Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 50 из 50

Тема: Удаление катов на Джэке 3,8

  1. #46
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kixu Посмотреть сообщение
    какие причины? у меня в голове не укладывается как связаны каты и масло. Мой ест масло литр на 5-7 тыс км, каты вырезаны.
    Ни у кого не укладывется. Как суслик. Мы его не видим, а он есть
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  2. #47
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kixu Посмотреть сообщение
    какие причины? у меня в голове не укладывается как связаны каты и масло. Мой ест масло литр на 5-7 тыс км, каты вырезаны.
    Мое предположение: кат на пентостаре так расположен, что пыль от него легко может попасть в цилиндры, соответсвенно имеют место мелкие задиры, и машина начинает по началу незначительно жрать масло, после избавления от катов- движок продышался и поехал значительно бодрее и чаще хочется нажать на педаль газа на сфетофоре и обгоне, в связи с этим жора больше. Т.е. жор был уже и до удаления, но забитый катализатор создавал сопротивление, сдерживал обороты и соответсвенно расход был меньше.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    В чем проблема перешивки эбу? Tj, 3.8 3.6 без проблем
    Приветствую! прошивка может в лучшую сторону повлиять на масложор?

  3. #48
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Мое предположение: кат на пентостаре так расположен, что пыль от него легко может попасть в цилиндры, соответсвенно имеют место мелкие задиры, и машина начинает по началу незначительно жрать масло, после избавления от катов- движок продышался и поехал значительно бодрее и чаще хочется нажать на педаль газа на сфетофоре и обгоне, в связи с этим жора больше. Т.е. жор был уже и до удаления, но забитый катализатор создавал сопротивление, сдерживал обороты и соответсвенно расход был меньше.

    - - - Updated - - -



    Приветствую! прошивка может в лучшую сторону повлиять на масложор?
    Утверждать не буду что к этому причастна прошивка. Но, все кто перешили и удалили Кати, не у кого проблем не наблюдаются.
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  4. #49
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург/Москва
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Ни у кого не укладывется. Как суслик. Мы его не видим, а он есть
    у меня еще через pcv кидает, заказал новый клапан посмотрю как на расход повлияет.


    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Мое предположение: кат на пентостаре так расположен, что пыль от него легко может попасть в цилиндры, соответсвенно имеют место мелкие задиры, и машина начинает по началу незначительно жрать масло, после избавления от катов- движок продышался и поехал значительно бодрее и чаще хочется нажать на педаль газа на сфетофоре и обгоне, в связи с этим жора больше. Т.е. жор был уже и до удаления, но забитый катализатор создавал сопротивление, сдерживал обороты и соответсвенно расход был меньше.
    Интересная версия, про какой-то хюндаевский мотор ходила история что каты рассыпаются и этой пылью задирает цилиндры, но на ютуб канале по ремонту моторов провели эксперимент: не тянет ничего в выпуск, там давление хоть и пульсациями. И если задиры или кольца залегли масложер имхо быстро прогрессирует, на моей бывшей ауди от 1 литра на 2 тыс до 1 литра на 500 км за 10 тысяч дошло.
    JK Rubicon 3.6 2011

  5. #50
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kixu Посмотреть сообщение
    у меня еще через pcv кидает, заказал новый клапан посмотрю как на расход повлияет.



    Интересная версия, про какой-то хюндаевский мотор ходила история что каты рассыпаются и этой пылью задирает цилиндры, но на ютуб канале по ремонту моторов провели эксперимент: не тянет ничего в выпуск, там давление хоть и пульсациями. И если задиры или кольца залегли масложер имхо быстро прогрессирует, на моей бывшей ауди от 1 литра на 2 тыс до 1 литра на 500 км за 10 тысяч дошло.
    Вообще у современной Кии распространенная история, что на новых машинах кат запарывает двс, много об этом роликов, даже Гордей про это снимал и отсуживал гарантийные ремонты. Причем на кию 150 тыс км гарантия, а где-то внизу меленькими буквами прописана гарантия на кат- 1000 Км , но это корейцы. У крайслера других проблем хватает) В любом случае, каты, даже не забитые, создают определенное сопротивление мотору, которое пропадает с их удалением. Вообщем сейчас поеду за город, надо 400 км проехать, понаблюдаю за изменениями в расходах и поведении авто

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удаление Кирилла с Форума(голосование)
    от Бродяга в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 09:55
  2. Удаление адсорбера
    от HARLEY-DAVIDSON в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 10:55
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •