Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 174

Тема: про аудио вопросы (много вопросов)

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    москва куркино
    Сообщений
    73

    По умолчанию про аудио вопросы (много вопросов)

    пришло время и желание озвучить машину

    в авто аудио я - профан. раньше на всех машинах был сток. Не хочется по 10 раз переделывать...


    сейчас у меня каша (так достался..)
    голова аплайн двд, с отдельным комутатором или процессором (хз), в штатных местах ничего нет. на передних стойках твиттеры, в полке штатные динамики, сзади динамики врезаны в багажнике, динамиками - магнитами к подкрылкам, на задних стойках тоже твитеры. -- все это подключено без усилителя. + в багажнике саб с усилителем 500 ват (почти по объему как багажник, по 15 см с каждой стороны свободно), подключенные от коммутатора (процессора?) Все это орет, хрипит, бубухает.

    хочу оставить голову, процессор, саб с усилителем,

    достаточна ли следующая схема ?

    фронт - твитеры на передних стойках
    16 динамики на полке
    ссзади саб

    твиттеры и полка через 2 канальный усилитель, саб через свой усилитель.



    или добавить что нибудь вперед в штатные места. или в двери (не хочется...)???

    и что еще нужно чтобы достойно звучать - кроссоверы? конденсаторы? при сабе 500 ватт какие динамики и усилитель достаточны?

    Спасибо.

  2. #2
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    http://www.jeep-wranglerclub.ru/foru...hread.php?t=19
    Это то, что реализовано у меня. Полностью готовый комплект! Отличнейший звук!!!
    Будут вопросы - пишите)))

    Добавлено через 6 минут
    [QUOTE=b0b;2482]пришло время и желание озвучить машину



    ...хочу оставить голову, процессор, саб с усилителем,

    достаточна ли следующая схема ?

    фронт - твитеры на передних стойках
    16 динамики на полке
    ссзади саб

    твиттеры и полка через 2 канальный усилитель, саб через свой усилитель...
    QUOTE]

    Вы простите меня конечно, но наводящих вопросов у меня больше, чем ответов:

    фронт - твитеры на передних стойках - какие твитеры, в каких местах?
    16 динамики на полке - на какой полке???
    ссзади саб - какой именно?
    твиттеры и полка через 2 канальный усилитель, саб через свой усилитель... - усиление поканальное будет?
    Последний раз редактировалось А-5; 02.06.2009 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    москва куркино
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Голова - Pioneer 88, саб VIBE 12х2 1000W, усилитель BOSTON 1000W, 600 W на мидбасы и пищалки усилитель не помню, поканальное усиление.
    ДВД Soundstream, монитор/GPS - CARMANi

    впечатляет. В дверях - что за динамики? 2 мидбаса и еще что? какой мощности?

    У меня наверно не так мощно получится... хочу полкой ограничится.

    Добавлено через 4 минуты
    а, не все прочитал...

    фронт - твитеры на передних стойках - какие твитеры, в каких местах? хз пищалки маленькие, в углах над торпедо 16 динамики на полке - на какой полке???- штатная полка над головой, поставить подиумы под 16 или больше.
    ссзади саб - какой именно? не помню, корпус с 1 головкой, 500 ватт, саб и усилитель одного бренда.
    твиттеры и полка через 2 канальный усилитель, саб через свой усилитель... - усиление поканальное будет? не знаю (повторюсь, - профан-с)
    Последний раз редактировалось b0b; 02.06.2009 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Акустика в двери - мидбасы HERTZ, твитеры BEYMA...мидбасы стоят на акустическом подиуме, скока литров уже не помню(((

    А что за штатная полка???
    Последний раз редактировалось А-5; 29.04.2010 в 07:25.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    москва куркино
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    может не правильно называю
    у меня такая http://www.quadratec.com/products/14119_0XX_PG.htm, правда установлена за трубой каркаса.
    а есть такая - http://www.quadratec.com/products/14118_0XX_PG.htm
    я хочу в полку вставить неплохие 6" мидбасы, может поставив подиумы, твиттеры на стойки вперед. может такие http://www.avtozvuk.com/az/2008/06/024-dls.html А может сделать как на 2 полке - и бас и твитеры на полке.
    усилитель 4 по 100 - на 6" по каналу, и на твиттеры еще по каналу. твиттеры через кроссоверы. (или фильтры) Саб с усилителем 500 Ватт (не знаю, на канал, или суммарная) сзади.

    не сомневаюсь что будет слабее и хуже чем у Вас. но надеюсь меня устроит, а если нет, то можно будет уже в двери добавить, или еще куда, саб поменять...

    твиттеры у Вас - это белые динамики над парой мидбасов? я таких что то не встречал - большие!

    Добавлено через 19 часов 32 минуты
    купил акустику херц http://www.voxshop.ru/cat/auto/akustika/?pid=2666 и усилитель мас http://www.info.forsat.com.ua/106-fi...ypushhena.html как лучше подключать - на каждый динамик по каналу или 2 канала мостом, через кроссоверы? мидбасы будут над головой, твиттеры на торпедо по углам направленны назад.
    и если поканально, то на твиттеры нужно ставить кроссоверы, или в усилителе фильтр как то настраивается?
    Последний раз редактировалось b0b; 05.06.2009 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Немного предистории...
    Давным-давно, когда я первый раз снял пластиковую крышу( а мягкой тогда еще не было) и прокатился с ветерком - испытал, практически оргазм Нееее, это был восторг, оргазм был позже - когда я снял двери... Звук тогда в машине был хреновый...а со снятием дверей я вообще остался без звука(((((((((( И пришла в голову мысль о полке)))
    Покупать америкосовскую было в лом, да и дорого((( Проще и дешевле сделать нормальную акустическую полку самому.
    И понеслось)))))))))))) Полка была сделана, вживили в нее акустику и...мне категорически не понравилось звучание!!! Я был не одинок - никому не понравилось((((((((((( Перенесли полку назад - ситуация не изменилась(((((((((((( Звук был, а звучания небыло(((((((((((((
    А очень хотелось ездить без дверей...
    В общем, я обломался - понимая, что большую часть времени в году я езжу не только с дверями, но и еще поднятыми стеклами и работающей печкой - выбор был сделан в пользу качественного звучания. К тому же, из штатов привезли мягкую крышу, а предполагаемая полка перекрывала половину неба над головой...с чем я смириться не смог. И акустика переехала в дверки.
    А полку я теперь использую только в комплекте с жесткой крышей, у меня на ней свет, ДВД и монитор. Ну, и мозги еще от камеры заднего вида...

    Резюме: нравится Вам звук из полки - УРА!!! Оптимальная схема размещения акустики!!!
    Мне не понравился(((((((((((((

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    москва куркино
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    спасибо, понятно. хорошо что удалось сделать как хотелось.
    сейчас у меня из полки звук г. что получится - ?. непонравится - перенесу в двери.

  8. #8
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b0b Посмотреть сообщение
    купил акустику херц http://www.voxshop.ru/cat/auto/akustika/?pid=2666 и усилитель мас http://www.info.forsat.com.ua/106-fi...ypushhena.html как лучше подключать - на каждый динамик по каналу или 2 канала мостом, через кроссоверы? мидбасы будут над головой, твиттеры на торпедо по углам направленны назад.
    и если поканально, то на твиттеры нужно ставить кроссоверы, или в усилителе фильтр как то настраивается?
    На тему поканального подключения - здесь все зависит от головного устройства. Умеет голова делить звук - ура, не умеет - значит обычное подключение.
    При обычном подключении на каждый канал усилителя вешаете через кроссовер мидбас и твиттер. Пищалка обязательно!!! должна запитываться через кроссовер - в кроссе стоит фильтр и обрезает "лишние" частоты...соответственно, фильтр для мидбаса обрезает и пускает на мидбас только среднечастотный диапазон. Т.е, каждый девайс выдает на выходе свои частоты - пищалки - верха, мидбасы - середину, сабвуфер - басы.
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    москва куркино
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    а что значит когда пишут что усилитель имеет встроенные фильтры частот - можно фронт настроить на пищалки, тыл на мидбас?
    и если подключать обычно, обязательно ли мид бас тоже через кроссовер пускать, что плохого если он будет весь спектр частот пытаться выдавать?

  10. #10
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b0b Посмотреть сообщение
    а что значит когда пишут что усилитель имеет встроенные фильтры частот - можно фронт настроить на пищалки, тыл на мидбас?
    и если подключать обычно, обязательно ли мид бас тоже через кроссовер пускать, что плохого если он будет весь спектр частот пытаться выдавать?
    При поканальном усиление сигнала - можно!!! В этом и есть жирный плюс поканального усиления.
    По поводу второго вопроса - а зачем тогда покупать разнесенную акустику??? Здесь фишка в том, каждый девайс отвечает за свой диапазон.
    Плохого ничего нет, но... ЗАЧЕМ???
    Вернулся к первому посту - у Вас есть процессор - значит поканальное усиление возможно...

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    москва куркино
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    ок, спасибо. на выходных может что и сделаю. место для процессора и усилителя еще нужно искать. выдающиеся в своем классе функциональность багажника и возможность транформации салона хочу сохранить

  12. #12
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b0b Посмотреть сообщение
    ок, спасибо. на выходных может что и сделаю. место для процессора и усилителя еще нужно искать. выдающиеся в своем классе функциональность багажника и возможность транформации салона хочу сохранить
    Фотоотчет сделайте)))
    Больше вариантов, хороших и разных!!!
    Кстати, - у меня неплохой вариант с размещением усилков))))))))))
    Всем мир)))

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    москва куркино
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Установил. попутно поменял крышу, разбирал и собирал салон, прокладывал под ковром провода. усиление пока сделал поканальное, на мидбасы (тыл) напрямую, на твиттеры (фронт) через кроссоверы. может попробую сделать мостовое подключение право - лево и пустить все через кроссоверы. Звук стал намного лучше. на этой схеме размещения динамиков (твиттеры вперед, полка, саб) остановлюсь. На максимальной громкости все равно есть искажения. может стоит поставить конденсатор (он как ставится - в цепь + ?)

    никуда пока вставить усилители и процессор не получилось. стоят пока под задним сидением, что не нравится. (место занимают, греются

    ПС, крышу натягивать то еще удовольствие! как ее за 10 минут ставят?

  14. #14
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b0b Посмотреть сообщение
    Установил. попутно поменял крышу, разбирал и собирал салон, прокладывал под ковром провода. усиление пока сделал поканальное, на мидбасы (тыл) напрямую, на твиттеры (фронт) через кроссоверы. может попробую сделать мостовое подключение право - лево и пустить все через кроссоверы. Звук стал намного лучше. на этой схеме размещения динамиков (твиттеры вперед, полка, саб) остановлюсь. На максимальной громкости все равно есть искажения. может стоит поставить конденсатор (он как ставится - в цепь + ?)

    никуда пока вставить усилители и процессор не получилось. стоят пока под задним сидением, что не нравится. (место занимают, греются

    ПС, крышу натягивать то еще удовольствие! как ее за 10 минут ставят?
    Поканальное усиление - это когда отдельно усиливаются верха, отдельно середина, отдельно бас...т.е, на каждых канал - свой усилок)))
    Конденсатор нужен, если мощность большая. Ставится в цепь между аккумулятором и усилком. Есть 2 контакта - минус и плюс. Т.е, сначала провода подводятся к нему, а уже с него идут на усилитель. Смысл конденсатора в цепи - компенсировать провалы по питанию. Актуально для подключки саба.
    Про искажения на максимуме - а я вообще на макс. не раскручивал. Настройки сделаны на громкость(по магнитоле) 35-40 единиц, а слушаю на 20-25...
    Всем мир)))

  15. #15
    Влад
    Гость

    По умолчанию

    я попробовал тёхкомпонентку Вайб серия спейс с частично поканальным усилением, т.е. твиттеры и мидранжи встали на места штатных динамиков(они не глубокие: и то и другое по 45мм), через кроссовер, а мидвуферы через отдельный канал. Усилок Дименшон 4х75. хватило нормально. И в тылу два саба десятки Червин Вега по 600В с отдельным усилком для каждой головы( тоже Дименшон). По деньгам более чем бюджетно, по потенциалу 1.8кВт-мне хватает

    Добавлено через 11 минут
    кондеры бывают проходные (описаные выши) и коммутационные- все плюсы в одну кучу, вся земля- в другую))) из расчёта 1фарад =1кВт
    Последний раз редактировалось Влад; 18.06.2009 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. много ест бензина
    от байков св в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 08:00
  2. Много ест масла
    от petrsmolichev в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 01:46
  3. Несколько вопросов по JK
    от Alex99 в разделе Общий
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 08:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •