Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Компьютерная диагностика через ноут по шине

  1. #1
    Модератор Аватар для Michania
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва, м.Тимирязевскся
    Сообщений
    2,255

    По умолчанию Компьютерная диагностика через ноут по шине

    Наш сотоварищ по Джип Форуму - Егор (Samoroshka) предлагает продагностировать свой авто через этот девайс.

    Диагностирования основных параметров двигателя и выявления неисправностей датчиков и исполнительных устройств по шине диагностики DRB.
    Диагностируемые автомобили:
    JEEP CHEROKEE XJ 1991-1996 двигатели 2.5L, 4L
    JEEP WRANGLER YJ 1991-1996 двигатели 2.5L, 4L
    JEEP GRAND CHEROKEE ZJ 1992-1996 двигатели 4L, 5.2L

    Считывание и вывод на экран идентификационных данных
    Идентификационный номер автомобиля (VIN) Если имеется.
    Серийный номер блока управления.
    Основные параметры автомобиля (тип двигателя, тип трансмиссии)
    Текущий пробег автомобиля.
    Считывание и вывод на экран текущих кодов ошибок.
    Считывание и вывод на экран долговременных кодов ошибок.
    Очистка текущих и долговременных кодов ошибок.
    Сброс MAINTENANCE REQUIRED INDICATOR


    Далее и подробности тут => Диагностика по шине

    Готов подъехать в клуб и показать. (Заодно хотел курточку подкупить).

    Если что-то интересно, то звоните..Тел есть на форуме Джипов.

  2. #2
    Местный Аватар для kolya
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию

    Любопытно. Приглашай на четверг. Тока я не понял, а TJ не делают что ль?

  3. #3
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Мишань, это бесполезная хрень, поскольку не зная контрольных значений и не понимая всей это кухний толку не будет, ну увидишь ты это циферки, а дальше-то что? Это для клуба-сервиса нужно, спору нет, но нужен и хороший диагност! А пока нет, я лучше в РАТ-авто сьезжу, там все расскажут и посоветуют, что нужно поправить.

  4. #4
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Саша, не стоит все воспринимать в штыки
    Хрень это совсем не бесполезная - контрольные значения "зашиты" в прогу и разница в значениях будет видна. Если прога умная, то прямо на этом ноуте данные можно менять...поднимать/опускать ХХ, отключать лямбду и прочее, прочее...
    Искренне подозреваю, что владелец ноута не дурак...а иначе, зачем ему этот ноут?
    Всем мир)))

  5. #5
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    фломастеры на вкус разные.
    А, так он еще и не продается - тогда снимаются вопросы.

  6. #6
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    не понял почему Рино возмущается
    чел реально знает что делать с прогами и что нужно будет смотреть и что менять
    все изначальные показания прошиты в проге
    и если есть какие то отклонения то они и покажут
    и датчики покажет
    так что всё хорошо
    дело в цене
    потому как много кто уже это всё делает
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  7. #7
    Местный Аватар для samoroshka
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Мсk, деревня Зюзино, на Болоте
    Сообщений
    561

    По умолчанию диагностика

    Доброго всем! надо пояснить что доступ к моску происходит через диагностический разьем,такой квадратненький,другие не канают!!! мы имеем Всю инфу от всех датчиков и всех ИМ . !и это лишь один из путей поиска неисправностей! и что важнее уменьшения расхода бензина! важно что можно видеть в реальном времени осциллограмму работы лямбды и TPS . ну и еще есть приятные фишки вроде программного корректирования угла зажигания.на опыте применимо для гОвен---увеличивается тяга на низах. не говоря уже о сбросе ошибок и знании истинного пробега наших мишинок,но это уже мелочи...
    с нашего Jeep-foruma ко мне приезжало много уважаемого народа таких как Павло,Лесаруб и многих других и все хвалили прогу за простоту и эффективность диагностики...
    В принципе можно и в четверг к Вам зарулить. вопщем как позовете так я и приеду,кутрку же забрать надоразмера 50-52
    JeepCherokee XJ Limited, 4L, AW4, 231, +3, 99% аутентичный)

  8. #8
    Местный Аватар для samoroshka
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Мсk, деревня Зюзино, на Болоте
    Сообщений
    561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Если прога умная, то прямо на этом ноуте данные можно менять...поднимать/опускать ХХ, отключать лямбду и прочее, прочее...
    это не так. можно контролировать работу датчиков и исполнит.механизмов,но не менять их...этож старые машины до 96гв и диагностика осуществляется по другому протоколу обмена данных нежели в более современных с 96-97годов тут получается так : диагностируешь смотришь как работает двигатель какие параметры выдает и чтот не так --ясно едешь далаешь или если не смертельно то ездишь ((( например не работает как надо лямбда и ты это оплачиваешь на заправках а на многолитровом движке старом! это чувствительно... так что как то так....
    свечи провода впоряде? подвеска? аудиосистема? эт как ты за машиной присматриваешь обслуживаешь ее. устраивает как есть? ну там заводится и едет ну и нормально или еще как.....
    JeepCherokee XJ Limited, 4L, AW4, 231, +3, 99% аутентичный)

  9. #9
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samoroshka Посмотреть сообщение
    это не так. можно контролировать работу датчиков и исполнит.механизмов,но не менять их...
    Согласен полностью...малость приврал Самую малость...но, суть не изменилась - грамотная диагностика возможна)))))))))))))))
    Последний раз редактировалось А-5; 12.04.2010 в 20:53.
    Всем мир)))

  10. #10
    Местный Аватар для samoroshka
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Мсk, деревня Зюзино, на Болоте
    Сообщений
    561

    По умолчанию

    Я в четверг вечерочком к вам всеж наведаюсь
    JeepCherokee XJ Limited, 4L, AW4, 231, +3, 99% аутентичный)

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Rhino прав, к умной железяке нужен диагност, который этим постоянно занимается, а просто посмотреть на показания с датчиков, даже увидеть их несоответствие с эталоном, это только пол дела, надо еще знать что вызвало такие изменения, так как неправильные показания с датчика не всегда говорят о неисправности онного.

    Но если этим постоянно заниматься, в смысле диагностикой, со временем приходит опыт, и по некоторым показаниям можно понять чем больна машинка.

    А вообще мое мнение хороший диагност, и не только компьютерный, это хорошо - спасает от лишних затрат при ремонте. Я думаю у всех большой опыт когда на сервисах меняют всё подряд пока не избавятся к примеру от какого нибудь шума.
    Последний раз редактировалось docker; 14.04.2010 в 17:14.

  12. #12
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    а почему вы решили что парень не опытный диагност?
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Как отрекомендовал себя так и понял.
    Он же не предлагает вам провести диагностику и сказать что у вас в конечном итоге, а предлагает вместе посмотреть, что бы и вам прога понравилась.

    Если я еду к специалисту по диагностике, то мне по барабану какая у него прога и что он там будет смотреть. Хотя одним глазом поглядываю и вижу там кучу бесполезной для меня информации по работе моих датчиков, а специалист знает в каких режимах это надо смотреть и что при этом должно происходить и видит общую картину а не работу одного датчика.

    Ничего не имею против samoroshka, вполне возможно он хороший специалист, но не хорошо себя преподнес.
    Надеюсь я его не обидел, и мою критику он воспримет правильно - преподносить себя надо красиво, клиенту важнее знать причину неисправности, а не как ты ее будешь искать, при помощи кувалды, лома или хитро-умной проги,

  14. #14
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Кстати, вчера в клубе было крайне мало людей, вероятно из-за пробок, и даже было не удобно, что я убег рано.
    В итоге посмотрели на какой-нибудь машинке в действии?

  15. #15
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Посмотрели. На Каталовской. Через 5 минут обнаружили проблему повышенного расхода. Прога реально хороша.
    Парень оказался не просто "человек с компом и кабелем", но и опытный диагност.
    Так же он сказал, что если будет интерес - будет и система для диагностики авто после 95-го года.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компьютерная диагностика
    от samoroshka в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 23:16
  2. через месяц-два потощу донора с японии
    от Друг Топтыги в разделе Продам запчасть
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 21:25
  3. Кто покупал через ebaytoday.ru?
    от bifurkas в разделе Общий
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 07:08
  4. диагностика 2.4 93 года
    от Andrei в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 16:45
  5. Диагностика автомобиля
    от Негоро в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 22:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •