Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Про промежуточный игольчатый подшипник рулевого вала

  1. #1
    Местный Аватар для ROMZES4
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523

    По умолчанию Про промежуточный игольчатый подшипник рулевого вала

    Всем привет! Собственно люфт у меня в этом подшипнике миллиметра 3-4. Когда выводили машинку из пике 2002-го года поменял все тяги релевой, заменил шаровые, ну короче все что там меняется я заменил. В рулевом механизме люфта нет, в карданчиках рулевой тоже все хорошо, а вот этот подшипник был ржавый внутри, его конечно разобрали, промыли, смазали и поставили на место, но люфт то в нем остался. Узнавал в автоклондайке, эта штука идет только целиком с рулевым валом и стоит под 10 рублей(может 30, точно уже не помню).
    С чего я к нему придираюсь? Наверное привык к современным жестянкам и их острому рулю, вот я и думаю может если этот люфт убрать ренг поедет немного точнее, а то щас управляется прям как тазовская классика.
    Может конечно так и надо, но люблю когда все работает как надо. Вопрос к тем кто с этой штукой сталкивался, как в ней можно убрать люфт, есть ли альтернативы из аналогов, можно ли что ни будь наколхозить или придется покупать новый. Ну и влияет ли он на управляемость?
    4.0 АКПП 2002 г.в.

  2. #2
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Не может он давать люфт в управлении.
    Скорее всего именно в редукторе выработка и люфт. Это лечится с "лотереей". Некоторые тут писали, что и новые PSС которые типа не восстановленные, а действительно новые - тоже быстро дохнут.
    Кстати проверь еще рулевую сошку. Не разбиты ли на ней шлицы. Хотя это и маловероятно с стоковыми колесами, без лифта и т.п. издевательств.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  3. #3
    Местный Аватар для ROMZES4
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Не может он давать люфт в управлении.
    Скорее всего именно в редукторе выработка и люфт. Это лечится с "лотереей". Некоторые тут писали, что и новые PSС которые типа не восстановленные, а действительно новые - тоже быстро дохнут.
    Кстати проверь еще рулевую сошку. Не разбиты ли на ней шлицы. Хотя это и маловероятно с стоковыми колесами, без лифта и т.п. издевательств.
    Да в том то и дело что вроде нет люфтов у меня в рулевом, снимал полностью рулевой вал и крутил за карданчик механизм, вроде все хорошо, ни люфтов ни щелчков. А вот от рулевого механизма до руля какое то все мыльное, ну и постукивает в промежуточном. Оговорюсь сразу, рулевая колонка тоже новая, так что на подшипники в ней грешить нельзя.
    4.0 АКПП 2002 г.в.

  4. #4
    Местный Аватар для ROMZES4
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523

    По умолчанию

    Ну блин как всегда, что, ни кто с этим подшипником не боролся? и ни у кого он не люфтил? Завтра поеду в сервис, пусть разберут а там посмотрим, может чего и придумаю.
    4.0 АКПП 2002 г.в.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROMZES4 Посмотреть сообщение
    Ну блин как всегда, что, ни кто с этим подшипником не боролся? и ни у кого он не люфтил? Завтра поеду в сервис, пусть разберут а там посмотрим, может чего и придумаю.
    Отпишись по результатам.
    Был TJ SE, 2.4L, 5мкппNv1500, 231РК, 2004, серебристый, полный сток.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Втулка рулевого вала
    от TAKEZO в разделе TJ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 15:41
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 19:03
  3. Крестовины рулевого вала
    от Koks в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 14:44
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 14:24
  5. Подшипник выходного вала АХ-15
    от bifurkas в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 22:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •