Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 108

Тема: JK Magnuson Supercharger

  1. #16
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    это они из зависти
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    короче бюджет - 300.
    и против этого 350 за хеми с коробасом, 150 за установочный комплект...
    короче это в два раза дешевле чем поставить хеми, и в полтора раза дешевле, чем продать старый и купить новый с пентастаром.
    будем следить)
    840 будет стоить HEMI. Все мы уже терли с Володей. 350 — это минимум за сам двигатель. Еще тысяч в 70 встанет доставка. 270 000 сейчас стоит установочный комплект. И еще 150 000 установка. И у меня не 300 получается. Сейчас у меня финальная цена 254 000. Не стоит так округлять смело ) Еще 20 000 я потрачу на установку. Итог — 274 против 840. При этом я имею 280 сил с моментом в 420 с низов, что больше чем у нового дизеля. Теперь о расходе. Он уменьшится всреднем на литр в любом режиме. Правда бензин надо будет лить только 98-й

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    на 3.8 не так любопытно, по факту получаем почти пентастар, с большим расходом и на хромом коробасе.
    вот дунуть пентастар =)) это красиво. почти 400 л.с. на лёгком моторе и коробке которая легко переваривает эту мощность.

    =) топикстартеру удачи, хорошее начинание.
    Расход упадет. Я внимательно изучил тему и рассказы американцев о поведении машины. Я списывался с чуваками. Я год к этому шел.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    это они из зависти
    Видимо! (
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  3. #18
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Спорить не буду - посмотрим на результат.

    P.S у меня в пользовании были серийные ( т.е заводские) авто с механическим нагнетателем - турбояма у них присутствовала. На более поздних автомобилях для борьбы с ней использовали схемы с двумя нагнетателями с разными характеристиками и байпас. Причем при едином базовом блоке система смазки у турбомоторов была сильно разной в диапазоне от иной производительности маслянного насос, наличия маслянных форсунок охлаждающих днища поршней, маслянного радиатора и увеличенного объема масла в двигателе. Разумеется цпг тоже была абсолютно иная.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Спорить не буду - посмотрим на результат.

    P.S у меня в пользовании были серийные ( т.е заводские) авто с механическим нагнетателем - турбояма у них присутствовала. На более поздних автомобилях для борьбы с ней использовали схемы с двумя нагнетателями с разными характеристиками и байпас. Причем при едином базовом блоке система смазки у турбомоторов была сильно разной в диапазоне от иной производительности маслянного насос, наличия маслянных форсунок охлаждающих днища поршней, маслянного радиатора и увеличенного объема масла в двигателе. Разумеется цпг тоже была абсолютно иная.
    Ну возможно ты прав. Я лишь опираюсь на публичные данные динамометрических тестов. В любом случае это интересно. И не так уж и дорого.
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  5. #20
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    В любом случае будет не лишним включить в систему смазки дополнительный радиатор, разумеется если его нет в комплекте.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  6. #21
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    зависть в данном случае это положительная реакция, а не отрицательная! так что расстраиваться не надо))
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  7. #22
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Откуда интересно возьмется зависть если человек нашел денег на авто, то несомненно найдет средства и на нужный ему тюнинг.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    В любом случае будет не лишним включить в систему смазки дополнительный радиатор, разумеется если его нет в комплекте.
    Нету. В комплекте идет по случаю тюнер Diablosport Trinity T1000 (Вечно американцы дают всякому хламу пафосные названия), так вон он может писать логи всех параметров по ходу движения. Я планирую как раз записать температурные показатели до установки. Потому что мне в любом случае нужно будет ставить доп радиатор на трасмиссионное масло.
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  9. #24
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Важна температура выхлопа и температура двигателя.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Важна температура выхлопа и температура двигателя.
    Да, про выхлоп мне уже Такезо говорил. А есть ли там датчик на выходе, чтобы снимать данные? Надо прям на это отдельный прибор поставить.
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  11. #26
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Оставь надежды, расход не упадёт. это из опыта, есть куда смотреть. даже сейчас под жопой мустанг с компрессором 418==>540 л.с. маркетологи пишут "расход упадёт, при прежнем стиле вождения" т.е. это значит что ты не будешь ускорятся быстрей и ездить быстрей чем ты это делал раньше чистая правда =))) но тогда пропадает смысл тюнинга, начинаешь давить больше и ездить динамичней- расход увеличится
    У вас ведь коробка 42RLE? =) несомненно надёжная коробка после доработки ATS
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  12. #27
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Датчика на выхлоп нет, можно его установить ибо есть датчики температуры катализатора (dpf) от дизельного JK (http://www.elcats.ru/chrysler/Parts....+%28SENSORS%29). Должны видеться крайслеровским диагностическим оборудованием. У продавцов нагнетателя нужно спросить будет ли функционировать их красивая коробочка с этим датчиком.

    P.S расход упадет если не пользоваться этим автомобилем.
    Последний раз редактировалось noa3; 11.09.2014 в 14:59.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  13. #28
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Оставь надежды, расход не упадёт. это из опыта, есть куда смотреть. даже сейчас под жопой мустанг с компрессором 418==>540 л.с. маркетологи пишут "расход упадёт, при прежнем стиле вождения" т.е. это значит что ты не будешь ускорятся быстрей и ездить быстрей чем ты это делал раньше чистая правда =))) но тогда пропадает смысл тюнинга, начинаешь давить больше и ездить динамичней- расход увеличится
    У вас ведь коробка 42RLE? =) несомненно надёжная коробка после доработки ATS
    У меня нет на это надежд. Это реальный отчет владельца о каждодневном управлении. Вопрос лишь в том чтобы сохранить стиль вождения. Что же будет в реальности — не столь важно. В моем случае я все это затеял не для того чтобы пулять, хотя и это будет, наверняка. Причин несколько. В основном я езжу очень степенно, но никому не мешаю. Но иногда на трассе возникают проблемы с обгонами. Это прям беда. Ренг трудно раскачать. И правда ведь не хватало момента всегда. Вторая проблема — встречный ветер опять же на трассе. Машина, особенно в гору, перестает ехать двигаясь на своих крейсерских 1800 оборотах. Мне нужен момент именно на низах. Что я и купил. Я ставил цель собрать машину которая меня бы радовала а не провоцировала. Такая у меня уже была.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Датчика на выхлоп нет, можно его установить ибо есть датчики температуры катализатора (dpf) от дизельного JK (http://www.elcats.ru/chrysler/Parts....+%28SENSORS%29)

    P.S расход упадет если не пользоваться этим автомобилем.
    Круто! Спасибо!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Датчика на выхлоп нет, можно его установить ибо есть датчики температуры катализатора (dpf) от дизельного JK (http://www.elcats.ru/chrysler/Parts....+%28SENSORS%29)

    P.S расход упадет если не пользоваться этим автомобилем.
    Ссылка не работает у неавторизованного на экзисте меня )
    JK Sport 3.6 Unlimited 2013

  14. #29
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    05146 173AB - номер детали датчик температуры входящего потока) отпиши производителям кита - мол хочу мерять температуру выхлопа и какое устройство можно использовать.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  15. #30
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    оо Класс, давай ставь и заедь с 3.6 пентастаром, хочу взглянуть как едет, со светофора и по дистанции, вне графиков....

    все таки новая коробка, не последнее место занимает, в разгоне
    хотя она и не такая новая на мерсах в начале 2000х была
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Magnuson SC
    от Cerberus в разделе Двигатель
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 09:01
  2. Intercooled Supercharger System
    от Dragan в разделе Электрооборудование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •