Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Панару посоветуйте

  1. #1
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию Панару посоветуйте

    Коллеги,

    дано:
    - TJ 2.5, 33 BFG
    - 2" OME, увелиенные бамп-стопы. Дальнейший лифт не планируется

    задача:
    - поменять переднюю тягу панара. Штатную ставить скучно и не интересно.
    - выбрать JKS или MK.


    MK: http://www.metalcloak.com/TJ-LJ-Jeep...Bar-p/7035.htm

    +: нравится внешне и производитель как таковой, большой болт со стороны моста (можно затянуть сильней и убрать элипс, если есть).
    -: на 2" лифта может не хватить возможностей регулировки и мост сместится чуточку в другую сторону относительно положения со штатной панарой (но все равно будет ближе в центру)
    -: насколько я понимаю со стороны рамы там ШС, что в наших усвлоиях мне кажется скорее минусом. Хотя наконечник вроде отдельно продается.

    JKS: http://jksmfg.com/i-13306798-wrangle...-3-5-lift.html

    +: не менее именитый производитель
    +: диапазон регулировок начиная от 1" лифта
    -: штатный болт по стороны моста.
    -: стоят их косточки стаба, брякают даже после замены резинок, ничего страшного, но осадок остался.

    Посоветуйте, пожалуйста, что брать.
    Последний раз редактировалось avolkoff; 18.11.2014 в 13:29.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  2. #2
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    косточки у тебя наверно стоят которые расстегиваются? на них все жаловались что звенят...
    у меня передняя JKS, года 1,5... пробег.... ну пусть будет тысяч 15. нареканий нет.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  3. #3
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    косточки у тебя наверно стоят которые расстегиваются? на них все жаловались что звенят...
    у меня передняя JKS, года 1,5... пробег.... ну пусть будет тысяч 15. нареканий нет.
    да, они. Американцы их поджимают резиновыми колечками, но мне этим заниматься неохота.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  4. #4
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Ну если именно из этих двух - то я бы взял jks.
    Потому что у него нет шс. У него все понятно с расходниками. Да и в целом надежная фирма. Я от многих про косточки слышал, но у меня давно стоят и не бренчат. Хотя я и не любитель часто шприцевать(читай лентяй).

    Ну а если по делу - нахрен не нужна регулируемая панара при 2.5 лифте.
    А если уж и ставить(ну кончилась родная, лень перепресовывать втулки, например), то в связке с кронштейном который сместит верхнюю точку крепления панары и сделает ее угол меньшим по отношению к земле и параллельней к рулевой тяге. Кстати сошка рулевая - штатная стоит?
    Вообще не плохо бы для понимая сделать фотку - передняя подвеска и рулевое управление. Все же лифт лифту рознь.
    Но в целом - вспоминая 2,5+1,25 бодик у товарища - нафиг все это не надо. По крайней мере та машина проехала около 160тыр по всевозможным местам РФ за 7 лет и все было пучком. В т.ч. довольно сложные экспедиции.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  5. #5
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Ну если именно из этих двух - то я бы взял jks.
    Потому что у него нет шс. У него все понятно с расходниками. Да и в целом надежная фирма. Я от многих про косточки слышал, но у меня давно стоят и не бренчат. Хотя я и не любитель часто шприцевать(читай лентяй).

    Ну а если по делу - нахрен не нужна регулируемая панара при 2.5 лифте.
    А если уж и ставить(ну кончилась родная, лень перепресовывать втулки, например), то в связке с кронштейном который сместит верхнюю точку крепления панары и сделает ее угол меньшим по отношению к земле и параллельней к рулевой тяге. Кстати сошка рулевая - штатная стоит?
    Вообще не плохо бы для понимая сделать фотку - передняя подвеска и рулевое управление. Все же лифт лифту рознь.
    Но в целом - вспоминая 2,5+1,25 бодик у товарища - нафиг все это не надо. По крайней мере та машина проехала около 160тыр по всевозможным местам РФ за 7 лет и все было пучком. В т.ч. довольно сложные экспедиции.
    как раз JKS именно с шс, но при этом я тоже советую взять её ,не знаю хорошая или нет панара от Металклока, но у JKS панара отличная, у меня прошла уже около 60 тыс такая передняя панара, полёт отличный.. ,я и заднюю взял jks
    а про стойки да , брякали и наверное брякают , сразу стали брякать, я забил , н и вам советую про них забыть стоят и стоят.
    Последний раз редактировалось mikelT; 18.11.2014 в 14:08.
    TJ 4.0

  6. #6
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Точняк. Там типа currie`вских шс. Я со слепу не разглядел.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  7. #7
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Из двух, которые приглянулись тебе, я бы JKS взял.

    Болт со стороны моста я бы как + вообще не рассматривал. Недавно менял на RE люфтящий сайлентблок со стороны моста..... Болт просто прирос к втулке сайлентблока. Причем эта втулка сгнила и этим убила сайлент, в остальном он был абсолютно как с завода. Полиуретан....... срезали болт балгаркой.
    Ответ на мой вопрос "что делать" - точить втулку из нержавейки и тогда вечно можно туда не лазить. Если ставить обычные метал втулки то, к тому моменту когда появится люфт, болт опять прирастет.... так что болт со стороны моста лично у меня записан в расходники, благо 5 лет он проходил без намека на проблемы

    Но это так, лирика.

    Главное что у MK ШС на панаре со стороны рамы 1в1 по картинке как у меня на RE. Без люфта это ходит тысяч 5-25 в зависимости от асфальта.
    А если ты хочешь с этой штукой поехать на ладогу в ГТ, то будь готов к тому, что люфт будет уже на первый-второй день прохватов по грунтовкам(терке). Замена 10 минут. Убрать люфт еще тысячи на 2-3 000 асфальтовых км помогает просто хороший нагрев......
    Но нужен ли тебе этот геморой ?

    Нет оно не развалится и спокойно выдержит всю гонку, но это как заноза, вроде и не мешает, но и забыть о себе не дает

    Я буду колхозить туда ШСы закрытые чего-нибудь..... мой совет не связывайся c открытыми ШСами....
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  8. #8
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение

    Главное что у MK ШС на панаре со стороны рамы 1в1 по картинке как у меня на RE. Без люфта это ходит тысяч 5-25 в зависимости от асфальта.
    А если ты хочешь с этой штукой поехать на ладогу в ГТ, то будь готов к тому, что люфт будет уже на первый-второй день прохватов по грунтовкам(терке). Замена 10 минут. Убрать люфт еще тысячи на 2-3 000 асфальтовых км помогает просто хороший нагрев......
    Но нужен ли тебе этот геморой ?
    я чего то такого вообще не хочу!

    - - - Updated - - -

    Давайте еще один критерий добавим: обслуживание - не чаще 10т км. При формате покатушек а ля Гранд Туризм - культурная навигация, поездка на Бесов нос, Рыбачий, ну вы поняли...

    Ну и можно другие варианты предлагать.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  9. #9
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    у меня МК, хорошо работает с брекетом МК =))) или как у меня стоит. Скоро освободится. Если нет предубеждений против бу в хорошем состоянии, смогу отдать за приемлемые деньги.

    - - - Updated - - -

    сорри =)) у меня JK, вам не подойдёт
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  10. #10
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    я чего то такого вообще не хочу!

    - - - Updated - - -

    Давайте еще один критерий добавим: обслуживание - не чаще 10т км. При формате покатушек а ля Гранд Туризм - культурная навигация, поездка на Бесов нос, Рыбачий, ну вы поняли...

    Ну и можно другие варианты предлагать.
    Любой шс - будет скрипеть после первой грязи. Т.е. когда выехал из грязи, даже луж - оно скрипит. Через какое то время конечно проходит, но это немного неприятно, действует на нервы.
    Так что я бы взял резину простую или полиуретан на крайняк. В принципе панара RC при всей говенности изделий этой фирмы живет у меня уже несколько лет и куй знает сколько километров. Там обычный полиуретан с двух сторон.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  11. #11
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    А я внедрил регулировочную муфту за три копейки и не парюсь по поводу брендов


    Подпись, конечно, не как у Студента, но для меня это и не главное в жизни
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    я ЗА JKS, работает уже 3 года,вопросов к ней нет.
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  13. #13
    Местный Аватар для long
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364

    По умолчанию

    Я тоже себе взял JKS пока доволен.

  14. #14
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    А я внедрил регулировочную муфту за три копейки и не парюсь по поводу брендов


    Подпись, конечно, не как у Студента, но для меня это и не главное в жизни

    Это непозволительно просто и эффективно!)))))

    Кстати по внешнему виду - для панары подойдет муфта от рулевой от гранда(в8, муфты разные бывают). Стоит рублей пицот в любом клондайке и т.п.
    Но надо конечно сперва ее и панару штангелем померить.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  15. #15
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Это непозволительно просто и эффективно!)))))

    Кстати по внешнему виду - для панары подойдет муфта от рулевой от гранда(в8, муфты разные бывают). Стоит рублей пицот в любом клондайке и т.п.
    Но надо конечно сперва ее и панару штангелем померить.
    ну это ж сварка? я вот в нее не сильно верю.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. оторвал заднюю панару
    от All right в разделе YJ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 09:35
  2. Панару переднюю на JK куплю
    от Maximko-zlov в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2014, 14:56
  3. Продам домик под заднюю панару TJ
    от mikelT в разделе Продам запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 14:15
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 22:46
  5. Куплю заднюю панару на ЕЖА
    от cherces в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •