Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Алан 42 пользует кто?

  1. #1
    Местный Аватар для =КОТ=
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    591

    По умолчанию Алан 42 пользует кто?

    Хочу СиБи в машину, но меня бесят тангетки и эти железные ящики. Хочу портативную.

    Слышал про Алан 42.

    Подскажите, какую автомобильную антенну лучше к этой рации приобрести, а также сменную антенну для самой рации, а то стоковая, говорят, плохая совсем.
    KOT-BEGEMOT
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 10TH ANNIVERSARY 2.8TD 5AT 2013
    K666OT199
    AEV Premium Front Bumber + Front Skid Plate + ComeUp 9.5rsi + AEV JK Rear Bumper / Tire Carrier + AEV JK DualSport RS Suspension 3.5"
    BORIS 8-9I5-З72227З

  2. #2
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    у меня такая в машине в целом очень удобно, внешняя антенна подойдет любая, но нужно настраивать. Стоковая антенна вообще ни о чем!

    - - - Updated - - -

    http://www.drive2.ru/l/1069389/
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  3. #3
    Местный Аватар для ZhukoFF
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    у меня такая в машине в целом очень удобно, внешняя антенна подойдет любая, но нужно настраивать. Стоковая антенна вообще ни о чем!
    Соглашусь. Сам пользую, по антенне рекомендаций нет, лучше у настройщиков купить, все равно необходимо настраивать.
    Wrangler Rubicon JK 3d 3.6 темно-зеленый - продал

  4. #4
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =КОТ= Посмотреть сообщение
    Хочу СиБи в машину, но меня бесят тангетки и эти железные ящики. Хочу портативную.

    Слышал про Алан 42.

    Подскажите, какую автомобильную антенну лучше к этой рации приобрести, а также сменную антенну для самой рации, а то стоковая, говорят, плохая совсем.
    Борис, посмотри Президент Вильям: http://www.radio-center.ru/sibi_william-asc-president
    Не дешевая, но мне очень нравится. Управление на тангете. Каробочка маленькая и прячется под рулем. Сначала тоже про Алан думал, но начитавшись отмел идею.
    Если интересно, можем пересечься в Строгино (ты же тоже оттуда ). Покажу, расскажу, и могу приборчик для настройки антенны дать.
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  5. #5
    Местный Аватар для Армен
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696

    По умолчанию

    Юзал АЛАН42 с антеной, не плохо даже без настроек!
    Хотя в стационаре у меня мегаджет 3032 турбо стоит, разницы по качеству не наблюдал!
    ___ ____ +7-9O9-982-99-66
    [l_,[____],
    l-99L -OlllllllO-
    ()_) ()_)---)_)
    TJ, 4.0 АКПП, 35".
    Yamaha XV 1700PC Road Star Midnight Warrior.

  6. #6
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =КОТ= Посмотреть сообщение
    Хочу СиБи в машину, но меня бесят тангетки и эти железные ящики. Хочу портативную.

    Слышал про Алан 42.

    Подскажите, какую автомобильную антенну лучше к этой рации приобрести, а также сменную антенну для самой рации, а то стоковая, говорят, плохая совсем.
    Вы третий с таким вопросом. И я третий раз спрашиваю - а смысл?))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  7. #7
    Местный Аватар для =КОТ=
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от comandors Посмотреть сообщение
    Борис, посмотри Президент Вильям: http://www.radio-center.ru/sibi_william-asc-president
    Не дешевая, но мне очень нравится. Управление на тангете. Каробочка маленькая и прячется под рулем. Сначала тоже про Алан думал, но начитавшись отмел идею.
    Если интересно, можем пересечься в Строгино (ты же тоже оттуда ). Покажу, расскажу, и могу приборчик для настройки антенны дать.
    О как, спасибо, не примену воспользоваться таким шикарным предложением. только вот когда? либо вечером бываю в районе, либо утром до 10, выходные не понятно.... работаю в центре

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Вы третий с таким вопросом. И я третий раз спрашиваю - а смысл?))
    мне не нравится коробка в салоне, от которой свисает провод. чувствую себя таксистом сразу.

    ЗЫ. хотя вариант президент внушает доверие, если можно эту корабульку спрятать под сиденье....
    KOT-BEGEMOT
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 10TH ANNIVERSARY 2.8TD 5AT 2013
    K666OT199
    AEV Premium Front Bumber + Front Skid Plate + ComeUp 9.5rsi + AEV JK Rear Bumper / Tire Carrier + AEV JK DualSport RS Suspension 3.5"
    BORIS 8-9I5-З72227З

  8. #8
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    вам не нравиться аккуратный гибкий витой провод от тангеты к блоку?
    когда вы поставите переносную радейку в машину вам придется смириться с некуянегибким антенным кабелем и проводом зарядки. а когда вам надоест таскать радейку с двумя проводами вы еще подключите к ней третий с тангеткой.
    а также будете мириться с крошечным экраном, неудобным управлением и крайне малой выходной мощностью.

    пройденный в конце 90-х этап.

    ставьте обычную радейку или радейку со скрытной установкой и управлением на тангете.

    мегаджет-555 погуглите.
    проверенная и цена приятная

    а лучше всего обычную. удобнее и функциональнее.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  9. #9
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =КОТ= Посмотреть сообщение
    О как, спасибо, не примену воспользоваться таким шикарным предложением. только вот когда? либо вечером бываю в районе, либо утром до 10, выходные не понятно.... работаю в центре
    Ответил в личку
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  10. #10
    Местный Аватар для =КОТ=
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    вам не нравиться аккуратный гибкий витой провод от тангеты к блоку?
    когда вы поставите переносную радейку в машину вам придется смириться с некуянегибким антенным кабелем и проводом зарядки. а когда вам надоест таскать радейку с двумя проводами вы еще подключите к ней третий с тангеткой.
    а также будете мириться с крошечным экраном, неудобным управлением и крайне малой выходной мощностью.

    пройденный в конце 90-х этап.

    ставьте обычную радейку или радейку со скрытной установкой и управлением на тангете.

    мегаджет-555 погуглите.
    проверенная и цена приятная

    а лучше всего обычную. удобнее и функциональнее.
    почти убедили....

    - - - Updated - - -

    а если мегажуть 555 с президентом сравнивать - цена выигрывает по качеству или нет?

    - - - Updated - - -

    нашел тест http://radiochief.ru/obzory/obzor-ra...ident-william/
    и
    http://radiochief.ru/obzory/obzor-ra...egajet-mj-555/
    Последний раз редактировалось =КОТ=; 25.09.2014 в 16:24.
    KOT-BEGEMOT
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 10TH ANNIVERSARY 2.8TD 5AT 2013
    K666OT199
    AEV Premium Front Bumber + Front Skid Plate + ComeUp 9.5rsi + AEV JK Rear Bumper / Tire Carrier + AEV JK DualSport RS Suspension 3.5"
    BORIS 8-9I5-З72227З

  11. #11
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Мегажуть недорогая, но геморройная. Ее из коробки использовать не получтся. Надо будет ехать к специальному человеку (на авито есть контакты, в районе ВДНХ обитает). Он ее до ума доведет. При чем до хорошего ума это примерно 3тр. Плюс у него очередь. Я когда почти собралс мегажуть брать остановило (и слава богу) именно долгое ожидание и небольшой разговор с нашим Олегом (Олле) о "качестве" этой рации.
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  12. #12
    Местный Аватар для =КОТ=
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    591

    По умолчанию

    ну не все, уверен, к этому спецу свои рации возили, не уж то без него она вообще толку не принесет? 12 тыр за девайс, которым раз в год пользоваться...
    KOT-BEGEMOT
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 10TH ANNIVERSARY 2.8TD 5AT 2013
    K666OT199
    AEV Premium Front Bumber + Front Skid Plate + ComeUp 9.5rsi + AEV JK Rear Bumper / Tire Carrier + AEV JK DualSport RS Suspension 3.5"
    BORIS 8-9I5-З72227З

  13. #13
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Нее, не так понял. Возить надо Мегажуть. Она сама 5-6 тыщ стоит. Президента возить никуда не надо, он сразу хорошо работает (ну у меня по крайней мере).
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  14. #14
    Местный Аватар для =КОТ=
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от comandors Посмотреть сообщение
    Мегажуть недорогая, но геморройная. Ее из коробки использовать не получтся. Надо будет ехать к специальному человеку (на авито есть контакты, в районе ВДНХ обитает). Он ее до ума доведет. При чем до хорошего ума это примерно 3тр. Плюс у него очередь. Я когда почти собралс мегажуть брать остановило (и слава богу) именно долгое ожидание и небольшой разговор с нашим Олегом (Олле) о "качестве" этой рации.
    из последнего обзора цитата "Однако, еще раз повторюсь, использовать радиостанцию из коробки рискованно частыми отказами и глюками. К сожалению, это факт. Я рекомендую выполнить доработку, что позволит станции работать долго и хорошо.

    UPD: В следствии большого количества брака и общего низкого качества изготовления, я бы не рекомендовал связываться с этой радиостанцией. При всей ее привлекательности, сюрпризов при использовании может быть довольно много, и не скажу что они будут приятными. Из очевидного, довольно быстро из строя выходят кнопки тангенты, динамик, реле и прочие подвижные и условно подвижные элементы. Электроника, как правило, после доработки работает корректно."
    KOT-BEGEMOT
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 10TH ANNIVERSARY 2.8TD 5AT 2013
    K666OT199
    AEV Premium Front Bumber + Front Skid Plate + ComeUp 9.5rsi + AEV JK Rear Bumper / Tire Carrier + AEV JK DualSport RS Suspension 3.5"
    BORIS 8-9I5-З72227З

  15. #15
    Местный Аватар для black_al
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от comandors Посмотреть сообщение
    Мегажуть недорогая, но геморройная. Ее из коробки использовать не получтся. Надо будет ехать к специальному человеку (на авито есть контакты, в районе ВДНХ обитает). Он ее до ума доведет. При чем до хорошего ума это примерно 3тр. Плюс у него очередь. Я когда почти собралс мегажуть брать остановило (и слава богу) именно долгое ожидание и небольшой разговор с нашим Олегом (Олле) о "качестве" этой рации.
    интересно, а чем она геморройная? с этой моделью не сталкивался, но про другие могу сказать - она как рэнг - можно "в стоке" использовать, а можно "апгрэйд" сделать
    белый YJ, 4.0, МКПП, 95г., 33*10.5 R15 BFG МT KM2, Come UP DS-9.5i

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто нибудь бокс на крыше TJ пользует?
    от JohnJohnson в разделе Бампера, калитки, багажники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 23:45
  2. Кто-нить пользует NV4500?
    от bifurkas в разделе Трансмиссия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 23:32
  3. кто на JK полудвери пользует?
    от JohnJohnson в разделе JK
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 08:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •