Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 108

Тема: JK Magnuson Supercharger

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    оо Класс, давай ставь и заедь с 3.6 пентастаром, хочу взглянуть как едет, со светофора и по дистанции, вне графиков....

    все таки новая коробка, не последнее место занимает, в разгоне
    хотя она и не такая новая на мерсах в начале 2000х была
    Момент больше чем у пентастара будет точно. А мне только это и нужно. В любом случае меня не интересовала покупка нового авто. Это скука. За теже бабки я куплю HEMI лучше.
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  2. #32
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zloslov Посмотреть сообщение
    Момент больше чем у пентастара будет точно. А мне только это и нужно. В любом случае меня не интересовала покупка нового авто. Это скука. За теже бабки я куплю HEMI лучше.
    новый авто, он новый авто, я купил поэтому в первую очередь, бу-шку не хотел, было у меня их много.... хотя мог любую...

    а хеми это колхоз в чистом виде, это котлету с нуля на агрегатах построить легко и все по уму разместить, и обвешать ее железом потом, а в готовый авто всегда сложно впихнуть, особенно если это не впихнуемое, и всегда будет идти по жизни какие то косяки кривой установки вылезать...

    поэтому разделяю, что купил готовый кит под свой мотор, и он ставится просто, ты даже сам поставишь, там все болтовое, пилить и резать ничего не надо, может даже сэкономить 20-30тыр
    сейчас абсолютно все используют диабло

    они походу какой то прорыв в мозгостроениях перевернули, что даже диабло турбо кит на их настройках
    и версия сейчас 6я
    опыта много!!!

    а года 2-3 назад вообще мозгов не было, без кулера, просто тупая безделушка навешенная, мощность чуть выше чем нулевик+выхлоп

    хотя по прежнему цена высокая
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    новый авто, он новый авто, я купил поэтому в первую очередь, бу-шку не хотел, было у меня их много.... хотя мог любую...

    а хеми это колхоз в чистом виде, это котлету с нуля на агрегатах построить легко и все по уму разместить, и обвешать ее железом потом, а в готовый авто всегда сложно впихнуть, особенно если это не впихнуемое, и всегда будет идти по жизни какие то косяки кривой установки вылезать...

    поэтому разделяю, что купил готовый кит под свой мотор, и он ставится просто, ты даже сам поставишь, там все болтовое, пилить и резать ничего не надо, может даже сэкономить 20-30тыр
    сейчас абсолютно все используют диабло

    они походу какой то прорыв в мозгостроениях перевернули, что даже диабло турбо кит на их настройках
    и версия сейчас 6я
    опыта много!!!

    а года 2-3 назад вообще мозгов не было, без кулера, просто тупая безделушка навешенная, мощность чуть выше чем нулевик+выхлоп

    хотя по прежнему цена высокая
    Про новый авто не согласен категорически. У меня их было, и не раз, и я выбрал осознанно то, что так или иначе может пройти через меня, и я знаю все что с железкой творится. Никаких дилеров, никаких плановых ТО. Забота сама по себе о каждом агрегате, зато я уверен и знаю что происходит. Я сам продумываю конструкцию, сам вношу изменения в подвеску и так далее. Потому что я в какой-то момент начинаю понимать как живет моя железка. Это приятное ощущение. Надежное. Никакой такой любви с диоерским седаном или чем-то еще у меня нет. Это купил, откатал, продал. Я устал от такой схемы бездумного потребления, когда уже через неделю после покупки ты начинаешь думать о том что бы купить следующим. Нафиг такой подход.

    Не соглашусь и с мыслью о том что установка HEMI это колхоз. Никакого. Мопар сам поощряет такие процессы. Он продуман, для него есть кит, выпускаемый самим мопаром. Мало того, всего за 25 килобаксов ты можешь получить исчерпывающий набор для превращения JK в агрегат мечты с HEMI под капотом (Двигатель с трансмиссией тоже входит в комплект, узнавал). Я внимательно изучал инструкцию, списывался с заокеанскими торговцами. Все встает практически идеально. Пару петель переварить. Никакого колхоза. Да и к тому же... что есть колхоз? Это важный вопрос.

    Вобщем я за строительство машины под себя. И я не планирую продавать своего и менять его на что-то, поскольку он полностью меня устраивает.

    А что выбирать — HEMI или магнусон — этож дело лично каждого. Я вот выбрал Magnuson еще и потому что в коротыша втыкать даже 5.7 — мне кажется это малость перебор. А длинный мне не нужен.

    Насчет поставить самому — негде ( Да и не хочется мне заморачиваться. Я как раз хочу поучаствовать посильно в компании с опытным механиком. Такое решение и ищу )
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  4. #34
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Согласен с автором. Но про 95-й бенз придётся забыть, не говоря уже про 92-й. Лично у меня, с нагнетателем аналогичной конструкции (и то и другое - "Рутс") машина детонит на 95-м. В городе нагрузки не великие, а вот на трассе - совсем беда.
    Можно конечно поиграться с настройками тюнера - выставить УОЗ позже, обогатить смесь, но поедет-то хуже ).
    JK Sport 3.8 Sprintex '08, NV247
    WK2 3.6 Limited '12 - сток... Продан.
    Dodge Durango 4.7 SLT + '2001

  5. #35
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owidij Посмотреть сообщение
    Согласен с автором. Но про 95-й бенз придётся забыть, не говоря уже про 92-й. Лично у меня, с нагнетателем аналогичной конструкции (и то и другое - "Рутс") машина детонит на 95-м. В городе нагрузки не великие, а вот на трассе - совсем беда.
    Можно конечно поиграться с настройками тюнера - выставить УОЗ позже, обогатить смесь, но поедет-то хуже ).
    Тема с бензином требует проверки на моем конкретном аппарате. У тебя другая железка, другое давление наддува, другое ПО. Magnuson требует 91-й американский бензин, а это же как раз наш 95-й, вроде как. В целом я ничего не имею против 98-го бензина, кроме тех случаев когда его никак не найти, например по пути из Москвы в Европу, где на всей территории Беларуси не найти заправки с 98-м. Это, знаешь ли, проблема
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  6. #36
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owidij Посмотреть сообщение
    Согласен с автором. Но про 95-й бенз придётся забыть, не говоря уже про 92-й. Лично у меня, с нагнетателем аналогичной конструкции (и то и другое - "Рутс") машина детонит на 95-м. В городе нагрузки не великие, а вот на трассе - совсем беда.
    Можно конечно поиграться с настройками тюнера - выставить УОЗ позже, обогатить смесь, но поедет-то хуже ).
    http://www.sprintex.com.au/wp-conten...2007-2011-.pdf

    у тебя хипертеч мозги, а там диабло
    возможно и не будет детонации, так как все сейчас настраиваются через диабло - рипп, продиджы, магнусон

    я бы конечно взял бы рипп он мощнее на 3.6
    http://www.rippmods.com/shop/2012-jeep-jk

    http://jeeplab.com/showthread.php?32...hootout!/page4
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  7. #37
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    http://www.sprintex.com.au/wp-conten...2007-2011-.pdf

    у тебя хипертеч мозги, а там диабло
    возможно и не будет детонации, так как все сейчас настраиваются через диабло - рипп, продиджы, магнусон
    От него я отказался в пользу Дьябло Интюн1000. На "гипертековском" как раз и можно было ездить на 95-м, но Дьябло имеет более "вкусные" настройки )
    но расплата - АИ98.

    - - - Updated - - -

    Вот бы поставить эту штуку: http://www.rpmextreme.com/Product/51/Innovate-MTX-L-Wideband-Air-Fuel-Ratio-Gauge.aspx
    Тогда точно можно говорить о качестве работы мотора.
    JK Sport 3.8 Sprintex '08, NV247
    WK2 3.6 Limited '12 - сток... Продан.
    Dodge Durango 4.7 SLT + '2001

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owidij Посмотреть сообщение
    От него я отказался в пользу Дьябло Интюн1000. На "гипертековском" как раз и можно было ездить на 95-м, но Дьябло имеет более "вкусные" настройки )
    но расплата - АИ98.
    Кстати, прошивку своего ренга я отправлял не в дьябло, а в магнусон. И оттуда мне прислали ее доработанный вариант. Так что дьябло в моем случае отметился только тюнером.
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  9. #39
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zloslov Посмотреть сообщение
    Кстати, прошивку своего ренга я отправлял не в дьябло, а в магнусон. И оттуда мне прислали ее доработанный вариант. Так что дьябло в моем случае отметился только тюнером.
    а они в диабло отправляют

    по началу они брали 250 долл, за настройку, когда были без чиповые суперчаржеры у всех
    но сейчас работают через этих - кто все под ключ делает

    хотя ту же вортековскую улитку можно за 2500 купить она на почти 800 сил на 1.5 барах
    www.vortechsuperchargers.com/page.php?id=30148

    кулер 100 долл + пайпы 50 + ремешок 30+ шкив 100 + кронштейн изготовить 5000р-10000р + инжектора 150 долл + настройка 250 долл
    итого
    3400 долл

    но это плата за под ключ 6000 долл

    это на давление 0.4 бара (6 пси) это 325 лс / 406 нм на колесах, а не на маховике

    можно поставить шкив другой на 8 пси = 0.55 бара
    сил все 350 будет и момента 450+
    http://www.rubitrux.com/magnuson-jee...5-bl-4477.html

    но без лябмды ни как!!!
    как по ссылке выше, мотор можно запороть быстро.... если не видишь
    у моего знакомого такая стоит и он по ней закись отстраивал и в этом году выиграл Кубок России по драг рейсингу в классе FSL
    1.6 атмо = 10.89 сек 402м, если кто не в курсе, то это очень быстро для этого класса






    я себе прикупил итон м90 буду на желтого зимой/или весной инсталировать, конечно не даст такую мощь как вортековская улитка, но низы будут, и будет паровозная тяга рядной шестерки до 3000 оборотов, что мне и надо

    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 12.09.2014 в 16:51.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  10. #40
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    а они в диабло отправляют

    по началу они брали 250 долл, за настройку, когда были без чиповые суперчаржеры у всех
    но сейчас работают через этих - кто все под ключ делает

    хотя ту же вортековскую улитку можно за 2500 купить она на почти 800 сил на 1.5 барах
    www.vortechsuperchargers.com/page.php?id=30148

    кулер 100 долл + пайпы 50 + ремешок 30+ шкив 100 + кронштейн изготовить 5000р-10000р + инжектора 150 долл + настройка 250 долл
    итого
    3400 долл

    но это плата за под ключ 6000 долл

    это на давление 0.4 бара (6 пси) это 325 лс / 406 нм на колесах, а не на маховике

    можно поставить шкив другой на 8 пси = 0.55 бара
    сил все 350 будет и момента 450+
    http://www.rubitrux.com/magnuson-jee...5-bl-4477.html

    но без лябмды ни как!!!
    как по ссылке выше, мотор можно запороть быстро.... если не видишь
    у моего знакомого такая стоит и он по ней закись отстраивал и в этом году выиграл Кубок России по драг рейсингу в классе FSL
    1.6 атмо = 10.89 сек 402м, если кто не в курсе, то это очень быстро для этого класса






    я себе прикупил итон м90 буду на желтого зимой/или весной инсталировать, конечно не даст такую мощь как вортековская улитка, но низы будут, и будет паровозная тяга рядной шестерки до 3000 оборотов, что мне и надо

    Шкив другой, это круто. Только он на пентастар (
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  11. #41
    Местный Аватар для LUCKY
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва и Россия
    Сообщений
    606

    По умолчанию

    Буду следить. Очень интересно и актуально для меня. С тебя отчет обязательно по установке и эксплуатации.
    Перетяжка салона автомобиля! 8-925-14-14-552
    КУПИ JEEP- ПОМОГИ БЕДНОМУ АМЕРИКАНСКОМУ ДИРЕКТОРУ КРАЙСЛЕР!!!
    JEEP Wrangler JK Unlimited, 3,8 AT
    Черная Карета.

  12. #42
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    22.09.2014
    Поставили за два дня. Без приключений. Практически все как в инструкции, кроме одной мелочи. Просто решили кой чего сделать удобнее )
    Прошивку залил, завел — все работает, ошибок нет. Сперва машина проваливалась на пониженную передачу если резко утопить педаль, но нынешнее поведение идентично стоковому. Вероятно происходило некое «обучение».
    Ощутимый подхват на 1700 – 2000 оборотах. Время до 60 миль в час — 8.29 по данным замеров на Diablo Trinity T1000. Условия были разные, и это лучшее время по трем заездам. Думаю что можно сделать и 8.0 сек.
    Расход пока не замерял, поскольку у меня нет бортового компьютера. То есть надо залить полный бак, покататься, залить снова полный бак и подсчитать расход на основе пройденного расстояния.
    В период первоначального тестирования заливал в бак 98-й бензин. Детонаций нет ни при старте ни при наборе. Постепенно снижал октановое число до 95. Проблем нет. При очень резком нажатии на педаль газа в пол слышится единичная слабая детонация на 95-м бензине. Считаю такое допустимым, поскольку это еще надо умудриться так нажать. Пока не могу ничего сказать определенно на счет использования бензина. Буду еще ездить на 95-м.
    Температура во впускном коллекторе после теплообменника — минимум 53 градуса (по трассе на 120 км/час), рабочее в городе 65-68 при +15 на улице. Возможно имеет смысл сменить насос интеркулера, на более производительный.
    Давление во впускном коллекторе от 35 до 115 КПа (5 – 16.6 psi). Температура трансмиссионного масла не поднималась выше 100 градусов. Все замеры с помощью вышеозначенного тюнера.

    Общие ощущения.
    Конечно машина не превратилась в адреналинового монстра. Цели были такими: Увеличить крейсерскую скорость. Избежать сваливания на пониженную передачу на трассе при преодолении затяжных подъемов, в том числе с сильным встречным ветром. Улучшить разгонную динамику в пределах от 80— 100 км/час до 140 км/час. Цели полностью достигнуты. Кроме того значительно проще стало маневрировать в городе. Чувствуется запас мощности.

    По ощущениям, опять же — можно разогнать до 180 км/час. И это не будет чем-то особенно страшным.

    В субботу погоняли по полям. Получилось вот что

    В целом я очень доволен результатом. Стоило ли это потраченных денег? Это вопрос индивидуальный. Я очень доволен. Это был прежде всего интересный эксперимент, который поднял рыночную стоимость автомобиля, поскольку тут у нас 270-280 сил с налогом как на 200. Хотя я все таки ожидал более резкого отклика на старте. Но тут прежде всего вопрос настроек ПО. А они весьма щадящие, видимо. Ребята из Magnuson старались сохранить ресурс мотора, дав ему те параметры, которые были ему необходимы для каждодневной эксплуатации. О них я сказал ранее. Такие дела.
    Последний раз редактировалось zloslov; 22.09.2014 в 10:43.
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  13. #43
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zloslov Посмотреть сообщение
    Это был прежде всего интересный эксперимент, который поднял рыночную стоимость автомобиля, поскольку тут у нас 270-280 сил с налогом как на 200.
    Налог на 199 л с приходит )
    Насчет увеличения рыночной стоимости... Ты ж понимаешь, что таких как ты и я мало энтузиастов-экспериментаторов, иначе вкладывали бы не в лифты и бампера, а в чарджеры
    JK Sport 3.8 Sprintex '08, NV247
    WK2 3.6 Limited '12 - сток... Продан.
    Dodge Durango 4.7 SLT + '2001

  14. #44
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    за коробку я переживаю с таким модом...
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  15. #45
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owidij Посмотреть сообщение
    Налог на 199 л с приходит )
    Насчет увеличения рыночной стоимости... Ты ж понимаешь, что таких как ты и я мало энтузиастов-экспериментаторов, иначе вкладывали бы не в лифты и бампера, а в чарджеры
    Это не одно и тоже. Это не лифт и лебедки с обвесами. Это считай заводское решение по улучшению характеристик двигателя.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    за коробку я переживаю с таким модом...
    Температура в норме. Коробке по идее ничего не грозит. Думаешь она от крутящего переломится чтоли? По идее сперва ломаются полуоси, а потом летит коробка. Полуоси живы. )
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Magnuson SC
    от Cerberus в разделе Двигатель
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 09:01
  2. Intercooled Supercharger System
    от Dragan в разделе Электрооборудование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •