Показано с 1 по 15 из 15

Тема: JK Кожух бокового зеркала заднего вида - Сломал. где поискать?

  1. #1
    Местный Аватар для Perec
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127

    По умолчанию JK Кожух бокового зеркала заднего вида - Сломал. где поискать?

    JK Кожух бокового зеркала заднего вида - Сломал. где поискать?
    само зеркало не пострадало, но пластмасса отломилась.

    Мож кто сталкивался?
    JK Sahara, 3D, 3.6л, АKПП, 2013г, COMEUP Seal 9.5rsi +Фаркоп + прицеп + квадра
    Изучаю вопрос с Резиной 33" и диски с большим вылетом...

  2. #2
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Я тоже недавно своими собственными руками чёто там отломил внутри, теперь корпус дребезжит, сам элемент стоит мертво. Пока буду ездить так.
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  3. #3
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    А тебе от 7 года подходят?
    JK 3,8 2d 2007.

  4. #4
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    А тебе от 7 года подходят?
    А у тя есть чтоли?
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  5. #5
    Местный Аватар для Perec
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    нужно с приводом и подогревом =) Просто насоветуйте где искать

    Вот картинку нарисовал...

    http://screencast.com/t/pZAUTXWrK9e
    Последний раз редактировалось Perec; 23.10.2014 в 15:56.
    JK Sahara, 3D, 3.6л, АKПП, 2013г, COMEUP Seal 9.5rsi +Фаркоп + прицеп + квадра
    Изучаю вопрос с Резиной 33" и диски с большим вылетом...

  6. #6
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Там все что отломилось, можно приклеить, но я не рискнул демонтировать зеркальный элемент, все же зеркало больше цело, чем сломано. Если будешь расчленять, опиши процесс.
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  7. #7
    Местный Аватар для Perec
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санек73 Посмотреть сообщение
    Там все что отломилось, можно приклеить, но я не рискнул демонтировать зеркальный элемент, все же зеркало больше цело, чем сломано. Если будешь расчленять, опиши процесс.
    В -10 на улице открутил один болт (снизу стойки с торца) подергал зеркало, не снимается. Как его снять не знаю пока... решил найти место теплое на выходных... поподробней посмотреть.

    Новое предлагают за 6500 привезти.
    JK Sahara, 3D, 3.6л, АKПП, 2013г, COMEUP Seal 9.5rsi +Фаркоп + прицеп + квадра
    Изучаю вопрос с Резиной 33" и диски с большим вылетом...

  8. #8
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Зато я знаю, когда сломал!
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  9. #9
    Местный Аватар для Perec
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Ну расскажи что ли, раз знаешь =)
    JK Sahara, 3D, 3.6л, АKПП, 2013г, COMEUP Seal 9.5rsi +Фаркоп + прицеп + квадра
    Изучаю вопрос с Резиной 33" и диски с большим вылетом...

  10. #10
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Че рассказывать то... Как купил машину, сразу возникла необходимость расчленить зеркало, дабы поставить его летом на стойку лобовика, на приобретенный кронштейн. Открутил нижний болт, подергал зеркало за башку не в какую, там везде силумин , думаю пусть официалы лучше сломают, отдал им сказал чтоб расчленили. Зачем? Сказал надо! Что они с ним делали мне не сказали , только показали что все разъединили, смотрю без зубила не обошлись, но не раскололи ничего. По первости я думал что силумин диффузировал друг в друга, но оказался силумином только мама, а папа пластиком, но за счет конусности прилипает намертво! Еще несколько раз я снимал зеркало самостоятельно, немного полив ВД, но вот один сезон пропустил и опять намертво прикипело. Одно снял с нескольких подходов, другое нивкакую, в итоге чёто хрустнуло и кожух стал болтаться, но не сильно. Только сломав решил попробовать бить по болту, это был единственный правильный способ, который даже официалы не применили. Болт завернуть на не столько витков, один придерживает зеркало, другой резко бьет через какой нибудь переходник по болту, сразу все вылетает. Удобнее все делать на машине, но зимой я зеркало домой в сборе заносил. Это все касается простого дорестайлингового зеркало, но новое я думаю похоже сделано. По поводу кронштейнов на стойку- их не стоит покупать. Решил попробовать их поставить без дверей и оставить на зиму, ничего не вышло . Без дверей в левое более менее видно в правое половину, ставишь двери левое чуть видно, правое вообще не видно, оно видимо ставится для внешней симметрии. Да еще забыл , когда снял зеркало из него высыпались пластиковые такие отливы, типа ножек которые держат кожух как бы в распор к основному механизму, вот их нужно приклеить, но я побоялся зеркальный элемент снимать, тк никогда не снимал, хотя представление имею как. Дерзай! Напиши че получилось.
    Последний раз редактировалось А-5; 24.10.2014 в 12:27. Причина: Удалил дубль
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  11. #11
    Местный Аватар для Perec
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Заклхозил =) отчет тут
    https://www.drive2.ru/l/4848338/

    У кого нет доступа дублирую текст. фото прилагаются.

    А что вы знаете про свои зеркала? что они выпуклые? Что они есть? Что с подогревом. Так?
    А вот, что теперь про них знаю я.
    -Крепления
    -Как идет провод
    -Какие крепления внутри
    -Как надо снимать, и как не надо снимать.

    Предыстория была такова. Паркуясь, и двигаясь задним ходом, я как обычно оглянувшись смотрел через заднее стекло, что б не пришибить бы кого случайно запаской. Одновременно тесно жался поближе к бордюру.
    Там как раз дерево росло, думаю нужно еще чуток, чтоб дверь открылась, ну еще чуть чуть. И тут, хрясь чето. Ну я по тормозам моментально, жалко думаю машинку заднюю, вроде место позволяет, неужто у нее такой бампер передний большой.
    Но реальность была такова, что Хрясь был мой. Зацепил я это самое дерево пластмассовым кожухом зеркала, зацепил и кожух оторвал. Хорошо, что не зеркалом самим. Так мимлиметражно получилось, Как говорится — упаковку снял. Сам механизм не пострадал. Стекляшка не задета.
    Ладно сам дурак, решил я. Примотал временно скотчем. Ведь всем известно что если есть водка и скотч, можно починить все что угодно.
    Водки правда не было, и я ограничился фиксаций, чтоб не дребезжало.

    Вечером дома урегулирую, решил я. Добрался вечером до дома, с мыслью что пластмассу можно склеить и попробовал снять зеркало. В -10 на улице открутил один болт (снизу стойки с торца) подергал зеркало, не снимается. Как его снять не отломав окончательно с ходу не ясно… решил найти место теплое на выходных… поподробней посмотреть.
    Ну выходные не за горами – тобиш сегодня. Продолжаем. Приехал на подземную парковку в ТК, (все потеплей). Открутил тот же болт. И по наводке товарищей с форума, решил попробовать бить по болту, это был единственный правильный способ. Выкручиваем болт не до конца, натягиваем конструкцию вверх, и бабах топором по болту (ну у меня тока топор был).

    Ударом по болту снимаем с каркаса
    Отлично — стойка вылетела с крепежа, все круто, можно было б и домой забрать и в пепле заняться клеем. Но, такие замечательные вещи, как Электро-привод и подогрев зеркала, требуют наличия электричества, а оно как известно подается с помощью проводов.
    Да, просто так зеркало не утащишь. К нему идет провод, и как я выяснил он идет под обшивкой двери, далее в жгут который дверь держит (ограничитель)
    Естественно, снимать обшивку я не стал. Это уж слишком подумал я. Приклею так, на месте.
    Прикрутил все обратно, закупил 3 разные тюбики суперклеев. Начал экспериментировать.
    В процессе научился снимать стекляшку, Внимание очень аккуратно нужно с защелками … я одну сломал. очень хрупкие и нежные.

    Поддеваем отверткой все по периметру
    Самое смешное что без снятия стекляшки, вы не доберетесь до креплений, которым крепится кожух, а снять стекляшку не откинув кожух, на мой взгляд не реально.
    У меня кожух был уже откручен (отломан) Поэтому я смог подцепить крепления отверткой.

    Крепления которые притягивают кожух к конструкции
    Минут через 30, испробовав все 3 тюбика – понял, что клеем дело не решишь. Не клеит в общем. Вроде и прижимаешь вроде и схватывается. Но если приложить хоть малейшее усилие, кожух отходит.
    Ладно думаю. Новое что ли поставить. Звоню товарищам которые в теме по автозапчастям. Новое 6500 поставка 3 недели. Звоню официалам — новое 9500 поставка 14 дней.
    В любом раскладе 2-3 недели ездить с болтающимся на скотче кожухом не охота.
    А холодно блин на улице то… хочется вопрос закрыть поскорей уже
    Ну думаю, там где не берет клей возьмет БОЛТ. Так меня в детстве в деревне учили.
    Заскочил в хозяйственный накупил на 300 рублей всякого полезного. Оделся по теплей. И решил заколотить по настоящему!

    Полезности
    Берем дрель, сверлим дырки в кожухе через места отломившихся крепежей.

    И прикручиваем саморезами насквозь.
    Поскольку полотна для ножовки по металлу у меня под рукой не оказалось, одеваем на саморезы защиту =). потом отпилю.

    В общем, держится крепче нового =)

    Надеюсь картинки окажутся кому нить полезными. Я например нигде конструкцию не смог отгуглитью.
    Изображения Изображения
    JK Sahara, 3D, 3.6л, АKПП, 2013г, COMEUP Seal 9.5rsi +Фаркоп + прицеп + квадра
    Изучаю вопрос с Резиной 33" и диски с большим вылетом...

  12. #12
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    В Питере в наличии http://www.avito.ru/sankt-peterburg/...r_jk_282803817
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  13. #13
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Спасибо за отчет , будет настроение, тоже разберу.
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  14. #14
    Местный Аватар для Perec
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку.
    А подогрев? а регулировка =))

    Ну и с учетом того, что оно держится как влитое. Новое пока не потребуется.
    JK Sahara, 3D, 3.6л, АKПП, 2013г, COMEUP Seal 9.5rsi +Фаркоп + прицеп + квадра
    Изучаю вопрос с Резиной 33" и диски с большим вылетом...

  15. #15
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    кожух новый поставить а потроха свои.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. камера заднего вида
    от =КОТ= в разделе Общий
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 26.03.2019, 10:35
  2. Нужно Зеркало заднего вида на YJ
    от Shevik в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 07:28
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 19:17
  4. Камера заднего вида
    от Alex Bolotnikov в разделе Аудио, видео, радио
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 18:35
  5. Куплю зеркала заднего вида на TJ
    от Reiter в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 01:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •