Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Нужен передний кардан!

  1. #1
    Местный Аватар для Серж
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    280

    По умолчанию Нужен передний кардан!

    Приветствую Всех,брательник загнул кардан на нашем Рэнге,посоветуйте,что делать,где взять,новый с экзиста полтинник стоит,а это больно
    TJ 2000.Sahara edition.4L A/T D-44/LSD.Body lift 2",Rancho 2,5", 33"BFG KM2,Японец

  2. #2
    Местный Аватар для Vladimir791
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    406

    По умолчанию

    Извините, что не в тему, но как умудрились?
    Будь добр с людьми на своем пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.
    тел. 8-951-409-7849
    YJ 2.5i 93г.в.

  3. #3
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    можно изготовить думаю выдет тыс в 15 ..
    1) найти у себя поближе контору которая делат карданы
    2) подумать из чего делать ,можно из своего (тоже интересно что значит погнул, где и как ,в каком месте погнулся ,т.к. по моему там быстрее крестовина сломается чем согнётся ,подозреваю в шлицевом что т ослучилось.)
    можно купить на разборе кардан и переделать под себя ..
    в МОскве такую процедуру точно можно сделать .
    Ну и по поводу Экзиста , забудьте вы эту контору они там три конца прибавляют
    3) закажи на Квадратека с америки http://www.quadratec.com/products/52300_900_07.htm -по моему этот подойдёт (думаю выкатит тут тыс. в 30)
    4) то что ты уже сделал ,попорбуй купить бу на TJ, может тут кто продаст или на разбору у Белорусов поспрашивай.
    TJ 4.0

  4. #4
    Местный Аватар для Серж
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Спасибо,будем искать или закажем с квадратека...
    Как загнул не сознаетсяговорит,- так и булоя сам ах-ел
    Возле крестовины и вибрация конечно появилась сильная...
    Миша,а может сразу,у Вас заказать,и не тянуть,скоро снега навалит и прилипли...
    Последний раз редактировалось Серж; 11.11.2014 в 10:16.
    TJ 2000.Sahara edition.4L A/T D-44/LSD.Body lift 2",Rancho 2,5", 33"BFG KM2,Японец

  5. #5
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Спасибо,будем искать или закажем с квадратека...
    Как загнул не сознаетсяговорит,- так и булоя сам ах-ел
    Возле крестовины и вибрация конечно появилась сильная...
    Миша,а может сразу,у Вас заказать,и не тянуть,скоро снега навалит и прилипли...
    что значит у вас заказать? ,я то запчасти не тоскаю ну и карданы не делаю . ,мне кажется нужно подождать 1-2 дня, может тебе кто сейчас и продаст из запасов., ну и задай вопрос на разбор в Белорусии , может там есть ,там тиджа рабирали..
    TJ 4.0

  6. #6
    Местный Аватар для Серж
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir791 Посмотреть сообщение
    Извините, что не в тему, но как умудрились?
    В шлицевом,у моста,умудрились

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    что значит у вас заказать? ,я то запчасти не тоскаю ну и карданы не делаю . ,мне кажется нужно подождать 1-2 дня, может тебе кто сейчас и продаст из запасов., ну и задай вопрос на разбор в Белорусии , может там есть ,там тиджа рабирали..
    Сорри,не так понял
    Сейчас на наших заводах пошукаем,может придумают чего-то
    Но все равно,-спасибо!
    TJ 2000.Sahara edition.4L A/T D-44/LSD.Body lift 2",Rancho 2,5", 33"BFG KM2,Японец

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    из сломаТых и УАЗовских карданов(по крайней мере у нас) делают...
    получется гуд на чирке уже больше 5 лет ходит
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    В родных шлицевое дерьмовенькое. Сделай из карданов от экспа, там шлицевое отличное.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    из сломаТых и УАЗовских карданов(по крайней мере у нас) делают...
    получется гуд на чирке уже больше 5 лет ходит
    За год убил уазкино шлицевое на своём рэнге.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  9. #9
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Очень хорошее шлицевое на карданах от спринтеров. Но не дешевое.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    591

    По умолчанию

    Я себе воттакие заказывал
    http://www.4xshaft.com/
    передний обошелся в 15, задний со сдвоенной крестовиной в 20

  11. #11
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Старайтесь обезопасить себя при обращении в конторы по изготавливающие карданы. Взять расписки итд итп.
    К примеру в еврокардане, мне нужно было удлиннить передний кардан. Заодно раз уж перебирают попросил поменять кресты, щедро махнув рукой, дабы долго не лазить.

    Снимали мерки они сами. Сказали на словах, что любое несовпадение длинны это будет их косяк. Но сказали на словах. Когда пришел забирать, чуть не скандал был на тему, что это не их проблемы если длинна не подойдет. В повезло поймать парня который мерил, подтверживший тот разговор.

    Это был первый звоночек. Но тогда сгладили тем, что прикрутили на место и все подошло.

    Прошло время, я выехал на трассу. Пошла вибрация. ( времени прошло мнооого, все по городу катался )
    Стал разбираться.
    Во первых кардан бьет.
    Во вторых крестовины они даже новой смазкой не забили, не говоря уже про замену, но денег сняли за замену + запчасти.

    Вообщем Все разговоры переводите в текст на бумаге и проверяте ВСЁ что можете, не отходя от них.


    Одновременно с этим мне надо было в заднем кардане шлицевую поменять. Поставили уазовскую. Сварили кардан криво до безобразия. Биение видно на глаз.

    Вообщем...... как-то так
    Последний раз редактировалось Morituri; 11.11.2014 в 13:46.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  12. #12
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Старайтесь обезопасить себя при обращении в конторы по изготавливающие карданы. Взять расписки итд итп.
    К примеру в еврокардане, мне нужно было удлиннить передний кардан. Заодно раз уж перебирают попросил поменять кресты, щедро махнув рукой, дабы долго не лазить.

    Снимали мерки они сами. Сказали на словах, что любое несовпадение длинны это будет их косяк. Но сказали на словах. Когда пришел забирать, чуть не скандал был на тему, что это не их проблемы если длинна не подойдет. В повезло поймать парня который мерил, подтверживший тот разговор.

    Это был первый звоночек. Но тогда сгладили тем, что прикрутили на место и все подошло.

    Прошло время, я выехал на трассу. Пошла вибрация. ( времени прошло мнооого, все по городу катался )
    Стал разбираться.
    Во первых кардан бьет.
    Во вторых крестовины они даже новой смазкой не забили, не говоря уже про замену, но денег сняли за замену + запчасти.

    Вообщем Все разговоры переводите в текст на бумаге и проверяте ВСЁ что можете, не отходя от них.


    Одновременно с этим мне надо было в заднем кардане шлицевую поменять. Поставили уазовскую. Сварили кардан криво до безобразия. Биение видно на глаз.

    Вообщем...... как-то так
    ну тут конечно есть и твой не досмотр, этож Россия. ,я когда у них был , при мне снимали мерки ,составили чертёж (который я подписал) и я до них долго докапывался, что и как они мериют и где и как будут удлиннять..
    ну а крестовины я им сразу не доверил ментять , и то после этоог был странный момент ,когда они позвонили и сказали что у меня убитое шлицевое, хотя при приёмке оно было нормальное, типа они открыли и увидели чт отам что то задроно , и типа в любом случае нужно менять шлицевое и пытались с меня взять за это много денег, но в итоге сделалали скидку.
    Последний раз редактировалось All right; 11.11.2014 в 15:08.
    TJ 4.0

  13. #13
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Ну как бы я не спорю, что развели меня ) Думал, солидная контора.... бгггг лох, верю людам... они пользуются
    Поэтому и говорю, что надо максимально внимательным быть в случае обращения к ним )
    Твой опыт как раз подтверждает, что с ними очень даже можно иметь дело, если не терять бдительности )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  14. #14
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Еврокардан это который на калужке?
    Они довно скуксились и охренели с ценником.
    Я последний раз с карданами ездил в виту-моторс. Есть у них карданщики. Делал оба кардана. Один - просто балансировал. Второй - менял шлицевое, балансировал. Остался очень доволен.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  15. #15
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Два раза передний кардан правил, в одной конторке маленькой. Первый раз погнул об бетонный блок, второй раз выправляли вмятину на трубе, оба раза все идеально и в 3 (три) раза дешевле чем в известных конторах. Да и касательно развода, в первом случае везде пытались развести на замену трубы, со стоимостью примерно в 10, когда приехал в эту контору вышел мужичек лет 60 и сказал "на...я тебе это надо, я тебе ее выпрямлю и отбалансирую", денег взял 3000р. Ща найду линк.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен пыльник на передний кардан JK.
    от Алексеич в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 11:53
  2. Нужен Шар на передний кардан, где купить?
    от mikelT в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 08:40
  3. Передний кардан
    от sergey93 в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 07:09
  4. Нужен передний кардан на Jeep Grand Cherokee
    от TIM в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 21:15
  5. Передний кардан?
    от Евгений в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •