Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 48

Тема: Усиление DANA30

  1. #16
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    зы.Парт намбер -11106 и 11105 -щас глянул,проверил себя

    - - - Updated - - -



    Я не видел сальники от Аллой, для усиленных приводов
    Сальники там не под шлицы, а под диаметр! -я видел внутренности -шлицами там и не пахнет!Ничего там супер нет -затычка просто со смазкой -по-лучше штатной ОдНозНачНо!
    http://www.quadratec.com/products/52420_910X_PG.htm Написано под 30шл. Американцы же не мерили никогда оси по диаметру, только по шлицам. Для справки только где-то писали, насколько оси для Д30 на 30шл толще родных на 27шл. Другое дело, под Д44 есть усиленные оси на 35шл, под которые этих сальников от Аллой может и не быть.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  2. #17
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    http://www.quadratec.com/products/52420_910X_PG.htm Написано под 30шл. Американцы же не мерили никогда оси по диаметру, только по шлицам. Для справки только где-то писали, насколько оси для Д30 на 30шл толще родных на 27шл. Другое дело, под Д44 есть усиленные оси на 35шл, под которые этих сальников от Аллой может и не быть.
    Правильно меня поправили
    Вспомнил я фишку про шлицы, просто по русски ,- "умножаем на 2, а 1 в уме"
    Суть то одна - под разные диаметры приводов , ибо сальник одевается не на шлицы , а на сам привод!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #18
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    А если трубы укоротить? Судя по фото в мануале туда вообще никакой сальник не влезет http://www.synergymfg.com/instructio..._INST_V3.0.pdf
    ради фуфловых сальников отрезать часть трубы, я бы не стал. Ну и как торец обваривать? Можно конечно электродом подлезть, но заострять внимание на наличии сальника не стоит. Миллионы людей с мостами дана ездят без них.. Усиление важнее. И усилить трубы мало, нужно еще обварить кулак ( те самые рога, в которых шаровые )

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  4. #19
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    ради фуфловых сальников отрезать часть трубы, я бы не стал. Ну и как торец обваривать? Можно конечно электродом подлезть, но заострять внимание на наличии сальника не стоит. Миллионы людей с мостами дана ездят без них.. Усиление важнее. И усилить трубы мало, нужно еще обварить кулак ( те самые рога, в которых шаровые )
    торец варить НЕНЕ НЕСЛЫШАЛ*, они ставятся и провариваются точками на чулке, у меня 4 точки, 2 горизонтальные и 2 вертикальные в разных местах на одном чулке и на другом так же
    я у себя подрезал чутка, и они вошли

    шприцую до и после выезда, вода бывает в случае пробки на трассе, когда ты просто стоишь по метру в воде и ждешь когда они там рассосутся другие участники
    во всем других ситуация где ты не стоишь, а едешь воды нет
    так же с ними всегда чулок чистый и редуктор, так как они как сито, и если и пропускают то воду, без песка и глины

    без них ну я с чулка как трубочист не раз прочищал от ошметков грязи и песка и глины, один раз был полный чулок глины, одна сторона, а вторая нет, ехал по глине примерно 20 км, по ураловской колее одной стороной

    с ними защита в разы лучше
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 18.07.2014 в 07:56.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  5. #20
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    ради фуфловых сальников отрезать часть трубы, я бы не стал. Ну и как торец обваривать? Можно конечно электродом подлезть, но заострять внимание на наличии сальника не стоит. Миллионы людей с мостами дана ездят без них.. Усиление важнее. И усилить трубы мало, нужно еще обварить кулак ( те самые рога, в которых шаровые )
    Все верно. Вчера в клубе с Володей обсудили эту тему: любые сальники в топку, а тюнинговые особенно т. к. крязь и гумно всякое внутрь пускают, а обратно нет! Ставить трубы, полуоси RCV и будет Щастье
    А накеля по-любому обварю только усилители не от Синерджи(по мне так хилые они), а от Терафлекса

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от moreblack Посмотреть сообщение
    Ставь те трубы, на что я тебе ссыль кинул. Там есть встроенный и шприцуемый на конце трубы.
    Себе такие воткнул.
    ...
    По опыту использования сальников внешних скажу так.
    Это к сожалению не панацея от грязи внутри чулка.
    Всё равно появляется.
    В нехилых количествах, несмотря на шприцевание и то, что я в соревнованиях не участвую.
    Синерджи уже куплены
    Последний раз редактировалось Rocker; 18.07.2014 в 09:26.
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  6. #21
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    Синерджи уже куплены
    Аллилуйя
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  7. #22
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Тут внезапно другая беда нарисовалась. Визуально казалось что передние колеса стоят слегка домиком и чуть уловимо машину на ходу стягивает вправо. Перед глобальным вмешательством решил углы установки колес проверить и... пичаль! На левом колесе отрицательный развал по нижней границе нормы минус 23 минуты, а на правом минус градус десять минут. Видимо накеля верхние подогнуты. Интересно кто-нибудь их прямил?
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  8. #23
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    торец варить НЕНЕ НЕСЛЫШАЛ*
    Торец обваривается, я на первом JK-е делал.
    + в шахматном порядке просверливаются отверстия по всему мосту и после установки трубы -так же обвариваются!
    Устанавливал накели от Терафлекс...щас стоят от РК(подобны по конструкции от СИнерджи -считаю((и не один я )) их лучше,-ибо больше точек крепления сварки, чем у усиления от Терафлекса)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    Тут внезапно другая беда нарисовалась. Визуально казалось что передние колеса стоят слегка домиком и чуть уловимо машину на ходу стягивает вправо. Перед глобальным вмешательством решил углы установки колес проверить и... пичаль! На левом колесе отрицательный развал по нижней границе нормы минус 23 минуты, а на правом минус градус десять минут. Видимо накеля верхние подогнуты. Интересно кто-нибудь их прямил?
    Накели сделаны из "металла похожего на чугун"(кто в курсе тот помнит ) -т.е хрупкий на излом.
    Я слышал, как выправлял человек -процесс долгий и кропотливый, ибо можно просто обломать накель + угол подправить можно , но не реально точно -приблизительно только .

    Рекомендую купить б/у на Ебее (от 50-100 долл) или тюнингованные за 500 с лишним тугриков(хороши кроме красненького цвета еще и тем,-что сделано конусное отверстие под перевернутую рулевую тягу)
    Последний раз редактировалось студент; 18.07.2014 в 11:21.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  9. #24
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Торец обваривается, я на первом JK-е делал.
    + в шахматном порядке просверливаются отверстия по всему мосту и после установки трубы -так же обвариваются!
    Устанавливал накели от Терафлекс...щас стоят от РК(подобны по конструкции от СИнерджи -считаю((и не один я )) их лучше,-ибо больше точек крепления сварки, чем у усиления от Терафлекса)

    - - - Updated - - -



    Накели сделаны из "металла похожего на чугун"(кто в курсе тот помнит ) -т.е хрупкий на излом.
    Я слышал, как выправлял человек -процесс долгий и кропотливый, ибо можно просто обломать накель + угол подправить можно , но не реально точно -приблизительно только .

    Рекомендую купить б/у на Ебее (от 50-100 долл) или тюнингованные за 500 с лишним тугриков(хороши кроме красненького цвета еще и тем,-что сделано конусное отверстие под перевернутую рулевую тягу)
    Усилители от РК даже выглядят серьезней Сенерджишных, я их поздно увидел, уже были взяты терофлексовские. В свое время перегибал при помощи ацетилена не одну рулевую сошку и потом это все жило и работало, а тут то еще и усиление планируется. То что все на глаз делать придется, это понятно. Кстати если ссылочкой поделитесь что и где продается буду весьма признателен
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  10. #25
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    Усилители от РК даже выглядят серьезней Сенерджишных, я их поздно увидел, уже были взяты терофлексовские. В свое время перегибал при помощи ацетилена не одну рулевую сошку и потом это все жило и работало, а тут то еще и усиление планируется. То что все на глаз делать придется, это понятно. Кстати если ссылочкой поделитесь что и где продается буду весьма признателен
    Усилители от Синерджи и РК -выглядят абсолютно одинаково!(разница в составе металла, конфигурация-1:1)


    Поищите на Ебее б/ушку -забейте dana 30 или 44 в поисковик и по годам, начиная с 07 и выше
    Стукниесь на Д2 к Ювеналию -он такие накели ставил( спросите -идут рога в комплекте или нет?,ибо я не уверен)

    http://www.ebay.com/itm/PAIR-JEEP-He...726142&vxp=mtr

    - - - Updated - - -

    зы. Кстати, может у Ювеналия валяются не нужные -заодно и привет от меня передадите
    ...думаю отдельно они идут
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  11. #26
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Усилители от Синерджи и РК -выглядят абсолютно одинаково!(разница в составе металла, конфигурация-1:1)


    Поищите на Ебее б/ушку -забейте dana 30 или 44 в поисковик и по годам, начиная с 07 и выше
    Стукниесь на Д2 к Ювеналию -он такие накели ставил( спросите -идут рога в комплекте или нет?,ибо я не уверен)

    http://www.ebay.com/itm/PAIR-JEEP-He...726142&vxp=mtr
    Боюсь это не совсем то, а точнее совсем не то. Ссылка на поворотный кулак, речь идет об ответной части, той что на мосту
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  12. #27
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    Боюсь это не совсем то, а точнее совсем не то. Ссылка на поворотный кулак, речь идет об ответной части, той что на мосту
    Да, я уже понял , после того ,как написал
    Ищите на разборках в США
    или был с год назад на разборке в Москве JK-й -поищите по форуму -может чего осталось
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  13. #28
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Для начала проверить трубу на изгиб. если кривая, греть газом и загонять туда трубу. или подправить на прессе. Если кривые "рога" , греть газом и ровнять .. При некритичном загибе, никаких проблем выпрямить нет.

    А шаровые точно нормальные? верхние быстро выходят из строя, а так же ступицы...

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  14. #29
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Накели сделаны из "металла похожего на чугун"(кто в курсе тот помнит ) -т.е хрупкий на излом.
    Я слышал, как выправлял человек -процесс долгий и кропотливый, ибо можно просто обломать накель + угол подправить можно , но не реально точно -приблизительно только .

    Рекомендую купить б/у на Ебее (от 50-100 долл) или тюнингованные за 500 с лишним тугриков(хороши кроме красненького цвета еще и тем,-что сделано конусное отверстие под перевернутую рулевую тягу)
    они правятся двумя ударами кувалды и все

  15. #30
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Для начала проверить трубу на изгиб. если кривая, греть газом и загонять туда трубу. или подправить на прессе. Если кривые "рога" , греть газом и ровнять .. При некритичном загибе, никаких проблем выпрямить нет.

    А шаровые точно нормальные? верхние быстро выходят из строя, а так же ступицы...
    Как то Бог миловал, мосты не гнул, да в общем то на тойотах быстрее поворотный кулак порвешь, на Екскершене что б дану 50 или форд10.5 погнуть я не знаю что сделать нужно, а тут как то печально. Шаровые люфтят чуть заметно и только верхние, при чем левая меньше, а основная проблема как раз слева. Ну они есть, как собственно все прочее барахло для полного апгрейда, включая главную пару. Вопрос: если чулок гнутый крестовину бы довольно быстро убило, ведь так? И второй вопрос: если он и в правду гнутый каковы шансы выправить его запрессовкой трубы, есть примеры в истории?
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крышка редуктора DANA30
    от Edik33 в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 22:34
  2. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 23:32
  3. Полуоси TEN на DANA30
    от black_al в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 14:46
  4. Усиление моста
    от Dmitri в разделе Мосты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 16:10
  5. усиление задних углов кузова+доп.свет...
    от Ворчун в разделе Кузов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •