Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Jeep Wrangler- палатка - ваше мнение!

  1. #16
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    а в походном состоянии в багажнике много занимает?
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  2. #17
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Двоякая нужность-ненужность, как впрочем что касается всего. Наблюдая сколько народа спит скорчившись в машинах вдоль М4 или М5, путешествуя тысячи километров до пункта назначения, думаю они бы не отказались от такой приблуды. Опять же, если палатка рядом, то машина вроде как сама по себе, а ты сам по себе. Не надо готовить основу под установку палатки, пох какой грунт, асфальт, галька, щебень песок, мох..., наклон площадки и т.п.
    Для нормального путешествия конечно палатка. Но при перемещении из пункта А в Б, разбивать и устанавливать палатку на несколько часов сна...думаю, что этот вариант лучше, тем более если в зоне досягаемости нет мотеля.

  3. #18
    Местный Аватар для black_al
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524

    По умолчанию

    кстати, про палатки в дорогу: нам недавно подарили палатку - Quechua 2 seconds XL AIR II - реально устанавливается секунд за 30, включает время вытаскивания из чехла (если штормовые колышки не будешь еще тыкать) и убирается минуты за 2... она конечно летняя и по габаритам менее удобная, чем обычная, но за скорость установки-уборки простительно кстати и подарили её со словами - чтобы бы как можно быстрее мог стопку выпить по приезду в лагерь
    белый YJ, 4.0, МКПП, 95г., 33*10.5 R15 BFG МT KM2, Come UP DS-9.5i

  4. #19
    Местный Аватар для Орк 009
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    по мне так только на крышу раскладную))

  5. #20
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от black_al Посмотреть сообщение
    кстати, про палатки в дорогу: нам недавно подарили палатку - Quechua 2 seconds XL AIR II - реально устанавливается секунд за 30, включает время вытаскивания из чехла (если штормовые колышки не будешь еще тыкать) и убирается минуты за 2... она конечно летняя и по габаритам менее удобная, чем обычная, но за скорость установки-уборки простительно кстати и подарили её со словами - чтобы бы как можно быстрее мог стопку выпить по приезду в лагерь
    Саня, так вы с Махой освоили складывание этого девайса в совершенстве?
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  6. #21
    Местный Аватар для black_al
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moreblack Посмотреть сообщение
    Саня, так вы с Махой освоили складывание этого девайса в совершенстве?
    самое интересное, что хватило потом еще один раз разложить-сложить дома и всё (это мы перед Чухломой попробовали), т.е. то ли уже не боялись, то ли дуги уже "запомнили" форму
    белый YJ, 4.0, МКПП, 95г., 33*10.5 R15 BFG МT KM2, Come UP DS-9.5i

  7. #22
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от black_al Посмотреть сообщение
    самое интересное, что хватило потом еще один раз разложить-сложить дома и всё (это мы перед Чухломой попробовали), т.е. то ли уже не боялись, то ли дуги уже "запомнили" форму
    это которая в круглом чехле? да она просто супер. сам кайфую!!! колышками не пользуюсь))
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  8. #23
    Местный Аватар для black_al
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    это которая в круглом чехле? да она просто супер. сам кайфую!!! колышками не пользуюсь))
    да, она самая, "круглая" колышки наверное будут нужны, когда ветер будет нереальный - чтобы не сдуло, пока там никто не спит
    белый YJ, 4.0, МКПП, 95г., 33*10.5 R15 BFG МT KM2, Come UP DS-9.5i

  9. #24
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от black_al Посмотреть сообщение
    да, она самая, "круглая" колышки наверное будут нужны, когда ветер будет нереальный - чтобы не сдуло, пока там никто не спит
    я последний раз полено внутрь кинул, на ночь выкинул )))))))))))))))
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  10. #25
    Местный Аватар для Senna
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Реутов, Московская область
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    хорошее дело. такую палатку на заметку возьму

    а по случаю этой темы сегодня в гараже извращался-валялся в своем 2х-дверном джеке, пытаясь понять, что же хочу собственно))))))

    в принципе роста я не высокого, особого дискомфорта не было - решил сделать полки на высоту дверцы багажника обшитые, как в соседней теме, хотя начну с установки анатомических сидений, чтобы вплотную к торпеде придвигались на стоянке (и от этого размера будет начинаться "личное пространство" сзади.

    И, пардон, траходром готов даже ноги за калитку не вылезают, судя по моим измерениям. (измерения вдвоем еще надо будет произвести)

  11. #26
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Гамак повесь
    На каркас безопасности.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  12. #27
    Местный Аватар для Senna
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Реутов, Московская область
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    иногда приходится останавливаться в таких местах, что бывает и не то что в гамаке или палатке в метре от машины - а с монтировкой и топором в обнимку возле переднего сидения спать страшно)

    гамак будет когда-нибудь, следующим этапом.

  13. #28
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Я имел ввиду гамак внутри машины.
    А по поводу безопасности ты прав. Всегда найдется обезьяна, желающая посмотреть, что это за курдюк у ренга торчит.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  14. #29
    Местный Аватар для Senna
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Реутов, Московская область
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    ну на озеро ехать если целенаправленно или путешествовать в красивых местах - там да, все расслаблены (главное чуть в стороне от очень расслабленных держаться - но это дело житейское). Это все в тему.

    Но где-то посреди перегона, например, с безопасностью там фигово в любом случае - но хотя бы чувство хоть какой-то безопасности и защищенности есть - мол все мое при мне и "я в домике". В случае чего и стартануть быстро, например. И кстати с таким чувством выспаться хоть можно, что немаловажно. Один раз ночевал на пляже в Анапе, много алкашей местных итд. Засыпал вроде только 2 раза минут на 7 (это про чувство безопасности, и разборки там кстати были потом - без последствий правда)
    Jk spotrt 3.8 перезрело-лимонного цвета, с лебёдкой, блокировками, траклайтами и другими разными ништяками, лифтом на 2,5 (пружины AEV + аморты Fox с бочонками).
    Колеса 325х65х18 Goodyear Wrangler Duratrac + Metal Mulisha 18x9

  15. #30
    Местный
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Мне показалось что уровень пола палатки разный. Я бы не купил

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваше мнение: Bestop® Supertop® NX Soft Top или Bestop® Halftop™ in Black Denim
    от loonychu в разделе Мягкие и жесткие крыши
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 16:22
  2. Авто из США, Ваше мнение!?
    от Andrey 99 в разделе Общий
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 10:19
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 22:36
  4. Тюнинг конторы JEEP в Москве.
    от Геолендер в разделе Магазин новых запчастей
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 22:13
  5. ваше мнение
    от Katala в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 09:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •