Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: Сравним надежность. Ренг(2008) и Патруль(2008), у кого траблов будет меньше?

  1. #1
    Durnev
    Гость

    По умолчанию Сравним надежность. Ренг(2008) и Патруль(2008), у кого траблов будет меньше?

    Про Патруль я сам много чего знаю, а вот Ренг - пока для меня темный лес. Если есть люди, катавшие обе машины, поделитесь плиз.
    Почему вопрос - нужна проходимая машина на семью, поездки по типу экспедиции.
    Подумываю о Рубиконе, но насколько я понимаю, на механике придется тащить из-за бугра самому...
    Последний раз редактировалось Durnev; 21.03.2010 в 20:14.

  2. #2
    Местный Аватар для Max
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Человек, купивший у меня Рубикон сказал, что ездил раньше на патроле, но частые поломки и цена ремонта отправили его к ренгу.

  3. #3
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Вообще, патолы достаточно надежны. эт как повезет)

  4. #4
    Durnev
    Гость

    По умолчанию

    За сорок тысяч пробега на Патруле по гарантии поменял распускаемую стойку стаба(на Патруле она на заднем), рулевое в сборе - провалены посадочные на винте-шариковой гайке, заднюю понельку с надписью Патрол(облупилась нахрен). Долго йопся с регулировкой ручного тормоза - постукивали колодки в движении. Менял трубочку на клапане принудительного прогрева двигателя. Вроде все вспомнил.
    Официальный дилер - полный отстой, если б не халявные замены по гарантии - давно бы послал все на йух.
    Вот и задумался о пятидверном Ренге с хорошей движкой. Цель - семейный туризм по многочисленным закоулкам нашей Родины.
    Не могу понять только, насколько это практично и надежно. И еще, не утомительно ли на Ренге впаривать по 1000 км в день?

    Да, вопросов пока много, но отсутсвие головняков с ремонтами и прочими траблами - главная причина возможной замены. Еще, Патруль пустой весит 2700 кг, что то тяжеловато его из грязи таскать.

  5. #5
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Единственное касячное место у патруля - дизельный движок.
    В остальном он как экспедиционник куда лучше ренга.
    Ездить далеко при количестве человек больше 2ух - на ренге почти невозможно.
    Мы скатались троем на алтай, но мы то еб**аты, а семью бы я таким пыткам не подвергал.
    Хотя если ты про новый ренг, 5дверный, то может быть и ничего.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  6. #6
    Местный Аватар для Max
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Старый тоже длинный есть.

  7. #7
    Durnev
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Единственное касячное место у патруля - дизельный движок.
    С этим как раз проблем нет, устранили яппошки косячок. Как говориться "дермецо давно убрали, а запашок остался". С пробегом 300 тыков уже не редкость. Сколько точно пробегает - пока неизвестно, не так давно трабл устранен, что б у машин были столь конские пробеги.
    А Ренг рассматриваю только пятидверный, тут без вариантов. Геометрическая проходимость ниже - да, но это не основной параметр моего выбора.
    Надобно комфорт для трех-четырех человек, возможность посадить иногда за руль жену, перевозка каноэ на крыше - обязательный параметр.
    Вполне подойдет Ренг длинный. Только хочется с дизелем и на ручке, да с роковой нрансмиссией... Эх, мечты, мечты... звонил сегодня дилеру нашему - Ренги будут только в мае, только Рубиконы и только бензиновые. Остальное когда - никто незнает.

  8. #8
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Хозяин барин конечно, но... Я бы взял все-таки бензин. В ренге дизель - итальянское ВМ мотори, их тут почти никто не чинит. Это у командера нормальный дизель, трехлитровый мерседес.

    Знаю человека у которого уже на втором патруле при одинаковом пробеге в 123ткм приходит карачун дизелю.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  9. #9
    Durnev
    Гость

    По умолчанию

    Тож знаю целую группу товарищей, загнавших движку на Патруле. Но знаю и другую группу, ездиют и ездиют...
    Так, значит на Ренге дизель неочень? Обыдна, да...
    Бензинка? Тож вариант, тогда можно и автомат, все одно - уже не лебединая песня. Да и бензинка с автоматом нормально обычно сочетается - как раз по причине меньшего крутящего момента на низах. Гидротрансформатор это дело выравнивает...
    Итак Рубикон-зажигалка на автомате? интересный вывод получился...
    Бум думать...

  10. #10
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Ну он и зажигалка, и надежнее естественно. Особенно в наших условиях.
    К автоматам вроде тоже притензий ни у кого не было.
    Единственное говенное место в JK - это пластиковые, гигантские бампера. Их я бы однозначно сразу на помойку отправил. Если думаешь машину самому заказывать, а не через дилера - однозначно сразу договаривайся чтобы в штатах уже на него поставили нормальные металлические бампера. Только не АРБ, они весят что ппц. Хотя сколько весит варн или аев - тоже надо узнать.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  11. #11
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    я даже знаю у кого заказывать ренглер )))

  12. #12
    Местный Аватар для Владимир РнД
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    И у кого же??!
    Jeep Wrangler TJ 2,4 42RLE 3" лифт SkyJacker, 32" ProComp A/T
    Jeep - это судьба!

  13. #13
    Durnev
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bentley Посмотреть сообщение
    я даже знаю у кого заказывать ренглер )))
    Колитесь, можно в личку...

  14. #14
    Местный Аватар для Владимир РнД
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Женя себя имел ввиду..
    Jeep Wrangler TJ 2,4 42RLE 3" лифт SkyJacker, 32" ProComp A/T
    Jeep - это судьба!

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Посмотреть сообщение
    Человек, купивший у меня Рубикон сказал, что ездил раньше на патроле, но частые поломки и цена ремонта отправили его к ренгу.
    Чушь....человек ездивший на патроле,в здравом уме на ренг его не поменяет в 90% случаев из 100,оставшиеся 10-эмоциональный порыв....не больше.А пересаживаются обычно на TLC 100,если хотят машину лучше и комфортнее.Рэнг врядли подходит на роль экспидиционного авто.Хотя...народ и на великах гоняет на Д. Восток...

    Про частые поломки...лажа полнейшая.либо долб..б ваш приятель либо брешет.

    З.Ы. Автор смотри в сторону тойоты.
    Последний раз редактировалось HORHE; 22.03.2010 в 21:56.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Honda Civic 5D 2008
    от All right в разделе Машины других марок
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 12:05
  2. Jeep Commander 2008. CRD 3.0
    от otmorozen в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 12:19
  3. ВТ 2008
    от kolya в разделе Фото и видео
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •