Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Wrangler YJ vs Нива

  1. #1
    Новичок Аватар для Jafar
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    15

    Вопрос Wrangler YJ vs Нива

    Приветствую всех!
    Уже несколько месяцев просматриваю ваш форум: уютно здесь у вас, люди дружелюбные общаются, люди не только любящие самую харизматичную модель марки Jeep, но и в чем-то похожие на неё
    (не даром говорят, что домашние питомцы похожи на своих хозяев).

    Да, Jeep Wrangler - это Легенда с большой буквы, и это подтверждают множество машин копирующих образ Ренга, но настоящий только один, и он под флагом Jeep!

    Давно, уже выбираю внедорожник, надоело ездить за грибами и на рыбалку на недоприводе, боясь распороть брюхо или расшепериться посредине небольшой лужицы.
    Естественно, начал взвешивать + и – разных внедорожников, в конечном итоге остановив свой взгляд на Ваз 21214, то бишь Ниве, но…
    в прошлом году узнал о существовании Jeep Wrangler
    ...и поселилась в моем сердце Мечта, этот маленький упрямый Ренг вцепился всем полным приводом в мозг, и не хочет оттуда уходить…

    Так, что в апреле собираемся продавать нынешнюю машинку, и на вырученные средства покупаем подержанный внедорожник.

    У нас в славном городе Тюмени Ренгов вообще не больше десятка наберётся, так что охотиться придётся за ними в дальних краях.
    А среди плотных косяков Нивок, найти достойный экземпляр не составит труда. Вот и думаю…

    Расклад таков, на руках будет 170-200 тыс. рубликов, остаётся купить:
    либо Ниву-Шниву (2003-2006 г.в.),
    либо дремучего Wrangler YJ побитого годами и хозяевами (или за такие деньги даже дохлого ёжика не купить?).
    Что скажите, люди добрые?

  2. #2
    Модератор Аватар для Michania
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва, м.Тимирязевскся
    Сообщений
    2,255

    По умолчанию

    Егор!! Это крайне не реальный бюджет для этого мероприятия!

  3. #3
    Новичок Аватар для Jafar
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...read.php?t=548 – здесь же на форуме продавался YJ вполне по антикризисной цене, или это большая редкость, интересно тогда какова минимальная цена Wrangler YJ?

    Ну, и хотелось бы узнать: сколько стоит примерно привести в полную боевую готовность подубитого юджика?

  4. #4
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    да для ренглера это очень маленький бюджет ... не реально
    возьми пока ниву только не шеви и копи на ренг ... у самого было аж две, однозначно лучшая русская машина

  5. #5
    Новичок Аватар для Jafar
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Bentley, почему Шниву не брать? Вроде до ума машинка больше доведена, 4 двери, шума и вибраций поменьше, правда на 200 кг потяжелее.

  6. #6
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    ну шнива это рафинированный обмылок-паркетник , а тайга 21214 почти настоящий джип

  7. #7
    Местный Аватар для boidak
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    бери НИВУ, у меня ВАЗ 21214 плюс Рэнг Тижи, Рэнг только второй

  8. #8
    Местный Аватар для Koks
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Сургут-Омск
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    Осенью в тюмени продавался желтый YJ за 270. Если интересно, могу поискать телефон хозяина, может все еще продает.

  9. #9
    Местный Аватар для тодар
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    вообщем за 200 000 конечно можно найти YJ.........но это будет мало того что дремучий(это не страшно ....сам езжу не 20ти летке) но и сильно убитый вариант.......востановление потребует еще таких же денег.....

    более менее живой вариант начинается от 250- 300 тыров.....

    опчть же у каждого человека свое понятие о УБИТОСТИ ренга....

    я свой брал с конченым мотором , канченой кпп, и воющим задним мостом.....по железу был более менее если не считать что краска до грнта облупилась........

    мотор заменил.....кппп заменил мост перебрал покрасил.....короче я на нем уже 5 лет катаюсь......одно НО - делал все своими руками.....это значительно удешевляет востановление......

    мой вариант при покупке был ПРОСТО УБИТ НАХ......УЙ.......чего не скажешь о его нынешнем состоянии

    удачи

  10. #10
    Новичок Аватар для Jafar
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Значит придётся брать нивку, буду на ней осваивать местные болота и рыбные места. Благо на неё запчасти дешёвые, правда качество сильно страдает.
    Зато у нивы постоянный полный привод, в будущем по проходимости сравню с Ренгом.
    Ну, всё равно, время от времени буду подыскивать подходящий вариант с YJ.

    myname, а телефончик если найдёшь, скинь в личку если не трудно ( лишним не будет, вдруг деньжатами разживусь).

  11. #11
    Местный Аватар для boidak
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jafar Посмотреть сообщение
    Значит придётся брать нивку, буду на ней осваивать местные болота и рыбные места. Благо на неё запчасти дешёвые, правда качество сильно страдает.
    Зато у нивы постоянный полный привод, в будущем по проходимости сравню с Ренгом.
    динамика тоже лучше, плюс огромный багажник

  12. #12
    Президент Клуба Аватар для Dragan
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    2,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jafar Посмотреть сообщение
    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...read.php?t=548 – здесь же на форуме продавался YJ вполне по антикризисной цене, или это большая редкость, интересно тогда какова минимальная цена Wrangler YJ?

    Ну, и хотелось бы узнать: сколько стоит примерно привести в полную боевую готовность подубитого юджика?
    eto bil namertvo ubiti wrangler kotorog nikto godami ne obsluzhival....

  13. #13
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    дешевое хорошим не бывает !

  14. #14
    Местный Аватар для Паша Касманафт
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Jafar, посмотри в Новосибе... По осени там продавался йожик за 220-250...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Площадка под два АКБ на Jeep Wrangler или Wrangler Unlimited
    от Pavlo в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 09:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •