Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Купил путёвку в грецию, а сел на джип и приехал в анапу

  1. #1
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию Купил путёвку в грецию, а сел на джип и приехал в анапу

    Планировал в этом году с семьёй сьездить на греческий остров "Кос", заранее оплатил путёвку и визу и прибывал до последнего момента в счастливом неведении и предвкушении отдыха. В последнюю неделю оказалось, что человек который делал нам визы их и не собирался делать и те деньги которые мы заплатили за путёвку он "просрал" и мы никуда не поехали.
    Решение об альтернативном отдыхе пришло быстро, сели на рэнга и покатили в Анапу, а это 2100 км. Скажу, что такие расстояния преодолеть совсем не легко особенно если учесть, что за это время спал я 3 часа. Доехали без проблем. Трасса М4 дон на 80% в отличном состоянии, а там где плохое покрытие ведутся дорожные работы, ехал ровно без болтанки 100-120 км/ч кондиционер был включен всегда расход составил 8,5 литров на 100 км, по расчёту 9 литров.
    Сейчас живу в частной гостинице, ем в столовке, купаюсь в море. Машину не использую, но было бы классно прокатится с соклубниками и пофоткаться на берегу моря!

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  2. #2
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    Круто, мне всегда импонировал спонтанный отдых. Жаль, что с Грецией так вышло. Я думаю в Анапе за то оторветесь
    У меня получалось 8.5 литров на 100км/ч, если ехать 120 то было уже больше. Длинный джек, 4 человека, куча барахла и все это зимой по минке и Белоруссии

  3. #3
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Красавчиг. Скоро и мы стартуем. уже на низком старте.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  4. #4
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Советую, раз уж оказались в Анапе, не лежите весь отпуск на пляже, тем более есть внедорожник, съездите на Большой Утриш (вода чистая чистая, маяк, и вообще место хорошее) и в противоположную сторону - на Тамань (песочек, грязевые озера и т.д.). В станице Благовещенской можно по пляжам поездить - там многокилометровые пустынные пляжи до самого Витязево. Хорошей погоды!
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  5. #5
    Дедушка Аватар для XoXoL
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Ну и глупо было бы не прокатиться на Разбушлат
    ссылка
    JW JK, 3D, 2.8л, MKПП, 2012г, doZer, rubicon stock.... show must go on

  6. #6
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Планировал в этом году с семьёй сьездить на греческий остров "Кос", заранее оплатил путёвку и визу и прибывал до последнего момента в счастливом неведении и предвкушении отдыха. В последнюю неделю оказалось, что человек который делал нам визы их и не собирался делать и те деньги которые мы заплатили за путёвку он "просрал" и мы никуда не поехали.
    Решение об альтернативном отдыхе пришло быстро, сели на рэнга и покатили в Анапу, а это 2100 км. Скажу, что такие расстояния преодолеть совсем не легко особенно если учесть, что за это время спал я 3 часа. Доехали без проблем. Трасса М4 дон на 80% в отличном состоянии, а там где плохое покрытие ведутся дорожные работы, ехал ровно без болтанки 100-120 км/ч кондиционер был включен всегда расход составил 8,5 литров на 100 км, по расчёту 9 литров.
    Сейчас живу в частной гостинице, ем в столовке, купаюсь в море. Машину не использую, но было бы классно прокатится с соклубниками и пофоткаться на берегу моря!
    Одному скучно -лучше компанией
    Была тоже мысля -поехать с семьей на ЧМ , но не получилось из-за " второй половины"

    В след.году обязательно поеду , хоть с ребенком !
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #7
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Я честно говоря не фанат отдыха на море, врят ли в трезвом уме и светлой памяти кудато полетел-поехал, эта поездка случилась благодаря моей жене, как и две предыдущие вылазки кипр и греческий остров крит. Также совпало, что нас "накололи" с путёвками, планируемые 120 тыс ушли в некуда и совпало то ,что мой давний друг решил с семьёй ехать на море именно на машине.Жена взяла кредит, быстро собрались и попёрли.Ехали на двух машинах, ведущая машина старый оутлэндер 2,4 2003 года - американец, привезена из калифорнии, ведомый дизельный джек коротыш 12 года. В первой был установлен антирадар - москва и московская область срабатывал постоянно, нельзя сказать что камер на трассе установлено много их просто "немеренно" в некоторых населённых пунктах длинной примерно в 1 км аж по две штуки, вот и думайте для безопасности они или для "комерции", также у него в навигаторе была установлена современная программа с расположением мест установки камер. Правила не нарушали в населённых пунктах держали 75 на трассе 100. До этой поездки думал что заявленная мощность рэнга в 200 лошадей это много, а на деле митсубиши (136 лошадок) и дизельный джек по динамике равноценные машины. Выехали в 9 вечера, 2 часа простояли в пробке под валдаем, в 6 30 были на мкаде, дальше отличная трасса м4 дон, пройдено 900 км от Великого Новгорода, 3 часа сна в каком то не плохом мотеле и последние 1150 км, тут дорога уже хуже но только из-за того, что очень часто попадаются участки с активными дорожными работами. Ночью увидел просто невероятное зрелище, трасса проходит по холмистой местности и при этом круто поворачивает, иногда открывается вид на сотни км как будто ктото гиганской иглой прошил землю золотыми нитками - свет фар от огромного числа машин. Проезжал указатели населённых пунктов которые в силу событий этого года у всех на словах - Луганск, Гуково не где то там далеко, а всего то в 20 км.
    Советую очень хорошо подумать прежде чем поехать в такую дальнюю поездку. Проехать 2050 км - это была проверка на прочность. Видели мультик про "Лунтика" так вот последние 1000 км - это я. В 20 00 прибыл в Анапу дорога заняла ровно двое суток.

    Сегодня ночью посмотрел новости на канале россия 24. Волосы "дыбом становятся". Какойто человек или группа лиц на трассе м4 дон в ночное время устанавливает ловушки шыпы, автомобилист прокалывает колёса, останавливается на обочине чтобы поменять пробитое колесо, в это время к нему подходят, быстро растреливают и уходят, не забирают ничего. Таким образом убито уже 10 человек.
    Последний раз редактировалось masterboy; 21.08.2014 в 17:33.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  8. #8
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    че за хрень? у меня семья домой едет сейчас по м4

    ...мдя....это в Московской области какой то маньяк объявился
    Последний раз редактировалось Олле; 21.08.2014 в 13:05.
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  9. #9
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Я по М4 почти каждую ночь езжу, давно поглядываю чем дело кончится, но пока ничем хорошим...
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  10. #10
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    берегите себя, братцы! если че-звоните сразу. мне до м4 10 мин.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  11. #11
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Продолжу своё повествование. В интернете типа бронировали номера в гостинице было много свободных с едой с занятиями для детей. Присмотрели местечко Джемете (золотой песок), гостиница Фея (их там три). По факту бродили до 00 часов номеров нет и в течении двух недель не будет. Землянка за 1500 в сутки не в счёт. В конце концов нашли комнатуху за 2600 в сутки в частном отеле без еды но со стоянкой. Забавно - сидишь на толчке и тут же себя душем поливаешь - вот такой санузел! Микро раковина поставлена в углу,хотя она не угловая и наклонена вниз на 30 градусов, так что часть воды не уходит в слив. Комната размером 2м*4м и две кровати. Жить можно, лучше чем в машине, море рядом, тепло. 5 дней бродили по окрестносям, осматривались, купались, пили вино. Вино в большинстве своём никакое - вода краситель и спирт, в заводских бутылках нормальное. Продавцы разбавляют заводское чтобы иметь больше навара. Ездил в посёлок СУ ПСЕХ там находится агрофирма кавказ, разливное вино значительно лучше. Фрукты пишут, что домашние, достают из коробок с какой то арабской вязью на вкус как яблоки. Народу тьма, все разной масти дружно идут на море или обратно.Драк или откровенного пьянства за 10 дней ни разу не видел. Мусора много, если оставлена стеклянная бутылка, то через пару часов её зачем то разбивают. Побережье чистое народу немеренно и самое печальное что море цветёт везде. Не то чтобы оно чем то пахнет, этого нет, но заходиш ты в плотное зелёное болото, плотное до такой степени, что рыбе тяжело через него пробится и одну я просто зажал между ног. В этом болоте я и провёл большинство времени. Если заходить дальше 40 метров, то жижи становится не значительно и можно спокойно плавать.

    Отношение в "гостинице - комнатухе" мне не понравилось, то нельзя это не льзя, тут не сиди, чтобы выгнать машину нужно договорится с 4 людьми, так плотно заставлен двор по сути его нет. Пришли однажды ко мне друзья позвонили в домофон поговорили с хозяйкой она их пустила, мы поговорили и они ушли, потом зачем то высказывала мне что я не имею право никого приводить и какая она бедная платит большие комунальные услуги. При сдаче номера ничего не смотрели, а вот постельное бельё пересчитывали, типа вдруг мы спёрли. Хорошо что мы заплатили за 5 дней, перекрестились левой пяткой и тут же смылись в другое место о чём ни разу не пожалели получилось в два раза дешевле и места в три раза больше, да и ёщё не нужно садится на толчёк когда моешся в душе.

    - - - Updated - - -

    Побывал в заповеднике Большой Утришь. Море чистое, вместо песка галька, но сразу глубоко, тамже побывал на представлении в дильфинарии.
    Ездил по совету форумчанина на Разбушлат, ввёл координаты оказалось нахожусь рядом. Проезд на побережье закрыт шлакбаумом который открывается за 100 р. Выехал на дикое побережье, поездил по рыхлому песку, искал разбушлат. Часто встречаются туристы-дикари стоящие отдельными лагерями, иногда радуют глаз тётиньки - пупсики. Ни разбушлата ни даже намёка на его проведение я не обнаружил, зато погонял на джипе по пляжу. Вы наверно думаете как класно - пляж море солнце и гонишь на джипе. В реальности понижайка и еле ели коптишь по песку, чуть дал слабины тут же встал. Машина тяжёлая, колёса штатные, песок сухой сыпучий, но нигде не застрял. Где я катался море было не спокойное постоянно большие волны с шумом ударялись о берег, купаться было весело, зелёнка отсутствовала. Побережье очень сильно загрязнено, тут можно найти все предметы обихода и даже больше. На каждом метре бутылки пробки обувь, вёдра, 1,5 метровая деревянная катушка от кабеля, стволы деревьев, остатки стройматериалов, какие то пакеты, окурки вообщем всё подряд.При желании можно построить не плохой домик.
    Последний раз редактировалось masterboy; 21.08.2014 в 18:06.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто ищет тот находит! Я купил его))))
    от Особое вниманеи в разделе YJ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 12:36
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 03:01
  3. ну вот и я приехал(
    от Vaha в разделе YJ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 22:11
  4. а кто купил вот этого красавца?
    от RIYAN в разделе Общий
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 08:27
  5. Купил бы мулочёвки малец)
    от ZamkovoyArtem в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •