Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 314

Тема: YJ 4.0 AT 1996г. востановление

  1. #1

    По умолчанию YJ 4.0 AT 1996г. востановление

    Всем доброго! вот и я решил начать писать свой бортовой журнал, тем более повод более чем подходящий - начал востанавливать своего ежа!
    Стал счастливым обладателем данного авто около года назад! авто реально не перестает радовать меня и окружающих, даже жена частенько отбирает покататься!))) За весь период эксплуатации особых проблем не было за исключением заднего моста его пришлось поменять полностью (особое спасибо в этом вопросе хочу выразить Владимиру из клубного сервиса за помощь в розыске и установке бу моста). Но время берет свое и после детального осмотра рамы и кузова было принято решение не катать еще зиму а заняться ремонтом и востановлением авто.
    Из осмотра стало ясно что рамка лобового прогнила и как следствие дала теч в салон, рамка под приборной панелью сильно корозировала. вода в салоне сделала свое коварное дело, пол и порог что слевой стороны что справой сгнили.

    фотка до начала работ!
    IMG_1326.jpg

    IMG_1329.jpg

    IMG_1330.jpg

    рамка лобового

    IMG_1328.jpg

    IMG_1327.jpg

    корозия на пороге

    IMG_1333.jpg

    лопух в районе заднего борта

    IMG_1331.jpg

    начал разбирать! времяни не так много получается уделять! около 3х часов в день после работы!

    всткрытие показало что все намного хуже чем снаружи! впринципе стандартная ситуация! если чтото вылезло уже наружу то внутри все намного старшнее!

    IMG_1340.jpg

    IMG_1337.jpg

    IMG_1336.jpg
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  2. #2

    По умолчанию

    под рамкой тоже оказалось не все гуд

    IMG_1344.jpg

    IMG_1354.jpg

    IMG_1346.jpg

    IMG_1345.jpg

    панель под приборкой практически выгнила полностью

    IMG_1341.jpg

    IMG_1361.jpg

    IMG_1362.jpg

    заканчиваю раскидывать кузов!

    IMG_1365.jpg

    IMG_1366.jpg

    навесное пошло уже в пескоструйку! в планах песочка и проварка кузова, полимерное покрытие пола и днища кузова, попробую востановить рамку.

    рамку под приборкой есть мысль вырезать на лазере из нержавейки!
    Последний раз редактировалось pavelGT; 21.08.2014 в 00:25.
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  3. #3
    Местный Аватар для Mahakala
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Espoo-СПб
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Да прибудет с тобой сила, Джедай!
    om many peme hung

  4. #4
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Рамку лобового стекла лучше приобрети новую,попытки восстанавливать гнилую - ,,деньги на ветер",напрасная трата времени и финансов.
    Машина из Москвы или из Питера? Сильно сгнила!
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  5. #5
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    Думаю тебе надо опять в клуб :-) посмотри мою лодку моя не такая ржавая с экономиш время !
    JK 3 D, JK 5 D HEMI 5.7, TJ 4.0 L

  6. #6
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    не всё так страшно!!! но рамку точно надо новую, с этой не возись. правильно тебе говорят.
    да и по поводу лодки я бы подумал! посиди, посчитай сначала, потом уже делай!
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    не всё так страшно!!! но рамку точно надо новую, с этой не возись. правильно тебе говорят.
    да и по поводу лодки я бы подумал! посиди, посчитай сначала, потом уже делай!
    делать буду все сам! чето меня ничего не напугало! отпесочу поглядим что еще вылезет!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Думаю тебе надо опять в клуб :-) посмотри мою лодку моя не такая ржавая с экономиш время !
    спасибо за предложение но пока супер страшного ничего не нашел!
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  8. #8
    Местный Аватар для Uncle Ruckus
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Удачи!

    Вот у меня тоже в этом месте начинает потихоньку ржа вылезать. Кто-нибудь знает, как к этому месту подлезть с обратной стороны? Там что-то вроде усилителя, и полость закрыта.

    Цитата Сообщение от pavelGT Посмотреть сообщение
    лопух в районе заднего борта
    IMG_1331.jpg
    TJ 2004 г.в., 2.4, 30/35, 4.88, МКПП, SYE. Metalcloak 3.5" lift, Cooper STT 33", Ironman 9500LBS winch, Trektop NX

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uncle Ruckus Посмотреть сообщение
    Удачи!

    Вот у меня тоже в этом месте начинает потихоньку ржа вылезать. Кто-нибудь знает, как к этому месту подлезть с обратной стороны? Там что-то вроде усилителя, и полость закрыта.
    Подожди в выхи лодку песочить буду там и глянем как до что!
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  10. #10
    Местный Аватар для hlop*OK
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва CВАО
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    А бюджет?
    Последний раз редактировалось hlop*OK; 21.08.2014 в 17:15.
    Jeep Wrangler
    Subaru Impreza ,ceдан,2007г , Red Fit.
    Пи*дануть выхлопом при выезде с подземной парковки- бесценно,
    для всего остального есть джип!

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hlop*OK Посмотреть сообщение
    А почем песочка лодки,рамы на ежа?Грунтуете на месте?Сварные работы делаете?
    Давайте здесь не будем! В личку пишите ежели что!
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  12. #12
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    не всё так страшно!!! но рамку точно надо новую, с этой не возись. правильно тебе говорят.
    да и по поводу лодки я бы подумал! посиди, посчитай сначала, потом уже делай!
    Новую в смысле целую БУ или новый дубль? Интересуюсь, коль свою тоже проще будет поменять, есть ли смысл брать новый неориг?
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Новую в смысле целую БУ или новый дубль? Интересуюсь, коль свою тоже проще будет поменять, есть ли смысл брать новый неориг?
    Раму ищу Бу! Восстанавливать буду благо все для этого есть!
    Планы с рамой песок и в порошок!

    - - - Updated - - -

    21.08.2014

    Доброго всем сочувствующим))))

    Сегодня получилось уделить пару часов.
    снял пластиковые подкрылки задних арок, там ждал еще один сюрприз!))))) то что снаружи казалось лишь лопушком вылезло в дырочку, и это еще до пескоструя после будет дырень! еще до разбора заметил что при закрытии водительской двери борт както трясется, ну жиденький какойто, списал на усталость металла а дело было в лопушке оказывается. я думаю из-за открываний закрываний постоянных швы под разошлись и начали гнить! и борт отгнил от арки заднего колеса!

    IMG_1374.jpg

    IMG_1372.jpg

    IMG_1371.jpg

    при снятии петель столкнулся с тем что болты сильно прикипели, ситуацию усугубляло что они еще и покрашены были, шлицы звездочки были знатно залиты краской и лаком.
    вышел из ситуации так - приложил гайку под ключ на 19, и начал наплавлять в чентр полуавтоматом. при сварке болт прогревается и его отпускает с резьбы.все открутилось как по маслицу.

    IMG_1375.jpg

    IMG_1376.jpg

    IMG_1377.jpg

    IMG_1378.jpg

    начал отвязывать проводку от кузова, запинаясь об наследия прошлых хозяев - сигналка, проводка от стеклоподьемников, музыка.
    пескоструйная обработка авто и его деталей, порошковая покраска, полиуретановые покрытия, реконструкция и реставрация всего что ездит летает и плавает!
    www.offroadplanet.ru
    http://www.drive2.ru/r/jeep/955540/

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uncle Ruckus Посмотреть сообщение
    Удачи!

    Вот у меня тоже в этом месте начинает потихоньку ржа вылезать. Кто-нибудь знает, как к этому месту подлезть с обратной стороны? Там что-то вроде усилителя, и полость закрыта.
    там получается шов внутренний, подлезть можно скорее всего если бак скинуть и то не совсем удобно будет.
    мы на drive2: http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_yj/nur-spec/

  15. #15
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavelGT Посмотреть сообщение
    при снятии петель столкнулся с тем что болты сильно прикипели, ситуацию усугубляло что они еще и покрашены были, шлицы звездочки были знатно залиты краской и лаком.
    вышел из ситуации так - приложил гайку под ключ на 19, и начал наплавлять в чентр полуавтоматом. при сварке болт прогревается и его отпускает с резьбы.все открутилось как по маслицу.
    Торксы конечно отчищать от краски внутри, а вообще их или горелкой или феном нагреть достаточно, чтоб открутились. Я свои правда так срывал.. А вот на петлях багажника 2 биты разлетелись в дребезги. Но тогда я еще про погреть не знал.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •