Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: кто как выживал при переносе счетчиков учета электричества на столбы

  1. #16
    Местный Аватар для garry69
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Electrostal-Noginsk
    Сообщений
    660

    По умолчанию

    +100500
    действительно на бумаге все красиво, а на самом деле.... на народ всем по....
    я уж не говорю по оценке земли заценили в 120 000 рублей сотка а в реале люди и за 60 000 продать не могут... а налоги считаются со 120 000 и не..бет - все по закону, в итоге колхозники получившие эту землю по 24 сотки в ауте.....а они в основном своем пенсионеры...
    Люди в рале в отчаянии, многие кто строили это ровесники моих покойных родителей, есть и бездетные, скажите как пенсионерам оплатить все это??? Землю, свет.... при этом многие уже сдали по 150-200 т.р. за так и не подведенный газ.
    Продавать??? А вложена душа, жизнь в это дело. У меня в реальности тоже отчаяние, пожилые люди идут ко мне (нам молодым)... ладно с очисткой дорог зимой решили, за свой счет чистим, трактор купили. А с отоплением как???? Лес рубить нельзя в М.о. везти из Владимирской области - бесплатно никто не повезет, уголь деньги, брикеты деньги...
    Справедливости нет... Мосэнерго монополист, альтернативы нет....даем вам по 4,15 и усритесь..
    Почему мы при отсутствии газа должны платить дороже чем в городе при такой же постановке вопроса??? - в ответ смех.... куда Вы денетесь...
    Ни одна страна мира так не относится к своим гражданам.
    Уже история: Jeep Wrangler Sport JK 3,8AT 2007 3 door, Black, anti-corrosive coating, body Armor Hood Guard in Black, Quadratec Entry Guards, Quadratec Premium 2" Receiver Hitch, TeraFlex HD Hinged Carrier, Quadratec® LED Headlights, J.W. Speaker® 6145 LED Fog Light Kit, Quadratec "SRT®" Style Wheel, Goodyear Wrangler MT/R with Kevlar 35''R20, Coverking Neoprene Seat Covers, Rugged Ridge A-Pillar Switch Pod, Borla T304 exhaust

  2. #17
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Можно воровать деньги и ими оплачивать электричество. Можно построить скорешник и воровать со столба, авось не поймают. Или расхерачить счетчик и сказать что хулиганы. Думаю нормально будет, да?)) Вообще я шучу, и нефиг тут обсуждать.

    в реальной жизни, уголь и дрова спасут. Хотите тепло, не проблема. У меня нет газа, и я его вижу только в баллонах, нет газа вообще нигде и ниукого, тем более на дачах. И решается все просто. Достаточно лишь захотеть решить, или искать себе оправдания за воровство.

    а еще есть такая фигня, как автономная газификация..

    У нас в обществе пара упырей тырили эл-во. Это натыренное раскидывали на всех, общество небольшое, все ложилось на взносы и тд.... В итоге, пришлось вмешаться, эти оба хмыря загасили все натыренное за пару лет, и теперь у них счетчики на столбах, на уровне метров так 6-7... И у них тоже дети, семьи и живут они там.

  3. #18
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Андрей, речь идет о том, что газификация быть должна. то есть власть приходит и говорит "непорядок, вы не переживайте, мы все решим." ну никто не переживает. потом приходит зима и пздц. как сейчас на украине. им что, тоже не воровать? не в тему конечно, я просто не могу понять где грань между "жить" и "сдохнуть".
    нам сказали-газ будет! ну епта. 20 лет назад не было в интернете(как и интернета) планов по строительству коттеджей. построили как смогли. отопление на весь дом, один контур, отключить нельзя. строили-то под газ. а газа нету. в соседней деревне с такими же ТХ(отапливаемая площадь, минимизированы теплопотери) зимой платят 6 тыс за газ, а мы 36(не шучу) за эл-во! и это с ДИЧАЙШЕЙ экономией!!!!!
    и че мне теперь? смириться и сдохнуть? продать, положить в сбер и потерять 30%(как сейчас)???
    не, ну можно этого... стрелка ворошиловского еще пересмотреть.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  4. #19
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Гарри, мне скинули фотку визитки, только инет гадкий не грузит. загрузит как-я выложу.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  5. #20
    Веселый и крутой Аватар для Vorpal
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2,253

    По умолчанию

    Пеллеты вам в помощь =)) У нас в деревне газ есть, но отдавать полляма каким-то мудакам за то, чтобы им пользоваться? Оно надо?

    Я вот два с половиной года по выходным бензопилой да колуном махал, на неделю дрова запасал, а то и на побольше. И печурка. Да, топить приходится частенько. Да, хардкорно. Но не так хардкорно, как подарить 500 тыр непонятно какому хуйкину за работу, которая стоит 10 тыр.

    В общем, жизнь за городом в собственном доме - это энивей гимор. Либо работай, либо плати.
    TJ '03 был
    LJ '06 был
    Теперь:
    ZJ '94, 5,5", 33x12.5, AMC242, AW4, NP242
    Honda CBR1100XX 2002

  6. #21
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    Андрей, речь идет о том, что газификация быть должна. то есть власть приходит и говорит "непорядок, вы не переживайте, мы все решим." ну никто не переживает. потом приходит зима и пздц. как сейчас на украине. им что, тоже не воровать? не в тему конечно, я просто не могу понять где грань между "жить" и "сдохнуть".
    нам сказали-газ будет! ну епта. 20 лет назад не было в интернете(как и интернета) планов по строительству коттеджей. построили как смогли. отопление на весь дом, один контур, отключить нельзя. строили-то под газ. а газа нету. в соседней деревне с такими же ТХ(отапливаемая площадь, минимизированы теплопотери) зимой платят 6 тыс за газ, а мы 36(не шучу) за эл-во! и это с ДИЧАЙШЕЙ экономией!!!!!
    и че мне теперь? смириться и сдохнуть? продать, положить в сбер и потерять 30%(как сейчас)???
    не, ну можно этого... стрелка ворошиловского еще пересмотреть.
    я это понимаю. я не понимаю когда мужик сопли льет и жалуется на кого то. нет газа - в жопу газ, будут дрова, уголь, и тд. Решать проблемы надо без соплей, а делами. Тем более когда есть ради кого делать, ради семьи. Я живу за городом, документально это дача, фактически мое единственное жилье, у меня небыло нихера, кроме заросшей грядки, и убеждать себя в том, что мне ктото должен свет, газ, каналёз и тд глупо и неэффективно. Из любой ситуации есть выход, тем более из бытовой.

  7. #22
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    я это понимаю. я не понимаю когда мужик сопли льет и жалуется на кого то. нет газа - в жопу газ, будут дрова, уголь, и тд. Решать проблемы надо без соплей, а делами. Тем более когда есть ради кого делать, ради семьи. Я живу за городом, документально это дача, фактически мое единственное жилье, у меня небыло нихера, кроме заросшей грядки, и убеждать себя в том, что мне ктото должен свет, газ, каналёз и тд глупо и неэффективно. Из любой ситуации есть выход, тем более из бытовой.
    ты сейчас говоришь не как реалист, а как идеалист со склонностью к перфекционизму.
    все ситуации разные. люди разные. возможности разные.
    Андрюх, ничего личного, но не соглашусь. у кого-то еще родители за которыми надо следить, дети, и куча блин нюансов! а тебя почитаешь-хоть иди в окно.

    и самое главное!!!! если нам никто не должен(власть) то и мы никому не должны.
    потому что закон на бумаге, а холод.... а холод.. он ппц холодный )
    Последний раз редактировалось All right; 17.11.2014 в 15:32.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  8. #23
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от garry69 Посмотреть сообщение
    Хорощо обсужджать, когда в деревне есть газ...
    А у нас в 50 км от Москвы газа нет и пока не предвидится.
    В городе есть скидка на квартиры с электроплитой, а в деревне таких льгот нет.
    У государства которое нагибает своих граждан воровать - святое дело.
    И у нас не дача - мы там живем, включая ребенка 4 х лет.
    В Питере конечно все отлично - рай....
    Вас это не оправдывает!
    Не нравится государство валите в другое!
    Воровать "святое дело" это уже слишком!
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  9. #24
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    в целом конечно приятно, что у нас аудитория такая законопослушная и вмеру патриотичная.

    вот только не верю, что здесь есть хоть один 100% "чистый" человек. НЕ ВЕРЮ
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  10. #25
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Вспоминая классика: "Кто без греха?"
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  11. #26
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    в целом конечно приятно, что у нас аудитория такая законопослушная и вмеру патриотичная.

    вот только не верю, что здесь есть хоть один 100% "чистый" человек. НЕ ВЕРЮ
    всё верно , но нужно же когда то начинать .. ошибки все делали
    TJ 4.0

  12. #27
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Вспоминая классика: "Кто без греха?"
    ну вот и я про тоже. давайте стараться развивать морально-нравственное воспитание себя, и своих окружающих. в таком случае в перспективе есть шанс жить более приятно, комфортно, честно и тд.

    а если всех, кто с грехом, гнать из страны, тут никого не останется.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  13. #28
    Пользователь Аватар для Sabaka
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    МО Пирогово
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    я что один который платит по счетчику ??))
    мечтаю о JK

  14. #29
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    давайте просто мягче быть. человек за советом пришел - а вы сразу всё накопившееся за день начинаете выливать. думаю, мы уже все переросли этот этап, в рамках этого форума)
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  15. #30
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    ты сейчас говоришь не как реалист, а как идеалист со склонностью к перфекционизму.
    все ситуации разные. люди разные. возможности разные.
    Андрюх, ничего личного, но не соглашусь. у кого-то еще родители за которыми надо следить, дети, и куча блин нюансов! а тебя почитаешь-хоть иди в окно.

    и самое главное!!!! если нам никто не должен(власть) то и мы никому не должны.
    потому что закон на бумаге, а холод.... а холод.. он ппц холодный )
    ниодин из ньюансов не является поводом воровать. Так?) В смысле не оправдание.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Снятие с учета с бамперами, лебедкой, типа опыт
    от Gavrilovich в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 08:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •