Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 101

Тема: Датчик давления масла, ошибка Р0520

  1. #16
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Неравномерная работа и потеря мощности связана с тем, что блок управления не видит давления масла и заходит в аварийный режим.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Не, не работа равномерная, без перебоев. Просто машина вчера была холодная как бы мычала на разгоне, но вполне разгонялась и до отсечки. Потом прогрелась, ошибку стерли поехала как обычно, сегодня утром завел без ошибки но холодную тоже мычала пока не прогрелась, потом выскочила ошибка, едет как и ехала. думаю что просто датчик, хочется верить, поехал щас давление проверять и нет ли обрыва.

  3. #18
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Какое топливо пользуешь? На 92 работает звонче на 95 тише. Впрочем все V6 визжат мой тоже не исключение.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Вы писали что открутите фильтр, подождите чтоб стекло масло, так я открутил а масла в корпусе фильтра нету, 2 капли это не масло. Фильтр мокрый но не более того. По идее там же клапан стоит и масло должно остаться. Может в этом и есть проблема, с начало ошибка, затем стружка и писец блоку. Начал разбирать, обращаться некуда. Через ОБД сканер не получилось давление проверить, придется через датчик, но как если впуск сниму?
    В корпусе фильтра должно остаться масло или там должно быть сухо? Кто-то же менял сам себе фильтр как было? Отзовитесь!

  5. #20
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    ок.
    Последний раз редактировалось noa3; 13.11.2014 в 13:18.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  6. #21
    Местный Аватар для rr75
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    При откручивании крышки, открывается клапан для слива масла из корпуса фильтра.

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Машина на приколе, гребанные ОД с ними связываться себе дороже. датчика нет в наличии, на сканер не обновили лицензию. машина у них, стоит, лучше бы дома стояла. Ничего не разбирали, датчик заказал сам, 6 дней доставка 2400 цена, в четверг должен прийти. У ОД 3 недели и ценник 3800,ну ладно бы был в наличие отдал бы деньги, ну а так уроды просто. Значит вешают лапшу что сканер не покажет на моей машине давление, в цифрах, температуру масла показывает, а давление нет. При снятии впуска и датчика сначало механическим проверим давление, потом поставим датчик новый, сотрем ошибки и тогда в путь.

  8. #23
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Сканер все покажет. Ты хоть гарантии требуешь или хоть бы починили?
    JK 2D 2014 3.6 AT

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Короче, разговор состоялся так, что конечно же вся машина не слетает с гарантии, только двигло ))))) Но сумма за гарантию будет известна после установки датчика, те если датчик то там магарычем отделаюсь и проходить ТО не будет только заказ наряд сделаем и печать в книжке, если с двиглом то сумма будет гораздо больше, но по любому дешевле чем движок покупать, тут товарищ один пообещал V8 hemi привезти и поставить за 400 со сборкой и гарантией ))) Но это самое плохое про это не думаю )))

    - - - Updated - - -

    Дело в том что дилер не риские фактически ничем, я так понял им платит или взаиморасчет производит крайслер если проблема с движком, просто бесплатно мало кто этим гемором хочет заниматься. Поэтому нужно позолотить ручкуи станешь вип клиент этого ОД

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-SS Посмотреть сообщение
    Короче, разговор состоялся так, что конечно же вся машина не слетает с гарантии, только двигло ))))) Но сумма за гарантию будет известна после установки датчика, те если датчик то там магарычем отделаюсь и проходить ТО не будет только заказ наряд сделаем и печать в книжке, если с двиглом то сумма будет гораздо больше, но по любому дешевле чем движок покупать, тут товарищ один пообещал V8 hemi привезти и поставить за 400 со сборкой и гарантией ))) Но это самое плохое про это не думаю )))

    - - - Updated - - -

    Дело в том что дилер не риские фактически ничем, я так понял им платит или взаиморасчет производит крайслер если проблема с движком, просто бесплатно мало кто этим гемором хочет заниматься. Поэтому нужно позолотить ручкуи станешь вип клиент этого ОД
    ох Россиюшка..... вот как то же это у буржуев работает? почему у нас никто не хочет ничем заниматься за зарплату и надо "золотить ручки"
    JL 5D Rubicon 2018 2.0 АКПП ЧЕРНЫЙ

  11. #26
    Новичок Аватар для Bedazzler
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Чем мотивирует ОД отказ в замене датчика давления масла по гарантии? Как выход из строя датчика связано с отсутствием выполненных работ по ТО у ОД?
    Интерес профессионально-спортивный (сам работаю инженером по гарантии у ОД, не Jeep :-))

  12. #27
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Ты звонил в представительство крайслера ?
    JK 2D 2014 3.6 AT

  13. #28
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Парни, не ругайтесь сильно на ОД, получается вот такая чепуха:
    на момент пробега 12000 когда нужно было делать ТО то дилер в 100 КМ закрылся, и ближайший был в 550 км, я сделал ТО сам. Теперь на машине 15 тыщ пробег, ломается датчик давления. Открылся дилер в 300 км, я к ним говорю что ТО сделал сам и что теперь, ответ что снимают с гарантии те узлы и агрегаты которые прописаны по ТО-1, а там двигатель и все, масло ведь меняется и фильтр. Я звоню в представительство, ответ такой же что все остальное кроме двигла остается на гарантии, написал им письмо, они ответили по электронке тоже самое, попросил оригинал письма с отметками исходящими отправить мне по почте, отправили скоро придет. Тем временем с начальником отдела СТО поговорил и сошлись на том что делаем диагностику, если датчик то меняем его, по гарантии все проводим, делаем заказ наряд я его оплачиваю на ТО1 не делая ничего фактически, соответсвенно им приятно и я гарантию не теряю, если двигатель, то тогда мне нужно отдать энную сумму чтоб поменяли двигатель по гарантии лично в руки начальнику отдела СТО, какую ХЗ, он мне намекнул что двигатель стоит дорого, на что я ему ответил, слукавил, что нашел двигатель в хорошем состоянии почти новый за 200, соответсвенно дал ему понять что половину от 200 готов отдать ему лично в руки после подтверждения гарантийного ремонта и по приходу двигателя. На что он в принципе согласился. Хотя это все предварительные разговоры, думаю что вылечится заменой датчика, можно вообще после диагностики свой датчик поставить и уехать, забить болт на гарантию )))) Но тут ХЗ сначала датчик поменяем, проверим давление манометром, а дальше определимся.

  14. #29
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    полный пздц наша Раша.
    а виноват во всем Гарри )))))))))))
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  15. #30
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Да собственно виноват то я получаюсь )))) Но поленился ехать за 550 км поменять масло. Тк ну от джипа не ожидал такого паподоса. Ну что дилер у них щас ни датчика нет, 3 недели срок, ни лицензии на оборудование, это вообще из всех рамок )))) Сам заказал датчик должен в пятницу прийти. поеду к ним со своим датчиком )))

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. датчик давления
    от крымчанин в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 15:00
  2. Датчик давления шин JK 2007
    от Oldaxe в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 09:51
  3. ищу стрелочный датчик давления масла на ежа
    от alik в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 19:30
  4. датчик давления масла в ГУР
    от BR1961 в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 14:40
  5. Датчик давления масла и его показания
    от Паша Касманафт в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 05:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •