Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 314

Тема: YJ 4.0 AT 1996г. востановление

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavelGT Посмотреть сообщение
    делалась я писал, что на трофийном уазе!
    эт понятно было и из первого сообщения

    сами делали или где-то?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от pavelGT Посмотреть сообщение
    как назло крочилась проволока в сварочнике! завтра продолжу!
    завтра в клуб надо путь держать и потом в Жостово
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    эт понятно было и из первого сообщения

    сами делали или где-то?

    - - - Updated - - -

    сами!


    завтра в клуб надо путь держать и потом в Жостово
    могу на велике)))))
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavelGT Посмотреть сообщение
    могу на велике)))))
    эт праульно!

    в жостово могу захватить ибо в одно лицо в машине буду
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  4. #34

    По умолчанию

    Спасибо! Не смогу ! Дел за гланды !

    - - - Updated - - -

    04.09.2014

    закончил наконец сегодня заднюю, осталось насверлить отверстий!

    IMG_1466.jpg

    IMG_1467.jpg

    IMG_1468.jpg

    IMG_1469.jpg

    завтра планирую востановить крепления амортизаторов! за донорские хочу использовать крепления задних амортов уаз 469!

    еще в планах востановить крепление средней поперечины! кто как делал? просто гайки вварить закладные? или есть поинтресней варианты?
    IMG_1474.jpg
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  5. #35
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    а конденсат куда девать ? в закрытой раме он будет, а это только за счет разностей температур она будет внутри потная

    у меня знакомый на уазе сделал заварку рамы, но это для водоизмещения, его мало волнует коррозия ценой в 5-10лет, и он сливные отверстия сделал

    я пока так и не решил, и вентиляция хороша плюсы, и каки минус
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  6. #36

    По умолчанию

    Блин ну откуда конденсат ? Если воздуха нет!
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  7. #37
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavelGT Посмотреть сообщение
    Блин ну откуда конденсат ? Если воздуха нет!

    а откуда вакуум ?

    и на сколько можно быть уверенным что в раме нет под пеной воздуха ?
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  8. #38
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavelGT Посмотреть сообщение
    Блин ну откуда конденсат ? Если воздуха нет!
    воздух будет.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  9. #39
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavelGT Посмотреть сообщение
    Спасибо! Не смогу ! Дел за гланды !

    - - - Updated - - -

    04.09.2014

    закончил наконец сегодня заднюю, осталось насверлить отверстий!

    IMG_1466.jpg

    IMG_1467.jpg

    IMG_1468.jpg

    IMG_1469.jpg

    завтра планирую востановить крепления амортизаторов! за донорские хочу использовать крепления задних амортов уаз 469!

    еще в планах востановить крепление средней поперечины! кто как делал? просто гайки вварить закладные? или есть поинтресней варианты?
    IMG_1474.jpg
    Коли все в таком виде, вариант просверлить короб рамы насквозь около заднего кроссмембера (изначально в нижней полке короба была закладная гайка) вварить втулку, это для полноценного крепления бампера с калиткой, например. А то верхней точки на коробе рамы не хватает, вся калитка болтается, если ее к двери не приматывать.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  10. #40

    По умолчанию

    вы мне лучше вот что поведайте! вот смотрю на раму и понимаю что спереди одна поперечина и сзади две хлипеньких, посути корыто на котором висит раздатка и есть еще один силовой элемент рамы? если это так то как же можно его лифтовать подушками для опускания раздатки!?????

    теряется жжжж все жескость рамы! у меня аж коллектор выпускной лопнул т.к. резонатор тож на ней лежит! и за год всей эксплуатации она два раза откручивалась у меня! сейчас смотрю на этот тюнинг и понимаю что от него минусов больше чем плюсов!

    а если уж так то никто не пробывал сделать среднюю поперечину (на каторой раздатка) правильной формы, и чтоб раздатка опустилась и чтоб как лопата не работала, и чтоб раму держала!???

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Коли все в таком виде, вариант просверлить короб рамы насквозь около заднего кроссмембера (изначально в нижней полке короба была закладная гайка) вварить втулку, это для полноценного крепления бампера с калиткой, например. А то верхней точки на коробе рамы не хватает, вся калитка болтается, если ее к двери не приматывать.
    ммммммммм ! надо соображать!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    а откуда вакуум ?

    и на сколько можно быть уверенным что в раме нет под пеной воздуха ?
    на 100% можнобыть уверенным! пена эта опресовывается по всей полости (если конечно соблюсти колличество материала), давайте пока повремяним с этой темой рановато для нее!)))) дело дойдет подумаем!
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  11. #41

    По умолчанию

    Доброго всем! это опять я !

    заканчиваю с рамой! виден свет в конце тоннеля, думаю в конце недели поедет в покраску! красить буду порошком, грунт, потом порошок, потом лак! цвет черный мат!

    ну а пока восстановил крепления амортов! за донорские использовал уазовские передние!

    справа еще не обрезанный слева уже подогнанный по размеры ренга!

    IMG_1478.jpg

    IMG_1481.jpg

    при детальном осмотре креплений кузова заметил что металл значительно истончал под резинками опор! местами до 1мм!

    вырезал на лазере шайбы в размер толщиной 5мм, и приварил к опорам, теперь крепенько!

    IMG_1483.jpg

    IMG_1485.jpg

    IMG_1486.jpg

    IMG_1487.jpg

    IMG_1493.jpg

    ну както так пока!
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  12. #42
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavelGT Посмотреть сообщение
    вы мне лучше вот что поведайте! вот смотрю на раму и понимаю что спереди одна поперечина и сзади две хлипеньких, посути корыто на котором висит раздатка и есть еще один силовой элемент рамы? если это так то как же можно его лифтовать подушками для опускания раздатки!?????

    теряется жжжж все жескость рамы! у меня аж коллектор выпускной лопнул т.к. резонатор тож на ней лежит! и за год всей эксплуатации она два раза откручивалась у меня! сейчас смотрю на этот тюнинг и понимаю что от него минусов больше чем плюсов!

    а если уж так то никто не пробывал сделать среднюю поперечину (на каторой раздатка) правильной формы, и чтоб раздатка опустилась и чтоб как лопата не работала, и чтоб раму держала!???
    Чтоб сделать плоское пузо без бодилифта, нужно избавиться от подушки стандартной и короба на защите. Т.е. нужна поперечина, например на резиновых втулках, приваренная к раме, и раздатка кладется непосредственно на железную площадку этой поперечины. Далее в качестве защиты можно использовать лист с небольшими усилителями.

    Коллектор скорее всего лопается от того, что цепляешься трубой, которая висит под коробкой (у меня по крайней мере именно из-за этого коллектор порвало).
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  13. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Чтоб сделать плоское пузо без бодилифта, нужно избавиться от подушки стандартной и короба на защите. Т.е. нужна поперечина, например на резиновых втулках, приваренная к раме, и раздатка кладется непосредственно на железную площадку этой поперечины. Далее в качестве защиты можно использовать лист с небольшими усилителями.

    Коллектор скорее всего лопается от того, что цепляешься трубой, которая висит под коробкой (у меня по крайней мере именно из-за этого коллектор порвало).
    если посадить среднюю на резиновые втулки то вообще всю жесткость посередине потеряем?

    - - - Updated - - -

    09.09.2014

    Сегодня отпесочил среднюю поперечину! с виду был очень крепкий девайс а после посочки вылезло пару неприятностей!

    IMG_1505.jpg

    IMG_1510.jpg

    в месте крепления подушки раздатки оказалось все не очень хорошо, двойной металл сделал свое дело, очень плотная коррозия не выбивалась даже песком пришлось вскрыть!

    IMG_1506.jpg

    IMG_1507.jpg

    после вскрытия удалил отложения только с помощью молотка и стамески! очень непонятный для меня узел! зачем два металла ? нет дренажных отверстий! Ну не стал долго думать раз сделали значит нуно наверно, восстановил с помощью заготовки из 4мм металла, обваривать не стал поставил на сварке только по отверстия с краю, электроклепка так сказать!

    IMG_1506.jpg

    IMG_1507.jpg

    IMG_1508.jpg

    IMG_1509.jpg


    ребро вастановил с помощью уголка

    IMG_1514.jpg

    IMG_1515.jpg
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  14. #44
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavelGT Посмотреть сообщение
    .........заканчиваю с рамой! ..............красить буду порошком................
    Порошок откалывается, хрупкий он. Может лучше "Раптором"?

  15. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sany62 Посмотреть сообщение
    Порошок откалывается, хрупкий он. Может лучше "Раптором"?
    присылай что нибудь я покрашу порошком тебе по технологии : пескоструй, металлин, грунт, порошок, лак! сам посмотриш колится он или нет!то что мы видим на силовых бамперах и металлоконструкциях различных в основном красится на поточных линиях, камера сушки ультрафиолет, она коненчно полимеризует краску но не нагревает саму заготовку, пескоструйкой вообще все пренебрегают, ну и т.д. если зделать все по технологии порошог очень крепкая и надежная весчь!

    раптор я очкую, непонятная субстанция, без результатов тех испытаний. тогда уж полимочевиной типа лайн-х!

    я буду применять полимер на раме но не везде.

    ИМХО раму надо красить, чтобы вовремя увидить очаг корозии и среагиравать на него, а раптор и т.д. смотриш все гуд а под ним уж нет ничего, стремно както!
    Последний раз редактировалось pavelGT; 09.09.2014 в 22:44.
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •