Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 106 по 114 из 114

Тема: Дуель ))

  1. #106
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    Андрюха, а ты следил с чего тема возникла? В соседней теме новичку спросили, надеюсь рубикон покупаешь а не г-но какое-то!)) повторюсь сотый раз! Тема для новичков и любителей "рубиконоводов" которые прокачивают свои рубики не понятно для чего! А в итоге с асфальта некуда)) я хочу чтобы новички почитав тему поняли ( на примере дуеля) что ест что! ПРАВИЛНО построений спорт некогда не будет уступать рубику! А экономически выгоднее для рубилово покупать спорт или сахару)) а то, что предлагают сойтись стоковим машинам, так ВСЕ стандартные рэнги это ТР-0! А по асфальту все едут одинаково))
    По теме: мое предложение в силе до 15.12.14
    если ты про гарри, то я у него спросил
    что от машины хочешь получить ? ответа не последовало, куда то пропал товарищ

    единственное что у рубикона это плюс это раздатка 4:1
    я вот у Влада перекупил, за 40000р, буду ставить
    и где я такое преимущество куплю, ну только атлас за 150+тыр

    а мне на спорте понижения мало, на ковре раз у меня 1я пониженная просела в ноль, хорошо сцепу выжал, а то бы заглох
    а у меня 4.88*4.01*2.72 = 53.23:1, и ставлю потому что знаю где мне она будет пригодится, тяги мало не бывает, или дополнительная передача вниз это всегда плюс

    стоковый джек 3.73*3.59*4 = 53.56:1
    у него в стоке такое же понижение как у моего тюненного спорта, это плюс что на городских парах он может ездить так же
    понятное дело рубики новые никто не готовит, был один такой это Николай, на своем джеке участвовавший в ТР2, но по итогу пересел в тойоту
    вот поэтому и гламурят онли

    и когда я борюсь за 1е место, в прошлом году ТР2(1е), в этом году ТР3(1е), на следующий год возврат в ТР2
    то для меня этот нюанс - это огромное преимущество, раздатка Рубикон, ну и не огромное это мосты и блокировки, на них бы ездил пока не сломал... ну не выкидывать же....
    а что делать если бы, был у меня тж рубикон, ездил и не жужал!!!

    редукция разгружает всю трансмиссию и движку
    где я на 35МТ, рыл в зад вперед, газовал, ехал по тихоньку вперед или назад на 4000-5000об/мин, главное чтоб чистились и не мылились, и я ехал по чуть чуть, или на лебедке до точки и обратно
    то с боггером, я просто поехал на 600-1500об/мин до точки на колесах и назад, но тогда пары стояли 3.73, и все было печально 3.73*4.01*2,72 = 40.68:1, все точки на сцепе, чтоб не порвать, не провернуть, не замылить
    то с 4.88 парами и прошлый и этот год я поехал просто выжал сцепу, и на полном моменте катится вперед на холостых

    и получается везде зеленый свет горит, везде ты первый, и трассу проходишь за 2 часа когда другие и по 8мь копошатся
    жмешь кнопку и помогаешь колесами и скорость ледебки = скорости вращения колеса, а у других обычно это так лебедка медленно тянет, а колеса замылиные быстро вращаются, вот ты и круговых уже догоняешь и встаешь в пробку и ругаешься на организаторов что коридор узкий, типо я могу, и в тоже время не могу... 3 машины с открытыми капотами, и ни как не проехать, типо ленточку рвать нельзя, вот и сидишь и щелкаешь семечки и смотришь как твое преимущество идет под хвост


    теперь по ссылки с драйва и авторитетного мнения отвечу зарулемщику который вещает на массы, Охотнику
    1. раздатка
    для кого то буксировка на пониженной меньше 50км/ч не комфортно - тише едешь дальше будешь зачем так гнать и тем более тащить на веревке не понятно ?...
    2. тормоза, нашел кого спросить ОД, курить форум, на предмет что такое вообще стандартная комплектация, и что такое допы, в той части БР3 и БР6 хеви дюти тормоза
    3. продолжаем веселится(Задние мосты на всех комплектациях идентичные и ничем не отличаются!) во первых д35 была в 2007ом только, далее д44 задняя, д44 отличаются спорт/сахара от рубиконов, полуоси, диффы, блокировки
    далее
    чем больше передаточное число ГП, тем тоньше зубья шестерен, что значительно снижает носимую нагрузку дифференциалов!
    это не так 5.13 имеет меньше зубьев/больше железа чем 4.56, как и 5.38 и 4.88, ну если не сравнивать со стоком 4.10, которые как для стока мало кому нужны
    В любом случае идеалом надёжности будут полуоси RSW, Nitro и т.д!
    RCV ну да ладно, хотя продолжаем..

    про чулки не понял, зачем трубы + внешний каркас, ну наверное кому и это мало, я мягко сказать не фанат громозьдья или сварки всего чулка, против 4х точек
    далее
    Я ездил на 4 Рэнглерах с мостами Dana 30 и Dana 35, но мне ни разу не удалось порвать редуктор, полуось, тем более погнуть чулок и даже уши моста!
    абсолютно все так говорят, точнее прям конкретное большинство, абсолютно на всех форумах, и конце добавляют
    а с дури можно и Х порвать ...!
    хорошо я не отношусь к этому большинству
    я много чего ломал, списка не хватит
    и тот же момент Зурабыч, по мосту д30 типо в трубах смысла не вижу..., я вот тоже не видел пока не попал в промоину, яму в чистом поле и не погнул чулок, хотя до этого прыгал и скакал и думал в нерушимости д30, просто из-за травы не заметил
    поэтому как ни крути стенка 12.7 мм круче 6.35 мм, и явно большая уверенность что не погнешь

    далее прикол сравнение джека длинного и тж короткого и 500кг разница, это сравнить как Ж с П сравнить
    правильнее короткого с коротким сравнивать

    далее
    по клиренсу нет ни каких 40мм разницы, а есть +-0мм у спорта колеса почти 29е и клиренс 228.6мм (9 дюймов P225/75R16 Tire ) у рубика 32колеса и 266.7мм (10.5д LT255/75R17 Tire), если на спорт поставить те же 32е, тот же клиренс будет

    далее можно не читать как д44 разлетится как хрустальный шар
    далее
    по сравнению с TJ, все типы мостов комплектуемые JK, усовершенствованные, усиленные и редуктора покрепче!
    ДА, но есть но, на бумаге или в живую все выглядит жирнее у JK, но на практике что то много случаев стало всплывать, порвал блокировку, полуоси, чулок у джекеев, ну предположу чтоб никого не обидеть что джекеи ездят агрессивней... и дело может не в металле который ставится на конвейер и может он не тот какой был раньше....

    4. блокировки
    Опять же, как часто наши Джипы попадают в диагональное вывешивание колёс!
    при стоке и тем более длинный легко попадает в диагоналку, и на бордюре можно вывесить


    Для городского и экспедиционного использования Джипа, более эффективнее и востребованнее блокировка Труатрек
    для города за глаза стокового рубикон блокировки которая сама по себе лсд без кнопки, с системой антибукс, чтоб буксовал или заносило не было такого даже на льду
    поэтому за глаза в городе

    5. отключаемый стаб
    а не пробовали делать переворот?


    явно джип гавно, или не пробывали

    6. по сравнению с прошлым джеком у которого было 4.1, на новом 3.73 едет лучше, что в повышайке, что в понижайке, из за 580го автомата
    так что на слух 3.73 типо не круто
    поэтому не понятно в чем наглая ложь, 4.1 вместо 3.73
    все закономерно.

    7.диски на любителя, мне вот звезды нравятся

    - - - Updated - - -

    и как не едут 35мт можно посмотреть
    http://www.youtube.com/watch?v=opFKb_noMr4&feature=youtu.be

    это я к тому некоторые да, я доезжал туда то то туда то, с меньшим лифтом и меньшими колесами

    я такого лично не видел чтоб кто то ехал лучше чем я при этих составляющих см.выше....
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  2. #107
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    единственное что у рубикона это плюс это раздатка 4:1
    я вот у Влада перекупил, за 40000р, буду ставить
    и где я такое преимущество куплю, ну только атлас за 150+тыр .


    Понижения не хватает, но и 4:1 как-то дохуа- не одни же болота на трассе. Хотя ты на ручке, тебе наверное в самый раз. Меня может Атлас 4 спасти, но я не буду расказывать никому об этом.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  3. #108
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    единственное что у рубикона это плюс это раздатка 4:1
    я вот у Влада перекупил, за 40000р, буду ставить
    и где я такое преимущество куплю, ну только атлас за 150+тыр .


    Понижения не хватает, но и 4:1 как-то дохуа- не одни же болота на трассе. Хотя ты на ручке, тебе наверное в самый раз. Меня может Атлас 4 спасти, но я не буду расказывать никому об этом.
    да мкпп решает, какую хочу такую и втыкаю, по скорости было 3я пониженная = 1ой повышенной, станет 4я пониж = 1ой повышенной, просто бонусом одна скорость вниз появляется, но и чтоб вернуть все на круг своя, надо 6 мкпп, чтоб 2 передачи было в запасе верх, а не одна на 50км/ч как сейчас
    поэтому и рассматриваю сейчас 370 коробку там 4.46 первая, у меня на 3550 = 4.01, или смотрю в сторону мерса 6мкпп там 5.014 первая

    дада, копи, хорошая РК, злая
    на 11.7:1 может такое вытворять
    http://www.youtube.com/watch?v=vflJ6...HfXRDKwdFqMQFA
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 13.10.2014 в 13:17.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  4. #109
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Видел, видел. На блокировках пытается дерево объехать.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  5. #110
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Тему можно закрывать!
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  6. #111

    По умолчанию

    На газ69 своем порвал бы всех в щепки!!)))))) Жаль продал((((
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  7. #112
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    Тему можно закрывать!
    Кто выиграл то?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  8. #113
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  9. #114
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    Ну как всегда.
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •