Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: ТО-1 на JK, бенз 3.6

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189

    По умолчанию ТО-1 на JK, бенз 3.6

    Подошло врямя для ТО-1. Начал узнавать цены у дилеров и был неприятно удивлен. Ценник около 15 тыр. Они вообще в своем уме? За замену масла и салонного фильтра...Тем более на рэнге это элементарно. Раньше был Форд эксплорер, там цена около 6 тыр. У знакомого лексус RX 350, там 13 тыс первое ТО. И то я над ним прикалывался, что за воздух платит...
    JKUR, АКПП, 3,6-4d, 2013, White

  2. #2
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Дилерам же надо на чем-то зарабатывать. Это как у БМВ, например - скидки на новые машины огромные, зато за ТО дерут по полной.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  3. #3
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Тут 2 варианта. Или терпеть или уходить с гарантии
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  4. #4
    Местный Аватар для Frontier
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    едь со своим маслом и фильтром. масло кастрол вполне идет - дилеры льют, и недорого. фильтр поищи именно для дилеров мопаровский, чтоб вопросов не задавали. И ТО будет стоить рубля два)))
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 3.6L, 2012, Gecko Green (салатовый), имя Wall*e

  5. #5
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,071

    По умолчанию

    ну как маленький чесслово - это-же главный лозунг и бизнес идея, которую озвучил ещё Генри Форд - мы продаем машины для того чтобы продавать запчасти!
    расслабься и постарайся получать удовольствие ))
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  6. #6
    Местный Аватар для Apostol
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    МО, северо-восток
    Сообщений
    1,064

    По умолчанию

    В гараже :-)
    Первое ТО я сделал, для общего развития, у Юрия Tref10 - увидел, где, как и что, плюс мне еще проверили все уровни жидкостей и подвеску. Т.к. Ренг для машина новая и малознакомая.
    А дальше менять расходники буду сам в гараже :-)
    JK Rubicon 3.6 AT, 2012, black =°|||||||°=
    https://www.drive2.ru/r/jeep/904552/

  7. #7
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Можно в Финке.
    JK 3,8 2d 2007.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frontier Посмотреть сообщение
    едь со своим маслом и фильтром. масло кастрол вполне идет - дилеры льют, и недорого. фильтр поищи именно для дилеров мопаровский, чтоб вопросов не задавали. И ТО будет стоить рубля два)))
    Не прокатит, пробовал на предыдущих машинах такое дилерам предлагать. Прокатило только в Одессе, где делал ТО, находясь в отпуске. И то видать потому, что у них самих не было нужных расходников. Но масло все-равно отказались чтоб я привез. Аргументы понятны - машина на гарантии, а где ты купил этот "оригинальный" Мопар никто не знает. Придется терпеть
    JKUR, АКПП, 3,6-4d, 2013, White

  9. #9
    Местный Аватар для Frontier
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    прокатывает уже 3 то. вся расходка своя.
    Последний раз редактировалось Frontier; 29.06.2014 в 20:24.
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 3.6L, 2012, Gecko Green (салатовый), имя Wall*e

  10. #10
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bot002 Посмотреть сообщение
    Не прокатит, пробовал на предыдущих машинах такое дилерам предлагать. Прокатило только в Одессе, где делал ТО, находясь в отпуске. И то видать потому, что у них самих не было нужных расходников. Но масло все-равно отказались чтоб я привез. Аргументы понятны - машина на гарантии, а где ты купил этот "оригинальный" Мопар никто не знает. Придется терпеть
    Не могут отказать
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  11. #11
    Модератор Аватар для Michania
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва, м.Тимирязевскся
    Сообщений
    2,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apostol Посмотреть сообщение
    В гараже :-)
    Первое ТО я сделал, для общего развития, у Юрия Tref10 - увидел, где, как и что, плюс мне еще проверили все уровни жидкостей и подвеску. ...
    А он что, оф диллер Крайслера? Интересуюсь исключительно по делу.
    Когда-то и я ездил на маленьком красном "феррари"!!

  12. #12
    Местный Аватар для Apostol
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    МО, северо-восток
    Сообщений
    1,064

    По умолчанию

    Нет, не дилер.
    Я и сам тоже не дилер, но всеми своими машинами предпочитаю заниматься самостоятельно
    JK Rubicon 3.6 AT, 2012, black =°|||||||°=
    https://www.drive2.ru/r/jeep/904552/

  13. #13
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Гарантия - это лотерея. Кто то будет весь гарантийный срок платить завышенные цены за то и с машиной ничего не случится, кто то часть срока отьездит к офицалам и после серьёзной поломки будет радоваться подкрепляя себя фразой "вот правильно я сделал, если то то только офицалы", кто то вообще не запаривается меняет только масло а остальное пока не застучит, без запар отездит на ней 100000 и даже больше потом продаёт чуть ниже рыночной цены (так сделал мой родственник).
    Я например так решил к офицалам не поеду ни разу, так как есть тяга делать всё самому (в основном из-за экономии-это чуство меня как то изнутри согревает и стимулирует).
    Правильнее наверно сделать так - какое то количтво то делать у офицалов попутно собирая информацию о расходниках и т.д., а потом найти проверенный сервис и делать там.
    Чтобы делать то самостоятельно нужно помимо желания иметь свободное время, место, закупить необходимый инструмент, подкрепить свои знания руководством по обслуживанию и ремонту, и собственно ползая под машиной всё это дело провернуть. После таких процедур остаются самые стойкие!

    Действительно работы по замене масла по моему мнению элементарные, но даже при этом люди срывают грани у сливной пробки, крышку фильтра не по резьбе закручивают, да и много ещё чего творят. По ценам для дизельной машины - фильтр заменитель блю принт 600 руб.+ масло по допускам 6,5 литров (7 покупается) 1600 руб.+ 30 мин времени, подьёменик не требуется. Салонный фильтр (нужно 2 шт) оригинал (заменителей нет) 500 р. шт + 5 -10 мин времени.
    Последний раз редактировалось masterboy; 30.06.2014 в 00:34.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  14. #14
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Гарантия - это лотерея. Кто то будет весь гарантийный срок платить завышенные цены за то и с машиной ничего не случится, кто то часть срока отьездит к офицалам и после серьёзной поломки будет радоваться подкрепляя себя фразой "вот правильно я сделал, если то то только офицалы", кто то вообще не запаривается меняет только масло а остальное пока не застучит, без запар отездит на ней 100000 и даже больше потом продаёт чуть ниже рыночной цены (так сделал мой родственник).
    Я например так решил к офицалам не поеду ни разу, так как есть тяга делать всё самому (в основном из-за экономии-это чуство меня как то изнутри согревает и стимулирует).
    Правильнее наверно сделать так - какое то количтво то делать у офицалов попутно собирая информацию о расходниках и т.д., а потом найти проверенный сервис и делать там.
    Чтобы делать то самостоятельно нужно помимо желания иметь свободное время, место, закупить необходимый инструмент, подкрепить свои знания руководством по обслуживанию и ремонту, и собственно ползая под машиной всё это дело провернуть. После таких процедур остаются самые стойкие!

    Действительно работы по замене масла по моему мнению элементарные, но даже при этом люди срывают грани у сливной пробки, крышку фильтра не по резьбе закручивают, да и много ещё чего творят. По ценам для дизельной машины - фильтр заменитель блю принт 600 руб.+ масло по допускам 6,5 литров (7 покупается) 1600 руб.+ 30 мин времени, подьёменик не требуется. Салонный фильтр (нужно 2 шт) оригинал (заменителей нет) 500 р. шт + 5 -10 мин времени.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #15
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    Когда придет время менять свечи на 3.6 не пытайтесь это делать в гараже дома !:-)
    JK 3 D, JK 5 D HEMI 5.7, TJ 4.0 L

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 16:34
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 10:37
  3. Срочно куплю комплект прокладок на двигатель JK 3,8 бенз
    от дядя леша в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 18:45
  4. Двигатель на JK 2008 3,8 бенз нужен.
    от дядя леша в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 12:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •