Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 63

Тема: Задние тормоза

  1. #16
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Вообще Маx говорил что у него когда рубикон был с дисковыми - лучше тормозил

  2. #17
    Местный Аватар для Max
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Лучше тормозил невопрос!

  3. #18
    Местный Аватар для Max
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bystryi Посмотреть сообщение
    У меня дисковые штатно на KJ. Жопа срабатывает отвратительно. Сдается мне, это родовая проблема. Боятся, видимо, что народ убираться начнет, страхеряться установкой регулятора с такими характеристиками. Уже думал поставить кран, но пока забил - не очень хочется в гражданской машине резать и тянуть трубки в салон, да и привык ужо.

    Советую проверить тормозную систему!
    У меня KJ тормозит просто офигенно!
    Это я говорю после того, как на STI с брембо ездил!

  4. #19
    bystryi
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Посмотреть сообщение

    Советую проверить тормозную систему!
    У меня KJ тормозит просто офигенно!
    Это я говорю после того, как на STI с брембо ездил!
    Спасибо за информацию. Машина все-таки не с магазина, поэтому, действительно, возможно присутсвие каких-то причин, влияющих на рассогласование работы системы. Проблема только в том, насколько они критичны для конкртного водителя. Очень сильный фактор - субъективная оценка.
    Неудовлетворительная работа тормозов, к примеру, мне настолько же очевидна, насколько она может быть не заметна спокойному водителю. Наоборот, другой водитель может сказать, что томоза информативны и эффективны.
    Из объективных факторов, влияющих на эффективность, можно выделить, помимо прочих конструктивных причин, состав колодок (состав), диски (материал), состояние машинок, распределитель торм. уислий. И все это в различном сочетании даст свой результат. И вообще, работу тормозной системы на любом серийном авто с регулятором усилий, ABS и проч. "фигней" тяжело назвать прецизионной.
    По джипам неоднократно слышал мнения о том, что жопа схватывает поздно. Отсюда сделал вывод о конструктивных особенностях настройки. Имея ввиду прежде всего регулятор. Особенно учитывая тот факт, что задние машинки на моей машине не вызывают подозрений ни тактильно, ни по износу колодок. Никаких электронных систем нет.
    Учитывая все вышеизложенное , могу предположить, что замена барабанов на диски сзади не очевидно гарантирует результат. И, возможно, дешевле и надежней просто поменять "колдун" (не зря его так назвали, кстати) или внедрить в систему кран и настраивать под свои потребности хоть по десять раз на дню.
    И еще мои 5 коп. Разница между барабанами и дисковыми тормозами с точки зрения эффективности торможения для штатной езды не так заметна, как об этом принято думать.

    Ссори за много букв.

  5. #20
    Местный Аватар для Max
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Я езжу активно (разгон-торможение), в выходные ездил в Питер, у меня средняя скорость вышла 91 км.ч.
    При моём опыте я считаю тормоза KJ одними из лучших в классе по всем пунктам, просто в разы лучше ренговских (хотя и там и там простые однопоршневые).
    Я думаю основная проблема в очень маленьких тормозных дисках, на KJ например 15" уже не лезут - труться о суппорт.

    А разница барабаны - диски на ренге огромна, есть опыт - привозил человеку кит, он очень доволен.

  6. #21
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bystryi Посмотреть сообщение
    ...И еще мои 5 коп. Разница между барабанами и дисковыми тормозами с точки зрения эффективности торможения для штатной езды не так заметна, как об этом принято думать...
    Не соглашусь я с Вами)))
    После замены барабанов на диски - торможение улучшилось)))
    Честно, не вру...смысла нет)))
    Всем мир)))

  7. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bystryi Посмотреть сообщение
    И еще мои 5 коп. Разница между барабанами и дисковыми тормозами с точки зрения эффективности торможения для штатной езды не так заметна, как об этом принято думать.
    Тоже не соглашусь. Дисковые гораздо эфективнее, особенно после длительного купания и на спусках,подъемах!
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  8. #23
    bystryi
    Гость

    По умолчанию

    \ При моём опыте я считаю тормоза KJ одними из лучших в классе по всем пунктам\

    + Тогда мне реально повезло. А я думал, что мире высоких технологий это должно быть проблемой.


    \Не соглашусь я с Вами)))
    После замены барабанов на диски - торможение улучшилось)))
    Честно, не вру...смысла нет)))\

    + Ну мне сложно сравнивать, но видимо мне еще больше повезло что дисковые с завода, ибо страшно тогда представить как бы тормозили барабанные.

  9. #24
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bystryi Посмотреть сообщение
    + Ну мне сложно сравнивать, но видимо мне еще больше повезло что дисковые с завода, ибо страшно тогда представить как бы тормозили барабанные.
    Рэнг и на барабанах тормозил. Эффективность мне сложно замерить, но предсказуемо)))
    А на дисках стало еще лучше. Заметно лучше. Я, первое время, пока не привык - очень обращал внимание на то, как чувствуется торможение задних колес)))
    Всем мир)))

  10. #25
    Новичок Аватар для VZvz
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    россия сибирь
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    есть опыт заколхозить задние дисковые тормоза на Dana35 с разборки от праворукого Ниссана... ручник тоже работать будет. малой кровь обходиться, цена вопроса-2500 тыр.....

  11. #26
    Местный Аватар для дядя леша
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Поменял барабаны на диски -очень доволен.На 33-х колесах начала тормозить.Почитать можно на у америкосов на сайтах. или www.jeep.auto.ru/Cherokee/chassis/brakes

  12. #27
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    идем к дисковым тормозам, идем....
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  13. #28
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    А я что то собирался-собирался поменять на дисковые, в результате просто потек один цилиндр сзади, и поменял цилиндры колодки и барабаны - вы не поверите, нормально тормозить стало ;-)
    Хотя, дисковые конечно все равно хочу...
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  14. #29
    Местный Аватар для дядя леша
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rhino Посмотреть сообщение
    идем к дисковым тормозам, идем....
    Только внимательно выбирай кит,а то я лоханулся и пришлось забыть об АБС (датчики не влезли)

  15. #30
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    у меня абса нет)
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дисковые тормоза
    от Katala в разделе Тормозная система
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 21:51
  2. Передние тормоза
    от Katala в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 11:20
  3. Тормоза!!!
    от А-5 в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:58
  4. Спортивные тормоза
    от Max в разделе Тормозная система
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 00:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •