Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 50

Тема: Удаление катов на Джэке 3,8

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Вообще, на мой взгляд, тема бездарная.
    В первую очередь необходимо указывать чего нужно добиться, а то получается удаление ради удаления.

    Удалить-то катализаторы можно.
    Только потом может оказаться
    1.jpg
    что "не ехала" она совершенно по другим причинам...

    На жеке катализаторы вместе со всем пучком труб - это единая деталь:
    2.jpg
    с номерами (для бензина): 52059930AG, 52059930AH и 52059930AF
    Да, если ее искать в экзисте или аналогах, то ценник на нее конский: 60-80тыр.
    Но это только в России жек - элитарный автомобиль.
    В штатах он занимает нишу УАЗика и цены деталей на него очень сильно отличаются от наших.
    Вот например:
    http://www.moparpartsoverstock.com/p...2059930AH.html
    весь серпентарий в сборе 700 баксов.
    Т.е. с доставкой и нынешним курсом приедет это сюда менее чем за 50тыр.
    Если самому лень возиться, то можно найти конторы на том же zzap.ru с минимальным диаметром жадности.

    В результате имеем нормально работающую систему, которая гарантированно прослужит еще очень долго.
    Не будет насиловать мозг ревом и грохотом, ломучестью и ошибками.
    Установить которую можно в любом сервисе относительно дешево.

    Все варианты колхоза (пламегасители, резонаторы, универсальные катализаторы) обойдутся... я не знаю во сколько.
    Вдвое дешевле?
    В грошовые стоимости я не верю.
    Мне в начале года, когда меня разводили на мертвые катализаторы, озвучивали сумму в 45тыр за переделку и "чтобы лампочка не горела".
    Т.е. тупо дороже штатной системы получалось.

    При этом в дороге будет куча головняков, звук выхлопа однозначно изменится в худшую сторону и, возможно, будет сильный разогрев системы за катализаторами, что приведет к скорой кончине следующих элементов.
    Сколько это все проработает тоже непонятно.
    Но если цель именно сэкономить, то вот например:
    http://www.auto-katalizator.ru
    Они хотя бы понимают что делают и зачем.
    Интересно во сколько обойдутся их услуги на круг на жек.

    ПС: На всякий тюнинг я бы не особо смотрел.
    Это у нас по улицам ездить можно со звуком гядящего истребителя, а во многих странах пердомобили просто запрещены законодательно.
    А в описании огромного количества тюнинга выхлопной, часто, указано (или наоборот, не указано) что они не street legal.
    Т.е. после установки их железяк машина будет работать как то, что ВАЗоводы называют "прямотоком" а все остальные пердаком.
    Неоригинальные глушаки-то генерат в разы худший звук, что тогда говорить о "тюнинге".
    В общем, на любителя.
    Если интересует акустический комфорт, то лучше все же разориться на оригинальную схему или, на крайняк, найти местную контору от которой пытаться добиваться вменяемого для ушей результата.
    У меня, в свое время, сделать самопальную выхлопную систему настолько же тихой как штатная - не получилось.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Уточнение какие механические обманки были установлены в комплект Борла - катов и пламягасов в коллекторах и -У- образной трубе -нету.
    https://www.drive2.ru/b/288230376152156440/
    http://mg-race.su/doc/index.php?ID=137
    Эти механические обманки с Борла не работают - висит ошибка P0420
    После установки электронной обманки.
    http://www.exhaust-service.ru/chrysler/
    Ошибки нет,ДВС работает штатно.Счастье было недолгим,данный вид,тип обманки для двс 3.8 не подходит.
    Поиски счастья продолжаются.
    Последний раз редактировалось Елопуки; 12.04.2016 в 11:23.
    JK Sahara 3.8 , 2008г

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елопуки Посмотреть сообщение
    http://mg-race.su/doc/index.php?ID=137
    Эти механические обманки с Борла не работают - висит ошибка P0420
    Это не дырки, которые упоминались ранее.
    Это "микрокатализатор" - даже в теории хрень полная
    Интересно бы узнать где это вообще может работать.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  4. #19
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Вообще, на мой взгляд, тема бездарная.
    В первую очередь необходимо указывать чего нужно добиться, а то получается удаление ради удаления.

    Удалить-то катализаторы можно.
    Только потом может оказаться
    1.jpg
    что "не ехала" она совершенно по другим причинам...

    На жеке катализаторы вместе со всем пучком труб - это единая деталь:
    2.jpg
    с номерами (для бензина): 52059930AG, 52059930AH и 52059930AF
    Да, если ее искать в экзисте или аналогах, то ценник на нее конский: 60-80тыр.
    Но это только в России жек - элитарный автомобиль.
    В штатах он занимает нишу УАЗика и цены деталей на него очень сильно отличаются от наших.
    Вот например:
    http://www.moparpartsoverstock.com/p...2059930AH.html
    весь серпентарий в сборе 700 баксов.
    Т.е. с доставкой и нынешним курсом приедет это сюда менее чем за 50тыр.
    Если самому лень возиться, то можно найти конторы на том же zzap.ru с минимальным диаметром жадности.

    В результате имеем нормально работающую систему, которая гарантированно прослужит еще очень долго.
    Не будет насиловать мозг ревом и грохотом, ломучестью и ошибками.
    Установить которую можно в любом сервисе относительно дешево.

    Все варианты колхоза (пламегасители, резонаторы, универсальные катализаторы) обойдутся... я не знаю во сколько.
    Вдвое дешевле?
    В грошовые стоимости я не верю.
    Мне в начале года, когда меня разводили на мертвые катализаторы, озвучивали сумму в 45тыр за переделку и "чтобы лампочка не горела".
    Т.е. тупо дороже штатной системы получалось.

    При этом в дороге будет куча головняков, звук выхлопа однозначно изменится в худшую сторону и, возможно, будет сильный разогрев системы за катализаторами, что приведет к скорой кончине следующих элементов.
    Сколько это все проработает тоже непонятно.
    Но если цель именно сэкономить, то вот например:
    http://www.auto-katalizator.ru
    Они хотя бы понимают что делают и зачем.
    Интересно во сколько обойдутся их услуги на круг на жек.

    ПС: На всякий тюнинг я бы не особо смотрел.
    Это у нас по улицам ездить можно со звуком гядящего истребителя, а во многих странах пердомобили просто запрещены законодательно.
    А в описании огромного количества тюнинга выхлопной, часто, указано (или наоборот, не указано) что они не street legal.
    Т.е. после установки их железяк машина будет работать как то, что ВАЗоводы называют "прямотоком" а все остальные пердаком.
    Неоригинальные глушаки-то генерат в разы худший звук, что тогда говорить о "тюнинге".
    В общем, на любителя.
    Если интересует акустический комфорт, то лучше все же разориться на оригинальную схему или, на крайняк, найти местную контору от которой пытаться добиваться вменяемого для ушей результата.
    У меня, в свое время, сделать самопальную выхлопную систему настолько же тихой как штатная - не получилось.
    Спасибо за консультацию! цены у Вас какие то конские описаны, под заказ нашел за 35 с доставкой из штатов, за переделку озвучивают цену+-15к , но никаких гарантий, Вообщем покупаю у одноклубника новые каты, не нашел ,кто в Питере, может грамотно от них избавить .
    Естественно просто так я бы не стал заниматься этой херней, машина уже давно слегка тупит, чек загорелся на катализатор только на прошлой неделе, диагностика показала, что забит задний
    Последний раз редактировалось Pashtet; 21.11.2014 в 17:39.

  5. #20
    Местный Аватар для дядя леша
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    В конструкцию резонаторов я сильно не влазил ,но мои хотелки (мягкий, урчащий звук)они выполнили. Мерял СО на выходе из выхлопной -норма. Выхлопную и глушитель заменили тоже на нержавейку. На механической обманке важно правильно выбрать диаметр отверстия (по заявлениям изготовителя) ошибок по компу нет. Делали мне эти ребята. http://rudes.com.ua/uslugi

  6. #21
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Блин! Достали p0420/30. Периодически выскакивали. На днях выкинул нафиг катализаторы. Один был условно живой, второй забит на 2/3. Лямды установили ч/з проставки. Ошибок нет. На холостых подколбашовать мотор перестало... В остальном работа движка вроде без изменений.
    С Уважением,
    Константин.
    JK "Сахара", 3,8л. 4D, 2008г.

  7. #22
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Парни у TJ был вариант 4.0 без катализатора и мозги такие редко но встречались, вполне возможно есть такой вариант и для JK или прошивка для блока управления для такого случая.
    Откуда знаю на автомобили МБ существует такая,нужно покопать по штатовским тюнингаторам.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  8. #23
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Парни у TJ был вариант 4.0 без катализатора и мозги такие редко но встречались, вполне возможно есть такой вариант и для JK или прошивка для блока управления для такого случая.
    Откуда знаю на автомобили МБ существует такая,нужно покопать по штатовским тюнингаторам.
    Да, были такие, и даже одну такую машину знаю. Только они все на трамблере, дорестайловые......

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K_Konstantin Посмотреть сообщение
    Блин! Достали p0420/30. Периодически выскакивали. На днях выкинул нафиг катализаторы. Один был условно живой, второй забит на 2/3. Лямды установили ч/з проставки. Ошибок нет. На холостых подколбашовать мотор перестало... В остальном работа движка вроде без изменений.
    Двс 3.8 - это евро 4,5
    Обманки - проставки,работают под евро 2,3 ( в проставках образуется конденсат,далее идет коррозия лямд,РС авто вычисляет математически,что его дурят,далее валит двс в аварийный режим - начинает лить).
    Обманка с постоянным сигналом - евро 3,4? ( после 50 кратного завода двс,РС авто вычисляет математически,что его дурят,далее валит двс в аварийный режим - начинает лить ).
    Обманка с эмулятором датчика кислорода - евро 4,5 http://www.mcedevices.ru/b2c.htm .Установлено на двух ЖК (Сахара,Рубикон - проводка немного отличается) с двс 3.8.Работа двс штатная,без ошибок итд.
    Про подколбашивать - какой пробег сейчас,цепь меняли?
    Последний раз редактировалось Елопуки; 12.04.2016 в 11:38.
    JK Sahara 3.8 , 2008г

  10. #25
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Были и без трамлера, видел и такое, однако не помню сейчас для кого они такие машины делали - вариант исполнения для страны.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  11. #26
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Были и без трамлера, видел и такое, однако не помню сейчас для кого они такие машины делали - вариант исполнения для страны.
    Арабские

  12. #27
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Возможно, надо по арабским JK прознать - вполне могут быть без катов.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  13. #28
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елопуки Посмотреть сообщение
    Двс 3.8 - это евро 4,5
    Обманки - проставки,работают под евро 2,3 ( в проставках образуется конденсат,далее идет коррозия лямд,РС авто вычисляет математически,что его дурят,далее валит двс в аварийный режим - начинает лить).
    Обманка с постоянным сигналом - евро 3,4? ( после 50 кратного завода двс,РС авто вычисляет математически,что его дурят,далее валит двс в аварийный режим - начинает лить ).
    Обманка с Эмулятор датчика кислорода - евро 4,5 http://www.mcedevices.ru/b2c.htm .Установлено на двух ЖК (Сахара,Рубикон - проводка немного отличается) с двс 3.8.Работа двс штатная,без ошибок итд.В установочном процессе есть небольшие электрические тонкости,будет желание или потребность - подскажу.
    Макс, дык у меня то и так все работает. Хотя может еще не вечер)))) Про конденсат в этом горячем таки месте что то не сходится.
    С Уважением,
    Константин.
    JK "Сахара", 3,8л. 4D, 2008г.

  14. #29
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Кат я тогда поменял на новый , угол трубы немного у него ниже чем у родного, защиту лопату выкинул, травы больше никакой не набивается , но сейчас опять глючат задние лямбды, вся эта выхлопная лабуда с воткнутыми в нее датчиками, меня уже достала

  15. #30
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Для Константина Сургут.
    Я когда снял надставыши, с очень большим усилием располовинил,отделил лямду от надставыша.Вскрытие показало - внутрянка надставыша вся ржавая и влажная.Снимал все на грячую,дабы посадочное не оторвать на трубе.
    Последний раз редактировалось Елопуки; 12.04.2016 в 11:59.
    JK Sahara 3.8 , 2008г

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удаление Кирилла с Форума(голосование)
    от Бродяга в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 09:55
  2. Удаление адсорбера
    от HARLEY-DAVIDSON в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 10:55
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •