Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Фальшивые купюры снова на рынке

  1. #16
    Местный Аватар для Zuich
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485

    По умолчанию

    Дима привет. Там написано, что использование этой фигни как платежного средства преследуется по закону, год выпуска позапрошлый век.
    Меня больше в этой теме удивило, Где ты такую страховую нашел, что 100000 за страховку платишь? Я 70000 без амортизации с ремонтом у дилеров с рассрочкой по квартально и без всяких условий по спутниковым системам связи.
    JK 5D CRD 2012
    Главное разобраться, как полный привод подключается к мозгу...

  2. #17
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Ребятки подстраховались. Переквалифицировав фальшивомонетничество в обычное мошенство
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #18
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Страховка у меня 81 рубль и 4 с копейками осаго ну и еще что то покупал. кстати уралсиб 101 т.р. насчитал.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  4. #19
    Местный Аватар для Michael
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    У меня вот такая ситуевина приключилась:
    Привезли мне сруб долгожданный,заплатил я очередной платеж по договору (деньги взял в ВТБ 24 и часть в Сбербанке) 19 .08.2014...лавэ при мне пересчитали,сперва прораб,потом еще чувак...
    Вчера звонит предприниматель,с которым я подписывал договор на изготовление,доставку и сборку сруба и сообщает,что две купюры пятитысячных из общей пачки пятитысячных,привезенных (600 с лишним км) ему одним из доставщиков,фальшивые и его чуть не забрали в милицию...
    Я говорю пришли ко мне этих ментов,я покажу где взял эти денюжки...
    Я,говорит,могу прислать тебе эти купюры...
    А откуда я знаю,что это именно те купюры,которые я тебе передал???
    Может быть такое?
    В банке проверяют при мне,прежде чем выдать в кассе...
    Че ему еще сказать?
    JK Unlimited Sport 2,8 crd АКПП черный

  5. #20
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    У меня вот такая ситуевина приключилась:
    Привезли мне сруб долгожданный,заплатил я очередной платеж по договору (деньги взял в ВТБ 24 и часть в Сбербанке) 19 .08.2014...лавэ при мне пересчитали,сперва прораб,потом еще чувак...
    Вчера звонит предприниматель,с которым я подписывал договор на изготовление,доставку и сборку сруба и сообщает,что две купюры пятитысячных из общей пачки пятитысячных,привезенных (600 с лишним км) ему одним из доставщиков,фальшивые и его чуть не забрали в милицию...
    Я говорю пришли ко мне этих ментов,я покажу где взял эти денюжки...
    Я,говорит,могу прислать тебе эти купюры...
    А откуда я знаю,что это именно те купюры,которые я тебе передал???
    Может быть такое?
    В банке проверяют при мне,прежде чем выдать в кассе...
    Че ему еще сказать?
    как сотрудник Банка скажу, что это нереально. единственный вариант-мошенничество со стороны операциониста.
    такое быть может и бывает, но для таких штук надо заводить дело, обращаться в СБ банка, что бы смотрели видео и тд.


    вероятность того, что кто-то(например тот, кто бабки вез) подменил купюры ровно такая же, как и вариант с операционистом.
    зп у них очень маленькие, не могу сказать что кадров на рынке хватает.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  6. #21
    Местный Аватар для Michael
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    Ром,спасибо тебе!
    Бригадир привез эти якобы две неправильные пятитысячные купюры обратно на объект,где у меня продолжается стройка.
    Сегодня я возможно увижу эти купюры...
    Прошла неделя с тех пор,как они увезли к себе на производство(600 с лишним км туда)очередной мой платеж...
    Отправить его с ними в банк ВТБ 24,где мне их выдал,проверив,кассир что-ли?
    Как поступить,чтобы не испортить отношения?
    JK Unlimited Sport 2,8 crd АКПП черный

  7. #22
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Если ты не близкий друг, то всегда считай и проверяй деньги при получении.
    Бригадир или кто у тебя их получал это правило проигнорировал, т.е. подтвердил, что все окей получая их. А если ты инкасатор, то пломбы тебе в помощь и акт передачи.
    Поэтому это не твой косяк однозначно. Но тебе тоже совет - любую бумажку (особенно 5000) проверяй сам всегда прежде чем кому-то передать или снести в банк. Чтобы все было всегда понятно. В банк теперь что идти-то? Разбираться будут, но возместят врядли. Это все бригадиру донести нежно и в конце стройки пообещать возможные бонусы (в свете этого) при качественной работе ЕСТЕСТВЕННО.
    Последний раз редактировалось Эдди; 26.08.2014 в 09:31.
    JK 3,8 2d 2007.

  8. #23
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Если ты не близкий друг, то всегда считай и проверяй деньги при получении.
    Бригадир или кто у тебя их получал это правило проигнорировал, т.е. подтвердил, что все окей получая их. А если ты инкасатор, то пломбы тебе в помощь и акт передачи.
    Поэтому это не твой косяк однозначно. Но тебе тоже совет - любую бумажку (особенно 5000) проверяй сам всегда прежде чем кому-то передать или снести в банк. Чтобы все было всегда понятно. В банк теперь что идти-то? Разбираться будут, но возместят врядли. Это все бригадиру донести нежно и в конце стройки пообещать возможные бонусы (в свете этого) при качественной работе ЕСТЕСТВЕННО.
    не с чем спорить!

    от себя еще добавлю, что тебе надо идти самому в Банк, в это отделение. просить увидеться с директором отделения/филиала, либо с сотрудником службы безопасности. Далее учтиво объяснить ситуацию, сказать что никого не обвиняешь, но и как они у тебя оказались тоже тебе не понятно. рассказывать историю про стройку и прораба не надо. сразу радостно скажут что это все прораб верблюд, и пойдут дальше смотреть ютюб.


    в этих действиях есть смысл, если для тебя правда важно разобраться с этой ситуацией, отстоять свою честь и достоинство перед ребятами которые за 600км.
    допускаю так же, что если Банк найдет виновного-компенсируют с премией.
    и еще я бы написал заявление в этом отделении Банка с просьбой провести внутреннюю проверку.
    короче нужна бумажка, что бы СБ двигались.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  9. #24
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    рассказывать историю про стройку и прораба не надо. сразу радостно скажут что это все прораб верблюд, и пойдут дальше смотреть ютюб.
    На мой взгляд это не правильно. Во первых это не правильно. Из за епланов строителей может пострадать невинный человек, его работа, а то и по хуже. На языке милиции это уже будет вообще дачей ложный показаний. Поэтому лучше или описывать ситуацию полностью, либо считать это не очень дорогим уроком и проверять в преть бабло самостоятельно.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  10. #25
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    На мой взгляд это не правильно. Во первых это не правильно. Из за епланов строителей может пострадать невинный человек, его работа, а то и по хуже. На языке милиции это уже будет вообще дачей ложный показаний. Поэтому лучше или описывать ситуацию полностью, либо считать это не очень дорогим уроком и проверять в преть бабло самостоятельно.
    Андрей, никто не будет увольнять невиновного человека. я понимаю твою мысль. но если давать всю инфу сразу-начнется карусель.
    обращаю внимание, что я предложил не в ментуру писать, а в банк, с просьбой проверить, а не наказать.
    у СБ это займет 30 минут смотрения в монитор.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  11. #26
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Можно еще пальчики на купюрах снять, если ты их трогал и обнаружатся - значит банк, а если не обнаружатся, но ты должен был их трогать, то не банк. Можно "Нюхача" подключить. Поэтому, как привезут, пусть в пакет кинут, сразу завяжи и не трогай.
    JK 3,8 2d 2007.

  12. #27
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Да все верно проверять самостоятельно нужно все, короче купил себе детектор банкнот.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  13. #28
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Какая модель?
    JK 3,8 2d 2007.

  14. #29
    Местный Аватар для Michael
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    Да потрогал я их уже вчера,наискосок две буквы "РР" не видно на ленте Хабаровск справа от памятника Муравьеву-Амурскому.я все равно не поверил своим глазам,ведь проверяли всю пачку на моих глазах в банке при выдаче мне.(значит не мои)
    После 21:00 в деревне в палатке пытались строители купить продукты,сунули эту пятитысячную купюру,продавец поднял вверх,посмотрел,сказал,что хорошо нарисована.Дали ему другую пятитысячную,хорошую,понравилась,выдал покупки...
    В общем в любом случае эти две купюры вернулись через неделю(но по телефону сообщили 22.08)где произошла подмена за это время не понятно...вчера еще расплачивался за доставленные кровельные материаллы все теми купюрами,которые были выданы все вместе 19.08 в банке ВТБ 24 и очереной платеж за выполненные работы по договору,все купюры проверили наискосок,букавки "РР" видны, претензий нет,я предлагал ехать в ближайший сбербанк для проверки(сами мол будете за эту услугу платить,я то уверен,при мне их уже проверяли при выдаче)...не поехали...крутил вертел сам прораб все пятитысячные.Все в порядке.
    Х.з.что дальше делать с ними
    Они у прораба...
    Дождь идет,пока пауза,крышу крыть не могут,утеплитель крутой намокнет...
    Еще платить и платить все из той же пачки,выданной 19.08 в банке ВТБ 24 ...
    Последний раз редактировалось Michael; 27.08.2014 в 12:15.
    JK Unlimited Sport 2,8 crd АКПП черный

  15. #30
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    значит либо тебя обманывают, либо твоего прораба.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И снова противотуманки на JK.
    от vodoley в разделе Продам запчасть
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 16:57
  2. И снова Таллин
    от AlexDob в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 18:07
  3. И снова о кардане )
    от TAKEZO в разделе Трансмиссия
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:39
  4. Я снова с вами!
    от TIM в разделе TJ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 09:52
  5. И снова Крезик
    от kolya в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 10:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •