Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: HELP!!! Полный привод

  1. #1
    Местный Аватар для Павел54
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    131

    По умолчанию HELP!!! Полный привод

    Здравствуйте! Пришла зима и решил испытать полный привод.
    YJ, 4.0, 94г.в. Не понимаю как работает полный привод. Всё время езжу на задке, когда включаю 4H - машина разгоняется тяжелее, при поворотах на маленькой скорости чувствуется, что колеса крутятся не равномерно, как будто есть блокировка переднего моста. Но при заезде в 20 сантиметровый снег, толкает только задний мост.
    Сравнивал: 2H- выкручиваю руль, давлю на газ, машина уходит в занос. 4H- делаю тоже самое, опять занос. 4L- на 1-ой передаче, еле еле едет (ни заноса, не проходимости). Читал, что при включении 4H должно быть соотношение 50/50. Сегодня заезжал в горку (20 см снега, под снегом грязь): 2H- буксуют задние колеса, на середине подъема. 4H- буксуют задние колеса, на середине подъема. 2L- даже не тронулся с места, буксовало вроде одно колесо. Тоже делал на горизонтальной плоскости.
    Теперь конструктив: изначально, на вакуумной "машинке", где мембрана, была вкручена контрогайка, якобы для включения передка вручную (делал старый хозяин), т.к. мембрана не работала. Похоже она и с гайкой не работала.
    Я для поиска/подбора мембраны, снял эту хреновину с гайкой, а на её место вкрутил болт, закрыв дырку и надеясь что 4WD начнет работать.
    Расскажите, что да как, может "машинка" вакуумная от чего подходит? или мембрана?
    Что делать, как мне быть???

  2. #2
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    На время поиска машинки можеш заблокировать муфту соединяющую внутренний вал и наружную полуось вручную,здесь где-то обсуждалось.
    Вакуумную машинку заказывай новую,их два варианта ,до (точно не помню) 90 или 89г.в. и позже,сразу закажи новую вилку включения.
    Или вместо вакуума поставь ,,пози-лок ",с тросиком.
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  3. #3
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Самая последняя http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...EB%F3%EE%F1%E8

    Тема - баян))) Поиск в помощь)))
    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...archid=1334892

    Очень похожая ситуация)))http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...F8%E8%ED%EA%E0
    Последний раз редактировалось А-5; 30.10.2014 в 17:56.
    Всем мир)))

  4. #4
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    чинить надо! не работает!)
    успокойся немного, почитай форум, и все починется)
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  5. #5
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Вечер добрый!

    странно, что чувствуется ухудшение поведение авто на асфальте, при включении 4WD при сломанной машинке.....

    Если там стоит жесткий блок, замыкающий диф при поступлении момента с кардана, то даже со сломанной машинкой, ехало бы на трех колесах и водительское переднее активно бы гребло в снегу.....
    Если стоит что-то мягонькое, то и на асфальте бы поведение от 4вд/2вд не менялось......
    На сколько я знаю поведение блоков....... хотя кто его знает.....

    2l от 4h ничем не отличается кроме как понижением....... т.е вроде на 3 передаче и 4L должно быть ощущение,что ты на 1ой 4Н (понял, что я все лето я не включал полный привод.... 0_о ((( )


    У нас если 4Н исправен, то без всяких блоков, в повороты машинка заходит с большим усилием, сопротивляясь....
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  6. #6
    Местный Аватар для Павел54
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Всем спасибо! Что лучше ставить машинку или пози лок? Если пози лок, то будет ли индикация на панели?

  7. #7
    Местный Аватар для RIYAN
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    BASHKORTOSTAN-SURGUT
    Сообщений
    3,265

    По умолчанию

    я восстановил всю систему включения переднего моста ! ДОВОЛЕН КАК ЦУЦЛИК уже года 2 ! индикация не нужна совсем ... это моё мнение !
    пусть будет подпись ! WRANGLER YJ 93гв, лифт 2" , резина 32" , газельбодик 2" , мосты 4.10 ,д 35 самаблокинг !скоро принудтловка АХ.
    Saab 9000 , 96 230 коней... Еще хуже... Гранд 4л 5.5" лифт, 33" тапки! С переди нирфи! Д44 локрайт! 😉💪
    ВАТЦАП ! ВИБЕР....! 8 937 367 22 62... Сергей.

  8. #8
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел54 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо! Что лучше ставить машинку или пози лок? Если пози лок, то будет ли индикация на панели?
    На позилоке есть замыкаемый контакт и будет индикация на панели.
    Всем мир)))

  9. #9

    По умолчанию

    Пози Лок поставил в 3 (Три) рэнга. Доволен.

  10. #10
    Местный Аватар для Павел54
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Считаю, что если есть лампочка она должна работать. Пози лок решил установить своими силами, т.е. Не заказывая с Америки. Все выходные курил форум, понял что можно сделать самому. Тем более машина уже пол месяца в гараже стоит, опасно ездить на заднем приводе зимой в Сибири, да и перед соседями не удобно когда с парковки выехать не могу( зарываюсь сразу)

    - - - Updated - - -

    Посоветуйте, какая конструкция лучше и проще в применении!

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    ИМХО размыкаемая полуось - конструктивная ошибка, что подтверждает отсутствием оной на тидже и джеке. Кардан, как ни странно, умирает быстрее. Ставь цельную, нормальный не кривой кардан или будешь иметь в этом месте дополнительные проблемы, коих в Еже и так хватает.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  12. #12
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bifurkas Посмотреть сообщение
    ИМХО размыкаемая полуось - конструктивная ошибка, что подтверждает отсутствием оной на тидже и джеке. Кардан, как ни странно, умирает быстрее. Ставь цельную, нормальный не кривой кардан или будешь иметь в этом месте дополнительные проблемы, коих в Еже и так хватает.
    Не бюджетно получается (новый кардан полуоси) Я бы если бы у меня была двойная ось -поставил бы пневмоцилиндр на шток вилки и не парился-вешь надежная стоит недорого
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HARLEY-DAVIDSON Посмотреть сообщение
    Не бюджетно получается (новый кардан полуоси) Я бы если бы у меня была двойная ось -поставил бы пневмоцилиндр на шток вилки и не парился-вешь надежная стоит недорого
    В чём будет преимущество пневмоцилиндра перед вакуумным? Кроме необходимости его колхозить и компрессор ставить?
    На счёт бюджета: полуось б/у 3р, кардан б/у с экспа 3р ну и ручками поработать.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  14. #14
    Местный Аватар для HARLEY-DAVIDSON
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bifurkas Посмотреть сообщение
    В чём будет преимущество пневмоцилиндра перед вакуумным? Кроме необходимости его колхозить и компрессор ставить?
    На счёт бюджета: полуось б/у 3р, кардан б/у с экспа 3р ну и ручками поработать.
    Пневмоцилиндр мощней мембраны (это для тех кто боится что приморозит) Кардан тоже нужно искать чтоб не бил-и полуоси без выработки Я просто хотел себе вернуть двойную ось обратно(у меня чирковская) в итоге поиски живой полуоси не увенчались успехом а живой кардан дешевле 10000 не нашел
    JEEP Wrangler YJ Sport 1993 2.5 МКПП Maxxis MT 762 Bighorn 32x11.5 R15 ET-19 Cерьги волга Кардан УАЗ Чирковская полуось

  15. #15
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    На джип-форуме какой-то кадр колхозил шлицевую от увазика. + балансировка. Правда я сильно сомневаюсь, что оно будет долго жить. Но вот я нисколько не пожалел, что потратился на 2 новых вала летом. Как раз на прошлой неделе ездил по трассе туда обратно в общей сложности 350км и думал, как же охренительно, что ничего не вибрирует.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. мегашорт - привод спидометра
    от Денис М. в разделе YJ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 12:16
  2. нужен на ежа привод спидометра
    от константин в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 21:58
  3. Полный привод. Вопросы.
    от redhair в разделе Общий
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 10:25
  4. Привод на спидометр
    от GTO в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 09:58
  5. Рулевой привод!!!
    от А-5 в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 10:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •