Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: SOS встал после заправки

  1. #16
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    АКБ давно менял?
    Генератор положенные вольты амперы выдает?
    Датчик Т батареи - присутствует на месте?
    Клеммы и кабели - живые?
    Масса на ДВС прокинута?
    Причины? Да тыщи их может быть!
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  2. #17
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    Паш а ты у Егора саморочки не бывал? ...
    Ром, Егор хорошо повозился со мной после майских, но я пока не готов его запрегать опять с темой подитуда-незнаю что почини

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    чёттто у тебя жесть какая-то....

    в ярославль нет желания собраться на диагностику,а?
    Да бешенной собаке...
    Вот только хотелось бы с толком

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    АКБ давно менял?
    Генератор положенные вольты амперы выдает?
    Датчик Т батареи - присутствует на месте?
    Клеммы и кабели - живые?
    Масса на ДВС прокинута?
    Причины? Да тыщи их может быть!
    АКБ года 3 как, на дысь тестором шарил, с движком 14+ в сети было, датчикТ а ходе это?
    Клеммы кабели, сменить просто для профилактики? или можно их проверить?
    Да кстати масса на движок и раму где, а то я только на лодку нашёл.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  3. #18
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pak027 Посмотреть сообщение
    вообще как-то (КМК) тускло все всетится, как дверь откроешь, приборы тоже еле видно, но это опять же субъективно
    при запуске, все эл-во проседает очень сильно, т.е. вообще практически гаснет, стартер еле-еле проворачивается... спасает по сути только то, проблем с запуском () никогда не было, всегда с пол оборота заводился, не ну а зимой при таких раскладах, точно не шмагу
    и как бонус, после каждого запуска, сбиваются все настройки, как после снятия аккумулятора пропадают все ошибки, если были найдены, слетают настройки радио и пр. маята.
    Паш, у тебя плохой контакт...или с плюсом, или с минусом.
    Когда стартер еле проворачивается - ему просто не хватает тока крутануть во всю дурь - поменяй провода, они могли сгнить внутри, под изоляцией...или аккумулятор севший...или стартер глючит и жрет столько, что все лампы гаснут...
    Начни с контактов.
    Всем мир)))

  4. #19
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    А какие провода менять? Похожая ситуевина, но не так сильно диверсифицированна.
    JK 3,8 2d 2007.

  5. #20
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Если речь про стартер - силовой плюс с аккумулятора на стартер. И силовой минус на двигатель. Это важно!
    Всем мир)))

  6. #21
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Что, прямо такой толстяк кончился?
    JK 3,8 2d 2007.

  7. #22
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pak027 Посмотреть сообщение

    АКБ года 3 как, на дысь тестором шарил, с движком 14+ в сети было, датчикТ а ходе это?
    Клеммы кабели, сменить просто для профилактики? или можно их проверить?
    Да кстати масса на движок и раму где, а то я только на лодку нашёл.

    3 года в принципе самое оно поменять. Конечно кто как использует - длинна и режим ежедневного маршрута, насилие лебедкой и инвертером и т.п. У меня трех лет не проживает. Обычно 1-1,5. Вот сегодня утром сдох как раз. Точнее дох 1 раз на Урале, когда использовали ренг как источник питания, потом я там много старт стопов делал(экономил бенз), лебежения, потом в выходные эти опять инвертером и музыкой высадил. По Мск не ездил на недели и вот утром куй...

    Датчик Т посередине поддона/площадки на которой стоит акб

    Клеммы - ну просто визуально проверить. Провода тоже. Особенно там где они заходят в клеммы, крепятся к гене, к стартеру. Снять, зачистить, проверить. Есть ли трещины на проводах. Пошевелить их когда глюки происходят.

    Массу на двс если не видишь - взять и прокинуть самому. Ну или электрика попросить. На прямую с акб на двиг. Можно с моторного щита, но это хуже, я не рекомендую так. Есть специальные плетенные, плоские провода разной длины.

    п.с. У меня руки дойдут до ренга, окультурить лодку, и я весь набор ковра израсходую))
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  8. #23
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    На прямую с акб на двиг. Можно с моторного щита, но это хуже, я не рекомендую так. Есть специальные плетенные, плоские провода разной длины.
    С моторного щита вообще нельзя - только напрямую с акб.
    Всем мир)))

  9. #24
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    С моторного щита вообще нельзя - только напрямую с акб.
    Ну просто бывает криворукие ПТУшники так делают, поэтому я заранее это предупреждаю.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  10. #25
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Паш, у тебя плохой контакт...
    ... Начни с контактов.
    Ну полезу завтра искать массы и контакты
    Нада только сеанс без'алкогольный устроить, а то с будуна оно не как-то

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    3 года в принципе самое оно поменять. Конечно кто как использует - ...
    Да у меня пользования то того, длинные, но редкие пробеги, живи и радуйся аккум!

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Датчик Т посередине поддона/площадки на которой стоит акб
    Да есть там такаято пипка, но я думал всю дорогу что это просто слив, как в лодке, интересно что единственное что у меня Мурат нашел при проверке, что движок думает что температура воздуха 28... к чему-бы это.

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Клеммы - ну просто визуально проверить. ...
    Массу на двс если не видишь...
    Буду пробовать

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    п.с. У меня руки дойдут до ренга, окультурить лодку, и я весь набор ковра израсходую))
    Андрей, я ж не отказываюся, только стока заморочек что и не успеть всего, а на машине которая всякие фортели выкидывает через раз и не предсказуемо, прям стремно передвигаться, только короткими перебежками, вон Максу все мозги никак не отдам, стыдно прям, на месяц-два брал, а уж полгода прошло, но да надо добраться.

    Еще по теме у меня все же есть подозрение что что-то не так с замком зажигания, помница года три назад, я так же приехал к Железяке, а уехать не смог, просто ключ поворачиваешь и тишина...
    Сл.Бг. дефчёнка со мной на Жимястом была, дотянула меня до сервиса, у нас никого не было, поэтому заехали к соседям напротив за Алтушкой, они там повозились, сначала сказали что накрылся... блин не помню в общем модуль какой-то, потом пока я за ним мотался разобрались что там просто механическая поломка в самом замке и чего-то там начинили, но не совсем по правилам, они объясняли, но я так и не въехал до конца, думаю может и сейчас это все вернулось, и там просто плохой контакт при старте, это объяснило бы и сброс всех настроек...
    Только лезть туда, для меня как в часы... разобрать то смогу, а вот назад собратьэть врядли, хотя пока не слазишь не поймешь
    Последний раз редактировалось Pak027; 03.10.2014 в 08:21.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  11. #26
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,239

    По умолчанию

    В общем я мощный и окультный, но пока ещё не котеторный
    Перебрал все что можно отнесть силовым, зачистил и затянул, клеммы акума заплющил и пр.
    Дряба с холостыми пропала, стартер крутит гораздо веселее, но на мой взгляд не достаточно, но да лана нашёл все силовые надо будет поменять, хоть знаю теперь как выглядят
    Всем спасибо.
    ЗЫ. Андрюх, ещё не поздно поменять зад.карпет на несколько рублей?
    - - - Updated - - -
    Блин, погаречился на счёт окультности
    С холостыми все ещё проблема.
    Последний раз редактировалось Pak027; 04.10.2014 в 12:22.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  12. #27
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,239

    По умолчанию

    Всем привет, еще раз!
    Попробую еще раз поднять вопрос с более конкретными вводными
    Все что нашел на массу (на лодку и мотор) я заменил, думается даже с запасом, полегчало на не сильно
    Падумалось, пока я не начал разбирать жгуты с силовыми проводами, может я когда собирал пины для мозгов, промахнулся, и один какой-нить отвечающий за ХХод просто не встал как надо и в мозги не приходить сигнал?
    Посему родилась идея проверить все ли на месте! В принципе их видно, если найти схему распиновки именно на мой случай, можно проверить без особых проблем, что-нить типа этих!
    Проблема в том что я не могу отыскать схему однозначно на мою машину (2003, МТ, 2,4, без кандера и пр.)
    Когда я восстанавливал на свои мозги управление я тупо знал в какой контакт мне надо попасть, но разбирать пришлось все остальные и если какой нибудь "пин" перекосило может получиться описываемая ситуёвина

    В общем вопрос?!!
    У кого есть ссылка на понятную схему распиновки (тля каких словей то понабрался) для 2,4 2003г.?
    а еще лучше сказать типа: - В левом клемнике - 20 дырка! (я ж не настоящий электрик)

    ЗЫ. тут подумалось, у меня теперь есть старые, практически загубленные мозги! можно из них сделать сподручную приспособу для сборки разобранной клеммы и не епстись как это было у меня прошлый раз
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  13. #28
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Ждём результат.
    JK 3,8 2d 2007.

  14. #29
    Местный Аватар для Uncle Ruckus
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Если надо, есть factory service manual на мою машину. Думаю, разница не сильная
    TJ 2004 г.в., 2.4, 30/35, 4.88, МКПП, SYE. Metalcloak 3.5" lift, Cooper STT 33", Ironman 9500LBS winch, Trektop NX

  15. #30
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,239

    По умолчанию

    Не на 2004 у меня и самого есть, да ладно, я в конце концов все на аккумулятор свалил, просто вспомнил что по весне, когда меня Сашка на галстуке приволок с Нижнего, батарейку эту в ноль посадили и не раз, в общем поменял на новый поемкостее вроде пока все нормально, одна радость что санацию электрики сам провернул, теперь знаю что там да как.
    А дряба с холостыми кмк получается была от того что питание на мозги прерывалось, и после пока они не сообразят как раз и пропадал ХХ.
    Тока почему то иногда продолжают слетать настройки магнитолы, ну да как нить и с этим разберусь.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 20:23
  2. Помощь!!!! Встал за 40 км от Ефремова
    от Бродяга в разделе Общий
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 15:56
  3. ПОМОГИТЕ! ВОРОНЕЖ! ВСТАЛ!
    от d.nis в разделе Трансмиссия
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 12:13
  4. В автосалон: до или после НГ?
    от bifurkas в разделе Флуд
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 12:11
  5. Первый JK встал движком
    от Особое вниманеи в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 22:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •