Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 314

Тема: YJ 4.0 AT 1996г. востановление

  1. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Торксы конечно отчищать от краски внутри, а вообще их или горелкой или феном нагреть достаточно, чтоб открутились. Я свои правда так срывал.. А вот на петлях багажника 2 биты разлетелись в дребезги. Но тогда я еще про погреть не знал.
    Задние петли еще и люминь греть сильно нельзя!

    - - - Updated - - -

    22.08.2014

    вот и начали приходить первые детали из песочки! петли, кронштейны , защита бака, и куча мелочухи сразу были отправленны в порошковую окраску, красим в черный матовый, сверху кроем матовый порошковый лак! с этим вроде все понятно и особо описывать нечего! а вот две детальки подлежат ремонту - рамка лобового и задний борт

    задний борт

    IMG_1384.jpg

    IMG_1387.jpg

    IMG_1388.jpg

    IMG_1389.jpg

    гниль буду латать, на повороте дырочки не пугают, а вот восстановить закатку придется попотеть! но больше всего убили заваренные болты под запаску! я до последнего надеялся что их просто сломали и за шпатлевали а не тут то было, заварили вандалы, еще и болгаркой криво точнули сварочку!

    IMG_1385.jpg

    хочу восстановить крепление запаски так как считаю запаска должна быть, но в салоне для нее места нету.

    рамка лобового порадовала тем что ожидал намного хучшего состояния, но тем немения требует внимания!

    IMG_1380.jpg

    IMG_1381.jpg

    IMG_1383.jpg

    со сваркой вроде понятно, медяшку под дырочку и все гуд, вот с рытвинами как быть? шпатлевать не хочу, ненавижу шпатлевку и занятие все это, начинаеш себя ощущать скульптором каким то. не мое это лепить. может не умею да и не интересно если честно.
    короче решил закатать эти два элемента в покрытие полимерное (не раптор), пару миллиметров покрытия как раз скроют следы ремонта и избавят от внимания к этим элементам навсегда)))) хотя сам ярый противник чтобы подобные покрытия вылазили наружу!

    ну както так! продолжаю готовить лодку к песочке, чем дольше лезу в проводку тем больше вопросов!
    завтра еду смотреть раму!
    Последний раз редактировалось pavelGT; 23.08.2014 в 00:54.
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  2. #17

    По умолчанию

    24.08.2014

    начал ремонт рамы! убирая следы старых ремонтов! если это можно назвать ремонтом!

    IMG_1401.jpg

    IMG_1402.jpg

    IMG_1405.jpg

    латать тоже есть что!

    IMG_1412.jpg

    IMG_1413.jpg

    IMG_1414.jpg

    IMG_1415.jpg

    IMG_1417.jpg

    - - - Updated - - -

    в качестве заплаток использую лист 4мм согнутый на гибочном станке плавным гибом!
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  3. #18
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavelGT Посмотреть сообщение
    гниль буду латать, на повороте дырочки не пугают, а вот восстановить закатку придется попотеть! но больше всего убили заваренные болты под запаску! я до последнего надеялся что их просто сломали и за шпатлевали а не тут то было, заварили вандалы, еще и болгаркой криво точнули сварочку!
    У меня тоже прежний владелец заварил все дыры под кронштейн запаски. Точнее, 4 заварил, а одну замазал.
    Восстанавливал путем просверливания с обратной стороны дырок, примерно в том месте, где должны были быть закладные. везде попал. Высверливал сварку и нарезал резьбу под следующий размер болта (были 5/16 вроде, стали местные М10).

    А че там на раме за трубка с диким срачем вокруг? крепление аморта?
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  4. #19

    По умолчанию

    да аморт перенесли на раму! уши родные оторвали и рукожопо решили амы на раму передвинуть!
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  5. #20

    По умолчанию

    01.09.2014

    доброго всем!

    вот и появился свободный вечерок! и удалось немного уделить времяни ренгу!
    отпесочил раму фрагментарно, хотел было занятся востановлением поперечин задних но мой взор пал на правое крепление аморта. Померил. так и есть гнутое, наверное при кантовании рамы замял гдето! вправил на место, да так легко что пришла в голову мысль немного их усилить!

    IMG_1435.jpg

    IMG_1436.jpg

    проварил штатные швы, изготовил из молосы 10мм уголки.

    IMG_1437.jpg

    IMG_1438.jpg

    IMG_1439.jpg
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  6. #21

    По умолчанию

    ну так вроде поспокойней!

    и так задняя поперечина, вернее наверно средняя!

    IMG_1442.jpg

    IMG_1441.jpg

    вид не айс, углы с корозией местами сквозной, хлипенькая все какаято! приколхожен уголок какойто нелепый, короче грусть меня берет глядя на нее!
    удалил слабенький металл и уголок колхозный!

    IMG_1443.jpg

    устанавливаем профиль п- образный, с отверстиями, чтоб влага и каки не копились

    IMG_1444.jpg

    сшиваем

    IMG_1446.jpg

    вот так я думаю лучше будет

    IMG_1448.jpg

    конструкция получилась довольно крепкой и теперь выполняет функцию поперечины!
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  7. #22
    Местный Аватар для hitrets
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    М.О. Север
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    не будут мешать укосины на креплении передних амортизаторов тормозным шлангам крепится?

  8. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hitrets Посмотреть сообщение
    не будут мешать укосины на креплении передних амортизаторов тормозным шлангам крепится?
    спасиб! чуть не проглядел!)))) перенес крепежные отверстия!

    - - - Updated - - -

    2.09.2014

    Доброго!

    не получилось сегодня уделить много времяни!
    но тем неменее добрался до задней поперечины!

    IMG_1451.jpg

    ситуация такаяже как и везде где есть наслоение двух металлов - коррозия!
    это вообще на всех ренгах такие болячки или мне такой выдался? поперечины скоструированы таким образом что они не могут не гнить!

    всктрыл поперечину, буду изготавливать усилители и закрывать профилем г образным, оставил верхнюю часть она в порядке да и штамп заводской терять нехочется.

    IMG_1455.jpg

    IMG_1456.jpg

    востановил кончики рамы

    IMG_1457.jpg
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  9. #24
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    при такой крутой работе я бы еще предусмотрел отверстия на месте крепления задней поперечины для промыва рамы.
    дело в том, что гниет она там постоянно из-за того, что там не вымывается.
    имхо.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  10. #25

    Стрелка

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    при такой крутой работе я бы еще предусмотрел отверстия на месте крепления задней поперечины для промыва рамы.
    дело в том, что гниет она там постоянно из-за того, что там не вымывается.
    имхо.
    Есть идея залить пены в раму! Сапогами сразу кидаться не нужно! Пена двух компонентная полиуретановая имеет закрытоячейчатую структуру в отличии от монтажной! И обсолю но гидроскопична! Вытеснив воздух и соответственно влагу решит возникновение коррозии внутри рамы навсегда! Процесс довольно трудоемкий сначала делаем технологические отверстия в раме и вычищаем ее полностью! Проливаем внутри праймером он вяжет отставки коррозии консервируя их! Затем закрываем все отверстия оставляя пару для залива! Заливаем смешав два компонента! Реакция через 10мин! Пена опресовывает раму из нутри вытесняя весь воздух и не оставляя пустот!

    Заделал так раму трофи уаза еще полтора года назад! Недавно вскрыли пена сухая коррозии нет! Работает!
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  11. #26
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavelGT Посмотреть сообщение
    Есть идея залить пены в раму! Сапогами сразу кидаться не нужно! Пена двух компонентная полиуретановая имеет закрытоячейчатую структуру в отличии от монтажной! И обсолю но гидроскопична! Вытеснив воздух и соответственно влагу решит возникновение коррозии внутри рамы навсегда! Процесс довольно трудоемкий сначала делаем технологические отверстия в раме и вычищаем ее полностью! Проливаем внутри праймером он вяжет отставки коррозии консервируя их! Затем закрываем все отверстия оставляя пару для залива! Заливаем смешав два компонента! Реакция через 10мин! Пена опресовывает раму из нутри вытесняя весь воздух и не оставляя пустот!

    Заделал так раму трофи уаза еще полтора года назад! Недавно вскрыли пена сухая коррозии нет! Работает!
    идея прикольная конечно, но не верю всё равно)))
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavelGT Посмотреть сообщение
    Есть идея залить пены в раму! Сапогами сразу кидаться не нужно! Пена двух компонентная полиуретановая имеет закрытоячейчатую структуру в отличии от монтажной! И обсолю но гидроскопична! Вытеснив воздух и соответственно влагу решит возникновение коррозии внутри рамы навсегда! Процесс довольно трудоемкий сначала делаем технологические отверстия в раме и вычищаем ее полностью! Проливаем внутри праймером он вяжет отставки коррозии консервируя их! Затем закрываем все отверстия оставляя пару для залива! Заливаем смешав два компонента! Реакция через 10мин! Пена опресовывает раму из нутри вытесняя весь воздух и не оставляя пустот!

    Заделал так раму трофи уаза еще полтора года назад! Недавно вскрыли пена сухая коррозии нет! Работает!
    идея хорошая, но всёравно между наполнителем и металлом будут зазоры и гниение....

    пена гидроскопична не вечно, внешний слой со временем разрушается под действием воздуха и потом начнёт поглащать влагу
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  13. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    идея хорошая, но всёравно между наполнителем и металлом будут зазоры и гниение....

    пена гидроскопична не вечно, внешний слой со временем разрушается под действием воздуха и потом начнёт поглащать влагу
    Не понял немного! Где она контактирует с воздухом если мы ее заливаем герметичную полость?

    Зазоры обработаны грунтом да и опресовывается она под таким давлением что чопики выстреливают!


    Жаль фоток нет той рамы каторую вскрывали пена приклеелась к стенкам хорошо! Плотность тоже отличная! Влаги не обнаружено! А машина эта поверьте не по городу каталась! И броды были и говна!

    Я сам понимаю что звучит все это страшно- пена в раме!!!!!! Но пены бываю разными! Основная идея заполнить полость и не пустить туда влагу и кислород!
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    делалось-то где и как пенка зовётся?
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  15. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    делалось-то где и как пенка зовётся?
    делалась я писал, что на трофийном уазе! использовали пену полиуретановую двух компонентную ! подвернулась по случаю решили затестить! как называется бренд и т.д. сейчас не скажу но в нете ее масса! нужна та что не в балонах а та что в банках компоненты а и б! смешиваеш и заливаеш!

    чел решил этой весной переделать подвеску на пружины, варить раму с пеной не решился я вскрыл в местах сварки и вычистил, коррозии под пеной НЕТ! пена не влажная! вот и закралась мне эта идея с той поры!

    бегло порыл в нете и понял что боится только ультрофиолета но нам это не грозит!

    - - - Updated - - -

    задняя поперечина

    сделал усилители в местах крепления фаркопа, часто тоскаю прицеп!

    IMG_1459.jpg

    IMG_1460.jpg

    сверху накрыл профилем и изогнул его по размеру родной поперечины

    IMG_1461.jpg

    IMG_1464.jpg

    IMG_1465.jpg

    как назло крочилась проволока в сварочнике! завтра продолжу!
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •