Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Карелия,Бесов нос 2014

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    30

    По умолчанию Карелия,Бесов нос 2014

    Доброго времени суток уважаемые читатели,хочу поделиться с Вами поездкой по Карелии в августе сего года.(рассказ скучный,но и я не писатель )
    Глава 1.Как всё начиналось.
    Что мы имеем подумал я...Итак во первых это машина,в моём случае это старенький,но бодрый Isuzu Trooper 1995 года,немного подготовленный для бездорожья.Блокировка в заднем мосту,лифт под 33 резину,мудовые 33 Купера,экспедиционный багажник,СБ рация ,фары доп света по кругу.
    Во вторых,группа единомышленников,с коими я познакомился на Драйве.
    В третьих 2 недели отпуска.
    Ну и в четвертых,отсутствие штурмана.
    С ребятами встретились и познакомились буквально перед поездкой.
    Экипаж номер 1.Мицубиси Паджеро Спорт.(дизель,лифт,лебедка,шноркель,33 МТ)экипаж: Олег-водитель,собственно он и выступил инициатором поездки,Женя-штурман.
    Экипаж номер 2.Мицубиси Паджеро Спорт.(бензин,лифт,шноркель,33 МТ)экипаж: Женя-водитель,Света штурман+фотограф,Никита-второй штурман+фотограф
    Экипаж номер 3.Санг Ёнг Кайрон (дизель,лифт,32 АТ) экипаж: Олег-водитель,Марина-штурман,ну и их дочка Арина
    Экипаж номер 4.Исузу Трупер(бензин,лифт,33 МТ)экипаж :Я-водитель,Стас штурман(товарищ решил поехать за 10 часов до выезда)+ко мне в машину отправился Макс,который должен был ехать с 1 экипажем.
    Посидели,посовещались,прикинули маршрут,решили импровизировать

    Ночь последней гайки

    Выезд назначен на 5 утра из Нижнего Новгорода,но в 23:00 решаем,что с одной лебедкой нам будет туговато,а у Жени в гараже лежит новая,еще в коробке лебедочка,решаем ставить её мне.
    KYfF6igwIck.jpg
    Что то пошло не так....И лебедку мы так и не поставили,ну что же,поедем без неё.
    Q6GDIyhzwDU.jpg
    День 1 Выезд.
    Раннее августовское утро,общий сбор назначен на заправке за городом.Маршрут на сегодня.Нижний Новгород-Иваново-Ярославль-Вологда-Вытегра.Пробег 900 км.
    Поехали,за окном тучи,погода не радует...Проскакиваем Иваново,заправляемся под полные баки.Ближе к Ярославлю погода расходится и Ярик встречает нас солнцем и теплом,настроение улучшается.
    BnQO1VHaWlE.jpg IVfyUkc4CgE.jpg
    Вологодская область радует качеством дорог,рядом с Вологдой останавливаемся перекусить.
    Fud10FdGcNs.jpg
    Ближе к Вытегре качество дорожного полотна существенно падает,вплоть до полного его отсутствия.Ехать становится тежело,да и вечереет уже,надо искать место для привала,поиск места осложняется наличием большого скопления шлюзов,в итоге находим все же полянку,ставим лагерь.
    j7FTv3IfLzI.jpg-PaNkwRF54E.jpgt7HK12DBX3U.jpg
    День второй
    Вытегра-Каршево-Бесов нос.
    Утром просыпаюсь в палатке от того что на лицо течет вода,забыли закрыть вентиляционное окно на крыше,а ночью ливануло как из ведра,ну что же,приятная побудка
    Сегодня в планах посетить музей подводной лодки,доехать до Каршево,и дальше марш Бросок до мыса Бесов Нос.
    Вытегра показалась мне хмурым и мрачным местом,плохими дорогами и грязью.Может она выглядит иначе при ясном небе и теплом солнце,но мне она запомнилась именно такой,туманной,дождливой и неприветливой.
    На Лукойле заливаем полные баки+я заправляю две 20 литровые канистры.
    Музей подводной лодки впечатлил,все очень понравилось и сама лодка и девушка экскурсовод,которая рассказала много нового,то чего я не знал.
    Eep18lbR8jU.jpgIZ02MavLAfs.jpg
    Из Вытегры почти до самого Каршего хорошая дорога,освальт свежий,сразу видно-положили совсем недавно.Пересекаем границу Карелии.
    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Болото; 20.11.2014 в 03:01.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карелия порекомендуйте место
    от Snake77 в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 14:01
  2. 28.06.2014 - "Переславский Рубильник 2014"
    от 4x4maps в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2014, 02:21
  3. Бесов камень. 23 марта. Питерцы.
    от avolkoff в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.03.2014, 00:27
  4. Карелия - отчет
    от Rhino в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 09:37
  5. Карелия 2010
    от Rhino в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •