Всем добрый вечер! Немного расскажу почему решил поговорить про свечи зажигания. Была у меня такая история: когда купил машину, мотор еле ехал, было такое впечатление, что там от 119 осталось лошадей 80. Вся проблема была в засранном нулевике от вазовских тазов, поставил я штатный фильтр, заменил свечами и машинка поехала. Свечи брал в автокландайке. Тогда при замене свечей заметил, что электрод новых длиннее чем у тех что стояли, подумав, что старый хозяин поставил такие по незнанию заменил свечи и начал ездить. Машинка стала резвее разгоняться но, реакция на педаль газа стала немного необычной: первые процентов 20 все нормально, далее провал, машина рычала но еле ехала и ближе к концу хода педали мотор вновь просыпался. Ошибок не было, расход литров 20 по городу. Так отъездил 20 тысяч решил поменять свечи, взял в экзисте были из наличия только вот такие: Denso KJ16CR-L11 "Nickel". Электрод этих свечей такой же как и у первых, но машинка стала гораздо адекватней реагировать на педаль газа и приятней ехать, хотя как мне кажется немного снизилась динамика. Те свечи которые с длинным электродом я не выкинул, лежат в гараже, но номер не записал, завтра посмотрю.
Вопрос, какие свечи правильные на мой автомобиль? Или я вообще воткнул не те свечи. Мотор 2.5 машина 2002 года.