Показано с 1 по 11 из 11

Тема: пару вопросов от новичка

  1. #1
    Местный Аватар для seavoyager
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    265

    По умолчанию пару вопросов от новичка

    Добрый день!. Прочитал технический форум по джекам, некоторые вопросы отпали сами собой, но кое что осталось.
    Буду очень признателен если поможете разобраться.
    если че: JK sport 3D 2007 3,8 AКПП
    Из мелочей:
    1.В инструкции написано что нужно наружные зеркала заднего вида подстроить под себя, а как это делать не написано, это делается вручную? Отдается снизу болт и разворачивается зеркало?

    2.При включении ближнего света фар на приборной панели не загорается контрольная лампа о включении этого света, она вообще существует или нет? В русском мануале на стр. 6 есть значек и ближнего света и дальнего, а на стр 89 и 91 при описании приборной панели речь идет только о дальнем свете. Индикация дальнего света есть.

    3.Отсутствует путевой компьютер, можно ли докупить плату путевого компа и установить его самому и нужно ли будет потом что то менять или перепрошивать в главном компьютере?

    4.Пытался отключить сигнализацию о не пристегнутых ремнях. Не получилось. Вроде бы инструкция как это надо делать написана просто и доходчиво, но видимо что то я упускаю, хотя когда я завершаю операцию по отключению сигнализации то получаю один звуковой сигнал который говорит о том что операция прошла успешно. Что то я не докурил.

    Из неприятного:
    5.При городском цикле движения (до 70 км) машина разгоняется нормально и адекватно реагирует на нажатие педали газа, претензий никаких, понятно что не спорт кар, все нормально и все устраивает. А вот когда перегонял машину по трассе домой обратил внимание на такую особенность: иду в общем потоке со скоростью 80-85 км, хочу обогнать машины, выхожу на встречную полосу и плавно добавляю газ и ничего не происходит машина не ускоряется, впереди уже маячит встречная машина, резко давлю на газ, обороты резко взлетают чуть ли не до предела, машина ревет и потихоньку начинает разгоняться. Что это, это какая то неисправность или так должно быть? Последний раз ездил на джеке год назад, брал такой же спорт в аренду на пару суток, ездил по легкому бездорожью и гонял по трассам, но такого поведения машины при разгоне от 80 до 100 км я что то не припоминаю. Да, еще, машина набирает скорость от 80 до 100 и более,проблем нет , проблема в том что вот эту скорость надо набрать быстро чтобы совершить обгон. Вот это меня как то напрягает, я теперь даже боюсь на трассе обгонять машины, может не хватить времени на завершение обгона, хотя если встречка пустая то по фиг. Может кто то сталкивался с такой ситуацией. Разъясните.
    С уважением. ОЛег
    JK sport 3D 2007 3,8 АКПП, серебряный, резина bf goodrich Мud-Terrain T/A KM 255 75 R17, сток. Yaesu FTM-350AR
    позывной UB6KAC Керчь репитер прием 145.650 Мгц
    передача 145.050 Мгц

  2. #2
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    1. Пальцами потыкай в зеркало. В ручную все, раскручивать ничего не надо (очень удивлюсь если JK воды скажут, что я не прав)
    3. Можно купить нечто такое: http://www.multitronics.ru/


    А какая машинка была до этого ?
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  3. #3
    Местный Аватар для seavoyager
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    1. Пальцами потыкай в зеркало. В ручную все, раскручивать ничего не надо (очень удивлюсь если JK воды скажут, что я не прав)
    3. Можно купить нечто такое: http://www.multitronics.ru/


    А какая машинка была до этого ?
    Судзуки гранд витара 2009года 2,4 автомат, трехдверка
    JK sport 3D 2007 3,8 АКПП, серебряный, резина bf goodrich Мud-Terrain T/A KM 255 75 R17, сток. Yaesu FTM-350AR
    позывной UB6KAC Керчь репитер прием 145.650 Мгц
    передача 145.050 Мгц

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Может в спорте и руками в зеркало жать надо в версии рубикон рычажок с приводом на зеркала стоит.
    Значок ближнего света на табло не светится, только дальний
    Сигналку ремней отключил. Как писали на форуме. Также автозакрытие дверей установил тоже есть на форуме.
    А то что тупит при обгонах, я сам также привыкал после микроавтобуса. Я делаю проще за 1,5 сек начинаю давить педальку и набирать скорость и как раз когда в обгон идешь жип набирает скорость, а не тупит. Думаю это ход педали длинный такой у них.
    Jeep wrangler unlimited rubicon 2012 2.8 CRD

  5. #5
    Местный Аватар для seavoyager
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrej79 Посмотреть сообщение
    Может в спорте и руками в зеркало жать надо в версии рубикон рычажок с приводом на зеркала стоит.
    Значок ближнего света на табло не светится, только дальний
    Сигналку ремней отключил. Как писали на форуме. Также автозакрытие дверей установил тоже есть на форуме.
    А то что тупит при обгонах, я сам также привыкал после микроавтобуса. Я делаю проще за 1,5 сек начинаю давить педальку и набирать скорость и как раз когда в обгон идешь жип набирает скорость, а не тупит. Думаю это ход педали длинный такой у них.
    То же вариант, спасибо, то есть так и должно быть ? Тогда видимо так и придется разгоняться.
    JK sport 3D 2007 3,8 АКПП, серебряный, резина bf goodrich Мud-Terrain T/A KM 255 75 R17, сток. Yaesu FTM-350AR
    позывной UB6KAC Керчь репитер прием 145.650 Мгц
    передача 145.050 Мгц

  6. #6
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrej79 Посмотреть сообщение
    Может в спорте и руками в зеркало жать надо в версии рубикон рычажок с приводом на зеркала стоит.
    Значок ближнего света на табло не светится, только дальний
    Сигналку ремней отключил. Как писали на форуме. Также автозакрытие дверей установил тоже есть на форуме.
    А то что тупит при обгонах, я сам также привыкал после микроавтобуса. Я делаю проще за 1,5 сек начинаю давить педальку и набирать скорость и как раз когда в обгон идешь жип набирает скорость, а не тупит. Думаю это ход педали длинный такой у них.
    посмотри год выпуска у топикстартера. исключительно ручками в зеркала тыкать. верне в сам зеркальный элемент.

    - - - Updated - - -

    а ну и лампочки на ближний свет нету, приборка же сама светится
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  7. #7
    Местный Аватар для seavoyager
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    посмотри год выпуска у топикстартера. исключительно ручками в зеркала тыкать. верне в сам зеркальный элемент.

    - - - Updated - - -

    а ну и лампочки на ближний свет нету, приборка же сама светится
    Все, с лампочками и зеркалами вопрос закрыли. Спасиб.
    JK sport 3D 2007 3,8 АКПП, серебряный, резина bf goodrich Мud-Terrain T/A KM 255 75 R17, сток. Yaesu FTM-350AR
    позывной UB6KAC Керчь репитер прием 145.650 Мгц
    передача 145.050 Мгц

  8. #8
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Лучший трипкомп обд сканер и планшет или тел на андроиде.
    Пробей реколы у оф диллера по своей машине. Может там прошивку двигла или коробки поменять нужно.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  9. #9
    Местный Аватар для seavoyager
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Лучший трипкомп обд сканер и планшет или тел на андроиде.
    Пробей реколы у оф диллера по своей машине. Может там прошивку двигла или коробки поменять нужно.
    Понял. попробую.
    JK sport 3D 2007 3,8 АКПП, серебряный, резина bf goodrich Мud-Terrain T/A KM 255 75 R17, сток. Yaesu FTM-350AR
    позывной UB6KAC Керчь репитер прием 145.650 Мгц
    передача 145.050 Мгц

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    2. На приборке есть только лампочки для ПТФ и дальнего. Индикации ближнего нет.

    3. А что именно тебе от бк нужно?
    Если сложно-вычурные расходомеры, то ищи куда пристроить любой универсальный, понимающий OBDII - их ассортимент.
    Если техническую информацию, то поставь на андроидовское устройство чтонить (я пользую Torque Pro) и купи ODBII-Bluetooth адаптер.
    Последний бери в форм-факторе "мини" - с толстыми неудобно.

    5. Особой тупости стартов с 80кмч я не наблюдаю.
    Либо у тебя в консерватории что-то не то, либо скорость все же выше.
    Ровно то что ты описываешь наблюдается при движении со скоростями от 100кмч - там динамика совсем печальная
    Катался я тут сравнивал этот момент с прадиком 120м (бензиновым)
    Именно после сотни прадик разгоняется, по ощущениям, минимум раза в 2 быстрее
    До сотни мы разницы не обнаружили
    Если ты про эту тупость, то привыкай
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  11. #11
    Местный Аватар для seavoyager
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    2. На приборке есть только лампочки для ПТФ и дальнего. Индикации ближнего нет.

    3. А что именно тебе от бк нужно?
    Если сложно-вычурные расходомеры, то ищи куда пристроить любой универсальный, понимающий OBDII - их ассортимент.
    Если техническую информацию, то поставь на андроидовское устройство чтонить (я пользую Torque Pro) и купи ODBII-Bluetooth адаптер.
    Последний бери в форм-факторе "мини" - с толстыми неудобно.


    5. Особой тупости стартов с 80кмч я не наблюдаю.
    Либо у тебя в консерватории что-то не то, либо скорость все же выше.
    Ровно то что ты описываешь наблюдается при движении со скоростями от 100кмч - там динамика совсем печальная
    Катался я тут сравнивал этот момент с прадиком 120м (бензиновым)
    Именно после сотни прадик разгоняется, по ощущениям, минимум раза в 2 быстрее
    До сотни мы разницы не обнаружили
    Если ты про эту тупость, то привыкай
    От путевого компа нужен минимум: средний расход топлива и запас хода по топливу. По поводу устройства на андроиде я уже задумывался, планирую вместо штатной музыки поставить 7 дюймовый планшет, вот тогда я туда и воткну компьютер. Китайцы продают полуфобрикаты, 7 дюймов дисплей и плата с электроникой под андроид, туда можно и камеры подгрузить и GPS и мобильный интернет. Пока только столкнулся с проблемой реализации аналогового радио на этом устройстве, есть схемки и софт но качество приема пока не айс. Ну это на будущее.
    Значит по поводу разгона машины привыкну.
    JK sport 3D 2007 3,8 АКПП, серебряный, резина bf goodrich Мud-Terrain T/A KM 255 75 R17, сток. Yaesu FTM-350AR
    позывной UB6KAC Керчь репитер прием 145.650 Мгц
    передача 145.050 Мгц

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куплю пару 4,56 или 4,88
    от zaretski в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 22:25
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 17:55
  3. Несколько вопросов по рэнгу
    от Andrey 99 в разделе Общий
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.10.2013, 08:12
  4. Пара вопросов по раме.
    от bifurkas в разделе YJ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 18:38
  5. Несколько вопросов по JK
    от Alex99 в разделе Общий
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 08:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •