Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 114

Тема: Дуель ))

  1. #61
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Спор смысла не имеет.
    Чем лучше рубикон?
    Тем что не надо ставить блокировки и при установке 35х достаточно только обварить мост, ГП 4.1 достаточно, особенно для дизеля.
    Чем лучше спорт\сахара.?
    Тем что разницу в цене можно пустить на те доработки, которые необходимы именно тебе. Но до этого еще дойти нужно.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  2. #62
    Местный Аватар для DVP
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Доработанный спорт равен или превосходит рубик, все зависит от степени подготовки. В споре выиграет не машина, а пилот.
    Если говорить о спорте Wasiko - я знаю только 2 рубика которые смогли бы в теории с ним зарубиться. Я пас, остается только Треф. Ему это тоже нах не надо.
    Все ИМХО.
    Был YJ 92 4л AW4 3,5"+2" Simex ET 32. Сейчас JK 3D Rubicon 2,8 TD АКПП, 5" лонгарм fabtech, MT 35" MTZ

  3. #63
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DVP Посмотреть сообщение
    Доработанный спорт равен или превосходит рубик, все зависит от степени подготовки. В споре выиграет не машина, а пилот.
    Если говорить о спорте Wasiko - я знаю только 2 рубика которые смогли бы в теории с ним зарубиться. Я пас, остается только Треф. Ему это тоже нах не надо.
    Все ИМХО.
    я о чем и пишу! )) а то рубик, рубик! )) Ты про дед Женю еще не знаешь! Я сразу в отказ с ним тягаться )))) у него правилный рубик! И мосты там на бортовиках
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  4. #64
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    Различия удешевляющие сахару и спорт что в принципе одно и тоже , слабый корпус дифа в оси дана 30 , и привода с более слабыми крестовинами .Опыт Эдика довольно большой что и говорит о некоем опыте ! Но машину чаще ломают не опытные водители а любители! за этот год поменял перебрал и заменил в целом около шести осей д 30 все с диагнозом диф чулок привода один воопще тотальный ! Те кто читает форум и бывает в клубе конечно уже ушли от проблем , заменили пары привода усилили чулки и уши ! Лучше как говорится перебздеть чем недобздеть ! Зурабыч какой смысл тягатся шильдиками ? На твоих машинах кроме названий мало что осталось ! Слабые места ты усилил ! Так что только мастерство ! :-)
    JK 3 D, JK 5 D HEMI 5.7, TJ 4.0 L

  5. #65
    Дедушка Аватар для XoXoL
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DVP Посмотреть сообщение
    Доработанный спорт равен или превосходит рубик, все зависит от степени подготовки. В споре выиграет не машина, а пилот.
    Если говорить о спорте Wasiko - я знаю только 2 рубика которые смогли бы в теории с ним зарубиться. Я пас, остается только Треф. Ему это тоже нах не надо.
    Все ИМХО.
    Плюсую.
    Справедливо будет если одну и туже трассу проедет один и тот же пилот. И обязательно что бы он ее знал
    JW JK, 3D, 2.8л, MKПП, 2012г, doZer, rubicon stock.... show must go on

  6. #66
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Различия удешевляющие сахару и спорт что в принципе одно и тоже , слабый корпус дифа в оси дана 30 , и привода с более слабыми крестовинами .Опыт Эдика довольно большой что и говорит о некоем опыте ! Но машину чаще ломают не опытные водители а любители! за этот год поменял перебрал и заменил в целом около шести осей д 30 все с диагнозом диф чулок привода один воопще тотальный ! Те кто читает форум и бывает в клубе конечно уже ушли от проблем , заменили пары привода усилили чулки и уши ! Лучше как говорится перебздеть чем недобздеть ! Зурабыч какой смысл тягатся шильдиками ? На твоих машинах кроме названий мало что осталось ! Слабые места ты усилил ! Так что только мастерство ! :-)
    согласен, не о чем спорить!
    просто дуэль на мостах. чей быстрей согнется тот его и меняет
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  7. #67
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Крым.
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZhukoFF Посмотреть сообщение
    Да я как бы и не претендую, я вообще только учусь
    Я тоже учусь, значит коллеги мы с Вами!
    TJ, RUBICON, 35", 4,1, МКПП-5, 1,25" и 2,5".

  8. #68
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    согласен, не о чем спорить!
    просто дуэль на мостах. чей быстрей согнется тот его и меняет
    Сан Санич, весь "спор" сводится к тому чтобы развеять миф про рубикон) и чтобы новичкам форумчане в паре маркетологами Крайслер не впаривали рубикон! Я за! Того что людям объясняли что для чего нужнее) заметьте НЕКОГДА я не утверждал что рубик это г-но! Я прекрасно знаю что это хорошая машина но и сахара с спортом сильно от него не отличаются это точ то касается стока. А если мы говорим про тюнинг то тогда надо к этому вопросу подойти творчески и сто раз подумать для чего тебе нужна машина!
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  9. #69
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Крым.
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Так как на практике не складывается проверить, то может перейдём к теории?!

    Рубикон стоит на 200-300 тыс руб дороже. За 200-300 тыс руб. из Сахары и Спорта можно сделать гораздо крепче Джип, чем маркетингово-барыжный бренд RUBICON!
    Установив усиленный редуктор и усиленные привода в передний мост Дана 30 и блокировки в оба моста, Спорт и Сахара уже станут лучше, чем RUBICON, чем конкретно - раздатка 1:2,72 гораздо эффективнее в наших условиях, под Дана 30 просвет побольше, чем под Дана 44. На это уйдёт максимум 150 000 руб, а ща оставшиеся 150 000 рублей можно усилить ушки, каркас и чулок моста Дана 30, заменить ГП, а после этого отметить это дело в ресторане как минимум коллективом из 20-30 Джиперов! В этом случае мы за те же деньги, что RUBICON получим Джип гораздо крепче, надёжнее, чем RUBICON.

    Вот о чём Василий хотел сказать, если я правильно понял конечно!

    А Дуэль - Дуэль никто не отменял! Перчатку Василий бросил, а в ответ .... без обид, но тишина, позорная тишина в адрес маркетингового бренда RUBICON!
    Последний раз редактировалось Фрол; 01.10.2014 в 12:23.
    TJ, RUBICON, 35", 4,1, МКПП-5, 1,25" и 2,5".

  10. #70
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    А еще можно просто надпись на капот приклеить и триста тыщ сохранить))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  11. #71
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Крым.
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    А еще можно просто надпись на капот приклеить и триста тыщ сохранить))
    Это точно!
    TJ, RUBICON, 35", 4,1, МКПП-5, 1,25" и 2,5".

  12. #72
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрол Посмотреть сообщение
    Так как на практике не складывается проверить, то может перейдём к теории?!

    Рубикон стоит на 200-300 тыс руб дороже. За 200-300 тыс руб. из Сахары и Спорта можно сделать гораздо крепче Джип, чем маркетингово-барыжный бренд RUBICON!
    Установив усиленный редуктор и усиленные привода в передний мост Дана 30 и блокировки в оба моста, Спорт и Сахара уже станут лучше, чем RUBICON, чем конкретно - раздатка 1:2,72 гораздо эффективнее в наших условиях, под Дана 30 просвет побольше, чем под Дана 44. На это уйдёт максимум 150 000 руб, а ща оставшиеся 150 000 рублей можно усилить ушки, каркас и чулок моста Дана 30, заменить ГП, а после этого отметить это дело в ресторане как минимум коллективом из 20-30 Джиперов! В этом случае мы за те же деньги, что RUBICON получим Джип гораздо крепче, надёжнее, чем RUBICON.

    Вот о чём Василий хотел сказать, если я правильно понял конечно!

    А Дуэль - Дуэль никто не отменял! Перчатку Василий бросил, а в ответ .... без обид, но тишина, позорная тишина в адрес маркетингового бренда RUBICON!
    Не знаю кто ты Фрол ? Но стиль письма и характерное упорство каго то мне напоминают ? Ты ли ты ? :-) по поводу дуэли если честно не точно знаю что так такое ТР мне даже не стыдно это не самая хорошая моя сторона я в этом не силен редко съезжаю с асфальта но могу потягатся на тросах или на скорость ? Че Зурабыч проверим рубикона ?
    JK 3 D, JK 5 D HEMI 5.7, TJ 4.0 L

  13. #73
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрол Посмотреть сообщение
    Так как на практике не складывается проверить, то может перейдём к теории?!
    ну вот такой кипиш годный, загубили

  14. #74
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Крым.
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Не знаю кто ты Фрол ? Но стиль письма и характерное упорство каго то мне напоминают ? Ты ли ты ? :-) по поводу дуэли если честно не точно знаю что так такое ТР мне даже не стыдно это не самая хорошая моя сторона я в этом не силен редко съезжаю с асфальта но могу потягатся на тросах или на скорость ? Че Зурабыч проверим рубикона ?
    Я тоже Вас не знаю, почему и приглашаю в Крым, шашлыки и горы гарантирую !
    TJ, RUBICON, 35", 4,1, МКПП-5, 1,25" и 2,5".

  15. #75
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    Принимаю приглашение !:-) может еще в этом году !
    JK 3 D, JK 5 D HEMI 5.7, TJ 4.0 L

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •