повторюсь, при граждансом использовании эти нагрузки в подвеске самые небольшие в сравнении с остальными.
    Ага, да, понял.
    ... и, кроме того, у меня были планы на эту машину. Я предвкушал, с каким шумом мы будем носиться вокруг Лас-Вегаса на этом содомизаторе.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пневматические бампстопы Offroadevolution
    от cyrill3 в разделе Подвеска
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 23:52
  2. Чертовщина в Джеке...
    от Rocker в разделе JK
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 15:26
  3. Рычаги подвески
    от Серж в разделе TJ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 17:44
  4. Лифт подвески на YJ
    от Nik1977aaa в разделе Подвеска
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 17:52
  5. Ходы подвески
    от Krinz в разделе TJ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 16:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •