Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: Удаление катов на Джэке 3,8

  1. #31
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Возможно, надо по арабским JK прознать - вполне могут быть без катов.
    Будешь узнавать глянь там и про тиджи рестайловые

  2. #32
    Местный Аватар для Shevik
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию

    есть новости по катам на 3.8? удалить бы....
    Протрезветь, раздать все книги, показать в окно две фиги...,
    Сдать бутылки, взять билет, сесть в плацкарт- с#*ать в Тибет
    JKUR 11г. 3.8л, черный, 35"M/T
    YJ 93г. 4л, черный, 35"М/Т

  3. #33
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,143

    По умолчанию

    И как хотят сделать в ближайший год - в столицу тогда не пустят ((
    JK 3,8 2d 2007.

  4. #34
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Пустят. По документам-то останется EURO4.
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  5. #35
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,143

    По умолчанию

    Там речь про пятерку ((
    JK 3,8 2d 2007.

  6. #36
    Пользователь Аватар для Grigoriy
    Регистрация
    01.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Друзья, всем привет! С новым годом!
    Подскажите куда копать с катализаторами... чек уже запарил (
    Предыстория, взял джека 2008 3,8 слева катализаторы выдуло от старости, стояла какая-то обманка, справа катализатор забило и была ошибка р0420, поменял на всякий случай лямбду - ошибка осталась
    Решил сразу все переделать, заменили катализаторы и поставили новые пламягасители, все 4 штуки (вместо всех катализаторов), поставили электронную обманку под евро 5. Звук конечно однозначно изменился и стал громче и конечно же подванивает выхлопом. Но основная проблема, появились ошибки p0133, p0420, p2096 то есть все по правой стороне. Взял на разборе б/у вроде как рабочую лямбду от джека 2011 года и заменил, в итоге ошибка теперь появляется только p0420. Но вылезает постоянно. В чем может быть проблема? есть мысли?
    если бы что-то не так с обманками было, то вылезало бы по обоим сторонам, так изначально было, когда обманки поставили под евро 2 и они не подошли, то ошибка сразу на 2 стороны шли. Поэтому мне кажется что проблема не в обманках.
    Может быть что лямбда, которая б/у не очень то исправна, но проверить можно если поменять их местами с другой, с левой стороны, это я смогу только после праздников уже сделать...
    Еще может быть причина в свечах например? стоят платиновые нжк вместо иридиевых? или просто в износе поршневой со стороны 1 банки?

  7. #37
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
    поставили электронную обманку под евро 5.
    Звук конечно однозначно изменился и стал громче и конечно же подванивает выхлопом.
    если бы что-то не так с обманками было, то вылезало бы по обоим сторонам, так изначально было, когда обманки поставили под евро 2 и они не подошли, то ошибка сразу на 2 стороны шли. Поэтому мне кажется что проблема не в обманках.
    Может быть что лямбда, которая б/у не очень то исправна, но проверить можно если поменять их местами с другой, с левой стороны, это я смогу только после праздников уже сделать...
    Еще может быть причина в свечах например? стоят платиновые нжк вместо иридиевых? или просто в износе поршневой со стороны 1 банки?

    Под обманки евро 5 есть инструкция - обманка работает,если работают кислородники и лямбды.
    Подключение обманки в основной косе до фишки лямбды или подключение в проводах на хвосте лямбды - проверьте проводку и соединения/скрутку/подсадку проводов обманки .
    Проверьте ( продуйте дым машиной) свищи - под выпускным коллектором, после сварки пламягасов на тракте до лямбды.
    Запах выхлопа - актуальная работа кислородники 100 -120 тык,с этого надо начинать.
    Двс 3.8 - любые платиновые свечи не особо жалует. Живут или обычные до 20 тык или иридий до 50 тык.
    JK Sahara 3.8 , 2008г

  8. #38
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Приподниму тему! Пришло время для эксперимента, машина опять затупила. На этот раз просто разрезали и выкинули соты, заварили и собрали с лямбдами обратно. На мой вопрос ,а что так можно было?) получил утвердительное да! Звук стал пожетче, выхлоп агрессивенее, машина как будто прицеп скинула, буду обкатывать ,тестировать . Можно прошить, можно врезать плямягас, но пока не пойму нужно ли. Что интересно пока никаких чеков не выскакивало, но пока всего 3 дня катаюсь, теперь все меня во дворе слышать будут

  9. #39
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    На всякий случай есть смысл прошить на евро2, чтобы задние лямбды не проснулись случайно))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    30.07.2020
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Приподниму тему! Пришло время для эксперимента, машина опять затупила. На этот раз просто разрезали и выкинули соты, заварили и собрали с лямбдами обратно. На мой вопрос ,а что так можно было?) получил утвердительное да! Звук стал пожетче, выхлоп агрессивенее, машина как будто прицеп скинула, буду обкатывать ,тестировать . Можно прошить, можно врезать плямягас, но пока не пойму нужно ли. Что интересно пока никаких чеков не выскакивало, но пока всего 3 дня катаюсь, теперь все меня во дворе слышать будут
    А может такое быть что чек не успел зажечься?, у него же раз в 100 км опрос задних лямбд вроде

  11. #41
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Приподниму тему! Пришло время для эксперимента, машина опять затупила. На этот раз просто разрезали и выкинули соты, заварили и собрали с лямбдами обратно. На мой вопрос ,а что так можно было?) получил утвердительное да! Звук стал пожетче, выхлоп агрессивенее, машина как будто прицеп скинула, буду обкатывать ,тестировать . Можно прошить, можно врезать плямягас, но пока не пойму нужно ли. Что интересно пока никаких чеков не выскакивало, но пока всего 3 дня катаюсь, теперь все меня во дворе слышать будут
    Надоел мне этот жесткий звук, врезал пламегасители, звук стал штатным. Кстати резонатор удален, вместо него вварена труба.
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  12. #42
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 99ant Посмотреть сообщение
    А может такое быть что чек не успел зажечься?, у него же раз в 100 км опрос задних лямбд вроде
    км 300 уже проехал, пока норм, но помоему увеличился жор масла, которого он и так не мало жрет, понаблюдаю. Чек меня не сильно пугает, главное чтобы глохнуть на ходу не стал

  13. #43
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    За маслом следить однозначно. На 3,6 после вырезания катов начинается дикий жор. Причины только в теории известны, но факт остается фактом.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  14. #44
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург/Москва
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    За маслом следить однозначно. На 3,6 после вырезания катов начинается дикий жор. Причины только в теории известны, но факт остается фактом.
    какие причины? у меня в голове не укладывается как связаны каты и масло. Мой ест масло литр на 5-7 тыс км, каты вырезаны.
    JK Rubicon 3.6 2011

  15. #45
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    В чем проблема перешивки эбу? Tj, 3.8 3.6 без проблем
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удаление Кирилла с Форума(голосование)
    от Бродяга в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 09:55
  2. Удаление адсорбера
    от HARLEY-DAVIDSON в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 10:55
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •