Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Нужно мнение про Nissan Pathfinder 2010-2014мг

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию Нужно мнение про Nissan Pathfinder 2010-2014мг

    Выбираю себе потенциальную будущую машину
    Пересмотрел уже половину авторынка
    Нихрена интересного

    Наткнулся тут на такой мульт:
    http://www.youtube.com/watch?v=BipyuF0EpXs

    На нем вижу ровно то что мне надо: гражданская машина, способная без проблем проехать по дорогам "проходимым стандартными копейками".
    Заканчивается эта модель в этом году.
    С августа идут уже какие-то паркето-универсалы 7и местные.
    Меня интересует только старая модель, которая выпускалась с 2010г до 2014.
    Кузов R51, с 2.5л дизелем.
    Рассматриваю покупку либо новой в салоне либо б\у 1-1.5 года с пробегом до 20ыкм.
    По салонам они еще остались новые, но проехать на них уже невозможно - тестдрайвовых машин нет.

    Собственно вопросы:

    1. кто может накидать НЕГАТИВА по пафам вообще и с дизелем 2.5 в частности?
    Интересует именно негатив.
    Положительной лабутни и так вагон, а нужно решить имеет ли смысл с этой машиной вообще связываться.

    2. кто может сказать по комфорту передвижения на этой машине по херовому асфальту и садово\дачным грунтовкам?
    В сравнении с: 120м прадо, TLC 100, TLC 80 (это с чем я смогу понять разницу).
    Если не с ними, то хоть с чем-нибудь.

    3. Возможно в Ебурге есть владелец такой машины, готовый прокатить меня на ней?
    Если такой есть, то маршрут: новомосковский тракт от рынка до торфяника по тракту, там 700м грунтовки в сторону садов и обратно.
    В любое удобное для вас время.

    Заранее спасибо за ответы по существу.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  2. #2
    Местный Аватар для ZhukoFF
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    1. От многих слышал что 2.5 слабый движок на нем, нифига не едет. У одного знакомого разорвало турбину и были проблемы с цилиндром.
    Wrangler Rubicon JK 3d 3.6 темно-зеленый - продал

  3. #3
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Хороший автомобиль. Но если брать, то трешку дизель.
    Довольно крепкий и комфортный. Из минусов только один. Ленивые испанцы весьма посредственно собирают салон.
    Хорошая трансформация салона. Комфортный "мягкий" перед. Довольно бодрый дизель. С соткой и восьмидесяткой несравним. В сравнении с прадиком более легковые повадки на трассе. Чуть ниже посадка за рулем. Субъективно.
    Новая коробка в совокупности с трешкой пуляет так, что прадо даже не курит, сосёт)))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  4. #4
    Местный Аватар для Yrk
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    459

    По умолчанию

    Плохо ехали они на старых автоматах, потом пошол 5 ступчатый и довольно бодро они ехали. У меня навара была, но я ее новую брал и накатал всего 30тку по этому негатива 0. Про качество покраски и сборки испанцев подпишусь. Да и мотор шумноват у них.
    YJ

  5. #5
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Купил нисан эбись с ним сам
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  6. #6
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Ниссан Патрол Y61
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #7
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    На наваре помню у товарища очень быстро форсунки наелись. Что то типа на 40ткм. Что я считаю очень мало.
    Правда ездил он по всем весям. Возил кросачи.
    Если на пафе такой же двигатель идет - я бы подумал прежде чем.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  8. #8
    Олег Аватар для тов.Сухов
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,737

    По умолчанию

    у меня друг ездит на таком, поставил большие злые колеса, люстру...наверное хочет быть ренгом))
    Продал - JKU, 08, Sahara, 2.8 CRD, АКПП, черный, 285 75 r16 Goodyear Wrangler DuraTrac, 8x16 et-12 Pro Comp, Беркут R20, MegaJet 555, лифт 2": аморты OME Nitrocharger Sport, пружины Battlez. Шноркель.

    H-D FatBoy(FLSTFI)'07

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Хороший автомобиль. Но если брать, то трешку дизель.
    Вопрос выбора движи не стоит вообще.

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    С соткой и восьмидесяткой несравним. В сравнении с прадиком более легковые повадки на трассе
    Интеесует только комфортность на асфальте в ключе количества передаваемых ям на попу.
    Более ничего не волнует.
    Управляемость там, крены и прочее - не парят.
    Как с передачей кочек на задницу водителю и пассажирам дело обстоит?
    Я катался на перечисленны тойотах и могу представить разницу в сравнении с ними.
    Насколько хуже будет жрать неровности подвеска пафика?
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  10. #10
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Привет!Моя машинка до wrangler,откатал с 80000 тыс.км до 180000 км,сейчаскатает знакомый на нём,пробег 215000км.Про мешину знаю очень много.Если будешь брать пафика,надо очень внимательно обратить внимание на некоторые вещи.Есть у него пару подводных камней очень серьёзных.Блин, с телефона писать трудно,доберусь до компа,раскажу всё на что надо смотреть.
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
    Если будешь брать пафика,надо очень внимательно обратить внимание на некоторые вещи.Есть у него пару подводных камней очень серьёзных.Блин, с телефона писать трудно,доберусь до компа,раскажу всё на что надо смотреть.
    Обязательо отпиши т.к. с моим бюджетом ноовый в салоне взять оч тяжело.
    Да и не факт что они останутся к тому времени, когда будет надо.
    Так что наиболее реальный вариант - эт брать пробежный до 20, край 30тыкм.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  12. #12
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    у коллеги был такой, после 3й зимы дверка багажника была в рже по кромке, ужас.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  13. #13
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Самая большая проблема у Пафика это смешение охлождайки с маслом автомата. Косяк заводской, за 7 лет не исправили. Единственный выход менять радиатор каждые 4 года или сделать байбас ( исключить с помощью шлангов участок радиатора коробки от основного),но я на это не решился,просто поменял радиатор. Очень много машин продают именно по этой причине,т.к про.....ли этот момент и загубили автомат. Просто моют систему,расширительный бачок,радиатор от эмульсии,заливают новое масло и тосол и втюхивают доверчивым. Практика показывает,что коробка после данной прцедуры бегает максимум 3-5 тыс.км. По турбине,движку, форсункам проблем не было. Если не лить всякую хню,довольно надёжная машинка.У моей,до сих пор всё родное(форсы.турбина, движёк масло не ест). По расходникам: шаровые (передние)и ступичные подшипники, с МТ резиной 265/70 17, ходили от 25 до 60 тыс.км. Раз в 100-150 тыс. меняется датчик холостого хода в топливной рейке (300 у.е),промывать его безсмысленно. Гниют трубки климата для второго ряда, менять на резиновые шланги. Внимательно смотреть на сколы краски на задних крыльях, кузов оцинкован, облезает краска. Два больных места это задняя дверь( вокруг рамки номера) и крыша над лобоваы стеклом. У многих были геморы с ржавчиной, даже на 2 летних машинах. На стоковой подвеске мягкая, но не такая как 120 Прадо. Закисают болты в рычагах,доставляют массу проблем при сходе/развале.Я после покупки все болты развальные выкрутил и смазал графиткой, проблема уничтожена на корню.Задавай вопросы-отвечу

    - - - Updated - - -

    Да,прогрев зимой на много дольше,чем у Вранглера, хотя и есть кнопка ускоренног прогрева, но у меня такая инфа,что с 10 года этой кнопки нет. Я ставил себе Вебасту. Многие жаловались,что холодно в салоне( в сравнение с Вренглером - терпимо), можно ставить доп. помпу на контур печки ( помогает), но мне хватало стандарта.
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

  14. #14
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Сравнивали на одном грейдере с 200, впечатления похожие если сравнить уазик и линкольн, очень трясет
    Последний раз редактировалось Krinz; 14.11.2014 в 01:13.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
    Самая большая проблема у Пафика это смешение охлождайки с маслом автомата
    Большое спасибо.
    Такие вопросы:
    1. из перечисленного что актуально на годовалой машине с пробегм до 30тыкм?
    2. стоит ли морочиься с подогревом салона или по городу можно будет терпимо ездить?
    3. комфортность подвески в сравнении с, например, тем же жипом как? и другими, если есть возможность. А то "не такая мягкая как 120й прадо" - это 90% авторынка
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 19:14
  2. Авто из США, Ваше мнение!?
    от Andrey 99 в разделе Общий
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 10:19
  3. ДР клуба NISSAN 4x4 CLUB 6-7 октября
    от Katrina в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 19:59
  4. Требуется коллективное мнение
    от Koks в разделе Бампера, калитки, багажники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 17:46
  5. ваше мнение
    от Katala в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 09:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •