Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: При езде прямо руль повернут налево.

  1. #16
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур16 Посмотреть сообщение
    Вот такая же проблема, пробег 2000 км. Заехал к ОД, сказали Нужно делать развал, причем за мой счет... не хочется отдавать им денег, за то что на новой машине такая фигня. Как их продавить чтоб по гарантии прошло? если это вообще возможно.
    Развал а долить трансмисси не собирались?
    Развала на наших авто нет как такового! Есть только схождение, и регулируется оно межколесной тягой, которая никак на положение руля не влияет если она не гнутая.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  2. #17
    Местный Аватар для Alexey
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    933

    По умолчанию

    Езжайте к нормальному развальщику - открутить и поставить как надо - это ваще не проблема. Вот телефон сервиса в москве, где вам сделают по записи отличную регулировку включая кастор: 8-495-619-82-13

    Он и руль вам ровно поставит разумеется. Не пугайтесь - вначале могут загореться контрольные лампы, но они скоро погаснут
    Jeep Wrangler Unlimited sport 2,8CRD, АКПП, 2008 год, black
    37'' Cooper STT & mickey thompson, Chip tuning, EGR - off, suspension lift 5,5",
    AEV front & rear bumper, Rock crawler, ARB, bilstein, Fox

  3. #18
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Езжайте к нормальному развальщику - открутить и поставить как надо - это ваще не проблема. Вот телефон сервиса в москве, где вам сделают по записи отличную регулировку включая кастор: 8-495-619-82-13

    Он и руль вам ровно поставит разумеется. Не пугайтесь - вначале могут загореться контрольные лампы, но они скоро погаснут
    Алексей, а это сервис какой-то? Сколько уже у развальщиков был - не могут мне руль прямо поставить и все равно немного в сторону ведет...
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  4. #19
    Местный Аватар для FireBat
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    а отрегулировать тягу идущую от сошки к кулаку, у развальщика мозгов не хватило? ))))

    Межколеска отвечает за схождение, и если ее закрутить/выкрутить до конца, руль как стоял криво, так и будет стоять.

    делается это самостоятельно, без рукожопых развальщиков так:

    прямой участок, едем прямо, руль стоит криво, останавливаемся, нужна плоская отвертка и ключ на 15 или 16 ( не помню )

    Откручиваем 2 гайки на хомуте рулевой тяги, и в щель регулировочной оправки втыкаем отвертку, вращая саму оправку.
    Покрутили 1-2 оборота и бежим смотреть куда повернулся руль ( он должен быть разблокированобе половинки рулевой тяги
    Важно чтоб обе половинки руль тяги не сместились относительно друг друга, а вращалась только оправка. вд-40 поможет.
    Если крутим правильно, то ставим руль прямо, затягиваем хомуты и едем дальше.

    Если все получилось, то при езде прямо, руль будет прямо, если нет, повторить процедуру еще раз.

    Времени на это нужно от силы 5-7 мин... Уметь самому обязательно. Чтоб потом в уши не "дули" всякие супер мастера...

    Можно потренироваться в гараже, смазать и расходить все заранее.

  5. #20
    Веселый и крутой Аватар для Vorpal
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2,253

    По умолчанию

    Самые лучшие развальщики, которые всегда делали очень хорошо, на Минской улице напротив мечети. Но даже с нулевым сход-развалом все равно будет довольно здорово вести вправо - 90 проц. дорог с уклоном. Эксперимента ради можно покататься по дороге с уклоном влево - сразу начинает так же тащить в другую сторону. Особенно с лифтом такая петрушка.

    Вообще, много что влияет на этот увод. Разная балансировка колес, разная работа тормозов. У меня из всех джипов не вело только один - полностью стоковый ГЧ.

    Ну а то, что открутить что-то не смогли - это элементарная жопорукость.
    TJ '03 был
    LJ '06 был
    Теперь:
    ZJ '94, 5,5", 33x12.5, AMC242, AW4, NP242
    Honda CBR1100XX 2002

  6. #21
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    у меня после каждых покатушек руль в сторону смотрит. то в одну то в другую =)) делать каждый раз в сход развале корректировку не имеет смысла. на глазок более менее выставляю и дальше полетел.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  7. #22
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    у меня после каждых покатушек руль в сторону смотрит. то в одну то в другую =)) делать каждый раз в сход развале корректировку не имеет смысла. на глазок более менее выставляю и дальше полетел.
    А ты болтики регулировки панары смажь гелем (и расположи правильно угол наклона),
    у меня тоже после одной покатушки сбилась настройка угла поворота рулевого
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #23
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    А ты болтики регулировки панары смажь гелем (и расположи правильно угол наклона),
    у меня тоже после одной покатушки сбилась настройка угла поворота рулевого
    Коллеги, не обращайте внимания, у нас сегодня в городе холодно и туман .
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  9. #24
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Коллеги, не обращайте внимания, у нас сегодня в городе холодно и туман .
    Ты это к чему?

    Я абсолютно не шутил , - у панары Монстр от Терафлекс есть один трабл -если регулировочные болты просто закрутить -они имеют свойства раскручиваться (несколько раз их докручивал ,пока не смазал гелем -трабл ушел )
    + угол скобы регулировочных болтов надо расположить таким образом,чтобы при оффроуде ,какая-нибудь палка не уперлась в скобу и не сдвинула настройки панары(такое у меня тоже было )
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #25
    Местный Аватар для FireBat
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Ты это к чему?

    Я абсолютно не шутил , - у панары Монстр от Терафлекс есть один трабл -если регулировочные болты просто закрутить -они имеют свойства раскручиваться (несколько раз их докручивал ,пока не смазал гелем -трабл ушел )
    + угол скобы регулировочных болтов надо расположить таким образом,чтобы при оффроуде ,какая-нибудь палка не уперлась в скобу и не сдвинула настройки панары(такое у меня тоже было )
    Ага, для начала купи панару Трафлекс. А потом сделай как написано ХЫ ХЫ )))

  11. #26
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireBat Посмотреть сообщение
    Ага, для начала купи панару Трафлекс. А потом сделай как написано ХЫ ХЫ )))
    Вы это мне?!

    Вы уж не ХнЫ-кайте
    И свое ,- "для начала купи" , как говАривал Михалков , в одном из своих фильмов ,- " засуньте ,пардон , в партмонЭ",...ибо, я много чего покупал/перебрал

    Если "в теме" ,на фото легко идентифицируете
    Изображения Изображения
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #27
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Весной менял все тяги, выставил руль ровно. Кстати не за один раз. Покрутил разрезную втулку, проехал, снова покрутил. Тк в статике те самые 10 градусов фиг поймаешь, с учетом желоба/ската дороги. после сделал схождение, все хорошо было. Но! Понадобилось мне тормозные колодки поменять. Ну делов то. На подьемник поленился машину поставить, подкатным домкратом завалил так машину до отрыва колес сначало на один бок, после на другой, дело сделал и поехал. Ну блин, руль то ушол чуть в лево после валяния с боку набок. Так и езжу пока. А ведь всго то - подвеску понагружал, а руль уже чуть ушол....
    С Уважением,
    Константин.
    JK "Сахара", 3,8л. 4D, 2008г.

  13. #28
    Местный Аватар для serge002
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от najk Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

    При езде прямо, руль автомобиля повернут на 10 градусов влево.
    Если поставить руль прямо, автомобиль начинает уводить вправо.
    При резком торможении руль уводит влево еще сильнее.

    Решил что эту проблему может решить диагностика хоровой и настройка развала/схождения передней оси.
    Однако настроить не получилось.
    Как сказал мастер, настроить не получится из за прикипевшей резьбы рулевого механизма. Той тяги, что отвечает за переднее левое колесо (см. фото).
    Вложение 27890

    Мастер посоветовал заменить рулевой механизм (эту тягу) целиком и только после этого снова приехать на регулировку развала/ схождения.

    Скажите пожалуйста есть ли еще способы заставить эту резьбу ожить вновь если пресловутый WD40 не помогает?
    Автомобиль относительно свежий 2012 года выпуска и я не думаю что эта резьба могла прикипеть намертво.

    В случае если потребуется её замена, то хочу поинтересоваться сколько такая тяга может стоить и где её можно купить.

    Заранее большое спасибо!

    С уважением.

    Аналогичная ситуация. Сегодня приехал в РЛД на Ярославле, открутить не смогли, чуть грели,но без результата, сказали езжай домой и пшыкай всю неделю туда WD-40.
    Машина 2012 года,пробег 88 000.
    Кстати руль тоже смотрит влево.
    В итоге кто и как открутил эту гайку?
    Менять из-за неё весь механизм абсолютно нет желания.
    Последний раз редактировалось serge002; 27.03.2016 в 14:15.
    2013 JK Sport 2D Sand Dune 2.8 CRD MT

  14. #29
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serge002 Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация. Сегодня приехал в РЛД на Ярославле, открутить не смогли, чуть грели,но без результата, сказали езжай домой и пшыкай всю неделю туда WD-40.
    Машина 2012 года,пробег 88 000.
    Кстати руль тоже смотрит влево.
    В итоге кто и как открутил эту гайку?
    Менять из-за неё весь механизм абсолютно нет желания.
    Гайка на тяге крутиться элементарно - она разрезная, хомуты ослабь и в паз гайки смело отвертку вставляй, естественно гайка расдасться. Пшикни туда чемнить и отверткой как воротком проверни.
    Когда начинают крутить чем нибуть типа газового ключа - само собой обжимают резьбу, вот и не крутится.
    С Уважением,
    Константин.
    JK "Сахара", 3,8л. 4D, 2008г.

  15. #30
    Местный Аватар для serge002
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Вот фото всего соединения.
    Изображения Изображения
    2013 JK Sport 2D Sand Dune 2.8 CRD MT

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подергивание при езде
    от loonychu в разделе TJ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 12:41
  2. руль.машинка.
    от Artkan в разделе TJ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 17:30
  3. руль на tj ищу
    от urikvti в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 16:42
  4. Правый руль TJ
    от Серж в разделе TJ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 04:08
  5. Ребят прямо беда с JK
    от Зеленый в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 11:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •