Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Танцы с запуском ежика.

  1. #1
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    Вопрос Танцы с запуском ежика.

    Всем привет. Предъистория такова. Вчера задумал завести ежика после полугодового простоя и съездить поменять сцепление. Предварительно зарядил аккум севший за это время в хлам. Стартер крутит -мотор молчит. Поменял свечки, почистил трамблер от окисла и ржавчины на бегунке, долил бензина в бак, убедился что он доходит до рампы и давление вроде как есть (по крайней мере при скидывании трубки все было вокруг в бензине), проверил наличие искры -все в норме, но стартер крутит и мотор молчит. пару раз пытался схватывать, но было ощущение. что в работу вступает максимум один-два цилиндра. Вообщем домучил я его до состояния слабого вращения стартера и почти полной посадки аккума. В этот момент ни с того ни с сего заморгала аварийка и погасла панелька приборов отвечающая за зажигание. На этом эксперименты были закончены и аккум отправился подкрепляться. Сегодня с сытым аккумулятором я вновь повторил попытку. Панелька молчит и аварийка заморгала несколько раз. Пришла в голову мысль о том, что появился трабл с электрикой или сигналкой. Скажу, что сигналкой перестал пользоваться давно по причине того, что мониторчик на брелке стал совсем никакой и поставить либо снять с охраны доставляло много трудов. Плюс ко всему она время от времени начинала срабатывать. Вообщем я машину давно как-то снял с охраны, выкинул батарейку и уже забыл о ее существовании. Вернув батарейку в брелок, пощелкав кнопками на угад до появления жизни в панельки я крутанул стартер и о чудо, Рэнг ожил, не совсем сразу, не совсем ровно, но он ожил и со временем обороты стабилизировались, звук мотора выровнялся и осталось только радоваться живучести чуда пиндосского автопрома.
    Теперь вот думаю как быть дальше. Брелок ушатан и понять куда там жать и что при этом происходит не возможно. Снять совсем сигналку, но смогу ли я это сделать сам? Была ли это изначальна сигналка или что-то другое, ведь насос качал и искра была, допускаю что форсунки могли при этом не открываться, но первые свечки были вроде как влажные, хотя не факт. Сигналка вроде как скорпион, если память не подводит. Что посоветуете? Как обойти эту каку?

  2. #2
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,918

    По умолчанию

    для начала найти блок сигналки и определить фирму и модель.

    для второго начала, выполнив первое, можно попробовать отсоединить блок сигналки от проводов и попробовать завести машину.

    для третьего начала я бы посоветовал поехать к электрикам, чтобы они это чудо техники удалили из схем электрики автомобиля хирургическим путем
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  3. #3
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Думаю, что до понедельника я точно никуда не поеду. Отсюда вопрос, как машинку оставить ждать доктора? Вытащить опять батарейку? Снять клеммы с аккума? Или еще есть способы? Дабы не повторять танцевальные упражнения и не дай Бог запалить машинку.
    А Электриков грамотных в своем колхозе я конечно попробую поискать

  4. #4
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,918

    По умолчанию

    снять клеммы, конечно.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  5. #5
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saa Посмотреть сообщение
    снять клеммы, конечно.
    Спасибо, сейчас скину. Дождемся еще гуру по электрике, может они подскажут как провести операцию по удалению опухоли без последствий и где стоит этот блочок и как он вообще выглядит

  6. #6
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,918

    По умолчанию

    при нажатии на брелок нигде никакие релюшки не щелкают? скорее всего где-то под торпедой она
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  7. #7
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saa Посмотреть сообщение
    при нажатии на брелок нигде никакие релюшки не щелкают? скорее всего где-то под торпедой она
    Не знаю, жать боязно, опять уйдет в несознанку, как его потом от туда вытаскивать

  8. #8
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    В нете выбираешь из кучи брелков, такой как у тебя - рядом написана модель сигналки и к ней инструкция.
    JK 3,8 2d 2007.

  9. #9
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    В нете выбираешь из кучи брелков, такой как у тебя - рядом написана модель сигналки и к ней инструкция.
    Думаю что если в закромах покапаться, то и инструкцию с названием найду. Да и выдрать с корнями блочок смогу, а вот как грамотно его без последствий удалить....вот тут жду помощи или все же придется электрика умного искать. Пока обзвонил сотоварищей, по деревне пусто

  10. #10
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Все проводки от блока сиги к блоку предохранителей долой.
    JK 3,8 2d 2007.

  11. #11
    Местный Аватар для Vladimir791
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    406

    По умолчанию

    сигналки есть такие в продаже? Хотя, это может и не важно, на сколько я знаю, можно любой брелок запрограмировать под вашу сигналку, так что можно просто это сделать и сьесть двух зайцев!
    Будь добр с людьми на своем пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.
    тел. 8-951-409-7849
    YJ 2.5i 93г.в.

  12. #12
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Все проводки от блока сиги к блоку предохранителей долой.
    Но я подозреваю, что этот блок что-то разрывает и это надо обратно соединить. Мы тут с супругой как-то смеялись, что многое из того что мы не долюбливаем, нам жизнь в последствии подбрасывает в качестве бонусов. Или башляйте или умнейте

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Vladimir791 Посмотреть сообщение
    сигналки есть такие в продаже? Хотя, это может и не важно, на сколько я знаю, можно любой брелок запрограмировать под вашу сигналку, так что можно просто это сделать и сьесть двух зайцев!
    Это интересно. Надо поузнавать. Спасибо и лучше на ты


    Нашел в Гугле, старлайном кличется
    Последний раз редактировалось Pechnik; 24.10.2014 в 18:32.

  13. #13
    Местный Аватар для Vladimir791
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    406

    По умолчанию

    Со старлайном проблем быть не должно.

    - - - Updated - - -

    найдите сервисный центр в своем городе и позвоните.
    Будь добр с людьми на своем пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.
    тел. 8-951-409-7849
    YJ 2.5i 93г.в.

  14. #14
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Юр привет. На самом деле все просто, находишь основной блок и по проводам находишь что блокирует, дальше аккуратно выдераешь все лишнее. Если я смог, то ты тем более разберешся.

    - - - Updated - - -

    Электриком для этого быть не нужно, достаточно рук из правильного места)))
    Последний раз редактировалось Krinz; 24.10.2014 в 19:44.

  15. #15
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Юр привет. На самом деле все просто, находишь основной блок и по проводам находишь что блокирует, дальше по проводам находишь что блокирует и аккуратно выдераешь все лишнее. Если я смог, то ты тем более разберешся.
    Здорово Лексей. Завтра залезу поисчу, если погода позволит, обещали снега с дождем и -3, жесть короче. Отфотографирую все там, запртоколирую опять же и сюда. Андрей А5 звонил, тоже науки в мозги добавил и обещал в качестве наставника побыть. А то я могу чего и лишнего выкусить, это я запросто, любим радикальные методы борьбы с паразитами

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ритуальные танцы вокруг Рэнга
    от Michania в разделе Флуд
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 08:07
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 09:33
  3. ТАНЦЫ
    от LUCKY в разделе Фото и видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 04:17
  4. Проблема с запуском.
    от sergey93 в разделе YJ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 11:18
  5. вес софта для ежика
    от x-terra в разделе Мягкие и жесткие крыши
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 10:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •