Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 68

Тема: Вепсский Лес 2014

  1. #46
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Молодцы парни, вдвойне приятно что это JEEP, а я разложился. Рессора, трос блокировки, шпонка вентилятора и под занавес привод. Вот такой хром молибден.
    Обидно, повторю обыденность: на то он и Вепсский. Мой штурман не однократно ездил в ТР-2, историй про ночевки в реках-болотах у него десяток.

    - - - Updated - - -

    У квадриков тоже потери: несколько перевернулись, развезли по больницам.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  2. #47
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Саш поздравляю!
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  3. #48
    Местный Аватар для Армен
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696

    По умолчанию

    И здесь.
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    ___ ____ +7-9O9-982-99-66
    [l_,[____],
    l-99L -OlllllllO-
    ()_) ()_)---)_)
    TJ, 4.0 АКПП, 35".
    Yamaha XV 1700PC Road Star Midnight Warrior.

  4. #49
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Поздравляю! Молодцы!
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  5. #50
    Местный Аватар для DVP
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Поздравляю, молодцы!!

    Очень ждем отчета )
    Был YJ 92 4л AW4 3,5"+2" Simex ET 32. Сейчас JK 3D Rubicon 2,8 TD АКПП, 5" лонгарм fabtech, MT 35" MTZ

  6. #51
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Очень круто! Поздравляю!
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  7. #52

  8. #53
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Поздравляю, это круто.

  9. #54
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Все большое спасибо за поздравления!

    Отчет . Картинок будет мало.

    Суть Гранд Туризма состоит в так называемом Квесте. Участникам даются точки, в которых нужно выполнить ряд заданий. Веса у точек нет, есть сложные, есть простые. Кто не может брать те, что посложней- идут пешком. В целях предотвращения читинга, в последние годы участникам выдают трек-логеры, которые опломбированы в машине. Машина должна быть не дальше то ли 1, то ли 3 км. от точки, что достаточно гуманно и позволяет участвовать на совершенно разных автомобилях. Либо у тебя хорошая машина, либо ты хорошо бегаешь по лесу... у нас было и то, и другое .

    Результаты выполнения заданий нужно подставить в формулы, которые выдаются за 30 минут до старта, всем одновременно, до этого все держится в тайне. По формуле нужно найти координаты финиша, кто приехал первый- тот молодец. Все просто.



    До этого в ГТ я ездил 2 раза в в рамках Ладога-Трофи. Были 18 и 14 места, и я все не мог понять, вроде и ездить получается, и точки все не нахожу, но то ли лыжи, то ли... ну вы поняли. Поэтому в этот раз была поставлена задача победить, уровень концентрации достиг максимального и грозил превратиться в критический, средняя скорость езды на лесных и грунтовых дорожках была рана максимальной у других участников. Фотографий не делали, писали только несли приходились выходить из машины чтобы найти точку, почти не ели .

    После получения точек на регистрации мы выстроили несколько вариантов стратегии прохождения, выделили точки, куда бы нам не очень хотелось ехать. На следующий день получили формулу, забили все в эксельную табличку, посмотрели зависимости, какая точка за какую часть координат отвечает и насколько она важна для точности, оказалось что несколько точек, в том числе и не очень удобную нам (потом как оказалось, она находилась на трассе ТР-1/2), можно не брать, это на сэкономило часа полтора точно.

    А дальше старт, все унеслись вперед, мы еще раз пересмотрели свой план и умчались в противоположном от всех направлении, сразу в дальний край (юго-запад на карте), пропуская все точки по пути. Очень хотелось разобраться с мокрыми полями и лесными пунктирами первым делом, чтобы затем спокойно собирать то, что рядом с грунтовкой или более очевидными лесными дорогами.



    Пару раз ошибались в навигации, т.е. все делали правильно, просто дороги уже либо не было, либо заросла сильно. Доехали до сгнившего моста, но разворачиваться было лень, поэтому прорубились до удобной части берега и размотали лебедку . Заодно намотали на задний мост чей-то лебедочный стальной трос, узнал об этом только минут через 15 когда понял, что с ручником что-то не так, повезло что ничего не зацепили. Кстати о потерях: только заданий номер, черт знает где он потерялся, да и был прикручен здорово.



    Потом все было просто, поняли, что план работает и просто следовали ему. Собрали все на западе и поехали по грунтовке на восток, обгоняя всех на своем пути. На 0.9 в колесах оказалось, что можно ехать 110 км.ч. В востоке все уже было все в следах и поиск точек сложностей не представлял. В паре мест все подразмесли, пришлось щелкнуть несколько раз кнопками блокировок.

    По мере сбора точек, мы еще раз пересмотрели, что нам не хватает, одну точку нашли решив систему уравнений с 2мя неизвестными и это дало нам еще минут 15-20 форы. Вычислили координаты финиша и бегом туда. Позвонил по телефону организаторам, спросил точно ли уже кто то есть на финише, удивились, но сказали что вот вот будут. Когда мы приехали, они только раскладывались. Всего у нас ушло 9 часов 30 минут, при норме времени 25 часов. Протокола пока не видел, мне очень интересно с каким отрывом пришло второе и третье место. Некоторые машины возвращались в лагерь уже утром следующего дня, проведя всю ночь в лесу, как подумаю, так вздрогну.

    Тут я показываю V и I, типа первые и победа, конец мозги уже не работали и я чувствовал себя полным овощем. Следующей ночью мы проспали 11 часов под крики пьяных джиперов, давно так не высыпались.







    Фотографии приза к сожалению нет. Пришлось уехать раньше награждения, чтобы успеть на самолет.

    Выводы:
    - ренг молодец
    - короткий TJ еще больший молодец
    - я узнал как греются амортизаторы когда после 110 по грунтовке съезжаешь на лесную трясучку.
    - что интересно, несмотря на то, что все координаты стояли идеально, мы то и дело встречали коллег, которые бродили по лесу с навигаторами и не видели нужную березу/камень, тогда как мы эти точки брали прямо через окно машины.
    - в ГТ наверно больше не поедем.
    - в ГТ половина успеха, если не больше - стратегия, навигация и работа штурмана.
    - И последнее, самое главное: Вепсский лес - просто удивительное место. Особенно осень. В следующем году поедем сами по себе на несколько дней. Потому что знать, что красота эта там есть, а ты сидишь в городе - просто не выносимо. Нужно будет сделать клубный выезд.


    PS: Андрей Extra и его экипаж - большие молодцы. Сходу заняли 6е место. Проявили спортивный дух и стойко искали финиш в ночи!
    Последний раз редактировалось avolkoff; 30.09.2014 в 09:56.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  10. #55
    Местный Аватар для Extra
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    От себя добавлю:
    Участвовали первый раз в соревнованиях, опыта 0.
    Мы взяли все точки кроме одной, к сожалению просекли эту хитрость с формулой уже слишком поздно, поэтому около 6 точек взятых нами по итогу не использовалось.
    Потом поехав к точке GT2 потеряли около 1,5 часа на трассе ТР2, когда поняли, что уже мешаем им ездить плюнули и развернулись.
    По итогу приехали в точку финиша глубокой ночью.
    Орги сделали финишь в полях где трава выше машины и все размешано ТРами просто в хлам.
    Из за этого мы больше двух часов искали палатку финиша

    В общем для первого раза я очень доволен результатом, если бы не наши косяки от незнания и неопытности, то вплотную приблизились бы к призовым местам.
    В следующем году надо брать первое полюбому))
    И идти в другой класс, ГТ все же игры....

    А про природу да, мне повезло у меня дом в центре этой красоты..)))
    Так что, к выездам по окрестностям я готов всегда и всех жду!
    LR Defender

  11. #56
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Спасибо! Интересно было прочитать!
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  12. #57
    Местный Аватар для DVP
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Огромное спасибо за отчет, позновательно. Я планирую в ГТ на Ладогу поехать.
    А вы в ГТ не собираетесь - теперь куда, в адвенчур? ))
    Был YJ 92 4л AW4 3,5"+2" Simex ET 32. Сейчас JK 3D Rubicon 2,8 TD АКПП, 5" лонгарм fabtech, MT 35" MTZ

  13. #58
    Местный Аватар для Extra
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DVP Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за отчет, позновательно. Я планирую в ГТ на Ладогу поехать.
    А вы в ГТ не собираетесь - теперь куда, в адвенчур? ))
    Я теперь очень хочу в ГТ на Ладогу.
    Там взнос конский, и платить его надо в декабре, что бы сэкономить.
    Проблема в том, что нужно брать отпуск на работе, а так заранее для меня это не реально. Заплатить сейчас деньги , а потом не поехать обидно Поэтому хз.....
    LR Defender

  14. #59
    Местный Аватар для DVP
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Взнос фигня )) сборы+техничка с механиками+доставка+ремонт после Ладоги после адвенчура бесценны ))))
    Был YJ 92 4л AW4 3,5"+2" Simex ET 32. Сейчас JK 3D Rubicon 2,8 TD АКПП, 5" лонгарм fabtech, MT 35" MTZ

  15. #60
    Местный Аватар для Extra
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DVP Посмотреть сообщение
    Взнос фигня )) сборы+техничка с механиками+доставка+ремонт после Ладоги после адвенчура бесценны ))))
    Об эдвенчуре, пока только мечты)))

    Для ГТ собран и готов хоть завтра, сам себе техничка и доставка в этом классе.
    Ну а ремонт у меня 3 дня из 7 в неделю, 2-леса, 3-ремонт/тюнинг, 2-отдых)))
    LR Defender

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДР Клуба 2014
    от vados в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 23:21
  2. 28.06.2014 - "Переславский Рубильник 2014"
    от 4x4maps в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2014, 02:21
  3. Ладога 2014
    от DVP в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 19:48
  4. King of the Hammers 2014
    от Nikolay в разделе Фото и видео
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 17:47
  5. сочи 2014
    от RIYAN в разделе Общий
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •