Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57

Тема: Браслеты на колёса

  1. #16
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    интересно, а если я на АТ 33*12,5 буду цепи одевать, я стану прям как на 33 мудах? вне асфальта..
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  2. #17
    Местный Аватар для =КОТ=
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    интересно, а если я на АТ 33*12,5 буду цепи одевать, я стану прям как на 33 мудах? вне асфальта..
    круче станешь!

    - - - Updated - - -

    цепи запрещены на всех соревнованиях, потому что с ними совсем легко )))) они не замыливаются
    KOT-BEGEMOT
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 10TH ANNIVERSARY 2.8TD 5AT 2013
    K666OT199
    AEV Premium Front Bumber + Front Skid Plate + ComeUp 9.5rsi + AEV JK Rear Bumper / Tire Carrier + AEV JK DualSport RS Suspension 3.5"
    BORIS 8-9I5-З72227З

  3. #18
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    хммммммммммммм....))))))))))))))))))))))
    Леха, Кринз! лови перчатку!
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =КОТ= Посмотреть сообщение
    круче станешь!

    - - - Updated - - -

    цепи запрещены на всех соревнованиях, потому что с ними совсем легко )))) они не замыливаются
    тода может цепи взять.
    Что посоветуете?
    JL 5D Rubicon 2018 2.0 АКПП ЧЕРНЫЙ

  5. #20
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляныч Посмотреть сообщение
    тода может цепи взять.
    Что посоветуете?
    браслеты точно нет! если надо доехать до дачи/опушки/охоты на стоковой резине-конечно цепи. только внимательно отнестись к размеру, рекомендациям и заранее изучить опыт товарищей по их первой установке.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  6. #21
    Местный Аватар для =КОТ=
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляныч Посмотреть сообщение
    тода может цепи взять.
    Что посоветуете?
    ссылка выше. дешево и сердито. соты или елочку. единственный минус - дешевые, поэтому ржавеют

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    браслеты точно нет! если надо доехать до дачи/опушки/охоты на стоковой резине-конечно цепи. только внимательно отнестись к размеру, рекомендациям и заранее изучить опыт товарищей по их первой установке.
    все верно, читайте инструкцию. "замочком наружу", а то как я, тормозной шланг оторвете )))
    KOT-BEGEMOT
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 10TH ANNIVERSARY 2.8TD 5AT 2013
    K666OT199
    AEV Premium Front Bumber + Front Skid Plate + ComeUp 9.5rsi + AEV JK Rear Bumper / Tire Carrier + AEV JK DualSport RS Suspension 3.5"
    BORIS 8-9I5-З72227З

  7. #22
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    хммммммммммммм....))))))))))))))))))))))
    Леха, Кринз! лови перчатку!
    Ток сначала крылья найди в наличии, хотя бы китайские.

  8. #23
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Ток сначала крылья найди в наличии, хотя бы китайские.
    эммм.. ты бодаться со мной вздумал что ли?)))
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  9. #24
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    нет просто цепи тоже слетают и рвутся, лично наблюдал три раза.

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    интересно, а если я на АТ 33*12,5 буду цепи одевать, я стану прям как на 33 мудах? вне асфальта..
    Слету не знаю 33ю грязевку, которая способна хорошо ехать зимой.
    Или ты про лето?
    А вообще, цепи превращают машину в трактор.
    Как-то были на соревнованиях, там был диско на обычной шоссейке, но со всеми блокировками и в цепях.
    Как он ездил - это пздц просто.
    Конкурентов не было ему.
    Правда, когда мы его встретили уже ближе к вечеру, км в 10 от асфальта, с одной оставшей цепью из 4х...
    Эвакуировали его оттуда уже на след день помоему только

    Вообе цепи - это здорово.
    Но надо уметь ими пользоваться.
    Основная проблема - это на машине должна быть безумная тяга на маленьких оборотах.
    Если у тебя машина будет неспособна проворачивать колеса с цепями медленно, то лучше даже не одевать.
    Садиться будешь намного чаще и, что печальнее, намного глубже чем без них.
    Ну и как следствие вышеописанного на пересеченке без блокировок надо ооочень аккуратно.
    Иначе любая амка или канава под снегом будет местом твоей стоянки

    Мы в свое время, когда в магазинах на каждом углу готовые не продавались, делали бюджетные цепочки сами.
    Если достаточно места между диском и сапортом, то покупаешь цепь метражом и режешь ее на куски.
    Кусок пропускаешь в дырку диска и вокруг проводишь.
    Снаружи, с максимальной натяжкой, скрепляешь карабином или, лучше, болтом.
    2-3 таких куска на одно буксующее колесо часто достаточно, чтобы самостоятельно вылезти из того места, откуда посто резиной вылезти уже было невозможно.
    Ну и удобно еще тем что снимать\одевать можно в любой момент, даже уже засев.
    Постоянно на таком ездить довольно опасно т.к. телепается это все и то раскрутится, то порвется.
    А для именно выбираний из засад - оч удобно.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  11. #26
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    мысль понял полностью!!
    о кусках думал конечно много раз... но на такой случай все же хайджек лежит сзади.
    говорил я о мудах конечно, да.

    касательно скорости вращения колеса - такая проблема была раньше, надеюсь что 4,1 пары и понижайка + автомат дадут именно необходимый результат!

    мне вот только интересно, а может есть смысл для начала пробовать обувать в цепи только передний мост?
    сзади у меня лсд(штатный самоблок), в принципе он работает. прям чувствую это(с самого начала его не было, пришел с парами).
    передней блокировки нет у меня-и тут с одной стороны возникает риск закопаться, с другой стороны если я сразу поставлю цепи и назад-шанс потерять лсд вижу как 70%... первый корешок думаю всё порвет. если АТ это еще прощает, то цепи-то уж точно нет?))


    касательно истории про диско на цепях-
    тоже вспомнил историю косвенно связанную с цепями.
    короче заднюю лебедку просто отлично заменяет цепная сервисная лебедка на 1,5-2 тонны!
    был случай-не было лебедки, сел передком так, что 33е колесо осталось где-то далеко внизу, вне зоны видимости.
    цепной лебедкой за дерево под максимально вертикальным углом буквально вынул передок из западни, а учивая что дерево стояло в стороне а не передо мной, еще и переставил передние колеса куда мне было надо (подальше от этой ямы).

    самый гемор-это стоять и цепочку эту крутить. но справится даже девушка. долго просто)
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    о кусках думал конечно много раз... но на такой случай все же хайджек лежит сзади.
    Либо ты не все понял либо я.
    Не вижу как цепи могут быть заменены хайджеком.
    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    мне вот только интересно, а может есть смысл для начала пробовать обувать в цепи только передний мост?
    Да без разницы на самом деле.
    Вернее так: все зависит от цели.
    Если одеваешь цепи на постоянку, то это одно, а если цель просто вылезти здесь и сейчас или проехать это конкретное место, то дело другое.
    В последнем случае одевать надо не на мост целиком, а на отдельное, буксующее колесо.
    На втором и так тяга есть, а с цепью создаешь ее и на буксующем - т.е. начинаешь ехать.
    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    сзади у меня лсд(штатный самоблок), в принципе он работает. прям чувствую это(с самого начала его не было, пришел с парами).
    передней блокировки нет у меня-и тут с одной стороны возникает риск закопаться, с другой стороны если я сразу поставлю цепи и назад-шанс потерять лсд вижу как 70%... первый корешок думаю всё порвет. если АТ это еще прощает, то цепи-то уж точно нет?))
    1. лсд (если у тебя именно оно, а не моментная блокировка например) абслютно бесполезен при любых телодвижениях, которые не допускают избыточной пробуксовки.
    А цепи ее не допускают.
    Так что есть у тебя этот лсд или нету у тебя его - разница будет ровно нулевая.
    С цепями могут быть эффективно использованы только блокировки работающие либо на разнице моментов, либо саморазблоки.
    Про наличие остальных можно забыть.

    2. Не вижу никакой связи в наличии цепей и поломке блокировки.
    В чем она?
    Если, опять-же, речь идет именно о лсд, то его ресурс прямо зависит только от разницы скорости вращения колес на оси, т.к. энергичности и продолжительности пробуксовок.
    Пробуксовки на цепях будут оч короткими, поверь

    - - - Updated - - -

    ПС: В применении кусков цепи есть еще один таракан: они диски коцают.
    Мы цепляли на штамповку и нам было пофигу на царапки и коцки.
    Если диски не железные и\или дорогие и красивые, то цеплять за них что-то может оказаться нерентабельно.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  13. #28
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    по поводу хайджека - для того, что бы выехать мне цепи не интересны. это надо возиться, одевать, потом снимать, натяжение и прочие танцы. а тут - поднял, полено положил, поехал дальше.
    мне интересно: съехал с асфальта-одел, а перед выездом на асфальт-снял.

    касательно заднего моста. честно говоря пункт 1 абзац 1 я перечитал еще раз 10, но пока не смог совместить в голове правильно все отрицательные обороты с положительными. на третьем "если они не, то да... я уже забываю первое условие)))))))))))) видать вечер.

    наверно правильно говорить что блокировки нет, но есть лсд.
    принцип его работы как я понимаю - не давать одному колесу крутиться быстрее второго. происходит это за счет силы трения этих круглых пластин с засечками.
    отсюда я делаю вывод, что если одно колесо цепью цепляет за корень - вероятность того, что эти 2 шайбы с насечками победят тяжелое колесо, держащееся за корень-минимальна.
    соответственно происходит в лучшем случае стирание этих колец до состояния отполированных, либо просто бзынь и колечко превращается в 2 полукруга(как чаще всего видно на фото дефектовок лсд, или как было в том б/у комплекте который достался мне)

    в случае, если у меня сзади цепей нет, то думаю победят колечки и колеса продолжат дружно крутиться, тк резина не только АТ, но еще и довольно старенькая АТ(купил б/у в 2010м

    опять же это рассуждения, в попытках понять)

    ну а диски у меня штамповки обычные хром. но их не жалко уже) хотя пока блестят)
    Последний раз редактировалось All right; 28.10.2014 в 16:53.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    мне интересно: съехал с асфальта-одел, а перед выездом на асфальт-снял.
    В таком режиме только сота.
    Совсем без головы правда тоже не получится - ее состояние надо контролирвать время от времени и, если ослабнет, подтягивать.
    Возможно есть какие-то совсем "автоматизированные" цепи, но я таких не знаю.
    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    касательно заднего моста.
    ...
    пока не смог совместить в голове правильно все отрицательные обороты с положительными
    Цепи дают очень большую нагрузку на трансмиссию.
    Если машина способна точно дозировать момент и пилот умеет это делать, то, разумеется цепи полезнее на всех колесах.
    Но часто одевают только на одну ось.
    Вперед-назад - зависит от той теории в которую верит владелец.
    Кто-то считает что надев вперед есть больше вероятности маневрировать, кто-то верит во что-то другое.
    Я разные теории при выборе оси слышал.
    Наиболее адекватные мысли, которые мне встречались, следующие:
    1. одевать надо на тот мост, который крепче.
    2. если цепи одеты на заднюю ось, то в случае если провалилась морда, то зад ее сможет вытащить обратно
    3. опа у большинства машин значительно легче морды и, как следствие, большой дисбаланс в тяге на колесах. Одев цепи назад дисбаланс компенсируем что (с учетом например п.2) есть действие крайне полезное

    Выбирай
    Или придумывай свои
    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    принцип работы ЛСД как я понимаю - не давать одному колесу крутиться быстрее второго
    Ну - это принцип любой блоировки.
    Но между принципом и конкреткой лежит пропасть

    Фрикционный самоблок (т.е. классический ЛСД) работает на разности скоростей вращения колес.
    Передаваемый момент меняется от нуля до какого-то процента, который оределяется величиной зажатости пакета фрикционов.
    При любом уровне зажатости, для начала передачи хоть сколько-то значимого момента на другое колесо, разгруженное колесо должно вращаться.
    Т.е. сделать свободно от единиц до десятка оборотов.

    Если говорить про зиму и снег, то колесо с одетой цепью, которое вращается без движения вперед, превращается в роторный экскаватор, который обычно менее чем за оборот колеса и за долю секунды вынимает весь рыхлый грунт на всю величину свобоного хода подвески.
    Т.е. если на колеса одеты цепи, фрикционная блокировка не будет работать никогда, т.к когда разницы вращения колес хватит для передачи хоть чего-нибудь на загруженное колесо - машина уже будет закопана по двери.

    Ну и еще немаловажный момент.
    Цепи превращают колесо в ООООчень зубастую резину.
    На каком-то форуме кто-то очень поэтично охарактеризовал симексы так: "эта резина создает с грунтом связь вида шестерня - зубчатая рейка".
    Цепи превращают любую резину в нечто еще более зубастое.
    Теперь представим что происходит, если ты на цепях хочешь покрутить колесами с пробуксовкой.
    Зубастая резина копает.
    Это не аллегория, а вполне измеряемые и увесистые килограммы грунта, которые она перемещает из-под машины с каждым сантиметром своего движения.
    Когда кончится грунт, который можно доставать быстро и легко (снег, глина, жижа) колесо со всей набранной инерцией воткнется в то твердое что лежит под этим грунтом.
    Т.к. величина зубов очень большая, а земля у нас часто неровная и из нее то и дело торчат всякие камни, корни и прочая дрянь, то вероятность что резина будет скользить по такому без усилий - очень небольшая.
    Часто колесо клинит, вплоть до полной остановки.
    В момент такой остановки происходит удар по трансмисси: мотор через коробку, карданы, пару, диф и полуось, будет пытаться сломать то, во что воткнулось колесо.
    И совершенно не факт, что в этой цепочке деталей именно грунт под колесом будет самым слабым звеном.
    Количество порванных зимой полуосей, пар, дифов и даже карданов - очень велико
    Я лично раза два или три диф ломал.
    К счастью отделывался мелочами - слизанными зубами на сателлитах или сорванным с креплений хвостовиком редуктора (на независимом переде).

    Я это все так долго и многословно к чему.
    К тому, что чем зубастее резина, тем меньше на ней можно безнаказно крутить колеса.
    А цепи превращают резину в предельно зубастую...
    Последний раз редактировалось JouriM; 28.10.2014 в 21:30.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  15. #30
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    надо как-то в фак это засунуть всё))

    подчеркнул для себя новое - с цепями ЛСД работать не будет получается.

    а когда ты рвал дифы, что за история была? я понимаю что каждый раз всё индивидуально, и бывает по-всякому.... я вот крестовину полуоси порвал вобще на ровном месте, при диагональном выезде из лужи на ПП переднее колесо вернувшись из полета(диагоналка, повторюсь) просто при соприкосновении с землей сказало бзынь. оборотов было пожалуй тыщи 2,5-3.

    твои истории были столь же нелепы и на ровном месте, или все же это было рубилово в лесу?
    то есть я пытаюсь понять. хватит у меня ума или нет))))) вобще уверен что хватит. но вспоминая полуось можно и засомневаться)
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Браслеты на колеса
    от ruwrangler в разделе Колеса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 15:25
  2. Колёса грязевые BF Goodridge 235/75/15
    от ecraldo в разделе Продам запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 15:58
  3. 35" колёса и поросёнок
    от Katala в разделе YJ
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 17:30
  4. Колёса на прокат
    от mikelT в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 08:33
  5. 33 колёса
    от sergey93 в разделе YJ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 19:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •