Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Вопросы после установки лифта OME 2 inch

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    85

    По умолчанию Вопросы после установки лифта OME 2 inch

    Вчера поставил на jk 5d лифт два дюйма от оме. И появилось куча вопросов в голове про все это дело. Перед установкой произвел замеры клиренса и получилось что зад поднялся на 7 см а перед на 5. У джека в стоке перед визуально ниже. Думал что лифт исправит этот момент, но оказалось что еще больше увеличил разницу. Можно ли поправить ситуацию поставив проставки 2 см. под резинки передних пружин? Если да, то где взять чертёж передних? На форуме есть чертеж только задних, а про передние сказано что подходят от ваза. НО сегодня весь магаз пробежал, есть только с вырезом под виток пружины, а надо без него. По типу таких DSC00792 copy.jpg
    В комплекте были приобретены проставки под задние отбойники, кронштейн переноса вниз задней панары. По хорошему я так понимаю что и передние отбойники надо удлинять и переднюю панару тоже переносить? Хотя на офф сайте ome про это ничего не сказано.
    И еще вопрос не дающий покоя. На сайте ome в комплекте требуется еще Castor Correction Kit. У меня его не было в комплекте. Можно взять обычные развальные болты и шайбы? Или лучше купить-изготовить кронштейны переноса передних рычагов вверх попутно развернув мост?
    От такого поднятие и разворота передний кардан не заболеет быстро?
    Спасибо за внимание, жду ваших советов.

  2. #2
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    у ARB есть проставки под передние пружины продаются отдельно это я точно знаю потому что у нас в питере Эдик исправлял этот дифферент.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    В этом случае выручают регулируемые проставки под пружины. Я их как раз продаю.
    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...6%E8%ED%FB-JKS
    Позволяют выравнять машину с точностью до миллиметра
    Последний раз редактировалось irving72; 14.08.2014 в 12:51.
    JK Rubicon 3,6 2012 бамперы ARIES

  4. #4
    Местный Аватар для Alexey
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    933

    По умолчанию

    У меня таже история с заднней частью автомобиля. Вы не расписываете, что у вас за автомобиль? У меня 5-дверный джек с дизельным мотором и передним силовым бампером. Дизель и бампер дают лишних более 100 кг.Вот отсюда и занижение передка. Выход один - утяжелить зад. Поставьте калитку с большим запасным колесом и будет вам счастье Кстати автомобиль будет ездить существенно мягче.
    Jeep Wrangler Unlimited sport 2,8CRD, АКПП, 2008 год, black
    37'' Cooper STT & mickey thompson, Chip tuning, EGR - off, suspension lift 5,5",
    AEV front & rear bumper, Rock crawler, ARB, bilstein, Fox

  5. #5
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    или ставить пружины вперед на больший лифт.
    у меня 3.5\2.5 сейчас. Почти идеал по уровню.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  6. #6
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    а я бы вернулся и истокам. А зачем лифт то? Какие колеса, что за бампера, ну и мотор опять же какой?
    Если под 33, я бы вообще без лифта их ставил
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  7. #7
    Местный Аватар для Ant
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    у меня проставки впереди 1" впереди поставлены, в итоге выровнялась после лифта и бампера с лебедкой
    Jeep Wrangler JK Rubicon 4D 5A 2,8CRD 2013 Black, передний и задний с калиткой бамперы ARB, оф. зарегистрированы, лифт 2,5" AEV, лебедь Comeup Seal 12.5s

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Спасибо за информацию.
    Автомобиль JK Unlimited 3.8 акпп 2010. Полный сток, кроме колес 34.
    Мужики! Очень много вопросов, мозг сейчас вскипит с этим ренгом...
    1. А отбойники передние надо удлинять при таком лифте? (сейчас перед 5 см. зад 7 см. думаю перед 7 см и 7 см сделать.)
    2. Переднюю панару надо переносить как перенес заднюю?
    3. Изменение кастора переднего моста обязательная процедура?
    4. Угол атаки нижних передних рычагов имеет смысл подправить?
    5. Ну и кардан передний меня беспокоит, неужели все кто идут выше двух дюймов приспускают раздатку?
    Спасибо.

  9. #9
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Ваще кастор на 5 рычажной подвеске остается неизменным при лифте. А то что называют кастор китом, например от аев, это просто перенос рычагов, для более правильных углов работы.

  10. #10
    Местный Аватар для Alexey
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    933

    По умолчанию

    При лифте 2 дюйма НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО - не обязательно. Другой вопрос, что надо сделать, что бы было ЛУЧШЕ.... Тут уже куча вариатов и с отбойниками и с амортами и с панарой и с пружинами и со стойками стабилизатора....
    Последний раз редактировалось Alexey; 15.08.2014 в 14:31.
    Jeep Wrangler Unlimited sport 2,8CRD, АКПП, 2008 год, black
    37'' Cooper STT & mickey thompson, Chip tuning, EGR - off, suspension lift 5,5",
    AEV front & rear bumper, Rock crawler, ARB, bilstein, Fox

  11. #11
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    При лифте 2 дюйма НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО - не обязательно. Другой вопрос, что надо сделать, что бы было ЛУЧШЕ.... Тут уже куча вариатов и с отбойниками и с амортами и с панарой и с пружинами и со стойками стабилизатора....
    Не совсем так...при лифте 2" -надо поставить брекет задней панары + в идеале поменять тормозные шланги на армированные+в идеале поставить проставки на колесные диски(если штатные) или диски с минусовым офсеетом +поменять штатный демпфер +усилить накели ушами от Терафлекса или скобами от Синерджи(или другим производителем-РК,к примеру )
    Проверить правильно ли установлены рычаги(распускаются и закручиваются под нагрузкой)
    Отбойники удлинять не надо,так же ,как и устанавливать брекет кастора от АЕВ

    А вообще,ТС -курите форум! -то что на блюдичке с голубой каемочкой -вам поможет только до следующего ап-грейда вашего авто,ибо должны понимать,что и зачем делаете.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #12
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Эд, офсет не может быть минусовым, ты его с вылетом путаешь. Офсет он и есть офсет. Это если сравнивать то минусовой офсет как пиписька с минусовым значением.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  13. #13
    Местный Аватар для NN 3
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,448

    По умолчанию

    Вылет, вынос, оффсет- это всё одно и тоже и может быть минусовым, а вот бэкспейсинг- нет)
    YJ 4.2 '89 Laredo
    HD FatBoy '11

  14. #14
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Отбойники удлиняются. И крепление панары. И все.
    Опа выше морды, чтоб при полной загрузке выходить на горизонт.
    У эдика не проставки, а изоляторы.
    Если ващпе не втерпеж, купите регулируемые.

    - - - Updated - - -

    Студент живет в параллельной вселенной. На вам, ни нам его не понять)))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #15
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Эд, офсет не может быть минусовым, ты его с вылетом путаешь. Офсет он и есть офсет. Это если сравнивать то минусовой офсет как пиписька с минусовым значением.
    Дима , ты ж опытный уже участник форума
    Глянь в левой колонке в установке поиска -я тебе выбрал минус 12 мм офсет диска
    Можно назвать его и вылетом/выносом....мозгов
    Последний раз редактировалось студент; 24.08.2014 в 17:30.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 20:29
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 18:22
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 00:47
  4. MOPAR 2 inch lift.
    от Spine в разделе Подвеска
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 10:51
  5. Комплект оригинальных ништяков после лифта подвески на TJ
    от Дмитрий444 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •