Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 108

Тема: JK Magnuson Supercharger

  1. #46
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zloslov Посмотреть сообщение
    22.09.2014
    Поставили за два дня. Без приключений. Практически все как в инструкции, кроме одной мелочи. Просто решили кой чего сделать удобнее )
    Прошивку залил, завел — все работает, ошибок нет. Сперва машина проваливалась на пониженную передачу если резко утопить педаль, но нынешнее поведение идентично стоковому. Вероятно происходило некое «обучение».
    Ощутимый подхват на 1700 – 2000 оборотах. Время до 60 миль в час — 8.29 по данным замеров на Diablo Trinity T1000. Условия были разные, и это лучшее время по трем заездам. Думаю что можно сделать и 8.0 сек.
    Расход пока не замерял, поскольку у меня нет бортового компьютера. То есть надо залить полный бак, покататься, залить снова полный бак и подсчитать расход на основе пройденного расстояния.
    В период первоначального тестирования заливал в бак 98-й бензин. Детонаций нет ни при старте ни при наборе. Постепенно снижал октановое число до 95. Проблем нет. При очень резком нажатии на педаль газа в пол слышится единичная слабая детонация на 95-м бензине. Считаю такое допустимым, поскольку это еще надо умудриться так нажать. Пока не могу ничего сказать определенно на счет использования бензина. Буду еще ездить на 95-м.
    Температура во впускном коллекторе после теплообменника — минимум 53 градуса (по трассе на 120 км/час), рабочее в городе 65-68 при +15 на улице. Возможно имеет смысл сменить насос интеркулера, на более производительный.
    Давление во впускном коллекторе от 35 до 115 КПа (5 – 16.6 psi). Температура трансмиссионного масла не поднималась выше 100 градусов. Все замеры с помощью вышеозначенного тюнера.

    Общие ощущения.
    Конечно машина не превратилась в адреналинового монстра. Цели были такими: Увеличить крейсерскую скорость. Избежать сваливания на пониженную передачу на трассе при преодолении затяжных подъемов, в том числе с сильным встречным ветром. Улучшить разгонную динамику в пределах от 80— 100 км/час до 140 км/час. Цели полностью достигнуты. Кроме того значительно проще стало маневрировать в городе. Чувствуется запас мощности.

    По ощущениям, опять же — можно разогнать до 180 км/час. И это не будет чем-то особенно страшным.

    В субботу погоняли по полям. Получилось вот что

    В целом я очень доволен результатом. Стоило ли это потраченных денег? Это вопрос индивидуальный. Я очень доволен. Это был прежде всего интересный эксперимент, который поднял рыночную стоимость автомобиля, поскольку тут у нас 270-280 сил с налогом как на 200. Хотя я все таки ожидал более резкого отклика на старте. Но тут прежде всего вопрос настроек ПО. А они весьма щадящие, видимо. Ребята из Magnuson старались сохранить ресурс мотора, дав ему те параметры, которые были ему необходимы для каждодневной эксплуатации. О них я сказал ранее. Такие дела.
    Ну,что сказать?-МОЛОДЕЦ!
    Опыт установки есть -а это уже неплохо,для людей ,кто захочет пойти вашим путем ап-грейда!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  2. #47
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Кстати, вот я не заменил свечи сразу. Просто из головы выскочило. А ведь надо. А теперь для этого нужно будет снимать весь подкрылок с пассажирской стороны. Это неудобно. Сразу к свечам надо закупать пластиковые клипсы/заклепки крепления подкрылков, потому что старые лучше выбрасывать после демонтажа.
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  3. #48
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Замер с пентастаром сделаешь?
    пентастары МСК аууу?
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  4. #49
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    =)) сегодня померю на компе 0-100 скажу. правда у меня катки 37.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  5. #50
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zloslov Посмотреть сообщение
    Это не одно и тоже. Это не лифт и лебедки с обвесами. Это считай заводское решение по улучшению характеристик двигателя.

    - - - Updated - - -


    Температура в норме. Коробке по идее ничего не грозит. Думаешь она от крутящего переломится чтоли? По идее сперва ломаются полуоси, а потом летит коробка. Полуоси живы. )
    дай Бог.
    Вообще респект конечно за такой смелый эксперемент!
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  6. #51
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    Замер с пентастаром сделаешь?
    пентастары МСК аууу?
    Паспортное у пентастара в стоке 8.1
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  7. #52
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zloslov Посмотреть сообщение
    Паспортное у пентастара в стоке 8.1
    на заборе чего тока не написано =) по факту как правило больше.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  8. #53
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zloslov Посмотреть сообщение
    Кстати, вот я не заменил свечи сразу. Просто из головы выскочило. А ведь надо. А теперь для этого нужно будет снимать весь подкрылок с пассажирской стороны. Это неудобно. Сразу к свечам надо закупать пластиковые клипсы/заклепки крепления подкрылков, потому что старые лучше выбрасывать после демонтажа.
    Подкрылок - это еще что... Я тоже сразу не заменил. А потом, чтобы заменить все свечи, надо было выдергивать аккумулятор и вынимать всю эту пластиковую хрень вместе с блоком реле
    JK Sport 3.8 Sprintex '08, NV247
    WK2 3.6 Limited '12 - сток... Продан.
    Dodge Durango 4.7 SLT + '2001

  9. #54
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    у меня был TJ с hemi и чарджером ,лаги были , и дурной уж слишком он на такой мощи ... пришлось снять
    TJ Rubicon 5.7HEMI мкпп

  10. #55
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bentley Посмотреть сообщение
    у меня был TJ с hemi и чарджером ,лаги были , и дурной уж слишком он на такой мощи ... пришлось снять
    Да, наслышен я про твой практически легендарный TJ )

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Owidij Посмотреть сообщение
    Подкрылок - это еще что... Я тоже сразу не заменил. А потом, чтобы заменить все свечи, надо было выдергивать аккумулятор и вынимать всю эту пластиковую хрень вместе с блоком реле
    В любом случае мне не самому их менять )

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    на заборе чего тока не написано =) по факту как правило больше.
    Это правда. Вон я читал сейчас про динамику Спорта от ноля до 60 миль — пишут 9.1. Никогда такого счастья не было у меня.

    - - - Updated - - -

    А меж тем помпа на интеркулере таки не работала. А я то думаю, чего там горячо во впускном коллекторе ) Может еще быстрее поедет, если чего )

    - - - Updated - - -

    Запустил помпу интеркулера. Радиатор потеплел сразу. Счастье. Думаю что все наладится, и можно говорить о прибавке мощности и, соответственно, о выходе из заветных 8-ми секунд. На холостых температура во входном коллекторе +45. Это, блин, не 80 же! Радиатор охлаждается пассивно набегающим потоком. Соответственно на ходу температура упадет еще больше.
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  11. #56
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zloslov Посмотреть сообщение

    Это правда. Вон я читал сейчас про динамику Спорта от ноля до 60 миль — пишут 9.1. Никогда такого счастья не было у меня.
    Кому интересно =)

    пентастар обвешанный железом на 37х тяжелелнных колёсах показал результат 10.4 до 100.

    =)) хочу осушить бак, залить 98м, прошить и посмотреть на сколько станет быстрей. В евклидовом пространстве, нет ничего объективней цифр!

    WP_20140926_13_30_01_Pro.jpg
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  12. #57
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Кому интересно =)

    пентастар обвешанный железом на 37х тяжелелнных колёсах показал результат 10.4 до 100.

    =)) хочу осушить бак, залить 98м, прошить и посмотреть на сколько станет быстрей. В евклидовом пространстве, нет ничего объективней цифр!

    WP_20140926_13_30_01_Pro.jpg
    Жень, а ты пары менял? Какие у тебя?
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  13. #58
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Кому интересно =)

    пентастар обвешанный железом на 37х тяжелелнных колёсах показал результат 10.4 до 100.

    =)) хочу осушить бак, залить 98м, прошить и посмотреть на сколько станет быстрей. В евклидовом пространстве, нет ничего объективней цифр!

    WP_20140926_13_30_01_Pro.jpg
    А какая научная база подведена под заправку 98-м бензином?

    - - - Updated - - -

    27.09.2014. Пару часов назад. Температура воздуха во впускном коллекторе +23.

    IMG_3301.jpg
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  14. #59
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    Жень, а ты пары менял? Какие у тебя?
    не менял ничего, у меня по прежнему 4,10

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от zloslov Посмотреть сообщение
    А какая научная база подведена под заправку 98-м бензином?
    никакой, у суперчипс есть прошивка под 98й, по заверению производителя +30HP =))))
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  15. #60
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение

    никакой, у суперчипс есть прошивка под 98й, по заверению производителя +30HP =))))
    Предполагается, что суперчипс так выставит угол опережения, что невероятно возросшее давление в цилиндре будет способствовать преждевременному возгоранию топлива (детонации, то есть), отчего непременно необходим бензин с октановым числом 98. Мои скромные знания предмета говорят о том, что никак нельзя поднять давление в камере способами отличными от наддува. Сам же по себе выскооктановый бензин не обладает какой-то повышенной (по сравнению с низкооктановыми бензинами) энергоемкостью. Его отличие лишь в пороге самопроизвольного воспламенения и скорости горения. На наших машинах 98-й бензин скорее всего будет просто недогорать, в силу низкой скорости горения. В следствии чего, его остатков будет больше попадать на катализаторы, в следствии чего оные будут (скорее всего) помирать значительно быстрее. Так что совсем не стоит, по моему скромному мнению, лить в бак 98-й.
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Magnuson SC
    от Cerberus в разделе Двигатель
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 09:01
  2. Intercooled Supercharger System
    от Dragan в разделе Электрооборудование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •