Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Какой взять пикап на пару лет под стройку

  1. #1
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    Вопрос Какой взять пикап на пару лет под стройку

    Други, поделитесь опытом, ежели есть чем делиться.

    Я "сапожник без сапог" - другим много чего построил, а себе только сейчас собрался дом строить.
    Дом будет "у черта на куличиках", поэтому нужен на пару лет пикап, чтобы возить всякое разное, на что доставку не закажешь. Понятно, что самое основное и тяжелое закажу с доставкой, а все остальное буду сам возить. Пробега за пару лет будет, я думаю, тысяч 40-50 км. Дорога будет 80% приличный асфальт, а остальные 20% - забытые богом асфальт и грунтовка. Пузотерки там ездят "на цыпочках" и только в хорошую погоду.

    Я так себе это представляю - купить какую-нибудь "трахому" рублей за 300, ввалить в нее еще 100, и на два года должно хватить. Сильно я заблуждаюсь?

    Что лучше купить, в свете уже очевидного у нас кризиса и валютных изменений? Пикапами никогда не владел, тему не знаю. В правах только категория В, но могу сделать и С, ежели надо будет.
    Интересует практический опыт, какая модель чего будет стоить в доведении до живого состояния и поддержания на ходу.
    Почем эту трахому потом продам - не важно, я эти деньги для себя "списал".
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    нового китайца. или прицеп.
    Wrangler TJ 2000 года, 4.0 sport МККП стоковый лебедка 12000 lb noname

  3. #3
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    УАЗ пикап
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  4. #4
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAZ Посмотреть сообщение
    ....... или прицеп.
    Поддерживаю.
    Самая здравая мысль)))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Гавно уаз пикап эксплуатировал, имеел смысл покупать когда стоил 550руб а пикапы навра Л200 за 1лям. теперича уаз это 750 а старого образца Л200 отдают щас дилер за 1100 в полном фарше, суперселект и тп. Поэтому присмотритесь к оному, у нас на предприятии уаз л200 и навара за 3 года и уаз и л200 по 170 тыщ и уаз попал на ремонт 80 тыщ, гбц, колечки, блок ЭБУ переделывали, выкидывали иммо, тк машина была мертвая. на наваре за 200 тыщ головку поменяли 2 раза на 100 и на 180. а Л200 ездит тока расходники, на 100 поменяли аммы, даже шаровые родные стоят и ничего не цокает, скрипит и тд. Ездят 80% гравийка день в день. Решать вам, но в след году мы продадим все что есть и купим 3 пикапа л200 старого образца по 1100 тыщ рублей.

  6. #6
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Мы брали для таких дел уаз буханку. Два поддона кирпичей спокойно влезают) Так машиной прониклись, что батя в этом году новую такую купил про запас)
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  7. #7
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Да ладно не гоните про уаз пикап! Нормально он едет получше уебичного л200
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  8. #8
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    Привет Олег ! Попробуй шеви 2.500 автобус . У меня есть могу дать попробовать может то что надо . Ну типо тест драйв ! Мой не продается !:-) полюбил ! http://auto.ru/cars/used/sale/1002907986-82ec3/ типо такой
    JK 3 D, JK 5 D HEMI 5.7, TJ 4.0 L

  9. #9
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Привет Олег, на своем примере расскажу.

    Прицеп, это ТС №1 в стройке. на нем я построил дом и гараж. на нем возить удобнее чем в пикапе, например длинные доски или фанеру, которую можно разместить точно по центру. Прицеп не требует денег на ТО, на бензин и на многое другое, в отличии от полноценного авто. Не каждый прицеп подойдет. Пока я не нашел то что нужно, было убито 3 прицепа, японский, китайский и самодельный от местных мастеров. Сейчас пользую прицеп на подвеске от уазовского ( переделан с пожарной бочки ) У него большие ступицы, крепкая рама, и мощные рессоры. Пока живой и не требует обслуги. Обязательно нужны крепкие борта, чтоб на них можно было сверху чтото ложить или иногда ронять.
    Редко когда нужно чтото привезти больше тонны, на такие случаи заказываю доставку.

    Сейчас у меня пикап, точнее грузовик, однокабинный додж рэм, который имеет грузоподъемность 1500 кг и длину кузова 2.6 метра. И при всей своей монструозности, он проигрывает прицепу.
    Высокий даже без лифта ( например мешки с цементом туда менее удобно закидывать, чем сбрасывать в низко стоящий прицеп )
    в нем невозможно нормально возить доски, 4 метра еще как то, 6 метров, капец... ( при этом на прицепе это все запросто перевозится, с смещением на дышло. )

    ( при этом на прицепе это все запросто перевозится, с смещением на дышло. )


    Запрыгивать и выпрыгивать в кузов, тоже кайфа мало изза высоты. Изза этого сильнее устаешь, когда нужно повозить мелочевку, например пачки с паркетом. С конца кузова мало что вынешь, стоя на земле, приходится перетягивать все к борту, а после выкидывать на землю.

    Ну и последний пример, если ты приехал полный, и уже темно/устал/идет дождь, а завтра рано по делам, прицеп просто отстегивается до нужного момента, а пикап разгружается из последних сил или едет утром на работу полный барахла))

    Эти все моменты про большой пикап, а про маленькие, типа хайлюкса, датсуна, l200 - я их вообще считаю не пригодными на стройке, возить только по немногу , что очень неудобно.

    Что возим на стройке:
    доски 4-6 метров
    фанеру/дсп/мдф/вагонку/гвл с размерами 122х244 что очень неудобно пихать в узенький пикап, где между колесных арок чуть больше метра, и тем более в фургон или автобус
    профнастил до 6 метров ( тяжелый, и очень важно его везти правильно, иначе будет по земле волочится )
    цемент/песок/щебень/чернозем - хоть навалом, хоть в мешках, прицеп намного удобнее, его можно опрокинуть как самосвал, или купить самосвальный сразу.
    Дрова ( если сам увлекаешься заготовкой, а не покупаешь готовое ) - их можно возить и в багажнике седана, но мало...
    В общем я за большой пикап и большой прицеп.. Хотя у меня прицепа 2... Второй автовоз, на днях на нем экскаватор повезу, а то за доставку просят 5000, а мне бенза на 1000 потратить))

    А если пикап с крышкой для кузова, то это вообще инвалид в перевозке грузов. К примеру GMC sierra 2500 не в состоянии всунуть 4 свои колеса в кузов. размер всего 34" пришлось просить друга... да и с прицепом, ты сможешь ренг гонять на сезонную переобувку, не привлекая второй машины. ))

    Решай сам, мое мнение основано на личном опыте... Ни при каких обстоятельствах я прицеп не продам, даже при наличии пикапа.

    полистай картинки на досуге: http://dodgeram.ru/index.php?option=...966&Itemid=226 картинки про восторженные сопли владельцев, какой у них грузовик) все что домашне/бытовое/строительное с большим кайфом везется на прицепе за 60000 руб)

    чем меня выручает пикап, точнее наличием кузова всегда с собой - только тем, что катаясь по городу/пригороду я могу не планировать перевозку. Например: едешь ты мимо рынка строительного и видишь очередь такая! Притормозил и видишь, лестницы дубовые продают за 1000 руб, комплект на 3 этажа) 1 вариант - купил и сразу в кузов, 2 вариант - помчался за прицепом.

    А обычно так: едешь с работы, и по пути берешь недостающие стройматериалы в магазе.

    Минусы прицепа: с непривычки ездить им задом на парковках/строительных рынках/магазинах
    он не всегда с собой, а иногда завален чем то во дворе ( например смешками с мусором или цементом, который еще не употребили )

    рекомендую 2х осный, с тормозами и документами категории Б ( таких очень много )
    http://www.mirpricepov.ru/katalog/forgruz_3500/ цена за новый около 130 +- или можно взять самый первый без тормозов, он реально будет везти тонны полторы, правда к бортам изнутри сразу фанеру надо прикрутить ( они с фольги )
    Последний раз редактировалось TAKEZO; 15.11.2014 в 04:42.

  10. #10
    Местный Аватар для Habal
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    862

    По умолчанию

    Обеими руками за прицеп. Брал б/у Тонар за 16круб, умрёт так умрёт. Хренасдва! Живёт уже 4-й год. Построили 2 сарая, гараж и начинаем дом. Дальность дачи от дома 170км. Нареканий никаких. 6-от метровые доски перевозятся на ура , торчат над машиной и свешиваются сзади. Из затрат только резина.
    Hyundai Santa Fe SM О425КА 190
    JEEP CJ-7 1984г. Синий. Двигатель УМЗ-4218. Soft. Т554ТУ 190
    +7(926) 592 83 пять шесть. Звоните если чё.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    у меня прицеп от снегохода. 3 метра. перед, зад борта откидываются. 1 осник. 850 кг везет легко. не усилен. метров 5 можно возить.
    Wrangler TJ 2000 года, 4.0 sport МККП стоковый лебедка 12000 lb noname

  12. #12
    Местный Аватар для hlop*OK
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва CВАО
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Я конечно в 8ке нашей возил и доски 6 м,и крышу и тд-но...Щас бы за прицеп обеими руками.Подлиннее и по мощавее.
    А так -Тойоту Хай люкса дешего нашел дизель,с длинным кузовом-тоже думаю надо брать для стройки или как??У строителей 4 ка есть-за 40 тр купил.Возят)
    Jeep Wrangler
    Subaru Impreza ,ceдан,2007г , Red Fit.
    Пи*дануть выхлопом при выезде с подземной парковки- бесценно,
    для всего остального есть джип!

  13. #13
    Местный Аватар для vodoley
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    1,378

    По умолчанию

    Kia Bongo 3, 4Wd. double cab. Отличный полноприводный грузовичок для стройки. 6 человек (с водителем), тонна груза (с человеками...))) Лучший в своем классе для стройки, ИМХО.
    IMG_1382.jpg1.jpg
    был JK Rubiсon Unlimited 3.8 2011

  14. #14
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Вах!
    Спасибо вам за мнения, особенно за развернутые

    Про прицеп я думал, и, послушав вас - соглашусь с мудрым мнением. Прицеп будет.
    Но нужен еще и полноприводный тягач под этот прицеп.
    Рэнг на эту роль не пойдет - рэнга, увы, придется продать. Не все в этом году сложилось так, как должно было
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  15. #15
    Местный Аватар для jeepirate
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Наверное поздно но всё равно напишу, прицеп практичнее! .. всё что привозилось тяжелое не на прицепе сначала приходилось оперативно разгружать на землю, потом с земли таскать в гараж (да, сначала был гараж построен), когда появился прицеп, стало лучше .. привезенную кровлю, бетон, песок, щебень - не нужно было выгружать что бы не возить это всё обратно к месту жительства, прицеп загонялся в гараж и выкатывался на следующий день, этакий склад на колесах! .. да и масло в прицепе менять не нужно, и продаются быстро если что) ..
    Cherokee XJ '93 4.0 МКПП ГП 4.10 32"
    Wrangler YJ '93 2.5 МКПП сток

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Взять на фаркоп...
    от Gulf в разделе YJ
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 17:07
  2. Где взять инфу!?
    от long в разделе Общий
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 08:56
  3. Внедорожное троеборье, пикап клуб, 12 октября
    от Sabakin в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 13:19
  4. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 17:20
  5. wrangler - пикап
    от PticaTari в разделе Общий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 10:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •