Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 105

Тема: Rough Country 2.5 LIFT

  1. #1
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Радость Rough Country 2.5 LIFT

    http://www.roughcountry.com/jeep_tj_2.html
    http://www.roughcountry.com/press_re...mance2_kit.pdf

    был куплен кит 2.5 дюйма РаужКантри за 299,95$ (если без амортов покупать, то цена 199,95$)
    кит включает в себя:
    - 4 пружины
    - 4 амортизатора 2.2 серии
    - дроп раздатки через проставки





    Амортизаторы из серии 2.2, они ТОПовые, чем (РаужКантри hydro 8000 и hydro 9000)

    http://www.roughcountry.com/performance_shock.html
    http://www.roughcountry.com/press_re...ries_shock.pdf


    - массивный 41.4-миллиметровый поршень создают на 40 % большее смещение, чем традиционные амортизаторы, дают больший контроль и длительность использования на бездорожье.
    - 17.5-миллиметровый усиленный хромированный стержень поршня, на 50 % больше чем в стандартных амортизаторах с двумя металлическими концами.
    - на вид они жирнее чем стандартные на 1-1.5 см

    - Прогрессивные пружины
    на первом витке 115 фунтов на дюйм, далее за каждый дюйм продвигается к 160 фунтам за дюйм
    для примера пружины Растиоффроад всегда 160 или 180 ф/дюйм ггг
    в городе по жестче чем стандартная подвеска, но не стиральная доска.

    к этому киту было куплено дополнительно:
    - Рулевой Демпфер из серии 2.2 (точь такой же как и амортизаторы, только короче) за 49,95 $


    - кронштейн для переноса задней панары за 17.95$


    - Переднию Панару регулируемую от 0-3.5 лифта(с легкой заменой сальника и втулки железной) за 129.95$


    - пыльники красные 6шт (3.1$ за 1 шт)
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  2. #2
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Восклицание Rough Country 2.5 LIFT (много фоток)

    и так не буду томить, перейдем к фоткам установки и готового вида Жёлтого

    в верхнем углу красуется ОХ для даны 35 с тросом 87 дюймов, по центру ЛИФТ, в нижнем левом красуется защита на дану 30 Раужкантри, но я её ставить не буду, я прогнулся под красным цветом и буду ставить ARB Diff Cover (на руках АРБхи для даны 30+35)



    снятие амортов и пружин родных увеличилось так как болты и гайки от коррозии стали единым целом, пришлось пилить, а так крутим гайки...


    кронштейн для передней панары, сверлим где верхний болт.





    кронштейн задней панары, сверлим где нижний болт.



    тягу раздатки передвинули по максимуму, чтоб 4Л включалось.








    проставки под раздатку




    всё в общем закрутили, поставили, сьездил на развал, всё по максимуму отрегулировали, у меня как оказалась нижние рычаги просто мертвые, поэтому на 100% регулировки не вышло , стойки стабилизатора JKS Quick Disconnects(регулируемые от 2.5 до 6 дюймов лифта) прошли таможню и на пути ко мне, коробка самую малость сильнее включать стало 2ю 4ю и зад ход, на кардане малость вибрации добавилось(но эту мини проблемку решу раздатку на место подниму SYE kitom + карданом от AdamDriveshafts)
    сейчас катаюсь на Я-471 31/10,5-15, на Тракторах Interco слишком жестко для города хыхы

    по сравнению с полуубитыми(текли) родными амортами, просевшими пружинами(не равномерно кстати), тякучем родном демфером
    === Разница просто космос, всё четко в движении как и должно быть, рулится четко, подвеска по жестче, но не стиралка, все движения без лишних раскачек, расстояние до пуза на глаз заметно увеличилось, Я ДОВОЛЕН!!!ХЫХЫ




    работа по установке 4000 р
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 30.12.2010 в 20:38.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    на фото реальные ходы?!! после 2.5 дюймового лифта...? какого размера колеса...

  4. #4
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonik Посмотреть сообщение
    на фото реальные ходы?!! после 2.5 дюймового лифта...? какого размера колеса...
    да это РЕАЛЬНЫЕ ХОДЫ колеса в этот лифт легко ставятся 32/11,5-15 без чего либо задевания по максимуму
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    круто..!

  6. #6
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Зачет! А почему именно АРБ решил ставить?
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  7. #7
    Местный Аватар для Владимир РнД
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Андрюш, ну раз ты все выложил, ты попался!!! Щаз буду пытать вопросами:
    1) Защиту на Дану 30 если будешь продавать, уже готов оплатить!
    2) По регулируемому переднему Панару, где покупал и как доставляли? Долго думал на эту тему, т.к. когда устанавливали мне лифт, обратили внимание, что когда машина висела на подъемнике, видно что мост смещен в одну сторону (в какую не помню), с одной стороны колесо выпирает из арки не по-деццки. Но когда машину опускают, под собственной массой все становится на свои места. Вот и не знаю, нужен ли мне регулируемый передний Панар, или не нужен. И как его регулировать, если что?
    3) Тож мечтаю вернуть раздатку на место. Как выбрать, какой мне нужен кардан с той ссылки с И-Бея, которую ты выложил? Я правильно понимаю, что меняется только задний кардан? Лифт у меня сейчас (с учетом проставок под пружины), где-то 3"-3,25".
    Jeep Wrangler TJ 2,4 42RLE 3" лифт SkyJacker, 32" ProComp A/T
    Jeep - это судьба!

  8. #8
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Панар тоже с rc.
    Регулируется просто. Затягиваешь - панара сокращается, мост уходит влево(если смотреть по ходу движения авто).
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  9. #9

    По умолчанию

    Мы сегодня еще и двери (если можно так сказать) летние примеряли с Андрюхой!!!!!! Фотки давай!
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  10. #10
    Местный Аватар для Владимир РнД
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Панар тоже с rc.
    Регулируется просто. Затягиваешь - панара сокращается, мост уходит влево(если смотреть по ходу движения авто).
    Нее, это я понимаю. А вот на какую длину нужно регулировать и кто это должен делать, на сход-развале? Да и в моей (описанной выше) ситуации, нужен ли мне он?
    Jeep Wrangler TJ 2,4 42RLE 3" лифт SkyJacker, 32" ProComp A/T
    Jeep - это судьба!

  11. #11
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Зачет! А почему именно АРБ решил ставить?
    смотрится клёво, особенно когда бампер поднят и видно нормально мост передний, плюс в сочетании с пыльником демпфера + подвески, всё красное - это круто


    Цитата Сообщение от Владимир РнД Посмотреть сообщение
    Андрюш, ну раз ты все выложил, ты попался!!! Щаз буду пытать вопросами:
    1) Защиту на Дану 30 если будешь продавать, уже готов оплатить!
    2) По регулируемому переднему Панару, где покупал и как доставляли? Долго думал на эту тему, т.к. когда устанавливали мне лифт, обратили внимание, что когда машина висела на подъемнике, видно что мост смещен в одну сторону (в какую не помню), с одной стороны колесо выпирает из арки не по-деццки. Но когда машину опускают, под собственной массой все становится на свои места. Вот и не знаю, нужен ли мне регулируемый передний Панар, или не нужен. И как его регулировать, если что?
    3) Тож мечтаю вернуть раздатку на место. Как выбрать, какой мне нужен кардан с той ссылки с И-Бея, которую ты выложил? Я правильно понимаю, что меняется только задний кардан? Лифт у меня сейчас (с учетом проставок под пружины), где-то 3"-3,25".
    1. Защиту на дану 30 продаю, также прода АРБ Дифф Ковер Дана 35, так как у меня взади будет стоять ОХ, а там только ОХ крышка, другую в принципе не поставить
    2. Панара регулировать обязательно, мне на стенде Хантер регулировали её, 1 оборот крутишь и смотришь сколько градусов показывает стенд, далее пока не будет 0
    Всё покупалось на оффицальном сайте, с доставкой помог мой знакомый который в Пиндосии учится и работает, он разбил на 2 посылки и отправил Экспрессом
    3. ему пишешь всё о своей машине и всё что установлено в ней, он делает или готовое есть, делает он в основном если конкретный кастом, а так готовые решения в наличии есть под определенные лифты

    Цитата Сообщение от oleg55 Посмотреть сообщение
    Мы сегодня еще и двери (если можно так сказать) летние примеряли с Андрюхой!!!!!! Фотки давай!
    щас Олега залью

    Цитата Сообщение от Владимир РнД Посмотреть сообщение
    Нее, это я понимаю. А вот на какую длину нужно регулировать и кто это должен делать, на сход-развале? Да и в моей (описанной выше) ситуации, нужен ли мне он?
    на Хантер стенд, или какой другой главное чтоб были настройки под Джип Ранглер
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  12. #12
    Местный Аватар для Владимир РнД
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    1) Андрюш, по защите на Дану 30, дай цену (можно в личку).
    2) Что такое Хантер-стенд, это сход-развальный? Я так и не понял, нужна ли мне регулируемая тяга или нет, т.к. вчера сход-развал сделали и вроде никаких нюансов не возникло.
    3) Можешь ссылки кинуть, что нужно заказывать (СлипЙок какой именно и кардан со сдвоенными крестовинами), чтобы я хоть коряво, хоть как мог объяснить, что мне нужно? Я просто не очень силен в английском.. И как он отправляет, почтой или ДэХаЭлом?
    Jeep Wrangler TJ 2,4 42RLE 3" лифт SkyJacker, 32" ProComp A/T
    Jeep - это судьба!

  13. #13
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Радость

    обратите внимание Олегу дали дверьки подержать и как у него глаза горели, влюбился с первого взгляда и не хотел растоватся








    в сочетании с УпперДурс от БестТоп



    Двери просто супер, вес 2-3 кг/дверцы, с нормальный замком на ключ, ткань как мягкая крыша, фирма BESTOP
    защиту на рулевое поставил от РаужКантри
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 08.04.2010 в 21:14.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    ..такие вещицы классные!...

  15. #15
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир РнД Посмотреть сообщение
    1) Андрюш, по защите на Дану 30, дай цену (можно в личку).
    2) Что такое Хантер-стенд, это сход-развальный? Я так и не понял, нужна ли мне регулируемая тяга или нет, т.к. вчера сход-развал сделали и вроде никаких нюансов не возникло.
    3) Можешь ссылки кинуть, что нужно заказывать (СлипЙок какой именно и кардан со сдвоенными крестовинами), чтобы я хоть коряво, хоть как мог объяснить, что мне нужно? Я просто не очень силен в английском.. И как он отправляет, почтой или ДэХаЭлом?
    1. RC Dana 30 Diff Guard - 3700 р
    ARB Dana 35 Diff Cover - 7500 р

    2. тяга панара(специальная) требуется при лифте 2,5 и более , на 2 дюйма можно как Олег просверлить рядом, в твоём случае 3-3,25
    надо панару регулируемую прям как моя, чтоб точно накрутить скока надо
    Хантер это стенд так называется, у нас в городе такие, в нем есть большая база авто, есть Рэнг Америка, TJ, мой год, он всё видит, и говорит развальщику что делать, если другой стенд и там нету рэнга, то я не могу сказать как будет работать стенд и что будет говорить, и будут ли обьективные данные вообще... это так к слову

    3.отправляет он обычной, может экспрессом, дхл хз
    карданы они все такие со сдвоенными крестовинами
    Слипйок он от 2 дюймов до 6 нужен для ТиДжея, он один, выпускают одно и тоже и наклейки просто свои клеют
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2" Body Lift Kit кто ставил?
    от Gemm в разделе Кузов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 10:22
  2. TJ RC 2.5 LIFT + 1.25 Body
    от Андрюха_Жёлтый в разделе Андрюха_Жёлтый (Омск)
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 20:24
  3. лифт кит rough country 2.5" X-Series
    от vados в разделе Подвеска
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •